Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Букеты нового формата
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-10-2008, 11:17        Ответить с цитированием  

У метро Теплый Стан появились в продаже букеты - не букеты, плоские цветочные композициии нового формата - без корзинки, просто в фольге. Заметил, что это - цветочная срезка, натыканная в какой-то биогумус зеленого цвета (похож на пластилин). Фотку выложу при случае.

Удобно, что ваза не нужна, можно поставить куда угодно, и не уронишь ненароком.

Продавцы утверждают, что поливать надо раз в неделю, и стоять букет будет месяц. Врут?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 22-10-2008, 11:26        Ответить с цитированием  

Нет, не врут Smile
Но все зависит от того, насколько хорошо сделан букет (насколько свежие цветы и т.д.).
Такие композиции существуют давно, в частности, их делают в корзинках, в коробочках различных и т.д. Очень красиво. Радует глаз Smile Оригинально и удобно.

Биогумус что из себя представляет точно, не знаю (с научной точки зрения). Но наощупь - плотная губка, впитывающая и задерживающая в себе воду.

Правда, я не думаю, что эти композиции красивые (я имею в виду - у Теплого Стана конкретно). Купить красивый букет у нашего метро - вечная проблема. Вкус отсутствует полностью. Притом, не только у продавцов, у их начальников - тоже. Так, моя подруга разговорилась с одной из продавщиц, у которой не оказалось ни сетки, ни ленты без люрекса (для упаковки букета). Продавщица сетовала на начальство, мол, что закупают, то и используем. Составить изящную композицию - практически нереально. Проще набрать красивых крепких роз, например, и завернуть в обычную фольгу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2008, 11:40        Ответить с цитированием  

От смены зависит. Как и везде.

На прошлой неделе заходил - стояло штук двадцать композиций, одна другой краше. Купил самую красивую.

Сегодня - глазам не поверил - всего две! Но из них тоже было что выбрать, слава богу.

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2008, 11:53        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
От смены зависит. Как и везде.

На прошлой неделе заходил - стояло штук двадцать композиций, одна другой краше. Купил самую красивую.

Сегодня - глазам не поверил - всего две! Но из них тоже было что выбрать, слава богу.

Не только от смены Smile От направленности заведения.
Большей частью магазинчики у метро "Теплый Стан" специализируются на изготовлении букетов, которые покупают рядовые потребители. Продавщицы в этих магазинчиках - обычные тети из обычных цветочных ларьков. "Сгреб цветочки, сунул в упаковку, завязал". Ничего более. Вкус отсутствует полностью. В общем, если мне надо купить красивый букет, я никогда не покупаю у Теплого Стана. Только тогда, когда нет другого выхода. Или ограничиваюсь большим букетом свежих цветов без всяких елочек, палочек и т.д.
Но, судя по Вашим словам, появилось что-то стоящее? Smile Надо будет зайти, посмотреть Smile А в каком именно магазинчике?

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2008, 12:05        Ответить с цитированием  

Вот в этом.
Если увеличить и переключиться с режима "карта" на режим "спутник" - видно, о каком павильончике я говорю.

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2008, 12:08        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Вот в этом.
Если увеличить и переключиться с режим "карта" на режим "спутник" - хорошо видно, о каком павильончике я говорю.

Ага, о нем и подумала Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь