Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пятерочка? Копейка? Перекресток?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы регулярно покупаете продукты?
В этом опросе можно было выбрать несколько ответов
Азбука вкуса  
0%
 0%  [ 0 ]
АШАН  
7%
 7%  [ 8 ]
Билла  
8%
 8%  [ 9 ]
Виктория  
0%
 0%  [ 1 ]
ВкусВилл  
3%
 3%  [ 4 ]
Гастроном 21  
0%
 0%  [ 0 ]
Дикси  
8%
 8%  [ 9 ]
Карусель  
5%
 5%  [ 6 ]
Лейпциг  
2%
 2%  [ 3 ]
Лента  
1%
 1%  [ 2 ]
Магнит  
4%
 4%  [ 5 ]
Перекресток  
23%
 23%  [ 24 ]
Пятёрочка  
18%
 18%  [ 19 ]
Рынок, ярмарка  
6%
 6%  [ 7 ]
Другие магазины  
6%
 6%  [ 7 ]
Всего голосов : 104

Автор Сообщение
povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:07        Ответить с цитированием  

Antah: можно добавить У Билла.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:16        Ответить с цитированием  

И рынок тоже вернуть надо.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:17        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Алексис писал(а):
Ну какое это отношение имеет к нам, ну правда?

Прямое, мы со времён Хрущёва соревнуемся с США. Сейчас мы даже стали капиталлистическими, но у нас капитализм недоразвитый, а будет так, как в самых развитых странах. Светлое будущее Пятёрочки - стать пластмассовым Wallmart-ом. Отсюда у нас и пальмовое масло - это первые шаги к идеальному пластмассовому Е-хлебу.

Кто соревнуется? Вы соревнуетесь? Я не соревнуюсь ни с кем. Думаю, и подавляющее большинство народа живет свою жизнь. А если Путин с кем-то там соревнуется, это страшная беда для нас всех.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:19        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Вот список магазинов для нового опроса общественного мнения о личных симпатиях.

Азбука вкуса
АШАН
Вкусвил
Виктория
Дикси
Карусель
Лейпциг
Лента
Магнит
Перекресток
Пятёрочка

Что добавить? Что убрать?

У нас еще есть Гастроном 21, целых два - в 1 и 3 микрорайонах.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:21        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Вот список магазинов для нового опроса общественного мнения о личных симпатиях.

Азбука вкуса
АШАН
Вкусвил
Виктория
Дикси
Карусель
Лейпциг
Лента
Магнит
Перекресток
Пятёрочка

Что добавить? Что убрать?

Конечно, рынок и Билла пропущены.
Что Лейпциг лишний - не соглашусь. Огромный магазин в огромном микрорайоне, очень многие пользовались и любили.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:22        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
У нас еще есть Гастроном 21, целых два - в 1 и 3 микрорайонах.

Добавлю.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:32        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
AnnnA писал(а):
и имела в виду корреляцию между питанием конкретного человека и его личной дерьмовостью. Да извинят меня ещё раз остальные читатели этого обсуждения за мой французский, но Ваше высказывание читается именно так, и никак иначе.

Я не знаю, зачем извращать смысл сказанного, но по-моему очевидно, что "ты - дерьмо", это состоишь из дерьма. А что Вы там надумали и что такое личная дерьмовость, мне не известно, я в сортах дерьма не разбираюсь.

Извините, словосочетание "ты дерьмо" по отношению к человеку понимается только одним образом, т. к. ни одна личность не может состоять из него буквально, т. е. физически (и вот это как раз очевидно). Так что никто смысл сказанного Вами не извращает. Что сказано - то сказано. Вы хоть понимаете, что походя оскорбили всех, кто по каким-то причинам не хочет или не может так заморачиваться на здоровом образе жизни или питании, как это лично Вам кажется правильным? А знаете, что не все люди вообще могут себе позволить питаться исключительно "органическим", "био" и пр? Что бабулькам, мож, потому и вкусно "Юбилейное", что во "Вкусвилле" они печеньку себе позволить не могут? И не только бабульки, кстати. Вполне себе трудоспособные и работающие семьи балансируют на грани бедности - именно поэтому и существуют дешманские дискаунтеры. И процветают. Но Вам, конечно, всё это неизвестно - это же д..., грязь под ногами.
П. С. "не делайте из еды культа" - это цитата была. Шутка юмора.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:41        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Что добавить?

Пункт "Несколько магазинов рядом с домом".

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 15:00        Ответить с цитированием  

Будет пункт "Другие магазины".
И будет возможность выбора нескольких вариантов из списка.

povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 15:10    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Кто соревнуется? Вы соревнуетесь? Я не соревнуюсь ни с кем. Думаю, и подавляющее большинство народа живет свою жизнь. А если Путин с кем-то там соревнуется, это страшная беда для нас всех.

Я же сказал, у нас капитализм недоразвитый, будет развитый как в США. А соревнуетесь вы, или подавляющее большинство, как вы думаете - вообще не важно. Будет Путин, Медведев или Навальный - тоже не важно, потому что руководить страной будут примерно те же самые люди. Поэтому то, что сейчас в развитых США - то же самое будет в РФ лет через 20, в том числе Пятёрочка превратится в Wallmart.

Надеюсь, я развёрнуто ответил. Если нет - ещё раз разъяснять не стану.

Nordic
Стажер

Появился: 11.11.2014

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 15:51    +3    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Кто был и жил в США в последние пару лет, бывал в тамошних магазинах типа Костко и прочих популярных разного типа стоимости, мог оценить соотношение стоимость - зарплата? Я скажу сразу - не была и не собираюсь.

Я вот жил в США, хотя и не пару лет назад, а десять, но контакты иногда поддерживаю с тамошними знакомыми. Могу сказать, что многие продукты в обычных супермаркетах там стоят дешевле или, чем тут, или примерно столько же. А вот зарплаты выше.

Rabbit писал(а):
Смотрела ютуб именно на эту тему, (говорю сразу, почти все блогеры хвалят США, 90%, им платят за это хорошие деньги) перевернула массу информации только ради интереса... поражена в самое сердце, никогда не видела столько помойки химической в одном месте. Там нет ограничений по добавкам Е, их могут вообще не указать. Есть конечно "органик" как там пишут, но я не уверена в правде... это страна ГМО.

Ох, вы путаете добавление химии в продукты и ГМО. Ешки - это, разумеется, не есть хорошо, но вот я не особо вижу проблему в том, что некоторые продукты генно модифицируют. Селекция - тоже вид генной модификации.
И да, можно найти в ютубе много видео и про российские магазины, в которых "блохерши" кричат о том, что нас травят ядом, все продукты заражённые и мы все вот прям завтра умрём.

Rabbit писал(а):
А главное стоимость, соотношение её с зарплатой, количеством часов работы и срока выхода на пенсию. Мы здесь в сыре с маслом, в Москве, городах лучше жить, безусловно, но там... я в отпаде. Мы здесь квартиры безплатно получаем от государства (пережиток социализма), там такого нет и в помине. Многие пенсионеры продают свои дома, покупают дорогие трейлеры и путешествуют по стране или просто путешествуют.

Выходя на пенсию, люди в США, обычно, начинают жить, жить для себя, получать от этой самой жизни удовольствие. Знаю лично много пенсионеров из США, которые с удовольствием путешествуют, ловять кайф от этих путешествий, открывая для себя новое, наслаждаясь этими путешествиями, о которых они мечтали. И вот, проработав столько лет, накопив денег и взрастив детей, они теперь могут жить для себя. Это ведь здорово, не так ли? А вот у нас, увы, многие пенсионеры на такое не способны, и из-за менталитета, и из-за других факторов.

Rabbit писал(а):
Кстати, что бы купить дом типа "бытовка", с тонкими стенами надо работать всю жизнь, про лучшие, красивые я и не говорю.

Аналогично и у нас. Просто так, всё же, купить себе жильё, ничего не делая, не получится. И да, в США можно получить от государства возможность жить в квартире, пусть и не получая её в собственность. Не вдавался в детали, но такая возможность и там есть.

Rabbit писал(а):
Медицина. О, это песня... не обольщайтесь, что бы сделать банальную операцию у вас не хватит денег, хорошую страховку не купите, дорого. Лекарства только по рецептам, любые.

На счёт медицины - да, согласен. Очень дорого. Болеть в США не стоит. Если заболел - лучше ехать в Канаду или в Мексику.

Rabbit писал(а):
Финансовый кризис недавний жахнул их серьёзно, очень много народа живёт на улице в палатках. Сгоревшие дома в Калифорнии никто не восстанавливает. И прочее.

Кризис - да, жахнул там сильно...

Rabbit писал(а):
Я, конечно уехала от темы, миль пардон)), но это после прочитанного здесь с жалобами про дальность от дома магазинчиков, пользуйтесь тем что есть, радуйтесь что органическую или просто нормальную более или менее еду можете купить.
Пока ещё есть выбор за наши деньги.

Смешно, конечно, читать такое. Потому что "органическая" еда у нас - практически то же самое, что обычная еда в США. А то и ещё опаснее из-за пестицидов и прочих "добавках", о которых местные производители нигде не сообщают. Да и у нас понятие "органик фуд" нигде не закреплено, его просто нет, это просто слова, которыми оправдывают необоснованную наценку. В США же этот зелёный значок на упаковке производителям ох как не просто получить.

США не оправдываю, не нахваливаю. Везде есть свои плюсы и минусы.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:21        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
пользуйтесь тем что есть

Именно так и делаем. Smile Не бегаем не пойми за чем за тридевять земель.
Достаточно набегались в советские времена, когда на весь район была пара магазинов, плюс палатки и булочные в квартирах.

Но конкретно сейчас без Перекрестка (малого) рядом тяжко...

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:29        Ответить с цитированием  

Nordic, понятно в целом, но Вы вернулись домой, ведь так? Кстати, я могу отличить ГМО от химии, я не путаю, просто писала ночью, сумбурно вышло. ГМО считаю убийством природы, но спорить не буду, прошедший этап. Блохерш не смотрю. На счёт других вещей тоже поспорила бы, но оснований на данный момент не вижу
Unknown

Голая правда осталась на поверхности. Не важно, в каком магазине покупать продукты у нас! Абсолютно точно, что вы выберете точно такой же кусок химического дерьма, заражённого антибиотиками и пестицидами как и в любом другом месте, просто переплатите за него лишнего и будете горды собой.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:38        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Не важно, в каком магазине покупать продукты у нас!

Не совсем неважно. В Дикси или Пятере просто нет многого, что есть в Билле или Перекрестке. Нет нормальных мяса, рыбы, кулинарии (готовой еды), скуднее ассортимент других продуктов.

Покупать на большом рынке я вообще боюсь, ибо ту помойку, что у метро за Принцем, и рынком назвать язык не поворачивается... маленький рынок дороже, но в целом впечатление от него лучше, хотя продукты наверняка оттуда же.

Последний раз редактировалось: Ватсон (10-09-2019, 16:44), всего редактировалось 1 раз

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:41        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Алексис писал(а):
О, сели на любимую тему: как хорошо, что в США плохо.

Причём увереннее всех это постулируют именно те, кто никогда не был, и не собирается (да и реальных знакомых, живущих или живших там, у них нет).

У меня родственники в США, Канаде и Франции, но беспокоить их на тему: "как вам плохо живётся, ха-ха, а у нас тут лучше" не собираюсь, они пожилые, с детьми их я особо не контактировала. Приезжали пару лет назад из Бостона, общую родственницу проводить, и расстались. Тема не возникла.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 15 из 16 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь