Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новости образования
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 13-01-2021, 22:58        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
AnnnA писал(а):
Не, ну я не знаю... Мож, они льготникам пайки выдадут, а потом всех в школу выпустят, но льготников кормить не будут... Не знааааю Unknown

Этот пост - увы.... диагноз, точнее приговор современной системе Образования Sad

Ветка называется, напомню, НОВОСТИ Образования Image012

Ну вообще-то мы обсуждали, выйдут или не выйдут 6-11 классы на очную форму обучения на следующей неделе. Об этом изначально разговор был. Вопрос многих волнует, поскольку осталось 4 дня, а информации ровно ноль, все в подвешенном состоянии. Я говорила о том, что, если судить по выдаче проднаборов, то не выйдут, потом написала, что могу ошибаться. Выход/невыход на учёбу к ОБРАЗОВАНИЮ относится, нет?
А так диагнозы, канеш, можно ставить и приговоры выносить. Особенно если лень парой постов выше прочитать.

Да, относится Smile
На эту тему даже на митинги (!!! да, на митинги в реальной жизни, не на диванные митинги...) родители выходят.

Если кратко по митингам.
Дистанционное образование - не образование. То есть отсутствие образования...
Потому что школьники не успевают с учебным планом (и студенты тоже кстати) - это те, кто пытается освоить потому что ИМЕЮТ такую техническую возможность. Пытаются освоить и не могут! Ну а самое грустное, не все родители могут предоставить своим детям такую техническую возможность...

В инете есть материал про эти митинги, с изложением текущего состяния дел и с последствиями. Отдаленными в том числе.

О пайках - отдельная тема. Увы, грустная... и к образованию имеет отношение тоже.

Также, без ПРИГОВОРОВ (уголовные дела... да....) уже не обойтись...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 13-01-2021, 23:02        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):

Дистанционное образование явно - это самое ближайшее будущее.
Сейчас его оттачивают на первопроходцах, которым, конечно, тяжело, как и всегда.
И от этого не уйдут уже.
Потому что великий соблазн для капиталистов продолжить оптимизацию: из двух школ сделать 1, если например школьники будут в среднем 2.5 дня в неделю очно учиться, а другие 2.5 дня - дистанционно!!!
Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-01-2021, 23:05        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
AnnnA писал(а):
Не, ну я не знаю... Мож, они льготникам пайки выдадут, а потом всех в школу выпустят, но льготников кормить не будут... Не знааааю Unknown

Этот пост - увы.... диагноз, точнее приговор современной системе Образования Sad

Ветка называется, напомню, НОВОСТИ Образования Image012

Ну вообще-то мы обсуждали, выйдут или не выйдут 6-11 классы на очную форму обучения на следующей неделе. Об этом изначально разговор был. Вопрос многих волнует, поскольку осталось 4 дня, а информации ровно ноль, все в подвешенном состоянии. Я говорила о том, что, если судить по выдаче проднаборов, то не выйдут, потом написала, что могу ошибаться. Выход/невыход на учёбу к ОБРАЗОВАНИЮ относится, нет?
А так диагнозы, канеш, можно ставить и приговоры выносить. Особенно если лень парой постов выше прочитать.

Да нет, я всю эту ветку давно читаю. В числе немногих веток форума. Остальные ветки читать мне не лень, просто времени сейчас нет даже на чтение...
Поэтому выскажу свое мнение о "выходе" Smile Надо было собрать деньги с родителей и прочих причастных к празднику 1 сентября. Ну и немного пустить пыль в глаза всему Свету... самую малость разумеется Very Happy

А сейчас, увы и ах... Москва заняла аккуратненькую выжидательную позицию. По этому вопросу и по многим другим Image109
ОНЕ сами не знают, что будет через 4 дня при таком раскладе в ОБРАЗОВАНИИ в том числе.

Всех с наступающим Старым НГ, кстати Image003

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-01-2021, 23:09        Ответить с цитированием  

March писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

Сейчас его оттачивают на первопроходцах, которым, конечно, тяжело, как и всегда.
И от этого не уйдут уже.
Потому что великий соблазн для капиталистов продолжить оптимизацию: из двух школ сделать 1, если например школьники будут в среднем 2.5 дня в неделю очно учиться, а другие 2.5 дня - дистанционно!!!
Image092

Всегда была СМЕСЬ дистанционного и "классического" образования. Во все времена Very Happy Начиная от самых древних эпох...
Равно как и Цензура.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2021, 12:21        Ответить с цитированием  

Собянин отменил удаленку для школьников!!!

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2021, 12:49        Ответить с цитированием  

⚡️Снова в школу и другие решения 14.01.21

Эпидемиологическая обстановка в Москве остается неопределенной: несмотря на остановку роста заболеваемости и набирающую темп вакцинацию, снижения уровня госпитализаций не произошло, рассказал в своём блоге Сергей Собянин. В этой ситуации власти Москвы приняли следующие решения.

1️⃣С понедельника, 18 января, учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме. Транспортные карты школьников будут разблокированы.

2️⃣Остальные ограничения продлеваются на неделю – до четверга, 21 января. Городские вузы и колледжи, учреждения допобразования и спортивные школы будут работать в дистанционном режиме или находиться на каникулах.

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ".

Немного странная формулировка. Неопределенная обстановка, никаких положительных изменений, но дети в школу.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 14-01-2021, 14:49        Ответить с цитированием  

Тот случай, когда я рада, что ошиблась Very Happy
Image099

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2021, 14:54        Ответить с цитированием  

Наконец то! Дети дома одичали... Very Happy
И учеба на удаленке это не учеба face_palm

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2021, 23:07    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
И учеба на удаленке это не учеба

Согласен. У нас почему-то заочное образование стали вдруг называть удаленным. Сейчас все кроме началки сидят на заочном образовании. Но как обычно чиновники и сми подхватили это новое словечко "удаленка" и используют его по полной. Да удаленного обучения нет ни функционала, ни базы наработок и методик, ни вменяемых законов и регламентов. Ни-че-го. Ну и конечно американский zoom рулит. face_palm

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-01-2021, 00:33        Ответить с цитированием  

Трудно будет перепривыкать)))

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2021, 01:14        Ответить с цитированием  

March писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

И от этого не уйдут уже.
Image092

К слову сказать, этими "первопроходцами" в Москве являются детки... в том числе и весьма влиятельных персонажей. А им, персонажам, может просто не понравится сам факт такого Оттачивания. И сомнительные лавры Первопроходца... Image109 Могут не знать, но почуять, что эксперименты над несовершеннолетними - это дурно...

Г.Собянин порастерял свое Величие... а здесь в этом случае может вообще утратить доверие... Раз дали возможность собраться родителям на Митинг сейчас, когда ковидка поглощает по несколько тысяч в Москве ежедневно face_palm Image017

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2021, 01:21        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
И учеба на удаленке это не учеба

Согласен. У нас почему-то заочное образование стали вдруг называть удаленным. Сейчас все кроме началки сидят на заочном образовании. Но как обычно чиновники и сми подхватили это новое словечко "удаленка" и используют его по полной. Да удаленного обучения нет ни функционала, ни базы наработок и методик, ни вменяемых законов и регламентов. Ни-че-го. Ну и конечно американский zoom рулит. face_palm

На днях опять смотрела Новости по ТВ. Кусочек... Image038
Вещали и показывали некую Российскую программу (цифровую среду то есть) для удаленки. И как раз доказывали, что Удаленка - это хорошо потому что все идет по сугубо Российским программам (Зум обрусел???). И МОЖНО все контролировать!!! И МОЖНО наконец ввести тотальную ЦЕНЗУРУ в образовании...
Ура, товарищи! Very Happy

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-01-2021, 13:41        Ответить с цитированием  

Галь,.... про какую цензуру в образовании говорите? Это о чем? Инклюзия в том виде, в каком она представлена в школы, вообще убивает все очное образование.
Города перенаселили так, что школы переполнены. Кем? Порою, русский язык не основной. Задумайтесь.
Педагогам предлагается вести уроки по учебникам, ими выбранным. А их на одну и ту же тему до десяти. Многие написаны так, что и не понять вообще, что составитель хочет донести до ученика.
Рулят в депобрах люди, далекие от педагогики вообще.
А " власть имущие" давно уже обучают своих чад в закрытых для иных граждан России школах. Возят на машинах. Помещения огромные, включая и бассейны, и балетные классы. Ну или сразу в загранку, в Лондон, поближе к своей вновь обретённой родине. И это уже не изменить.
А вы.... про цезуру)))

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2021, 19:37        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Галь,.... про какую цензуру в образовании говорите? Это о чем? Инклюзия в том виде, в каком она представлена в школы, вообще убивает все очное образование.
Города перенаселили так, что школы переполнены. Кем? Порою, русский язык не основной. Задумайтесь.
Педагогам предлагается вести уроки по учебникам, ими выбранным. А их на одну и ту же тему до десяти. Многие написаны так, что и не понять вообще, что составитель хочет донести до ученика.
Рулят в депобрах люди, далекие от педагогики вообще.
А " власть имущие" давно уже обучают своих чад в закрытых для иных граждан России школах. Возят на машинах. Помещения огромные, включая и бассейны, и балетные классы. Ну или сразу в загранку, в Лондон, поближе к своей вновь обретённой родине. И это уже не изменить.
А вы.... про цезуру)))

Very Happy
Это - не я про цензуру.
А в ролике поминали о эффективной цензуре в школьном образовании через грядущие цифровые образовательные среды... Там будет ВСЕ записываться и сохраняться во время удаленки. То есть будет нечто вроде огромного массива, к которому можно обращаться если что не так. Ну и цензура непременно появится на этом материале...
Причем поминали так, будто Цензура - няшка и пряник, к которым должны стремиться учителя, ученики и их родители... Image038

Наверное цензура и другие элементы будут в обычных школах. А не в СПЕЦшколах...
Я это очень хорошо знаю изнутри, потому что подрабатывала в студгоды в такого рода организациях тоже. И от нескольких "особых" заведений мне пришлось сразу отказаться - потому что не знала как мне там себя вести. То есть я не знала, как мне там преподавать... и из-за цензуры тоже...

Вот ссылка на Парламентские слушания в декабре (основной докладчик Зюганов) - подборка вменяемых ораторов, которые озвучивают мысли о недопустимости ТОЛЬКО дистанционного образования...
(не митинг, удобно слушать и следить за мыслями). Есть подборка и противоположной точки зрения (с Жириновским - это легко найти, если интересно)

https://www.youtube.com/.....

Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-01-2021, 22:01        Ответить с цитированием  

В России могут отменить обязательную сдачу ОГЭ и ЕГЭ

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект об отмене обязательного ОГЭ, пишут «Известия» со ссылкой на зампреда думского комитета по образованию и науке Максима Зайцева.

Соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение в Госдуму в марте-апреле этого года.

По его словам, на первом этапе ОГЭ в обязательном порядке будут сдавать только ученики, которые после девятого класса собираются уйти из школы и поступать в колледжи на конкурсной основе.

Он добавил, что в дальнейшем также может быть отменен ЕГЭ. По мнению парламентария, оба экзамена оценивают не реальные знания школьников, а навыки, полученные в результате подготовки к тестированию.

В свою очередь в Рособрнадзоре заявили, что отмена ОГЭ на постоянной основе не рассматривается.

Источник: http://school-vestnik.ru/?p=720

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь