Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самолеты над городом
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Ветеран форума

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 24-07-2021, 18:57    +1    Ответить с цитированием  

В группе на ФБ тема самолетов над Теплаком обсуждается, а у нас как-то затихла.
Шум самолетов только днем не слишком достает, другие шумы заглушают. А вечером, ночью, утром - ужас.
Раньше было меньше. Привыкнем и к этому? Confused Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Старейшина форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 24-07-2021, 19:05     -2   Ответить с цитированием  

Ирма писал(а):
В группе на ФБ тема самолетов над Теплаком обсуждается, а у накс как-то затихла.
Шум самолетов только днем не слишком достает, другие шумы заглушают. А вечером, ночью, утром - ужас.

Самолеты не так достают. Мы уже привыкли к шуму кольцевой. Так и затихли с шумозащитными экранами. Правда когда ил76 летит шума от него много. Но редко они летают. А вот вертолеты да. Летают и ночью. Стали летать уже ниже некуда. Скоро снесут эту рекламу карандаш.

Ирма
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2021, 19:15        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
редко они летают.

Да ладно, редко! Image002 Это вам, давно оглохшим от кольцевой, кажется, что редко, но не все же у кольца живут. Да и теперь они не у кольца снижаются, а глубже залезают, прям до улицы Теплый Стан и дальше. Идут на приземление с таким ревом, что кажется, сейчас рухнут на крышу. Заснуть стало проблемно.

Liolina
Старейшина форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 24-07-2021, 22:38    +1 -2   Ответить с цитированием  

Ну вот не надо со МКАДом сравнивать, от него шум постоянный и негромкий, к нему привыкаешь на третий день, а эти самолеты грёбаные достали уже, по ночам иногда такое впечатление, что на дом сейчас упадут, лежишь блин и молишься, что пусть уж лучше на кладбище падают, там им и место, прости господи, все зачатки гуманизма в душЕ уничтожают {censored}> Very Happy
А вообще, кроме шуток, надо реально с этим бороться как-то, если будет петиция какая, иск или заявление - я подпишу.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-07-2021, 12:32        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Ну вот не надо со МКАДом сравнивать, от него шум постоянный и негромкий, к нему привыкаешь на третий день, а эти самолеты грёбаные достали уже, по ночам иногда такое впечатление, что на дом сейчас упадут, лежишь блин и молишься, что пусть уж лучше на кладбище падают, там им и место, прости господи, все зачатки гуманизма в душЕ уничтожают {censored}> Very Happy
А вообще, кроме шуток, надо реально с этим бороться как-то, если будет петиция какая, иск или заявление - я подпишу.

Вы не путайте шум от самолетов и вертолетов и шума от дороги. Это во первых разные шумы. Шум от кольца идет в другом частотном диапазоне и он монотонный и более опасный для здоровья ( это если грамотно к этим вопросам подходить в плане измерения для санитарных норм ) К сожалению в наших санитарных комиссиях нет такого дорогостоящего оборудования.
Вы без него не сможете дать правильную оценку для жалобы в вышестоящие органы. Я уже наводил справки по этому вопросу у людей которые занимались подобными темами. В итоге нечего у них не выходило.
Если бы вы жили например в домах или в 41 или в 37 то кроме гула самолетов которые кстати идут на заход на посадку в своих высотных коридорах по норме и ниже они не опускаються. Не молитесь не сядут они к вам на крышу. Так вот если бы еще у вас летали вертолеты примерно метров двести от окна и на высоте где то метров 150 то как бы вы пели при этом.
Так что не надо здесь наводить тень на плетень. Как заходили при разных метео условиях самолеты так и будут заходить. В нашем районе Теплый Стан эти шумы в норме по децибелам. А вот жителям Солнцева или Рассказовки уже много тяжелее. Я уже не говорю о жителях самого Внукова.

К сожалению круг захода на посадку зависит не от воли пилотов. А от метео условий и остатка топлива на борту. И этот круг идет аж до м. Беляева.

Последний раз редактировалось: Kapitan (25-07-2021, 13:23), всего редактировалось 1 раз

Liolina
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-07-2021, 13:22        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Не молитесь не сядут они к вам на крышу.

Откуда такая уверенность? Такие случаи не настолько редки.

Вот, первое что в голову пришло, но если погуглить, можно еще много подобного найти

https://www.mk.ru/.....

Цитата:
Если бы вы жили например в домах или в 41 или в 37

а живу я очень недалеко от этого места - так что и вертолеты регулярно мимо дома летают. Но все же намного реже, чем самолеты.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-07-2021, 13:27     -1   Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Kapitan писал(а):

Вот, первое что в голову пришло, но если погуглить, можно еще много подобного найти

Цитата:

а живу я очень недалеко от этого места - так что и вертолеты регулярно мимо дома летают. Но все же намного реже, чем самолеты.

Вы поменьше гуглите. Тогда спать будете спокойней и нервные напряжения пройдут. Поменьше сидите за компом. А больше дышите свежим воздухом и гуляйте.

Последний раз редактировалось: Kapitan (25-07-2021, 13:30), всего редактировалось 1 раз

Liolina
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-07-2021, 13:29        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Liolina писал(а):
Kapitan писал(а):

Цитата:

Вы поменьше гуглите. Тогда спать будете спокойней и нервные напряжения пройдут.

Спасибо за откровенность, теперь я поняла всё про вас окончательно и не буду напрасно тратить время.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 25-07-2021, 14:46        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Вы поменьше гуглите. Тогда спать будете спокойней и нервные напряжения пройдут. Поменьше сидите за компом. А больше дышите свежим воздухом и гуляйте.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 18:20    +1 -1   Ответить с цитированием  

Ирма писал(а):
В группе на ФБ тема самолетов над Теплаком обсуждается, а у нас как-то затихла.
Раньше было меньше. Привыкнем и к этому? Confused Sad

Там главная крикунья, она же Гита, она же Уна с форума, меня давно забанила Very Happy вот я и не вижу слава богу ее тем. face_palm
Самолеты блин всегда над теплаком летали. А как они летали в 80-е, в 90-е? Глубже над районом, у меня над окном пролетали чуть не на дом пузом садились. Грохот был тот еще. Посуда звенела. И нормально, в обморок не падали....наоборот, я любила всегда их наблюдать...и сейчас люблю. Как не пытаюсь, не могу понять никак где адский шум....у подружки на тюленева была тут на днях, ну летают...но мкад сильнее шумит....самолеты, вертолеты...летают, всегда летали..
Нет, кому реально дискомфортно, я уважаю и борьбу за свой комфорт и вобще действия. Smile
Меня поражает что люди, живущие много лет в теплаке с пеной у рта доказывают что "вот никогда такого не было и вдруг" Shocked Блин, мне не верить самой себе? Когда я в 90-е на пленочный фотик из окна кухни фоткала самолеты за окном? Да всегда над районом они летали, никто на них внимание не обращает. Красиво летят.... Мне лично нравится...люблю самолеты....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 18:57    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Самолеты блин всегда над теплаком летали. А как они летали в 80-е, в 90-е? Глубже над районом, у меня над окном пролетали чуть не на дом пузом садились. Грохот был тот еще. Посуда звенела.

Мое мнение, что последние полгода что-то изменилось, точно.
Сейчас, ситуация такая, что я с открытым болконом не могу по телефону разговаривать и телевизор не слышу.
Такого не было ранее.
Стало хуже.

А далее, либо надо понимать причины изменений и принять их как неизбежное (меньшее зло, чем иное), либо действительно, предпринять что-то, чтобы вернулось все на прежние позиции.
Ведь дело именно в этом, в том, что мы не знаем истинного положения вещей и причин изменений.

Ирма
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 20:35     -1   Ответить с цитированием  

Мне сын советует не нервничать и привыкать - ну да, стало больше полетов, пропускная способность аэропортов возросла, парк самолетов растет, это как с машинами) Практически все на автопилоте, это же современные самолеты, сажает автоматика, так во всем мире. Над центром Лондона, например, пассажирские пролетают перед посадкой в Хитроу, и ничего. Так что ничего не изменится, будут летать над нами. Внуково по современным понятиям и правда близко к Теплаку.
Затыкаем уши на ночь)

Новое небо: как в России за одну ночь изменилась схема воздушного движения == https://sova.news/.....

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 21:26        Ответить с цитированием  

Ирма писал(а):
Мне сын советует не нервничать и привыкать - ну да, стало больше полетов, пропускная способность аэропортов возросла, парк самолетов растет, это как с машинами)

В данный конкретный случай, это не так, т.к. из-за ковида очень много ограничений. С прошлого года очень мало кому и куда можно было летать. Совсем не так, как ещё два года назад.
Когда ковидные ограничения спадут окончательно, то боюсь, мы уже и разговаривать друг с другом сможем только при плотно закрытых окнах и дверяхю.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 22:01    +1    Ответить с цитированием  

При открытых окнах и МКАД слышно аж жуть...

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-08-2021, 22:14        Ответить с цитированием  

Сегодня по Масква24 был сюжет. Жители Красногорска жалуются, что над их домами постоянно заходят на посадку самолеты в Шарик. Прям как у нас. Показали самолеты и возмущенных жителей. Интересно что дальше. Скорее всего - ничего.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 36 из 44 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь