Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

И такие ответы в викторинах бывают :)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Викторины. Гороскопы. Загадки. Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 24-11-2009, 17:55        Ответить с цитированием  

Британская The Daily Telegraph опубликовала список из десяти самых глупых ответов участников британских теле- и радиовикторин на заданные им вопросы. Перечень был составлен на основе вышедшей в ноябре второй части сборника Dumb Britain («Тупая Британия») под редакцией Маркуса Беркманна.

В десятку, в частности, вошел участник исторической радиовикторины на BBC Radio Merseyside, который на вопрос о том, как звали Гитлера, ответил «Хайль». Радиослушатель, дозвонившийся в викторину на тему искусства на станции 2CR FM, заявил, что свод Сикстинской капеллы расписан Леонардо ди Каприо.

Участник политической викторины на Viking FM, которого спросили, кто был премьер-министром перед Тони Блэром , ответил "Джордж Буш". В телевизионной викторине The Weakest Link («Слабое звено») один из участников заявил, что основным языком древних римлян был греческий.

Первая часть сборника Dumb Britain вышла весной 2009 года. В нее также вошли цитаты из британских теле- и радиовикторин, в том числе ответ конкурсанта, который сказал, что Шестидневная война между Египтом и Израилем продлилась две недели. В географической викторине на BBC Radio Bristol прозвучал вопрос о том, в какой европейской стране находится вулкан Этна. Участник ответил «Япония», а когда ведущий напомнил, что речь идет о европейской стране, сказал «Мексика».

Lenta.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 24-11-2009, 21:38        Ответить с цитированием  

Прелесть. Smile

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-11-2009, 01:19        Ответить с цитированием  

В другом источнике нашла еще один перл из той же подборки:
"В разделе кино победил ответ на вопрос: «Какого жителя джунглей, носящего лишь набедренную повязку, сыграл Джонни Вайсмюллер?». Вместо ответа «Тарзан» ведущий услышал «Иисус»."

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 26-11-2009, 21:53        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
В другом источнике нашла еще один перл из той же подборки:
"В разделе кино победил ответ на вопрос: «Какого жителя джунглей, носящего лишь набедренную повязку, сыграл Джонни Вайсмюллер?». Вместо ответа «Тарзан» ведущий услышал «Иисус»."

Коль скоро приведенная фамилия мне незнакома, и фильм я не видел, мой ответ - "Маугли".
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-11-2009, 23:31        Ответить с цитированием  

Антах, я думаю, ты этот фильм смотрел, только фамилию актера сразу не вспомнил. Это старый американский фильм про Тарзана, еще довоенный, черно-белый. У нас его впервые стали показывать в кино после войны, а в советские времена довольно часто крутили по ТВ. Кстати, помню, как в документальном фильме Е. Габриловича "Кино нашего детства" про фильм "Тарзан" вспоминают разные известные люди - саксофонист А.Козлов, актер Л.Дуров и др., рассказывают, как они в своем послевоенном детстве прорывались на этот фильм и смотрели его по -цать раз. И еще пытаются воспроизвести знаменитый крик Тарзана - он ведь пошел именно из этого фильма. Сейчас-то уже вряд ли где-то можно посмотреть тот старый фильм, так что остаются воспоминания о крике Тарзана, о его подруге-обезьяне Чите Smile и о самом исполнителе главной роли - Вайсмюллере. Он стал самым известным исполнителем этой роли и сыграл Тарзана в нескольких фильмах (но у нас, вроде, один показывали, по крайней мере, я больше не видела). А в кино он пришел из спорта, он - пловец, неоднократный победитель олимпийских игр и прочих соревнований. Прекрасная атлетическая фигура, которую он и демонстрирует в фильме вместе со своим мастерским плаваньем.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 26-11-2009, 23:37        Ответить с цитированием  

Ага, мой отец вел себя точно так же.
Сам видел многократно.
И про плаванье рассказывал.
И про обезьяну.
И знаменитый крик пытался повторить. Ужасно смешно.
Но я - увы... в этом вопросе отстал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-11-2009, 23:48        Ответить с цитированием  

А у нас в семье (и в родительской, и в моей) разбаловавшихся, обезьянничающих детей так всегда и зовут - обезьяна Чита. Smile Так что воспоминания о фильме у нас до сих пор живут.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Викторины. Гороскопы. Загадки. Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь