Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поликлиника 134 филиал 2 (бывшая 94)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 8-08-2022, 11:18        Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):
В Ясенево закрыли на ремонт аж два здания поликлиники 134 на Новоясеневском проспекте! Теперь предлагается обращаться за мед. помощью в другие филиалы (2 и 3). Травмпункт теперь временно переехал в филиал 2 на Профсоюзную улицу.

Я думаю, вот это главная причина того, что ЖК убрали из бывшей 94-й.
Даже когда в ней работали врачи из обычного филиала 3 во время его ремонта, места категорически не хватало. Тогда, например, хирург принимал в комнате, где в лаборатории был забор материала для анализов мочи и кала, а сам забор материала производился просто в коридоре рядом с этой комнатой.
А сейчас понадобилось еще место для переезда травмопункта.
Поэтому смысла в написании писем про "немедленно вернуть ЖК" в разные инстанции не вижу никакого, кроме разве что словить предвыборный "хайп".
Чтобы не ездить в Переделкино, имеет смысл прикрепиться к другой ЖК поближе.
В этом проблем быть не должно, кроме тех, кого уже ведут по родовому сертификату, т.к. по нему получила деньги уже конкретная ЖК.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-08-2022, 13:26        Ответить с цитированием  

Вас попросили ответить на запрос муниципальных депутатов по поводу женской консультации? " наш пострел везде поспел" можно ДепЗдрав сокращать?
В Ясенево ЖК закрыли. Дам перевели на Профсоюзную.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2022, 16:20        Ответить с цитированием  

Helena.
Не надо так нервничать.
Писем много можно написать, если больше заняться нечем.
И я, конечно, не отвечаю не на какие запросы, а объясняю вполне очевидную логику переноса ЖК.
Не травмпункт же в Переделкино в ЖК отправлять.
И на Профсоюзную всех скопом нельзя перевести, чтобы не создавать огромную толкучку в одном месте.
При этом в индивидуальном порядке, полагаю, вполне можно прикрепиться к любой ЖК в пределах города.
Как это сделали те, кому не понравилось прикрепление к стоматологии на Профсоюзной, 100.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 8-08-2022, 17:24        Ответить с цитированием  

И на все вопросы он готов ответить...
Остап Бендер?

Дина 2309
Активист форума

Появился: 08.12.2012

Сообщение Добавлено: 8-08-2022, 21:18    +1    Ответить с цитированием  

Как бы то ни было, но ситуацию жителям надо объяснять.
1) Если перевод ЖК временное явление, то надо написать объявление об этом и указать, когда ЖК вернется обратно.
2) Если перевод ЖК теперь навсегда, то я не знаю как это назвать - глупость (дилетантство), сволочизм, а может быть провокация?
Помимо беременных в ЖК ходят и пенсионеры (моя мама), общественным транспортом ей доехать трудно, придется на такси, а у многих пенсионеров есть деньги разъезжать на такси?
А я забыла это же поколение дожитья, которое кстати и построило практически все, на чем держится наша страна и за счет их трудов мы сейчас и живем!

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 11:02        Ответить с цитированием  

Helena
И хамить тоже не надо.
Я не отвечаю на все вопросы, а объясняю конкретный вопрос.
Могу еще пояснить, почему травмопункт перевели именно в филиал 2, а не в филиалы 3 или 4.
Потому что филиал 3 находится далеко от метро, а в филиале 4 не нашлось необходимого для травмопункта размера площадей, а в филиале 2 место нашлось как раз благодаря возможности "переселения" ЖК.

Дина 2309
Переведите свою маму на Профсоюзную ( на метро недалеко без пересадок не очень сложно ездить ) или еще куда, где будет удобнее.
М.б. потом обратно не захотите переводиться, даже если ЖК вернут на старое место.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 12:12        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Helena
И хамить тоже не надо.
Я не отвечаю на все вопросы, а объясняю конкретный вопрос.
Могу еще пояснить, почему травмопункт перевели именно в филиал 2, а не в филиалы 3 или 4.
Потому что филиал 3 находится далеко от метро, а в филиале 4 не нашлось необходимого для травмопункта размера площадей, а в филиале 2 место нашлось как раз благодаря возможности "переселения" ЖК.

Дина 2309
Переведите свою маму на Профсоюзную ( на метро недалеко без пересадок не очень сложно ездить ) или еще куда, где будет удобнее.
М.б. потом обратно не захотите переводиться, даже если ЖК вернут на старое место.

Переселение в переделкино, огонь. Почему не в химки, например??? Благодаря блин возможности переселения.... Чем думали то, в такую даль отправляя ЖК? Явно ж не головой....Оптимизация, елки палки....
А на профсоюзную это куда? На станцию метро Профсоюзная? Или что имеете в виду?
ЖК должна быть в шаговой доступности а не ездить фиг пойми куда. Чтоб беременные могли пешком дойти. Вы ж не в курсе, как офигенно при токсикозе на автобусе, в такси....когда через каждые две остановки надо выбегать из автобуса, чтоб не вывернуло, иногда бегом в кустики...потом подышишь, оклемаешься и дальше едешь а через остановку опять накатывает...незабываемые ощущения, скажу я вам. А знаете, сколько надо посещать ЖК беременным?

- Точно так же, как можно разлюбить человека, которого знаешь очень давно.

Последний раз редактировалось: pantera83 (9-08-2022, 12:20), всего редактировалось 2 раз(а)

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 12:14    +1    Ответить с цитированием  

А у меня другой вопрос: насколько реально сейчас в моменте переприкрепиться к другой поликлинике\ЖК? Год-два назад было нереально, отказывали.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 12:19        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А у меня другой вопрос: насколько реально сейчас в моменте переприкрепиться к другой поликлинике\ЖК? Год-два назад было нереально, отказывали.

ЖК забиты все, насколько я знаю. Легко точно не получится....

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 12:53        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Pavel писал(а):
В Ясенево закрыли на ремонт аж два здания поликлиники 134 на Новоясеневском проспекте!

Я думаю, вот это главная причина того, что ЖК убрали из бывшей 94-й.
Даже когда в ней работали врачи из обычного филиала 3 во время его ремонта, места категорически не хватало.

1) Непонятно, зачем было ремонтировать два здания сразу, одновременно.
2) В письмах от ЕМИАС по поводу перевода ЖК в Перделкино не было сказано, что перевод временный, на период ремонта соседних филиалов. Логично предположить, что это насовсем.
3) Про закрытие дневного стационара в 3-м филиале, недавно отремонтированном - вообще причина не обозначена.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 13:55        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

Марча попросите. Он в гинекологии, как оказалось, дока.
А пока пишем в ДепЗдрав.
Если Марч не напишет туда о " глубоком одобрении" дебильного переселения, то может получиться.
Вполне возможно, решала и не знал, где НовоПеределкино, а где Тёплый Стан. У них, у решал, свои больницы и поликлиники, ведомственные. Им мы пофиг.

Ирма
Старейшина форума

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 9-08-2022, 22:44        Ответить с цитированием  

Абсолютно такая же история в районе Царицыно, там приятельница живет. Она давно там не была, удивилась столпотворению, оказывается, из других п-к к ним перевели, везде какой-то типа ремонт, все закрывается.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-08-2022, 17:41        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
1) Непонятно, зачем было ремонтировать два здания сразу, одновременно.
2) В письмах от ЕМИАС по поводу перевода ЖК в Перделкино не было сказано, что перевод временный, на период ремонта соседних филиалов. Логично предположить, что это насовсем.
3) Про закрытие дневного стационара в 3-м филиале, недавно отремонтированном - вообще причина не обозначена.

1) Надо освоить ( застолбить ) за собой работ побольше, пока ситуация позволяет. А то ситуация сейчас нестабильная.
2) Я тоже предполагаю, что насовсем ( хотя это и не на 100% логика, только предположение ).
По крайней мере пока не прекратится нынешний грабительский капиталистический строй.
При котором давно общая политика - за все должны платить люди лично.
Я тут недавно столкнулся - в районный КВД ( или как там он сейчас называется ) записываться надо строго за 2 недели, вообще Image092
3) не очень интересный для меня вопрос, т.к. я еще не видел вживую людей, который пользовались дневным стационаром. Если нужно эффективное лечение - лучше заплатить ( см. п.2 ).

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-08-2022, 18:55    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
Если нужно эффективное лечение - лучше заплатить

Ну да, пока молод и машина под рукой, можно и поехать куда-то, где и заплатить.
Все сложнее, как только ты становишься не столь мобильным. Да и время на дорогу тратить жаль.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2022, 09:52        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

В чате Теплака в телеге пишут - пробуют прикрепиться к другой ЖК (по совету Марча, да Very Happy ) - выдают адрес....на Бакулева! Которая закрыта на ремонт, как известно... face_palm
Так что походу прикрепиться не к чему больше, все забито кругом, как я и говорила. Вэлкам в переделкино....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь