Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Детские кафе в районе Теплый Стан и округе
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Теплый Стан угощает
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей!
Не новичок

Появился: 25.06.2011

Сообщение Добавлено: 5-08-2011, 17:04        Ответить с цитированием  

В пивоварне "У Ханса", в Авроре видел и детское меню, и детский уголок. Но меню там все же для детей постарше. Действительно там не курят ( только в специальной курилке разрешено).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 5-08-2011, 17:11        Ответить с цитированием  

Да, у нас есть целая тема про это место с фотографиями интерьеров.

Koller
Стажер

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 6-08-2011, 18:10        Ответить с цитированием  

В "Черной Каракатице" есть детское меню + уголок для детей.
Предварительно лучше позвонить по тел.: (495) 429-58-50 и уточнить, а то, быть может что-то напутал... Smile

Nermin
Стажер

Появился: 09.02.2011

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 15:00        Ответить с цитированием  

Koller писал(а):
В "Черной Каракатице" есть детское меню + уголок для детей.
Предварительно лучше позвонить по тел.: (495) 429-58-50 и уточнить, а то, быть может что-то напутал... Smile

Вы имеете в виду кафе, которое в одном здании с Фамилией, МКМ и пиццой Папой Джонс?

Nermin
Стажер

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 15:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я до двух лет кормила грудью, поэтому в указанном Вами возрасте, детское меню и стульчики меня никогда не интересовали.

Слышу нотки осуждения в Вашем голосе...)) Я тоже до сих пор кормлю грудью, но это не мешает мне предлагать ребенку и др. еду. Общепитовскими блюдами ребенка не травлю - но когда мы куда-нибудь выбираемся, дочке тоже хочется чувствовать себя членом семьи и сидеть на стуле и гонять по тарелке фруктовый салат например... Детское меню для меня - скорее знак того, что это заведение дружелюбно настроено к детям, что там точно есть где деткам посидеть и поиграть..

Nermin
Стажер

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 15:31        Ответить с цитированием  

Хочу поделиться - не по наш район к сожалению, но все же - недавно была в Якитории на метро Семеновская - там есть полное детское меню, стульчики, игровой домик, раскраски с карандашами... по выходным - в зале работают детские аниматоры и клоуны!! Обзвонила Якитории в ЮЗАО - у нас к сожалению они таких услуг не предлагают...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 18:49        Ответить с цитированием  

Nermin писал(а):
Слышу нотки осуждения в Вашем голосе

Да нет. Совсем никого не осуждаю. Таких детей, как у меня, да и мамаш с таким отношением к подращиванию малышей, как у меня, раз-два и больше нету. Smile

Если Я Вам скажу, что у меня не было ванночки детской, стерилизаторов, сосок, бутылок, прогулочных колясок и спал ребенок, в одной кровати со мной лет до 10, и прививок мы не делали, то скорее я буду осуждаема всеми остальными.
У меня был очень покладистый малыш. Мне было легко с ним на бедре, руке, кенгуру и коленках.
И если я приходила с ним в ресторан, то даже не думала о том, что буду "травить его общепитом". Я очень просто отношусь к таким вещам. Одноразовое исключение никому не приносит вреда. Вред может быть только от длительного воздействия.
Наверное, я просто не люблю смешивать еду и развлечения. Это все удобно, конечно, но не для меня. К аниматорам я пойду в детский клуб; расскрассками буду заниматься с ребенком дома или на занятиях, а в ресторанчик иду вкусно кушать. Если беру с собой такого маленького ребенка, значит готова посветить себя ему и познакомить его с миром новых ощущений, но в рамках моего понимания ресторана.
Мне кажется, что такие вещи помогают сформировать правильное отношение к вещам. А то у нас очень смешанные понятия, последнее время. В театр - в джинсах. В кино - жевать попкорн. В ресторан - к аниматорам и детскому уголку, в продовольственный магазин, чтобы оплатить телефон и т. п.
Но, это мое отношение к жизни и я вовсе не претендую на то, что так всем и стоит делать. Мой опыт, оказался очень удачный. Система такого моего воспитания дает хорошие результаты.

Anastasia
Кандидат в активисты

Появился: 25.08.2010

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 08:38        Ответить с цитированием  

Часто в кафе/ресторанах "детское меню" подразумевает картошку фри, пиццу, гамбургеры и пр. А в моем понимании - это вареная курица, пюре, салат из свежих овощей без уксусных заправок (для ребенка 2 лет). Поэтому мы ориентируемся не на наличие "десткого меню", а на присутствие диетических блюд в обычном взрослом меню.

Nermin
Стажер

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 15:17        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Если Я Вам скажу, что у меня не было ванночки детской, стерилизаторов, сосок, бутылок, прогулочных колясок и спал ребенок, в одной кровати со мной лет до 10, и прививок мы не делали, то скорее я буду осуждаема всеми остальными. У меня был очень покладистый малыш. Мне было легко с ним на бедре, руке, кенгуру и коленках.

Не всеми.)) Очень похоже на нашу семью. Правда, совсем без коляски и соски у меня обойтись не получилось, но в остальном - аналогично, приятно познакомиться! Smile Я так обхожусь со своим ребенком, тк меня так же вырастила мама - грудь до 3 (!!!) лет, без прививок, без детского сада и гуляли только в лесу (нашем лесопарке). Вот уж кто был осуждаем - это такие женщины как она, 37-то лет назад в нашем советском обществе! Это сейчас нас много и такой подход уже реже вызывает удивление...
Но простите за офф-топик, мы ж про рестораны...
Image009

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 22:25        Ответить с цитированием  

Ой, не знаю, девушки... Я с ребенком в таком возрасте по кафе и ресторанам не ходила, просто была возможность оставить с бабушкой и самим пойти с мужем в кафе если хочется. А малышастика брать в кафе - не знаю, для чего? Так что ничего не могу сказать по теме ТС. Unknown

Цитата:
Часто в кафе/ресторанах "детское меню" подразумевает картошку фри, пиццу, гамбургеры и пр.

У меня ребенок и в свои 4,5 этого еще не пробовал))) Very Happy
Знаю, что многие водят своих детишек по Макдакам всяким с годика, и дают им и гамбургеры, и колу, и пиццу, и чупа-чупсы. Ну ладно, сами взрослые люди, но ребенка-то зачем травить??? Shocked Image128

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia
Кандидат в активисты

Появился: 25.08.2010

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 22:32        Ответить с цитированием  

Пантера, если бы было с кем оставить, то мы бы тоже с удовольствием вдвоем ходили )) а то у нас все такие занятые, да и напрягать по пустякам их не хочется.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 22:39        Ответить с цитированием  

Anastasia писал(а):
Пантера, если бы было с кем оставить, то мы бы тоже с удовольствием вдвоем ходили ))

Анастасия, в нашем случае это было несколько раз всего, и то вечером, и то - посиделки с компанией друзей. Smile А вообще мы просто не любители кафе, может в этом дело? За компанию, посидеть - это да, но это же не каждый день и даже не каждые выходные. Когда не с кем было оставить - просто не шли никуда. Unknown
Все ИМХО, просто все семьи разные. Smile

Nermin
Стажер

Сообщение Добавлено: 11-08-2011, 15:50        Ответить с цитированием  

Anastasia писал(а):
Пантера, если бы было с кем оставить, то мы бы тоже с удовольствием вдвоем ходили )) а то у нас все такие занятые, да и напрягать по пустякам их не хочется.

Целиком поддерживаю. Не от хорошей жизни таскаем за собой малышей - нет бабушек и дедушек и тем более нянь. Моя со мною везде - Сбербанк, управа Теплый Стан, Ашан... что делать.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2011, 17:59        Ответить с цитированием  

Anastasia писал(а):
Часто в кафе/ресторанах "детское меню" подразумевает картошку фри, пиццу, гамбургеры и пр. А в моем понимании - это вареная курица, пюре, салат из свежих овощей без уксусных заправок (для ребенка 2 лет). Поэтому мы ориентируемся не на наличие "десткого меню", а на присутствие диетических блюд в обычном взрослом меню.

Вот это действительно дельное замечание!
Удивительная работа на потребу дурному вкусу с этим детским меню.

Я помню, в Центра "Мир детства" на Тульской, можно было заказать пол-порции (за пол-цены). Вот такой вариант мне больше нравится. Не надо изобратать велосипед, но и не платить больше или доедать за ребенком. Да и выбор блюд, значительно, в этом случае, увеличивается.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2011, 22:33        Ответить с цитированием  

Nermin писал(а):
Моя со мною везде - Сбербанк, управа Теплый Стан, Ашан... что делать.

Да нет, я своего тоже везде с собой таскала) Не всегда была возможность оставить. И по магазинам, и по всяким моим делам... Просто я к тому, что пойти в ресторан или кафе с ребенком как-то не было такой необходимости. Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Теплый Стан угощает Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь