Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЗЛЫЕ СОБАКИ!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 14:51        Ответить с цитированием  

Значит, так.
1. По телефону, который дала Таня, дозвонилась, однако, там было сказано, что надо звонить в Управу: 338-38-00.
2. Письмо на "главу ЮЗАО", о чем упоминал Pashtett, вызывает следующие вопросы:
1. Должности "Глава ЮЗАО" не существует (о чем мне сказали по телефону, который дала Таня). Есть должность "Глава Управы".
2. Соответственно, надо понять, на кого конкретно писалось письмо/письма, чтобы выяснить "продолжение" сей эпопеи.
3. Если же письмо/письма были написаны все же на Главу Управы, то нужно звонить в канцелярию, сказать, откуда письмо и кто писал (и т.д.), там назовут исполнителя письма, у которого, соответственно, возможно будет выяснить дальнейшую "судьбу" письма/писем и принятых мер. Телефон канцелярии: 338-28-22 (Дали в Управе, куда я звонила по телефону 338-38-00).

Соответственно, просьба к Pashtett, если возможно, выяснить это. Или же, если уже все выяснено, рассказать нам, чтобы можно было предметно беседовать с главами/управами и прочими Smile

Если же действий никаких не предпринято в свете написания писем Вами/Вашими соседями, тогда, соответственно, можно действовать дальше. Для этого надо понимать, что происходит сейчас.

Спасибо!

Последний раз редактировалось: Фыра (16-10-2008, 15:19), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 14:51        Ответить с цитированием  

т.957-04-28
ф.957-01-61
sism@post.mos.ru
это "телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 14:54        Ответить с цитированием  

Pashtett писал(а):
Фыра писал(а):

Pashtett, может, еще раз написать главе ЮЗАО? У Вас уже есть опыт. Думаю, многие поддержат.

Письмо написали в управу района Теплый Стан и в префектуру ЮЗАО, сейчас идет сбор подписей. Насколько мне известно, в 6 подъезде дома 27 собрали минимум 36 подписей. Могу здесь вывесить текст письма, для ознакомления.

Теперь более-менее понятно кое-что Smile
Но не очень понятно следующее:
1. Какое-нибудь письмо/письма уже были отправлены? Вы упоминали, что подписались под письмом, направленным на имя "главы ЮЗАО"? И что соседи также направляли подобные письма?
2. Если да, то не было никакой реакции и/или тому/тем, кто звонил в Управу/Префектуру сказали, что меры приняты, но ничего не изменилось?
3. То письмо, о котором Вы сейчас говорите, ГОТОВИТСЯ, правильно я понимаю? Таким образом, предпринимать конкретного нам всем пока нечего, но можно поддержать подготовку письма подписями... или?

Текст, безусловно, не только можно, но и НУЖНО вывесить, чтобы другие могли ознакомиться и иметь в виду, как и что писать в случае подобных прецедентов.

Последний раз редактировалось: Фыра (16-10-2008, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 14:56        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
т.957-04-28
ф.957-01-61
sism@post.mos.ru

Сначала нужно понять реакцию/меры Префектуры/Управы. А то нет никаких аргументов Smile

Последний раз редактировалось: Фыра (17-10-2008, 08:04), всего редактировалось 1 раз

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 15:00        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Таня писал(а):
т.957-04-28
ф.957-01-61
sism@post.mos.ru

Сначала нужно понять реакцию/меры Префектуры/Управы. А то нечем апеллировать Smile

По опыту: Управа начинает шевелиться, если сверху "пнут"

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 15:00        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
А то нечем апеллировать Smile

Извините, что встреваю, а разве можно апеллировать чем-то? Прошу прощения, конечно. Может, имелось в виду "аргументировать"?
Confused

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 15:04        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Фыра писал(а):
Таня писал(а):
т.957-04-28
ф.957-01-61
sism@post.mos.ru

Сначала нужно понять реакцию/меры Префектуры/Управы. А то нечем апеллировать Smile

По опыту: Управа начинает шевелиться, если сверху "пнут"

Несомненно Smile Но для того, чтобы обращаться в Правительство Москвы и прочие инстанции, необходимо понимать суть вопроса, знать, какие меры были приняты или НЕ приняты и т.д., чтобы не быть голословным. Иначе они "пнут" звонящего Smile

Pashtett
Стажер

Появился: 22.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 15:05        Ответить с цитированием  

Фыра

Цитата:
1. Письмо уже было отправлено?

Сейчас собираются еще подписи, а отправится в самое ближайшее время!
Цитата:
2. Если да, то не было никакой реакции и/или тому/тем, кто звонил в Управу/Префектуру сказали, что меры приняты, но ничего не изменилось?

Я обращался и соседка моя тоже обращалась, но просто пришла отписка, что все сделано. После этого она (соседка) сделала фото этих собак, взяла отписку и написала письмо, что меры не приняты. После этого приезжали и даже одну собаку забрали. Но остальные, то остались.
Сейчас подготовили еще одно письмо но уже с подписями жильцов!
Вот текст письма:
В управу района Теплый Стан
В префектуру ЮЗАО г.Москвы

Уже неоднократно в Префектуру, ЮЗАО и ДЕЗ района Теплый Стан обращались жители дома 27 по ул. Теплый Стан и дома 1 по ул. Варги с заявкой об отлове восьми бездомных собак, обитающих возле магазина «Тропарево». Они очень агрессивные, и много людей же пострадало от их укусов. Собаки бросаются на людей без причины, никто их не дразнит, люди просто проходят мимо. Обитают эти собаки рядом с лестницей, по которой жители дома 27 идут к автобусной остановке или в магазин, а из дома 1 по ул. Варги дети идут в школу. Вам, конечно, из рабочих кабинетов не видно этой ситуации, а если бы вы увидели, как они обступили детей, которые шли в школу, у вас бы кровь в жилах застыла. Благо, двое мужчин проходили мимо и отогнали собак от детей.
Особо агрессивен большой бурый пес с повисшим ухом по кличке Мишка. На его счету множество покусов. Его отловили и поселили в приют, но один житель дома 27 по ул. Теплый Стан съездил туда, предъявил там какие-то документы, и ему собаку отдали. Если бы этот человек держал пса дома - не было бы никаких проблем. Но пес бегает по улице и продолжает кусать людей. Лай по вечерам не дает покоя жителям микрорайона.
Возникает вопрос, какие документы нужно предъявить для того, чтобы из собачьего приюта забрать бродячую агрессивную собаку?
Конечно, в нашей стране не принято принимать меры до катастрофы, нужно её сначала дождаться, чтобы потом можно было охать-ахать и искать виновного. Мы требуем принятия мер по отлову бродячих агрессивных собак и недопущению выдачи их из собачьего приюта! Почему из-за одного неуравновешенного человека должен жить в страхе весь микрорайон?!

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 15:49        Ответить с цитированием  

Pashtett:
Огромное спасибо за информацию!

По крайней мере, все встало на свои места, и мы знаем, что непосредственные меры принимаются.

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 20:33        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Фыра писал(а):

А то нечем апеллировать Smile

Извините, что встреваю, а разве можно апеллировать чем-то? Прошу прощения, конечно. Может, имелось в виду "аргументировать"?

Confused

Многоуважаемый Smile

1. Вполне вероятно, Вы и правы Smile Торопилась, почему-то употребила эту фразу (сама удивляюсь). Но стопроцентной уверенности в том, что Вы правы, нет (хотя, велика вероятность), поэтому задала вопрос знатокам, жду, что ответят. Обязательно Вас информирую. Smile
2. Вариант: "НЕ С ЧЕМ апеллировать" устроит? Smile
3. Ошибок в сообщениях форумчан КРАЙНЕ много, притом, очень грубых, но, смею предположить, что в моих, мягко говоря, - существенно меньше. Тем не менее, замечания Вами делаются только мне. Не слишком ли много внимания к моей скромной персоне? Very Happy Very Happy Very Happy

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2008, 22:54        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
1. ...поэтому задала вопрос знатокам, жду, что ответят. Обязательно Вас информирую. Smile
3. Ошибок в сообщениях форумчан КРАЙНЕ много, притом, очень грубых, но, смею предположить, что в моих, мягко говоря, - существенно меньше. Тем не менее, замечания Вами делаются только мне. Не слишком ли много внимания к моей скромной персоне? Very Happy Very Happy Very Happy

1. Жду с нетерпением!
2. Не устроит!
3. Где ещё я Вам делал замечание? Я запамятовал, не припомню.

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2008, 08:02        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Фыра писал(а):
1. ...поэтому задала вопрос знатокам, жду, что ответят. Обязательно Вас информирую. Smile

1. Жду с нетерпением!
2. Не устроит!
3. Где ещё я Вам делал замечание? Я запамятовал, не припомню.

1. С большоооооооой натяжкой словосочетание "нечем апеллировать" можно употребить в значении "нет никаких доводов, аргументов и пр." и лишь потому, что слово "апеллировать" встречается в русском языке крайне редко, а то и вообще не употребляется (подразумевается правильный русский язык). По большому же счету, фраза "нечем апеллировать" является некорректной.

2. Приношу свои извинения, была уставшей вчера, произошло небольшое помутнение в рассудке Smile Ну, и с английского не переключилась, видимо. Бывает. Надеюсь, одна ГРУБАЯ ошибка, допущенная в ста пятидесяти больших сообщениях, прощается? Smile Wink

3. "Не с чем апеллировать" - правильно, что не устроит! Но это была просто шутка-издевка, скажем так Smile))

4. Замечаний более нигде не делали.
Но почему же только мне? Smile Где логика? Smile

5. Некорректное выражение, употребленное мною, исправлено на вариант, предложенный Вами Smile

Благодарю за замечание Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2008, 08:52        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):

2. ...Ну, и с английского не переключилась, видимо. Бывает.

2. По ассоциации вспомнилась сценка из Довлатова (правда, не помню уже откуда, и не помню дословно):
- Почему Миша никогда не вставляет в русскую речь английских слов?
- Потому что Миша владеет обоими языками свободно.

4. Ну это уж совсем выше моего понимания: замечаний не делал, но почему только Вам... Не делал Вам, и почему не делал больше никому? А Вы говорите "логика"!!

Laughing

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2008, 09:41        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):
Фыра писал(а):

2. ...Ну, и с английского не переключилась, видимо. Бывает.

2. По ассоциации вспомнилась сценка из Довлатова (правда, не помню уже откуда, и не помню дословно):
- Почему Миша никогда не вставляет в русскую речь английских слов?
- Потому что Миша владеет обоими языками свободно.

4. Ну это уж совсем выше моего понимания: замечаний не делал, но почему только Вам... Не делал Вам, и почему не делал больше никому? А Вы говорите "логика"!!

Laughing

Ассоциация забавная Smile

По существу же скажу следующее.
1. В русскую речь я вставляю английские слова крайне редко, скорее даже фразы, где их употребление уместно. К "раглишу" отношусь с крайним неодобрением.
2. Я ни в коей мере не претендую ни на свободное владение обоими языками, ни на стопроцентную грамотность. Однако, правописанию уделяю особое внимания (стараюсь, во всяком случае). Тем не менее, из всех сообщений форума Вы выдернули из контекста лишь одну фразу, сказанную мною. Я искренне благодарю за замечание, это было полезно и для меня, и, возможно, для кого-то еще, кто счет нужным заострить свое внимание на данном обсуждении. Но замечание было сделано только мне, тогда как ошибок кругом - тысячи. Именно это я имела в виду, когда говорила об отсутствии логики.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2008, 11:29        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Но замечание было сделано только мне, тогда как ошибок кругом - тысячи. Именно это я имела в виду, когда говорила об отсутствии логики.

Ой, глубокоуважаемая Фыра, Вас, право слово, трудно понять! Всё на эмоциях, всё на эмоциях! То одно, то другое, то третье! ;-)
Попробую объясниться:
Ну, во-первых, это было не замечание, это был вопрос. Я поинтересовался, разве можно так выразиться. И всё. А вопрос я задал потому, что я не считаю себя человеком безукоризненно знающим русский язык, увидел незнакомое для меня употребления слова, спросил. Вам не стоит обижаться и искать потаённый смысл там, где его нет.
Во-вторых, после моего вопроса (почитайте выше) Вы мне сказали, что я Вам делаю замечаниЯ (именно так, во множественном числе). Потом выяснилось, что замечание всё-таки одно. ОК, хорошо, хотя я замечаний не делал, я один раз задал вопрос. Т.е. внимания к "Вашей скромной персоне" не слишком много: всего один вопрос по поводу всего лишь одного слова. Впрочем, на тему "не обольщайтесь" мы уже где-то с Вами говорили. ;-)
В-третьих, я совершенно не ставлю своей целью исправлять чьи бы то ни было ошибки, и тем более, делать кому бы то ни было замечания. Я, кстати, об этом писал в другом обсуждении, где речь шла о том, должен ли модератор исправлять неграмотные сообщения в форуме.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь