Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самолеты над городом
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 23:50    +1 -1   Ответить с цитированием  

Ирма писал(а):
Мне сын советует не нервничать и привыкать - ну да, стало больше полетов

Основная фишка в том, что недавно, когда самолетов не было над нами, они были над кем-то другим) Т.е. другие мучались. Я когда-то помню дом хотел в Мешково покупать, так пока бродил по дому, самолет на посадку пошел, я на стол глянул, а там чайная ложка в стакане мелкой рябью трясется))
Нам до такого еще далеко.
Знакомые щас в Пыхтино говорят, что иногда очково, что самолет в дом врежется - так низко летают.
Так что нам еще неплохо, в сравнении с другими, а если кого-то разгрузили слегка (за наш счет), то надо исходить из того, что когда-то нас разгрузили за их счет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 4-08-2021, 09:26     -1   Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Ирма писал(а):
Мне сын советует не нервничать и привыкать - ну да, стало больше полетов

Основная фишка в том, что недавно, когда самолетов не было над нами, они были над кем-то другим) Т.е. другие мучались. Я когда-то помню дом хотел в Мешково покупать, так пока бродил по дому, самолет на посадку пошел, я на стол глянул, а там чайная ложка в стакане мелкой рябью трясется))
Нам до такого еще далеко.
Знакомые щас в Пыхтино говорят, что иногда очково, что самолет в дом врежется - так низко летают.
Так что нам еще неплохо, в сравнении с другими, а если кого-то разгрузили слегка (за наш счет), то надо исходить из того, что когда-то нас разгрузили за их счет.

Да они и не прекращали летать, Леш. Ну возможно чуть были смещены к Мкаду траектории. А так, в 90-е у нас посуда тряслась в серванте. Да и не так давно, лет 10 назад, я из окна сидя на кухне фоткала пролетающие самолетики, прямо за окошком летели)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitan
Старейшина форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 4-08-2021, 10:18    +1 -1   Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Сегодня по Масква24 был сюжет. Жители Красногорска жалуются, что над их домами постоянно заходят на посадку самолеты в Шарик. Прям как у нас. Показали самолеты и возмущенных жителей. Интересно что дальше. Скорее всего - ничего.

Да я тоже видел этот интересный сюжет. Конечно нечего не измениться ни в Шереметьево ни у нас.
Да и как может измениться. Это большая сложная структура аэропорт гражданский. Все мы летали или летаем еще. Так что там безопасность прежде всего и как можно меньшая нагрузка должна быть на пассажиров. Особенно это чувствуют дети. Гражданский самолет с пассажирами не может зайти на посадку с большой высоты сразу в отличие от военного. Большие перегрузки будут. Вот по этому и делают они эти круги. По другому он ни садиться не взлетать не может. У вас кровь из ушей и носа пойдет у простых пассажиров. Военные летчики одевают специальные высотные костюмы. Которые стабилизируют давления в теле пилота с давлением воздуха на разных высотах при резких уходах.
Да еще разные метео условия. Иногда например они делают круг не долетая до кольца. Ветер изменился и их траектория посадки тоже.
Что бы самолеты у нас не летали это надо Внуково переносить. А это не реально. Кстати сама территория аэропорта это давно город с домами как в Москве. Как же люди там живут.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-08-2021, 11:19        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Конечно нечего не измениться ни в Шереметьево ни у нас.Да и как может измениться

В смысле?
Измениться может что угодно и в угоду кого угодно (простите за тавтологию), а в нашей стране и подавно.
И в данном случае, какие-то изменения были.
Не вникала, в суть, но изменение некоторых документов об этом говорят (косвенно, конечно).
Какие документы?
Вот, например:
https://gkovd.ru/.....
и еще, в прошлом году был
Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 17.04.2020 № 394-П "Об установлении приаэродромной территории аэродрома Москва (Внуково)". (Зарегистрирован 05.06.2020 № 58599).
Там про установление приаэродромной территории аэродрома Внуково было

Это я, только так, что помню, сходу, написала.
А если поискать, то точно какие=то изменения найдутся.
Но, как уже говорила, важны не столько изменения, а причинно-следственные связи этих изменений.

Kapitan
Старейшина форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 4-08-2021, 17:39        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Kapitan писал(а):
Конечно нечего не измениться ни в Шереметьево ни у нас.Да и как может измениться

В смысле?
Измениться может что угодно и в угоду кого угодно (простите за тавтологию), а в нашей стране и подавно.
И в данном случае, какие-то изменения были.
Не вникала, в суть, но изменение некоторых документов об этом говорят (косвенно, конечно).
Какие документы?
Вот, например:
https://gkovd.ru/.....
и еще, в прошлом году был
Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 17.04.2020 № 394-П "Об установлении приаэродромной территории аэродрома Москва (Внуково)". (Зарегистрирован 05.06.2020 № 58599).
Там про установление приаэродромной территории аэродрома Внуково было

Это я, только так, что помню, сходу, написала.
А если поискать, то точно какие=то изменения найдутся.
Но, как уже говорила, важны не столько изменения, а причинно-следственные связи этих изменений.

Про смысл моего сообщения я все написал. По моему все ясно. Это например маршрут автобусов можно поменять или дорогу изменить. А это гражданская авиация. Изменить подлет самолетов можно конечно.
Потом как это скажется на расходе топлива у авиакомпаний и цены на билеты. Факторов много.
Но кто этим будет заниматься. Тут нужны грамотные специалисты которые работают диспетчерами к примеру в том же Внуково. Вся инфа по движению самолетов идет к ним на их экраны. Только они знают все запасные подходы при разных климатических условиях по Внукову. Они прокладывают пред полетную карту любого борта из Внукова. Конечно с помощью компа. Эта карта закладывается в комп борта. Он может идти на автомате в полете при авто штурмане или ручным управлением с помощью бортового штурмана. На многих типах самолетов их давно нет. Далее цепляется другая диспетчерская по эшелону и т.д. до места следования. Кроме того при замере шума нужны дорогие приборы если начинать этим заниматься. Приборы должны быть сертифицированы и проверены что бы вносить это все в акт.
Это не простые шумомеры за 2т рублей. Там должны быть установлены частотные фильтры. И именно для замера шума данного самолета отбрасывая при этом все остальные шумы. Стоят они очень дорого. Я просто сталкивался с этим работая электронщиком.

Тут не могут кольцо нам закрыть шумозащитными экранами. А это легче. А вы про движение самолетов.
А про авиация я вам могу много рассказать. У меня армейская специальность с удостоверением Младший авиационный специалист. Хотя сейчас уже давно пенсионер для военных.

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 12:23    +1 -1   Ответить с цитированием  

Предлагаю вообще самолеты отменить... =))) а потомъ поезда, автобусы, ну и машины... надо вернуть лошадей, только на подковы подушки цеплять, что бы стука не было... =) ну и ржание запретить... =)))) как вариант - велосипеды: легковые, пассажирские (это где все пассажиры педали крутят), грузовые... через море - катамаран, тот же велосипед по сути...
а вообще, вот возмущаются, что самолеты громкие, а потомъ как на юга лететь - так пофиг на шумъ... =)))

Ирма
Ветеран форума

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 17:42        Ответить с цитированием  

Любую мысль можно довести до абсурда.
А здесь нужен какой-то разумный компромисс - чтобы жители не требовали невозможного, но и чтобы аэропорт не зарывался.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 18:04    +2    Ответить с цитированием  

И вот тут самое интересное - предлагайте ваши варианты решения проблемы!.. =)))) но не из области фантастики, а рабочие... =))) или форумчане думают, что они лучше специалистнов разбираются в вопросах распределения эшелонов и трафика в целомъ?..
вы пока предлагайте варианты, а я за попкорномъ... =))))

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 18:20        Ответить с цитированием  

Честно говоря, большинство обсуждений на форумах можно охарактеризовать подобной картинкой:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 19:32        Ответить с цитированием  

Думаю что если правильно построить новую ВПП, то проблем не будет Unknown

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 19:38     -1   Ответить с цитированием  

С новой ВПП проблемы появятся в новых районах... которые сейчас вполне благополучны в этом смысле.
Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mr.Trembach
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 19:55        Ответить с цитированием  

У нас ещё дача в Михнево есть, так вот там тоже самолёты на Домодедово идут, НО там нет высотных домов, как то не особо заметно на дачных участках в виду мало этажности или привыкли уже Unknown

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 20:16        Ответить с цитированием  

Можно еще большую рогатку и планеры запускать... =))))

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 20:52        Ответить с цитированием  

Ирма писал(а):
но и чтобы аэропорт не зарывался.

Я сейчас не про теплак скажу, но есть такая штука - зона отчуждения вокруг аэропорта и там нельзя строить жилье без разрешения авиавластей. У нас на это забит болт.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2021, 21:23        Ответить с цитированием  

А что толку

Московские власти до конца 2014 года разработают схему зонирования приаэродромных территорий, то есть определят, что можно строить в радиусе 30 км от аэропортов "Внуково" и "Остафьево", рассказали M24.ru в департаменте развития новых территорий. Глава ведомства Владимир Жидкин пояснил M24.ru, что разрешенные виды строительства будут определены в зависимости от близости к аэропорту. В пресс-службе ведомства добавили, что застройщики, которые подготовят проекты планировки, не соответствующие схемам, не смогут пройти Градостроительно-земельную комиссию (ГЗК) и получить разрешение на строительство.

"У воздушных гаваней есть определенная граница влияния на застройку, к примеру, при шуме в 75 децибел можно строить нежилые коммерческие объекты, склады, логистические центры, рекреационные зоны, офисные здания", - сказал Владимир Жидкин. По его словам, для строительства в санитарной зоне - 30 км от аэропорта, необходимы дополнительные замеры шумов, согласование руководства аэропорта, а также Роспотребнадзора.

"Мы разработаем территориальные схемы ТиНАО, в рамках которых будет указано, где в приаэродромных зонах можно вести строительство. Это зависит от глиссады - траектории полета самолета, по которой он снижается перед посадкой. В некоторых случаях строить можно и ближе, если сделать шумоизоляцию", - сказал Жидкин. Отметим, что согласно СанПиНам, уровень шума в жилых комнатах не должен превышать 55 децибел.

Как пояснил M24.ru советник руководителя департамента развития новых территорий Валерий Зубахин, территориальные схемы ТиНАО утвердят к концу 2014 года. Он подчеркнул, что после этого процедура согласования строительства для застройщика станет намного понятнее и прозрачнее. "Застройщик увидит на схемах разрешенные типы построек и выберет себе площадку", - сказал Зубахин.

Напомним, в районе Остафьево планируется возведение крупного агропромышленного комплекса.

Отметим, что девелоперы, работающие на приаэродромных территориях, и сегодня должны согласовывать строительство с руководством аэропортов. За нарушение этой нормы застройщикам грозит штраф до 300 тысяч рублей, пояснил адвокат Олег Сухов. Несмотря на это, половина девелоперов начинает строительство без разрешения. Цены на квартиры, расположенные на приаэродромных территориях, намного ниже среднерыночных. Так, например, двухкомнатную квартиру в трехэтажном пентхаусе в двух километрах от "Внуково" (16 км от Москвы) можно купить примерно за 5 млн рублей. Для сравнения, аналогичная квартира, в 15-16 км от Москвы, на Ленинградском шоссе стоит уже около 10 млн рублей.

Как пояснил директор Центра экологической безопасности гражданской авиации Александр Корольков, планы внести зонирование приаэродромных территорий в терсхемы ТиНАО позволят усилить влияние руководства аэропортов на застройку близлежащих земель. "Сейчас многие застройщики или не знают, или не хотят согласовывать свои постройки с начальником аэропорта, об этом говорит количество жилых домов в этой зоне. Хотя на расстоянии 5-10 км от воздушной гавани уровень шума составляет примерно 75 децибел", - отметил Корольков. По его словам, к серьезным последствиям для здоровья такое соседство может и не привести, но постоянный шум вызывает стресс и раздражение, которое будет накапливаться у жильцов дома.

Аэропорты пытаются воздействовать на нелегальных застройщиков, сказала М24.ru пресс-секретарь "Внуково" Елена Крылова. "Но аэропорт не может их штрафовать, хотя мы периодически составляем списки и отправляем их в Росавиацию. Перечни мы формируем по жалобам жителей на шум, но, с другой стороны, москвичи сами покупают квартиры в такой близости от аэропорта", - пояснила Крылова.

Как пояснил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский, все жалобы от аэропортов ведомство направляет в транспортную прокуратуру. Между тем на рассмотрении в правительстве РФ сейчас находятся поправки в Воздушный кодекс, требующие от девелоперов согласования строительства на приаэродромных территориях не только с руководством аэропортов, но и с Росавиацией. "Мы ждем принятия законопроекта, вся база для контроля есть", - отметил Извольский.

По словам адвоката Сухова, большая часть незаконных строек на приаэродромных территориях легализуется. "Расчет инвестора, действующего без согласования, простой - начать стройку, а потом как-нибудь ее узаконить, - пояснил он. - В свою очередь, только 50% покупателей жилья проверяют все документы девелопера, в основном, их интересует только план квартир, дома и сроки строительства". Адвокат отметил, что прокуратура, заинтересовавшись незаконными постройками, может добиться их сноса, но, в основном, девелоперы все-таки легализуют свои дома. "Жильцы домов, купившие шумную квартиру, все претензии могут предъявлять только к застройщику", - заключил Сухов.

По словам генерального директора "МИЭЛЬ-Новостройки" Софьи Лебедевой, в районе аэропорта "Внуково" находятся жилые комплексы "Спортивный квартал" (12 км от аэропорта "Внуково"), "Зеленая Москва-2" (около 10 км), "Переделкино Ближнее" (13 км), "Сосны" (23 км), экопарк "Горчаково" (16 км). "Понятно, что в столице территория в 30 км не может быть освобождена от застройки, учитывая, что, например, "Внуково" находится в 10 км от Москвы. Однако существует так называемая зона шумового воздействия - радиус 5 км от аэропорта, которую необходимо выдерживать для обеспечения комфортного проживания", - сказала
Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 37 из 44 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь