Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О ЛАНДШАФТНОМ ЗАКАЗНИКЕ "ТЕПЛЫЙ СТАН"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 267, 268, 269  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 20:59        Ответить с цитированием  

12345 писал(а):
Helenstoryteller писал(а):
CoffeLady писал(а):
Может, как-то митинг организовать?...
хотя.... митинговали мы против "входных групп" и застройки лугов, и пофиг (((((((

Знаете, есть среди моих близких знакомых очень уважаемые люди, которые ну ещё с советских времён всегда вращались в тех самых высших кругах и сейчас ооочень не последние люди. Но и они ничего не могут сделать с ссс и его командой. Каждый день видим как уничтожается все хорошее в Москве. У одних уже руки опустились. Сил нет больше бороться. А если митинг...то должна встать вся настоящая Москва с настоящими москвичами. Миллионы. Но никто не выйдет. А многие просто уезжают, если есть хорошая возможность. Семья и здоровье личное важнее, чем борьба с ветряными мельницами. Печально все это.

я коренной москвич и мне нравится, как преобразилась Москва за последние 10 лет. Если вам по душе обшарпанные советские ограждения, как на могилках, детские площадки времен динозавров с облупленной краской и эти вечные лужи в перемешку с грязью и песком, то вам, пожалуй, лучше переехать жить в ближайшую область.

Ой, будьте добреньки, опишите, как Москва преобразилась за последние 10 лет ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 23:00    +4 -1   Ответить с цитированием  

12345 писал(а):
я коренной москвич и мне нравится, как преобразилась Москва за последние 10 лет. Если вам по душе обшарпанные советские ограждения, как на могилках, детские площадки времен динозавров с облупленной краской и эти вечные лужи в перемешку с грязью и песком, то вам, пожалуй, лучше переехать жить в ближайшую область.

Я коренная москвичка (будем корнями мериться?), и мне не нравится, как преобразилась Москва за последние 10 лет. Если вам по душе полностью закатанный в асфальт и плитку центр, увешанный дорогостоящей иллюминацией самого дурного вкуса до полной невозможности смотреть на этот ужас, жалкие остатки газонов в жилых районах, выбриваемые под ноль еженедельно и уменьшающиеся с каждым годом, потому что именно вместо них втыкают парковки, гигантских размеров детские площадки в каждом дворе, бесчисленные никому (кроме кого надо, само собой) не нужные воркауты с искусственным покрытием, варварская обрезка и вырубка деревьев, постоянные посягательства на оставшиеся природные территории, маниакальное перекладывание бордюров и окраска цоколей вонючей краской отвратительного цвета... то вы, пожалуй, переезжайте уже вместе со всем этим в Шанхай, а? А Москву оставьте в покое... москвичам.

Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 27-08-2020, 18:19    +2    Ответить с цитированием  

Моя реакция на ответ ДПиООС на наше открытое письмо по поводу еще одного комплекса для экопроса (пост в фейсбуке):
Соседи, пришел ответ на наше открытое обращение к муниципальным депутатам по поводу еще одного экопарка на территории нашего небольшого заказника.Я знаю, что многие уже получили аналогичный текст. Давайте его вместе почитаем.

Пока это ответ от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (ДПиООС) и остается надеяться, что наши мундепы не пойдут проторенной дорожкой - не скопипастят эту писульку, а займут гражданскую позицию.

В общем-то, это не ответ, а отписка, а поскольку отписками все мы сыты по горло, хочется назвать эту отписку банальным плевком в физиономию. Как-то так.

Давайте по пунктам.

Первый пункт нашего открытого письма был про то, что наc НЕ пригласили участвовать в таинственном, не прописанном в законах мероприятии под названием "публичные обсуждения". Легко заметить, что в ответе ДПиООС речь идет о совсем ином мероприятии - общественные обсуждения. Такое мероприятие существует, оно часть процесса получения положительного заключения государственной экологической экспертизы. Но то, что произошло уже не помню какого числа, общественным обсуждением не называлось, процедура соблюдена не была. И первый наш вопрос заключался именно в этом - что это было за мероприятие? ответа нет. Есть уж на сковородке.

Второй вопрос был связан с тем, что функциональное зонирование заказника не предполагает размещения экопроса в административно-хозяйственной зоне, а также про пять с половиной га нового комплекса, которые просто негде разместить на указанной территории.

И снова ДПиООС выкручивается и игнорирует тот факт, что модули экопроса нельзя размещать в административно-хозяйственной зоне. А создание новых дорог в прилегающей прогулочной зоне также противоречит закону и погубит прекрасный, пока ДПиООС не добрался - невытоптанный лес вокруг хоз.строений.

Перечень пунктов Положения о заказнике, который проект нарушает, по обыкновению ДПиООС, был проигнорирован. Точно так же был проигнорирован список допустимых в заказнике эколого-просветительских мероприятий. Новый проект грубо нарушает положения ППМ о разрешенных видах деятельности в заказнике. Игнор. Ответа нет.

Третий наш вопрос и возражение были о том, что на территории заказника уже незаконным образом были возведены пять "некапитальных" модулей для экопроса. Почему понадобился шестой? Как обоснована его необходимость? На каком основании уже потрачено 10 миллионов бюджетных (то есть наших с вами) денег на проектные работы? Почему нельзя использовать для экологичесокого просвещения уже существующие площадки, которые нам втискивали именно под соусом экопроса? Ответа нет.

У нас есть богатый отрицательный опыт по организации питейных заведений в "некапитальных" модулях, есть такой же опыт по борьбе с парковками на ООПТ, есть отрицательный опыт установки освещения в нарушение всех существующих требований и норм, к тому же неработающего освещения. Так что обещания господ из ДПиООС, что парковки, освещение и подключение к сетям будут осуществлены в соответствии с существующими законами, воспринимается исключительно как бесстыдное издевательство над жителями и нашим лесом.

Остается надеяться, что муниципальные депутаты не пойдут на поводу у серийного производителя отписок и главного врага нашего леса - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и потребуют ответа на поставленные в нашем открытом письме вопросы.

ama007
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 1-09-2020, 00:23    +2    Ответить с цитированием  

12345 писал(а):
я коренной москвич и мне нравится, как преобразилась Москва за последние 10 лет.

Так расскажите как преобразился ЛЗ ТС за последние 10 лет, раз уж Вы пишите в теме про ЛЗ. И что Вам в этом преображении нравится. Как коренному москвичу.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 1-09-2020, 09:01    +1    Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):
Остается надеяться, что муниципальные депутаты не пойдут на поводу у серийного производителя отписок и главного врага нашего леса - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и потребуют ответа на поставленные в нашем открытом письме вопросы.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2020, 11:13        Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):

face_palm

Helenstoryteller
Активист форума

Появился: 21.04.2019

Сообщение Добавлено: 2-09-2020, 19:23        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
Guseniza писал(а):

face_palm

Хрень какая-то...очередная мутная бла-бла-бла отписка. Тем не менее, спасибо всем тем, у кого есть ещё силы бороться.

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-09-2020, 15:42        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
А сегодня больше часа вонючий пердячий трактор чистил волейбольную площадку, это только что я видел, может и еще дольше колесил по ней:

п. с. за вертикальную съемку не пилите Unknown

пришел мне на обращение по поводу трактора более часа имитирующего уборку снего под дождем:
это просто фантастические твари.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-09-2020, 17:10    +1    Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
это просто фантастические твари.

Да уж..абсурд.. Странно, что они не нашли в конце августа снега))
Вобще-то есть регламентированный срок для обработки обращений. И Вам ответ дан 1)не в срок 2) не по существу. Пишите на них выше, прикладывая этот ответ.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 3-09-2020, 17:22     -1   Ответить с цитированием  

Нет времени, но зашла удивиться:
Обращение о ненадлежащей чистке снега от второго марта.
А обследование провели в июле. И это по поводу снега.
Unknown
Хочу опять написать- это абсурд!

Сообщение отредактировано модератором: переход на личности.

Helenstoryteller
Активист форума

Появился: 21.04.2019

Сообщение Добавлено: 3-09-2020, 17:45        Ответить с цитированием  

Я тоже даже сначала не поняла, откуда снег и лёд сейчас Image017 Потом пригляделась к дате съемки и обращения...Это просто фантастическая работа наших (к сожалению) органов власти. И очень странно все таки, с какой стати уборку заказника передали гбу автодорог?! Я до сих пор не могу понять, при чем здесь лесная часть города и автодороги? Там что работают биологи, экологи и прошу прощения дендрологи?

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 3-09-2020, 22:29        Ответить с цитированием  

Снег и лед были в марте, и обязательно появятся поздней осенью... Это - универсальная отписка Very Happy
Ну вот жанр такой образовался... Самое забавное, что если "дать ход" этой Снежной отписке - будет только хуже для... Снега. Опять ведь снег не явится на борьбу с ним зимой Image109 Как было в минувшую бесснежную зиму...

Меня насторожило другое Image038 Каким образом появится вода в этих гадких домиках без подключения к сетям???? Fool

Но все не так плохо! Ведь ответ пришел, а не затерялся где-то...
Мне кто-то прошедшей ночью прислал личное сообщение с форума - а оно не дошло... Вот так... Unknown

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 4-09-2020, 11:06    +1    Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Вобще-то есть регламентированный срок для обработки обращений. И Вам ответ дан 1)не в срок 2) не по существу. Пишите на них выше, прикладывая этот ответ.

написал уже, но после обновления сайт прокуратуры стал просто чем-то-это целый квест написать обращение стало, а еще он может просто затупить и все:
и хрен чего отправишь..

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 4-09-2020, 11:12        Ответить с цитированием  

Helenstoryteller писал(а):
И очень странно все таки, с какой стати уборку заказника передали гбу автодорог?! Я до сих пор не могу понять, при чем здесь лесная часть города и автодороги? Там что работают биологи, экологи и прошу прощения дендрологи?

так у нас либо жилищник, либо автодор...больше нет вариантов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 268 из 269 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 267, 268, 269  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь