Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Грустные новости
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 2-05-2023, 14:00        Ответить с цитированием  

Зайцев, конечно, талантище был. Без преувеличения - великий человек. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-05-2023, 00:50        Ответить с цитированием  

RIP Tina Turner

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2023, 15:39        Ответить с цитированием  

RIP Джейн Биркин

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-07-2023, 21:35        Ответить с цитированием  

Шинейд О.Коннор ушла...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-07-2023, 22:34    +1    Ответить с цитированием  

Вчера умер наш хороий сосед, Семен Матвеевич Каминский,
Добрая ему память.
Очень жаль.
Он был талантливым человеком.

Музыкальный протест
(Фрагмент митинга 27 марта 2016 года)

Antah писал(а):

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-07-2023, 22:50        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Семен Матвеевич Каминский скончался на 83-м году жизни 25 июля.
Многие знают Семена Матвеевича как талантливого композитора, писателя и режиссера. Для тех, кто был близко знаком, Семен Матвеевич останется в памяти, как Друг - добрый и внимательный, лишенный зависти и пафоса, открытый, неравнодушный и веселый.
Семен Матвеевич жил в нашем районе с 1972 года. Он очень любил наш район, болезненно воспринимал несправедливость и беззаконие, если замечал такие проявления. Помните наши митинги против застройки гостиницы? Выступая, Семен Матвеевич снимал свою легендарную шляпу перед жителями, которые не были равнодушными прохожими, переживал вместе с соседями за судьбу района.
Да, гостиницу построили. Но, как ни парадоксально звучит, спасибо этой чертовой стройке за то, что мы узнали, какой Человек живет рядом с нами – Семен Матвеевич Каминский.
Спасибо Вам, дорогой Семен Матвеевич, за все – за то, что были рядом, за ваши песни и стихи, за гостеприимство и дружбу, за участие и доброту.
Небольшая справка для тех, кто не знал Семена Матвеевича Каминского.
Семен Матвеевич родился в Москве 20 апреля 1941 года.
Окончил Казанский авиационный институт. Еще в институте начал заниматься самодеятельностью.
Будучи творческим человеком, он создал и руководил в институте СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) – истока КВН. Под его управлением СТЭМ КАИ стал лауреатом Первого Всесоюзного конкурса студенческих эстрадных театров, проведенного под председательством Аркадия Райкина, побывал с гастролями во многих городах Советского Союза и зарубежных странах.
Ветераны СТЭМ с благодарностью вспоминают, что Семён Матвеевич Каминский стал для них человеком, преобразившим студенческую жизнь Казани 60-х годов веселым творчеством, тонким юмором, прекрасными песнями и джазовой музыкой. Автор программ, исполнитель эстрадных миниатюр, песен собственного сочинения, он объединил талантливых молодых музыкантов, исполнителей песен и художников,
многие из которых получили большую известность и признание зрителей.
В конце 60х Семен Матвеевич выступил инициатором проведения в Казани молодёжного театрального фестиваля «Икариада», был бессменным председателем жюри.
В одном из интервью Семен Матвеевич вспоминал, что играл в КВН. Он был капитаном команды, а команда была чемпионом, но ему было тесно в рамках этого жанра. КВН, по его мнению, был «дальше, чем искусство».
По окончании института в 1965 году Семен Матвеевич продолжил творческую жизнь сначала в оркестре Олега Лундстрема, затем создал эстрадные коллективы «Синяя птица» и «Трижды три».
Семен Матвеевич писал песни (музыку и тексты) для своих творческих коллективов, а также для ВИА «Верные сердца» и «Галактика». Его песни исполняли Людмила Гурченко, Клавдия Шульженко, Валентина Толкунова, Ольга Воронец, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев и Галина Ненашева. Многие из этих песен стали хитами.
В 1995 году хит авторства Каминского «Старый вальс», спетый Валентиной Толкуновой, стал лауреатом «Песни года».
Кроме того, за свою литературную деятельность Семен Матвеевич был отмечен премией «Золотой теленок» Союза писателей СССР.

Вечная память, низкий поклон и благодарность от жителей Теплого Стана, дорогой Семен Матвеевич.
P.S
20 июля Семен Матвеевич поехал по делам с подмосковной дачи и попал в незначительную аварию. Решили разойтись по европротоколу. Включили аварийку, но не съехали на обочину и не поставили знак. Сели оформлять бумаги, и тут в них на скорости 150 км/ч влетела машина. Удар пришелся прямо на сторону, где сидел Семен Матвеевич.
Отвезли на реанимобиле в Подольскую областную клиническую больницу. Хотели перевезти в Первую Градскую или Боткинскую. Они готовы были принять. Зав. отделением сказал, что Семен Матвеевич не транспортабелен, бумаги на транспортировку он не подпишет. Травма не такая ужасная и есть шансы на восстановление. Семью обнадежили на положительный результат.
Сердце было здоровое, но оно не выдержало.
Дата прощания и похорон пока неизвестна. Так как было ДТП, то должны провести судмедэкспертизу. Это займет 3-4 дня. Как будет известно, сообщим дополнительно.

- Точно так же, как можно разлюбить человека, которого знаешь очень давно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2023, 22:58        Ответить с цитированием  

Светлая память.

Liolina
Старейшина форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 29-10-2023, 18:48        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Не стало Мэттью Перри
Image012
Ему было всего 54...
Очень, очень, очень грустно и несправедливо...
Светлая память
Image012

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 5-12-2023, 00:31        Ответить с цитированием  

Снесли двухэтажку около метро "Новые Черемушки".
Раньше в ней был магазин "Охотник".
Мне почему-то очень грустно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 5-12-2023, 12:23    +3    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):

Вот же черт!
Буквально на днях ехал мимо и делился с женой, что это один из последних профильных магазинов оставшихся с моего детства!
Ну что же, помяну "Охотник", самой запоминающейся историей, которая произошла со мной именно у этого магазина:
"Единственная очередь, которую я воспринимал положительно, это очередь к киоску Спортлото! ;-)

Я в конце 80-ых, подростком, "профессионально" поигрывал в моментальную лотерею - Спринт, эксплуатируя отличную зрительную память. Вставал слева от окошечка, и запоминал кто какие билеты спринт берет и кто сколько выигрывает.
Если большое кол-во людей подряд не выигрывали ничего, ну или среди них один - два, выигрывал не больше одного 1 рубля, брал 1-3 билетов из оставшихся, тем самым повышая вероятность выигрыша!
Легко было когда киоскерша была ленивая и не меняла взятые билеты, пока не кончались выложенные 20 штук. А вот если каждый взятый билет заменялся новым, вот тут запоминать надо было первоначальную комбинацию, за вычетом выбывающих билетов.
Если же кто-то выигрывал больше рубля, я отвлекался на некоторое время, отдыхал и подойдя заново, рассматривал новую "раздачу".
На самом деле, я этим не злоупотреблял, уж очень дело утомительное. Но однажды уже в 1990-ом, отыграл 35 рублей из потерянных 50-ти, которые мне родители дали на покупку обуви. (остальные занял у старшей сестры). Этот случай стал последним, я настолько наигрался, что не мог себя заставить это повторять. Удовольствие ушло.

Но была и совершенно чудесная история:

Однажды, проходя мимо спортивного магазина, я увидел очередь, идущую вокруг здания!(крайне редкое явление, даже во времена СССР)
Оказалось в магазин завезли, мягкие вьетнамские ракетки для пинг-понга, кто в курсе тот помнит какой это был не реальный дефицит!
А я был по настоящему болен настольным теннисом, но играл полумягкой и до этого момента вообще не понимал, где народ берет вьетнамские ракетки! Но вот беда, ракетка стоила 3 рубля, а в кармане у меня был только рубль! И съездить за деньгами никак не получалось.

Я занял очередь, и пошел к киоску спортлото! Киоскерша попалась опытная, заменяла взятые билетики, новыми. Я больше часа, ждал идеального шанса!
И вот вроде оно! Из 8-ми последних человек, почти никто, ничего не выиграл, 12 оставшихся от "раздачи" билетиков уже буквально мерцают перед глазами, в руке зажат единственный рубль, я беру билет, открываю и...

И там три рубля, как раз подходит очередь, я выхожу из магазина с новой вьетнамской ракеткой и ощущаю сильнейшее, всеобъемлющее чувство счастья!

Долгое время, это было самое сильное подобное чувство, которое я испытывал."

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-12-2023, 13:00        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Antah писал(а):

Вот же черт!
Буквально на днях ехал мимо и делился с женой, что это один из последних профильных магазинов оставшихся с моего детства!
Ну что же, помяну "Охотник", самой запоминающейся историей, которая произошла со мной именно у этого магазина:
"Единственная очередь, которую я воспринимал положительно, это очередь к киоску Спортлото! ;-)

Я в конце 80-ых, подростком, "профессионально" поигрывал в моментальную лотерею - Спринт, эксплуатируя отличную зрительную память. Вставал слева от окошечка, и запоминал кто какие билеты спринт берет и кто сколько выигрывает.
Если большое кол-во людей подряд не выигрывали ничего, ну или среди них один - два, выигрывал не больше одного 1 рубля, брал 1-3 билетов из оставшихся, тем самым повышая вероятность выигрыша!
Легко было когда киоскерша была ленивая и не меняла взятые билеты, пока не кончались выложенные 20 штук. А вот если каждый взятый билет заменялся новым, вот тут запоминать надо было первоначальную комбинацию, за вычетом выбывающих билетов.
Если же кто-то выигрывал больше рубля, я отвлекался на некоторое время, отдыхал и подойдя заново, рассматривал новую "раздачу".
На самом деле, я этим не злоупотреблял, уж очень дело утомительное. Но однажды уже в 1990-ом, отыграл 35 рублей из потерянных 50-ти, которые мне родители дали на покупку обуви. (остальные занял у старшей сестры). Этот случай стал последним, я настолько наигрался, что не мог себя заставить это повторять. Удовольствие ушло.

Но была и совершенно чудесная история:

Однажды, проходя мимо спортивного магазина, я увидел очередь, идущую вокруг здания!(крайне редкое явление, даже во времена СССР)
Оказалось в магазин завезли, мягкие вьетнамские ракетки для пинг-понга, кто в курсе тот помнит какой это был не реальный дефицит!
А я был по настоящему болен настольным теннисом, но играл полумягкой и до этого момента вообще не понимал, где народ берет вьетнамские ракетки! Но вот беда, ракетка стоила 3 рубля, а в кармане у меня был только рубль! И съездить за деньгами никак не получалось.

Я занял очередь, и пошел к киоску спортлото! Киоскерша попалась опытная, заменяла взятые билетики, новыми. Я больше часа, ждал идеального шанса!
И вот вроде оно! Из 8-ми последних человек, почти никто, ничего не выиграл, 12 оставшихся от "раздачи" билетиков уже буквально мерцают перед глазами, в руке зажат единственный рубль, я беру билет, открываю и...

И там три рубля, как раз подходит очередь, я выхожу из магазина с новой вьетнамской ракеткой и ощущаю сильнейшее, всеобъемлющее чувство счастья!

Долгое время, это было самое сильное подобное чувство, которое я испытывал."

Виталий, как же интересно тебя читать!!!
Спасибо. И да, Охотник - жаль(((

- Точно так же, как можно разлюбить человека, которого знаешь очень давно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 5-12-2023, 14:30        Ответить с цитированием  

Под этим Охотником в начале 90х стояла палатка, ее по ночам брат младший охранял.
Ну вы понимаете что там по ночам было.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 5-12-2023, 17:20        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):

Да, история впечатляющая) и изложена приятно)
Полноценное литературное произведение)) Image130

Теплостанецев
Старейшина форума

Появился: 09.03.2022

Сообщение Добавлено: 5-12-2023, 21:57        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
---Ну вы понимаете что там по ночам было.---

А что там было? Может я что-то пропустил. Unknown

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 6-12-2023, 01:53        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Под этим Охотником в начале 90х стояла палатка, ее по ночам брат младший охранял.
Ну вы понимаете что там по ночам было.

Нет, я тоже не понимаю Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 58 из 59 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь