Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О ЛАНДШАФТНОМ ЗАКАЗНИКЕ "ТЕПЛЫЙ СТАН"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268, 269  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ghost
Гость

Сообщение Добавлено: 23-08-2020, 22:03        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
ghost писал(а):
Карина И. писал(а):
А эти "беседки" сразу в сердцевину лупят.

В Бутово такие беседки очень хорошо прижились, банды шашлычников куролесят в них.

Это кусочек живой природы, понимаете при-ро-ды... Люди должны общаться с природой, получать заряд энергии и бодрости, дышать свежим воздухом, изучать окружающий мир.

ghost писал(а):
и теперь засрана вся березовая роща там рядом. В этом году как-то шашлыки не вышли, а в прошлом там было что-то страшное.

А чего вы в особо охраняемую природеую территорию лезете? Шли бы в кабак или на даче отрывались.
Раньше видела как жарят шашлыки прямо во дворах между д. 35-39 по ГТ. Там же и лавочки и кустики..все цивильно для такого отдыха.
ООПТ не предназначена для такого вида развлечений.

Сами себе и ответили:

ghost писал(а):
Да куда добрели, там и сели и всё засрали вокруг.

Или в беседках в ООПТ предусмотреть нужно сортиры, мангалы, музон и тд.?

Думаете, если закрыть глаза, то пробелма изчезнет?

Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 12:36    +1    Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
Закупают 10 штук беседок и навесов

я получила точно такой же. Отписка и вранье. Непременно в ближайшие дни опубликую анализ и обжалование в прокуратуру.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 13:10    +2    Ответить с цитированием  

Может, как-то митинг организовать?...
хотя.... митинговали мы против "входных групп" и застройки лугов, и пофиг (((((((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helenstoryteller
Активист форума

Появился: 21.04.2019

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 14:06    +1    Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
хотя.... митинговали мы против "входных групп" и застройки лугов, и пофиг (((((((

Знаете, есть среди моих близких знакомых очень уважаемые люди, которые ну ещё с советских времён всегда вращались в тех самых высших кругах и сейчас ооочень не последние люди. Но и они ничего не могут сделать с ссс и его командой. Каждый день видим как уничтожается все хорошее в Москве. У одних уже руки опустились. Сил нет больше бороться. А если митинг...то должна встать вся настоящая Москва с настоящими москвичами. Миллионы. Но никто не выйдет. А многие просто уезжают, если есть хорошая возможность. Семья и здоровье личное важнее, чем борьба с ветряными мельницами. Печально все это.

12345
Гость

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 08:58     -7   Ответить с цитированием  

Helenstoryteller писал(а):
CoffeLady писал(а):

Знаете, есть среди моих близких знакомых очень уважаемые люди, которые ну ещё с советских времён всегда вращались в тех самых высших кругах и сейчас ооочень не последние люди. Но и они ничего не могут сделать с ссс и его командой. Каждый день видим как уничтожается все хорошее в Москве. У одних уже руки опустились. Сил нет больше бороться. А если митинг...то должна встать вся настоящая Москва с настоящими москвичами. Миллионы. Но никто не выйдет. А многие просто уезжают, если есть хорошая возможность. Семья и здоровье личное важнее, чем борьба с ветряными мельницами. Печально все это.

я коренной москвич и мне нравится, как преобразилась Москва за последние 10 лет. Если вам по душе обшарпанные советские ограждения, как на могилках, детские площадки времен динозавров с облупленной краской и эти вечные лужи в перемешку с грязью и песком, то вам, пожалуй, лучше переехать жить в ближайшую область.

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 11:49    +4    Ответить с цитированием  

Ооооспадя, и тут тролли привалили.
иди, иди, "коренной" по плитке на резиновую вонючую площадку, вдоль лысых газонов.
а мы дышать хотим и зелень видеть нормальную, с цветами и насекомыми.

12345
Гость

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 15:46     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 15:52    +4    Ответить с цитированием  

12345 писал(а):
вы явно не будете жить в обществе о котором мечтаете. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь.

а о каком обществе мы, по вашему, мечтаем?
вот прямо щас ливень знатный. в городе - очередной потоп. о таком, думаете, мечтаем? да нет, мы уже Лужкова добрым словом вспоминаем, хотя, когда внезапно сняли его, казалось, хуже уже не будет. Лужков - лапочка и жена его скормница. По сравнению с тем дерьмом, в котором мы все оказались.
Коренной москвич? Разве такие есть? Из НКВД-шников что ли? Image002

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 16:44    +1    Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):
12345 писал(а):
вы явно не будете жить в обществе о котором мечтаете. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь.

А я знаю, о каком обществе вы мечтаете.
О капитализме по скандинавскому типу.
Но я полностью с гостем согласен, что такого не будет, т.к. строить капитализм в 90-х начали по шаблонам капитализма 19-го века.
Поэтому и кажется Лужков паинькой по сравнению с Собяниным, потому что за эти 10 лет, что нет у власти Лужкова, компрадорский капитализм только развивается, бизнесмены все больше наглеют и сращиваются с чиновниками.
И явно дело не в Собянине, в Сочи например парки с реликтовыми деревьями вырубают под застройки, и там нет Собянина. Да и по всей стране практически во всех регионах такое сейчас происходит. А уж какими объемами лес из ближних мест сибирских городов в Китай вывозится, думаю, и рассказывать не надо. И опять без Собянина.
Потому что нажива стоит во главе всего.
Так что то, что строили, то и получили.
Верно абсолютно!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 17:08    +2 -1   Ответить с цитированием  

March писал(а):
Guseniza писал(а):
12345 писал(а):

А я знаю, о каком обществе вы мечтаете.
Но я полностью с гостем согласен, что такого не будет, т.к. строить капитализм в 90-х начали по шаблонам капитализма 19-го века.
Поэтому и кажется Лужков паинькой по сравнению с Собяниным, потому что за эти 10 лет, что нет у власти Лужкова, компрадорский капитализм только развивается, бизнесмены все больше наглеют и сращиваются с чиновниками.
И явно дело не в Собянине, в Сочи например парки с реликтовыми деревьями вырубают под застройки, и там нет Собянина. Да и по всей стране практически во всех регионах такое сейчас происходит. А уж какими объемами лес из ближних мест сибирских городов в Китай вывозится, думаю, и рассказывать не надо. И опять без Собянина.
Потому что нажива стоит во главе всего.
Так что то, что строили, то и получили.
Верно абсолютно!!!

У вас представления о жизни - уровня агитки КПРФ. Ничего общего с реальным миром она, увы, не имеет.
Но все это отчаянный офтопик в этой ветке.
Но все же скажу, что то, что сейчас происходит в стране, ничего общего не имеет с капитализмом. Это чистая уголовщина и бандитизм в интересах особо приближенной группы лиц. нет ни конкуренции, ни неприкосновенности частной собственности, ни судов, ни законов.
Дело, конечно, не в Собянине - он послушный испольнитель воли, "пославшей мя жены", зачеркнуто, все той же узкой групки лиц. В каждом регионе свой Собянин, единственной мотивацией которого является - не прогневить всемогущую мафию, ну и по мере возможности обогатиться в процессе.
Мы такого не строили. Мы такое получили за то, что пассивны и безвольны, за то, что уверены, что ничего изменить нельзя, от нас ничего не зависит и вообще везде только хуже. Рабу - рабское существование.
И засуньте агитки КПРФ в зад тому, кто дает их вам читать.

ghost
Гость

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 17:30        Ответить с цитированием  

March писал(а):

Вот капитализм по-скандинавски. Чем же он лучше нашего?

IKEA уличили в производстве мебели из незаконно вырубленной украинской древесины
https://lenta.ru/news/2020/06/24/ikea/

CoffeLady
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 18:01        Ответить с цитированием  

12345 писал(а):
CoffeLady писал(а):
Ооооспадя, и тут тролли привалили.
иди, иди, "коренной" по плитке на резиновую вонючую площадку, вдоль лысых газонов.
а мы дышать хотим и зелень видеть нормальную, с цветами и насекомыми.

Вы бы в первую очередь научились бы общаться с незнакомыми людьми уважительно, не переходя на личности, а затем бы уже думали, в каком городе вы бы хотели жить. Ведь глядя на то, как вы не терпите "критики" в свой адрес, а уж тем более проявляете неуважение к окружающим, вы явно не будете жить в обществе о котором мечтаете. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь.

именно что "критики", в кавычках. Ну, к вашей личности я еще не переходила, тк вы трусливо прячетесь за гостевым. а благодаря таким, как вы, которым всё собякинское нравится, я и думаю всё больше и больше, в каком городе я хочу жить, мои дети и внуки. И не вам меня учить, уважаемое.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 18:10        Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):
Но все же скажу, что то, что сейчас происходит в стране, ничего общего не имеет с капитализмом. Это чистая уголовщина и бандитизм в интересах особо приближенной группы лиц. нет ни конкуренции, ни неприкосновенности частной собственности, ни судов, ни законов.

Ну я ж и говорю, что капитализм в понимании 19 века.
Как писал Карл Маркс, ради большой наживы капиталист готов на всё, на любую уголовщишу и бандитизм, подкуп судов и чиновников, ну и т.д.
И строили это с начала 1990-х годов во главе с теми, кто наполнял тогда валютой коробки из-под ксерокса.
И проявляется это все сейчас в различных антинародных действиях, типа уничтожения природы ради наживы, о чем пишут в этой теме, поэтому это совсем не оффтопик.
Просто надо правильно понимать коренные причины этого.
Вот Helenstoryteller правильно вспомнила о СССР, но ее мысль явно не завершена.
skeptik
ЗЫ. Да, и это никакие не агитки КПРФ. КПРФ - оппортунисты, которые хорошо встроились в систему нынешнего звериного российкого капитализма. Поэтому я никакими материалами КПРФ не пользуюсь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 20:20    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
Guseniza писал(а):

Ну я ж и говорю, что капитализм в понимании 19 века.

я не верю в то, что можно построить модель, взятую из книги или из другой страны. я уверена, что можно построить ту систему, которую позволит построить народ. народ не возмущается, власть (любая - от рабовладельческой до скандинавского капитализма) делает шаг вперед к ущемлению прав народа. И в результате получается то, что потом теоретики описательной науки политологии (или как она там называется?) окрестят очередным "-измом".
Если народ позволяет вырубать леса и продавать их Китаю - любая власть именно этим и займется. народ встанет стеной - и сразу возникнут и законы, и ведомства, охраняющие лес от вырубки.
Вот прямо на наших глазах с шиханами в Башкирии. Там губер вообразил, что он крутейший мачо, и пару лет назад заявил, что как он скажет, так и будет, а скажет он - соде быть, шиханам - нет. Не поверите, я ему в фейсбуке писала про то, что на соде мачо не станешь, это не высокие технологии, а на дворе 21-й век. Ну это я так, в плане похвастаться.
Так вот, народ там встал стеной. В результате мачо-губер теперь развернулся на 180 и бьет себя в грудь, что быть шиханам ООПТ. А сегодня и президента в бункере переклинило, он велел тщательно расследовать деятельность БСК.
Так что не "измы", а народ. Что народ позволяет, то и происходит.
В этом смысле очень верно высказывание, что каждый народ имеет то, что заслуживает.
Мы пока, увы, заслуживаем всякую хрень.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-08-2020, 20:51        Ответить с цитированием  

https://zen.yandex.ru/.....

Правильно говорит Олеся.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 267 из 269 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268, 269  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь