Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новые гостиницы в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-11-2019, 12:58        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Dmitry писал(а):
Mr.Trembach писал(а):
Dmitry писал(а):
Вы не участвуете в спорах, "в которых рождается истина".

Бесполезно участвовать в спорах в которых нет истины, тем более в клубе для избранных skeptik

Вы очень сильно ошибаетесь.
Когда я сюда пришел, я имел "свою истину, не терпящую пререканий". Но познакомившись с огромной массой точек зрения, я понял, что я зашорен и ограничен.
Тут понять надо. Понять. А не противиться и пытаться доказать, что "ты единственный, кто правильно думает".
К сожалению, многие идут по второму пути, а потом неистово негодуют о несуществующих "дурацких активах форума" Image002

И пойти по пути которое вам навязывает чужая истина!? Shocked

Зачем идти по тому пути по которому не хочется?
Уважать оппонентов. Спорить, доказывать, прислушиваться к мнению других, понимать что есть люди которые не разделяют твою точку зрения.
Но без классики в стиле "сам дурак". Оно конечно проще...
Это не всегда и не у всех получается, эмоции нами правят порой отключая мозг. Сама знаю по себе. А нет ничего однозначного в этом мире. И нет никого идеального, мы все можем ошибаться, просто не каждый это признает.
А агрессия и негатив с которым некоторые доказывают свою правоту - это и есть тот отталкивающий фактор. "Есть два мнения - мое и неправильное". Отсюда и обидки некоторых.
И да - истина есть в каждом споре. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-11-2019, 13:11        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
И пойти по пути которое вам навязывает чужая истина!?

Вот опять вы про "чужое навязывание".
Никто не навязывает, вы сами это для себя определили. Вам дают возможность задуматься о другом мнении. Анализируйте, аргументируйте свою позицию.
Вот, к примеру, ну какую тему взять, да вот хоть "Благоустройство". Тут ведь дело не только в том, что у нас грязные тропинки превращают в асфальтированные дорожки. А еще это бюджетные затраты, постановка на баланс эксплуатирующих компаний, невозможность выгула собак, световое загрязнение близлежащих домов.. И если задуматься, куда уходят бюджетные деньги, при условии нехватки педагогов, врачей, участковых, то понимаешь, что это не первостепенная вещь. Но кто-то за эту "работу ради работы" получает вполне себе конкретный профит.
Жить становится не веселей, но удобнее... Very Happy

Последний раз редактировалось: Dmitry (30-11-2019, 13:17), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 30-11-2019, 13:16        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Mr.Trembach писал(а):
Dmitry писал(а):
Mr.Trembach писал(а):
Dmitry писал(а):
Вы не участвуете в спорах, "в которых рождается истина".

Бесполезно участвовать в спорах в которых нет истины, тем более в клубе для избранных skeptik

Вы очень сильно ошибаетесь.
Когда я сюда пришел, я имел "свою истину, не терпящую пререканий". Но познакомившись с огромной массой точек зрения, я понял, что я зашорен и ограничен.
Тут понять надо. Понять. А не противиться и пытаться доказать, что "ты единственный, кто правильно думает".
К сожалению, многие идут по второму пути, а потом неистово негодуют о несуществующих "дурацких активах форума" Image002

И пойти по пути которое вам навязывает чужая истина!? Shocked

Зачем идти по тому пути по которому не хочется?
Уважать оппонентов. Спорить, доказывать, прислушиваться к мнению других, понимать что есть люди которые не разделяют твою точку зрения.
Но без классики в стиле "сам дурак". Оно конечно проще...
Это не всегда и не у всех получается, эмоции нами правят порой отключая мозг. Сама знаю по себе. А нет ничего однозначного в этом мире. И нет никого идеального, мы все можем ошибаться, просто не каждый это признает.
А агрессия и негатив с которым некоторые доказывают свою правоту - это и есть тот отталкивающий фактор. "Есть два мнения - мое и неправильное". Отсюда и обидки некоторых.
И да - истина есть в каждом споре. Unknown

А мне кажется что если истина и есть то она должна отражаться в поступках людей доказывая что она и есть истина. Image059

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 30-11-2019, 13:24        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Mr.Trembach писал(а):
И пойти по пути которое вам навязывает чужая истина!?

Вот опять вы про "чужое навязывание".
Никто не навязывает, вы сами это для себя определили. Вам дают возможность задуматься о другом мнении. Анализируйте, аргументируйте свою позицию.
Вот, к примеру, ну какую тему взять, да вот хоть "Благоустройство". Тут ведь дело не только в том, что у нас грязные тропинки превращают в асфальтированные дорожки. А еще это бюджетные затраты, постановка на баланс эксплуатирующих компаний, невозможность выгула собак, световое загрязнение близлежащих домов.. И если задуматься, куда уходят бюджетные деньги, при условии нехватки педагогов, врачей, участковых, то понимаешь, что это не первостепенная вещь. Но кто-то за эту "работу ради работы" получает вполне себе конкретный профит.
Жить становится не веселей, но удобнее... Very Happy

Ну вот опять ВЫ, ну не только Я, есть достаточно других которые не согласны, взять хотя бы тему политики, и есть на форуме круг людей которые хотят что бы их мнение было приоритетным и никак иначе Image059

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2019, 13:30        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Ну вот опять ВЫ, ну не только Я, есть достаточно других которые не согласны, взять хотя бы тему политики, и есть на форуме круг людей которые хотят что бы их мнение было приоритетным и никак иначе

А что не так в теме политики? Есть люди, которые "раскладывают по полочкам", постят пруфы, обосновывают свою позицию.
А есть те, кто двух слов связать не может, но зато "мнение имеет". Только этого мнения никто не понимает.
Может стоит сосредоточиться на этом моменте? Донести свое мнение и отстоять его?
А просто так написать, что "вы все тут не так думаете", это прощу простого. Только зачем?

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 1-12-2019, 11:14        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Ну Вы почитайте его Сообщения во всех темах и сами поймёте.

У Вас например очень агрессивная подпись внизу. Этот человек убийца, он будет гореть в Аду. О каком почете вы говорите?
И опять же это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Кто убийца? Доказать можете?
Кстати, для начала - ст. 128.1 УК РФ.
Так что просьба изложить все доказательства убийств, в которых можно обоснованно обвинить человека, указанного в моей подписи.

Это пусть этот нелюдь собирает доказательства и молится.
Божьего Суда никому из нас не избежать.
За все свои делишки и дела ответит по полной.

«Путин - это мерзкая, людоедская власть» (с) Навальный Алексей

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 1-12-2019, 12:13    +1 -2   Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):

Атеисты избегут.
Image017

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 12:17        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Кондрат73 писал(а):

Атеисты избегут.
Image017

Smile
Атеисты просто не верят, что "не избежать"
Точно так-же, как теологи уверены, что "не избежать". Биологи колеблются, ибо считают что мало знают. А политики говорят: - "Пусть будет, налог введем на суд"..
Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 306 из 306 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь