Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Стоматология в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 3-10-2020, 16:07        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
По-моему, Виола не претендует на лавры самой современной и технологичной клиники. И это все должны понимать. Просто делают на уровне своих возможностей и соответствующей цены.

Самой современной и технологичной быть и не надо, то что я описал (возможно, кроме вкладок inlay/overlay) сейчас делают практически в любой обычной стоматологии, к слову вкладки есть и у них в прайсе. Просто уде лет 20 как есть принятый протокол лечения во всем мире - депульпация=коронка, потому что если оно сегодня дороже, все равно потом дешевле выйдет. Расколотый зуб - это уже имплант+коронка, а это дороже, чем вкладка+коронка плюс полгода с заглушкой ходить.
История про зубы - это сделать хорошо, но подороже сегодня и сэкономить на будущее, чем сделать плохо и дешево и огрести проблем потом.
Я вот могу уже к примеру дать 75%, что каналы пролечили не качественно. Дай Бог, чтоб все нашли)

Но - пациенту должны были рассказать про все варианты, и я без понятия, почему был предложен вариант, который в принципе плохой на перспективу. Может, у них проблемы с технической лабораторией, может они вкладки не ставят, но в прайсе-то есть.
Может, они искренне считают, что то, что они делают - это хорошо. Ну да, годик этот зуб точно (почти точно) простоит, заодно и гарантия кончится. А может врач реально не компетентен - и такое часто бывает, чего уж там.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-10-2020, 16:16        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Тут главное найти хорошего врача коих совсем немного. А что было раньше: пломба или коронка - тут можно спорить вечно.

Про врача не спорю, просто протокол лечения выше делал не хороший врач. Его вообще должны были 2 врача лечить - сначала эндодонтист каналы пройтись и затем уже отдать протезисту на коронку.
Насчет что было раньше я вообще не понял - есть случаи, когда показана пломба, есть - когда коронка. Спору тут нет места.
Вообще в продвинутых странах люди вообще ушли от пломб и ставят вкладки даже в полости от 1мм. Ну т.е. керамические пломбы. Это де-факто в будущем даст профит.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-10-2020, 21:51     -1   Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Насчет что было раньше я вообще не понял - есть случаи, когда показана пломба, есть - когда коронка.

Ну вот так на вскидку последние 30-35 лет лечат именно удаление нерва-пломбировка канала-пломба. Так что это обычная методика, а не верх безграмотности врача. Ничего там от деминерализации не разваливается. Если нормальный врач, то пломба лет 6-8 проживет, а если отличный, то и 10 и больше лет. С другой стороны коронки тоже долго не живут. Могут и до 10 лет не дотянуть.
Может вот прям сейчас в 10-20-е годы 21 века придумали новые технологии. Не знаю. Вроде и раньше и керамические коронки и керамические пломбы были. Штифты и анкеры тоже вставляют давно, если зуб сильно разрушен и пломбу не за что зацепить.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-10-2020, 23:23    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну вот так на вскидку последние 30-35 лет лечат именно удаление нерва-пломбировка канала-пломба. Так что это обычная методика, а не верх безграмотности врача.

Никто так давно не лечит, уже как раз лет 20 в РФ и лет 30 в мире. Может в поликлиниках и лечат, тут я не в теме. Но давно уже аксиома - депульпированный зуб накрываем коронкой и я так понимаю, Вы эту коронку путаете с коронкой из СССР (под которую обтачивали дентин и накрывали зуб). Нет. Современные коронки ставят на разборную либо литую (в зависимости от количества корней) корневую вкладку.

Lexa писал(а):
Ничего там от деминерализации не разваливается. Если нормальный врач, то пломба лет 6-8 проживет, а если отличный, то и 10 и больше лет. С другой стороны коронки тоже долго не живут. Могут и до 10 лет не дотянуть.

Полный бред. Циркониевые коронки переживут владельца раз 5. Металлокерамика простейшая - и та вполне несколько десятков лет отходит. Но фишка не в этом. Фишка в том, что эти коронки фактически съемные - поменять их не проблема, как колпачок.
Насчет дименерализации - как говорится, читайте матчасть. Пломба-то может и проживет (нет), а вот что будет с зубом и корнями? Депульпированный зуб не чувствует боли, он вполне и простоит с этой пломбой, при этом в самом разгаре будет уже и кариес корня и т.д. со всеми вытекающими - киста, гранулема, удаление зуба и т.д. Собственно, поэтому в СССР особо не парились над зубами - удалили? Не беда! Мост поставим! Напомню, мы давно не в СССР и прогресс в стоматологии просто бешенный.

Lexa писал(а):
Может вот прям сейчас в 10-20-е годы 21 века придумали новые технологии. Не знаю. Вроде и раньше и керамические коронки и керамические пломбы были. Штифты и анкеры тоже вставляют давно, если зуб сильно разрушен и пломбу не за что зацепить.

Этим технологиям уже десятка 3 лет в развитых странах, у нас они с конца 90х, в начале 2000х уже в принципе почти все нормальные клиники по ним работали, а в 20х годах 2000х думаю 90% клиник уж точно работают по ним. Это не космические какие-то технологии, а простые стандарты, требующие современной квалификации врача. Крутые клиники отличаются другими подходами - дентальными микроскопами при лечении и т.д. Такое да, немногие врачи еще умеют, хотя вот в детской стоматологии куда детей вожу, уже лет 5 под микроскопом работают по любым манипуляциям, как-то привык и отношусь как к обыденности.
Насчет штифтов-анкеров - их давно не ставят, это прошлый век. Не надо быть стоматологом, достаточно знаний простейшего сопромата, чтобы понять, что устойчивее в корне, штифт:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

или корневая вкладка:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

И чем больше корней, тем устойчивее будет конструкция и надежнее сидеть коронка. По сложности изготовления, конечно, вкладка подороже - ее изготавливают конкретно под Ваш зуб по слепку в лаборатории, тогда как штифтов просто есть наборчик разных размеров и ставят что-то, что более-менее на вид "войдет". Но штифт дает нагрузку на слабый корень, тогда как вкладка распределяет нагрузку по всей верхней поверхности спила.

---

В целом, я просто дал информацию для просвещения, считаю, что люди должны знать все возможные варианты лечения, перспективы и т.д.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 4-10-2020, 17:05        Ответить с цитированием  

25 лет назад одевал коронку на один зуб. Уже тогда одевали на цирконевую вставку (Стоматологическая поликлиника №2 на м. пр-кт Вернадского)

Какой цемент? Какой штифт?
Это технология конца 80х.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 4-10-2020, 20:48        Ответить с цитированием  

О, ликбез! Это всегда интересно читать. ))
Вон оно как нынче зубы протезируют оказывается.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-11-2020, 14:10        Ответить с цитированием  

В 9-ом микрорайоне Теплого Стана открылась новая стоматология.
Семейная.
Называется "Дока-дент", в доме № 131 по Ленинскому проспекту.
+7 (495) 128-10-22
https://doka-dent.ru/

Лечат и детей, и взрослых.

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 16-11-2020, 18:32        Ответить с цитированием  

А в Рунадент на Виноградова кто-нибудь был?

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-11-2020, 20:51        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):

Врачи грамотные, но я туда ребенка вожу, детская стоматология отличная. А взрослых просто сам знаю - хорошие спецы.

Ната28
Активист форума

Появился: 21.05.2017

Сообщение Добавлено: 17-11-2020, 14:50        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):

Детский врач понравилась, хотя не во всех лечебных моментах согласная. Взрослых лечат два врача с армянскими фамилиями. Пока в процессе лечения. Было странно, что у них один врач совмещает в себе и терапевта, и хирурга, и ортодонта. Не знаю, насколько это эффективно и правильно...

zeandre
Активист форума

Появился: 29.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-02-2021, 23:51        Ответить с цитированием  

Кто-нибудь уже пользовался услугами стоматологов на районе в этом году? Поделитесь, пожалуйста, где были и советуете ли?

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 3-02-2021, 00:55        Ответить с цитированием  

zeandre писал(а):
Кто-нибудь уже пользовался услугами стоматологов на районе в этом году? Поделитесь, пожалуйста, где были и советуете ли?

В Виоле как всегда все было неплохо, даже в эпидемию можно было прорваться, что весьма ценно. Желетдинову и Багаутдинову рекомендую)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 33 из 33 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь