Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зона отдыха "Тропарево"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chonkaaa
Труженик форума

Появился: 22.11.2014

Сообщение Добавлено: 9-03-2019, 15:34    +2    Ответить с цитированием  

Я так расстроена, что убили дальнюю прорубь. Всегда пользовалась ею, за редким исключением. Нравилось то, что от людей подальше, от шума, от суеты, от подвыпивших и просто тусящих вдалеке. Я и домиком то не пользовалась, я там гость, никого не знаю. На лавках раздевалась-одевалась. Печаль. Очень грустная новость.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 11-03-2019, 13:02        Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):
Я так расстроена,

вот и мнение от моржа))

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 11-03-2019, 14:45    +3    Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Мне было бы очень приятно.... если бы все гадкие домики исчезали с началом весны как демонское наваждение холода и тьмы...

Ирина писал(а):
Т. е. всё, чем кто-то пользуется, то нужно?
И даже качество неважно.
И закон тоже (в данном случае, это был самострой)

Самостроем у нас сейчас легко и непринужденно могу объявить почти что угодно!
Я напомню, что Зона отдыха изначально создавалась для отдыха жителей района.

Что у нас "гадкого" исчезло за последние пару десятков лет?

Домик шахматистов и столы шахматистов, по большей части вместе с шахматистами.
Столы для настольного тенниса, вместе с местом их хранения и теми кто играл в Настольный теннис. Нелегальный по большей части, платный прокат столов периодически возникал, но уже без какой-то массовости.
Футбольное поле, вместе с футболистами.
"Стихийные" площадки для воркаута.
Нормально расположенные кафе, где можно погреться, попить горячего чая - исчезли. Теперь что-бы ребенка чаем напоить приходится ходить, искать что-то на улицу Виноградова. Да можно чай и в термосах принести, но это не всегда удобно и теплое помещение с собой не принесешь.
Вот исчез один домик для моржей. И я на самом деле абсолютно уверен, что в любой момент строго по закону, можно вообще запретить любое стихийное моржевание в Зоне отдыха.

Правильной дорогой идем товарищи! Fool

Последний раз редактировалось: Vitaly (11-03-2019, 14:59), всего редактировалось 1 раз

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 11-03-2019, 14:51    +5    Ответить с цитированием  

Виталь, еще исчезли площадки волейбольные, где люди 20 лет играли, и милые деревянные беседки. Исчезли луга с 2х сторон парка.

Зато появились очень нужные буквы "теплый стан", я сердечко чтото, деревянные настилы непонятного назначения на месте опять таки луга....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 11-03-2019, 15:16    +3    Ответить с цитированием  

А еще помните, одно время деревянные площадки были (корабль, танк, еще чего-то..) Что, все разом в негодность пришли?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-03-2019, 16:02     -1   Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Я напомню, что Зона отдыха изначально создавалась для отдыха жителей района.

Да. создавалась для отдыха. Отдыха в природном окружении.
И по тому, как она создавалась, в требованиях был лишь туалет, питьевые фонтаны и лодочная станция (у меня есть архивные документы. Знаю о чем говорю)
Отдых в природном окружении, это не развлечения вовсе. И не спортивные площадки. Это совсем другое.

Касательно всего остального, шахматный домик был в плачевном состоянии и никто не платил за электричество. Тогда. не нашлось людей, которые решали бы проблему правильным путем. И все.
Можно что-то хотеть, можно требовать, а можно по шагово решать проблему.
К слову, шахматистам выдели один из домиков пресловутой входной группы, и история пользования этим домиком шахматистами, закончилась скандалом (пьяными разборками и битыми стеклами, а также оправданиями, что это не свои шахматисты, а пришлые).
Стихийная качалка, как была, так и осталась
А на счет того, какие площадки делать, футбольные, волейбольные или ещё какие, так вообще решали с опросом мнения жителей. И я помню, сколь мало участников приняло участие в них.
Кроме того, я не понимаю, почему почти все объекты должны быть, скорее мужского профиля? Единицы женщин играют в футбол, занимаются на перекладинах и в стихийных качалках. Почему, с каких дел, эта территория должна быть отдана под мужские забавы.
И на счет всего остального.... да Вы посмотрите, сколь много требований об этом самом "благоустройстве",. в виде резиновых площадок, бордюров, асфальта, фонарных столбов и новых тренажеров и оборудования на всех этих "Наш город" и т. п.
Всё закономерно.
Как и то, что лично я, например, зная, что ситуация со вторым домиком для моржей не однозначная, не стала впрягаться в эту историю.
Мне хватило того, как та же Лена Андреева, выговаривала мне, что я проявила лояльность и не добилась сноса "стихийной" качалки. Все взаимосвязано, друзья мои. И одно, вытекает из другого.

И в данной ситуации, как бы не пытались тут сделать из меня врага, я повторю главную свою мысль.
Сначала надо узнать в чем дело, а потом, выдавать информацию.
Чтобы зря не распыляться.
Уже прошло достаточно времени для того, чтобы узнать о причинах сноса и перспективах в этом вопросе.
Кто-то это сделал?
Так что, на самом деле вам нужно?
поругать действующую власть;
"слить" негатив;
просто поскандалить;
доказать всем, какая я, неправая;
или что будет с домиком моржей, который по нашему уразумению нам нужен?

Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 11-03-2019, 16:52    +3 -1   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мне хватило того, как та же Лена Андреева, выговаривала мне, что я проявила лояльность и не добилась сноса "стихийной" качалки. Все взаимосвязано, друзья мои. И одно, вытекает из другого.

Ира, та "качалка" коренным образом отличается от всех остальных "народных" площадок. Там старые покрышки. Это яд. если сами занимающиеся люди темные и им наплевать на то, что они отравили самих себя, то тут вряд ли что-то можно поделать. Эти покрышки на годы вперед отравили почву и все вокруг.
Ту площадку надо было убирать однозначно.
Но у народа, который отделывает старыми покрышками детские площадки, притуплено чувство самосохранения.
Все остальные трогать было нельзя. Это и был отдых на природе. Природе он вреда не причинял. Как и эта купальня.
просто еще раз напомню:

Цитата:
Отработанные покрышки относятся к отходам четвёртого класса опасности. Согласно ГОСТу 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности» к четвертому классу отходности относятся малоопасные отходы. Такие отходы повреждают систему экологии. Возвращение до прежнего уровня будет происходить не менее 3 лет. Это официальная классификация. Однако покрышки вообще не разлагаются, а значит будут приносить вред экологии целыми столетиями.

Цитата:
В соответствии со статьей 51 Федерального закона «об охране окружающей среды» запрещается:

сброс отходов потребления (а покрышки — это отходы потребления) в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площадки, в недра и на почву;
размещение опасных отходов (а покрышки относятся к 4 классу опасности) на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека;

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2019, 11:08    +1    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И по тому, как она создавалась, в требованиях был лишь туалет, питьевые фонтаны

кстати, ничего из этого как раз и нет ((((((
туалеты поставили только во время собянинского кинотеатра, попортившего остатки луга. фонтанчик с реконструкцией исчез. (((((((((((((

guest2
Гость

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 10:25        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Ирина писал(а):
И по тому, как она создавалась, в требованиях был лишь туалет, питьевые фонтаны

кстати, ничего из этого как раз и нет ((((((
туалеты поставили только во время собянинского кинотеатра, попортившего остатки луга. фонтанчик с реконструкцией исчез. (((((((((((((

Туалеты есть, всегда там стоят

А кто сейчас будет пить из фонтанчика? Я бы точно не стал.

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 11:53        Ответить с цитированием  

Вообще-то есть весенне-осенний сезон. И была в фонтанчике обычная водопроводная вода. Все пили. Особенно актуально летом, когда в волейбол играют.
Туалеты не видела, поищу, конечно. Хотя вообще не поняла, где это.

ama007
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 13:06        Ответить с цитированием  

Туалет в зоне есть. Не знаю, правда, функционирует или нет, поскольку в двадцати метрах от него кто-то оставил продукт своей жизнедеятельности. Sad

ama007
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 13:23    +1    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ребята не хотели огораживать свою полынью, не смотря на то, что там и лыжники и саночники и бегуны и т. п. ходят?

Это как раз в зоне отдыха прорубь не огорожена, а у той, что снесли, стоял заборчик с ленточкой. И во время благоустройства зоны отдыха этот "самостройный" домик не снесли, а сделали у него помост и лесенку. Благоустройство тоже снесли. И ещё, по какой-то странной причине в проруби в зоне отдыха половину зимы плавала дохлая рыба, а в "самостройной" - нет. "Заморышей" выкинули рядом на лед, так, что, то, что вмерзло в лёд, и, что не слопали собаки, вороны, лисы и крысы поплывёт назад в пруд. Крыс там полно. И мусора полно.

...
Гость

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 13:36        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

guest2
Гость

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 13:51        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Вообще-то есть весенне-осенний сезон. И была в фонтанчике обычная водопроводная вода. Все пили.

Вы бы сейчас стали пользоваться общим стаканчиком в таком аппарате? А раньше все пили.

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2019, 14:05    +1    Ответить с цитированием  

guest2 писал(а):
CoffeLady писал(а):
Вообще-то есть весенне-осенний сезон. И была в фонтанчике обычная водопроводная вода. Все пили.

Вы бы сейчас стали пользоваться общим стаканчиком в таком аппарате? А раньше все пили.

странное сравнение. Вода-просто вода без тары (стакана и прочего) и стаканы общие.
Я пила в том фонтанчике, его снесли всего неск лет назад, когда переделывали спорт. площадки и "БЛАГОУСТРАИВАЛИ" территории рядом.
К вашему сведению, в ЦПКО летом стояли питьевые фонтанчики - хочешь- пей, хочешь - с собой в бутылку налей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 97 из 100 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь