Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осторожно, мошенники!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 12-08-2020, 17:49        Ответить с цитированием  

Обратите внимание.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 12-08-2020, 18:24        Ответить с цитированием  

Насчёт не говорить с звонящими из банков...
На днях позвонили из Совкомбанка, мол Вы контактное лицо гражданина берущего кредит.
Если бы не стал говорить, не успел бы словить звонком тестя бегущего брать кредит для мошенников юристов, которые обещали ему пенсию увеличить и сотни тысяч рублей вернуть недоплаченного.

Схема стандартная, звонок, федеральная служба помощи бедным и обиженным, а нет ли у Вас каких проблем...

И ведь знают куда обратиться за кредитом, глубокому пенсионеру, у нас тут рядом говорят - всегда выдают вашему брату для нашего брата.
Позвонили из банка мне и жене, мы дружно сказали кредит не давать, это его мошенники опять нашли.
Нас внимательно выслушали и тут же одобрили кредит.
Хорошо я вовремя дозвонился до тестя.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 12-08-2020, 18:32        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):

Ну видимо сами банки и раскручивают пенсионеров. А Совкомбанк даааавно пенсионеров окучивает. Сейчас видать времена плохие для банка настали - опускаются до мошенничества.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 11:14        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Vitaly писал(а):

Ну видимо сами банки и раскручивают пенсионеров. А Совкомбанк даааавно пенсионеров окучивает. Сейчас видать времена плохие для банка настали - опускаются до мошенничества.

Банки конечно раскручивают пенсионеров да и не только их. И что интересно телефоны этих банков на обратке.
Но что еще интересней например звонишь обратно по этому телефону в банк и просишь соединить с этим оператором они отвечают что вам никто не звонил. Вообще мошенники имеют все наши реквизиты.
Нельзя по звонкам решать какие то финансовые дела. Эти дела можно только решать в их офисах.
Они при этом представляют документы где ты их должен внимательно прочесть потом расписаться.
Некоторые пенсионеры умудряются даже этим мошенникам коды своих карт говорить. Потом удивляются
при снятие денег в банкомате что их там нет.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2020, 19:50        Ответить с цитированием  

А что это за розовые долговые письма раскладывают по всем под'ездам Теплого Стана? Якобы от ЕИРЦ.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 22-10-2020, 21:33        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А что это за розовые долговые письма раскладывают по всем под'ездам Теплого Стана? Якобы от ЕИРЦ.

Ндя, вчера поздно вечером видела этот натюморт... Прислали всем, в том числе мне Yahoo!
Полагаю, коварный ковид19 залез кому-то в мозги и все мозги сожрал... и превратил в труху Image109

Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 23-10-2020, 07:42        Ответить с цитированием  

Нам месяц назад пришло. Ещё звонили, якобы сделали перерасчёт и оказалось, что мы где-то когда-то не доплатили. Причём сумма меньше месячной. Этот долг появился в личном кабинете мос.ру. Не оплатили пока и не знаем что с ним делать. Фигня какая-то. Может долги района раскидали на всех жильцов?

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 23-10-2020, 16:28        Ответить с цитированием  

Надо идти в МФЦ и разбираться в бухгалтерии.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 26-10-2020, 18:46        Ответить с цитированием  

Мошенники все развиваются и развиваются в условиях звериного капитализма.
Уже третий раз за последние 2 недели на мой мобильный звонит автоответчик и говорит, что "вам одобрен займ на такую-то сумму на такой-то срок. Если вы подтверждаете получение займа - нажмите 1, если вы отказываетесь от займа - нажмите 2".
Я, естественно, нажимаю отбой.
Но технологии мошенничества все сильнее.
Причем один звонок вообще был со скрытого номера, только в детализации посмотрел, что это была какая-то деревня 8-991-...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 26-10-2020, 21:23        Ответить с цитированием  

Мне с мобильным просто - незнакомые номера отклоняю без разбирательств. Кому надо по работе и по дому, тот в адресной книге, другим номер не давал.
А вот на городской кто только не звонит... последнее время в основном медицина,...и юристы, которых даже не пошлешь - бубнит робот, притом, пока не пробубнит, отрубить нельзя - снова будет звонить.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 27-10-2020, 06:45        Ответить с цитированием  

Я городской свой номер через АОН (с громко говорящем оповещении номера) поставил в режим прозвона только выбранных мною номеров. Потом по квартире идет на две беспроводные трубки. В этот список внес только телефоны нескольких родственников и знакомых. Больше ни один не прозвонит. А на мобильник если номер чужой просто не реагирую. Раньше звонков было полно. Но не с банков. Все предлагали то бесплатных юристов то замену окон. Или пройти мед комиссию в поликлинике. Или заменить водяные счетчики. Сейчас не звонят.

Линуксоид
Труженик форума

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 24-11-2020, 22:00        Ответить с цитированием  

Тут хвалили продажи на Юле.
Так вот сегодня вечером я нарвался на двух маленьких мошенников - типа брат с сестрой.
Супруга договорилась о продаже Bluetooth клавиатуры за 360 рублей наличными.
Начсчёт способа оплаты я не знал.
Долго ждал этих покупателей у фонтана, до этого он мне брат и звонил и СМСки слал, что он то может, то не может, менял место с МФЦ на Варги на ул. Виноградова, пару раз называл то 40 то 10 минут до встречи.
Я уже готов был уехать с ничем и отмороженными конечностями домой...
Но в итоге с опозданием они явились.
И когда я ему уже отдал клавиатуру и он её посмотрел в упаковке, а я начал смотреть на него (в очках такой то ли студент, то ли школьник), с ожиданием заветных купюр в качестве оплаты....
Но он полез тыкать в смартфон и спросил:

Цитата:
А Вам на этот номер переводить?

Мой мозг повис (то ли от обморожения, то ли от диссонанса - меня никогда так не обманывали), не помня, где у меня СбербанкОнлайн (к какому мобильному номеру привязан) и оповещения и мобильного приложения у меня не было.
Но после некоторых секунд соображений, с замёрзшимим всем остальным сказал: потом мол с супругой договоритесь об оплате, и вот сижу и жду - когда... А та девица, что покупатель на Юле супруге не отвечает. Хотя она её спрашивает, ну как в известной песне Высоцкого: "Где деньги, Зин?"...

А от брата только прощальная СМСка пришла:

Цитата:
Батарейку куплю и переведу.
Сестра просила проверить.

Так что, перед очередной покупкой сто раз проверьте, и договоритесь чётче о тех, с кем заключаете сделку, на каких условиях и чем расплачивайтесь...

Для меня вообще обычно не было проблем в назначенном месте, в назначенное время увидиться. Но тут как-то такие дела...

Последний раз редактировалось: Линуксоид (24-11-2020, 23:34), всего редактировалось 1 раз

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-11-2020, 22:15        Ответить с цитированием  

Линуксоид писал(а):
потом мол с супругой договоритесь об оплате

Ты нафига блютус отдал просто так? Shocked Надо было тут же отобрать, раз денег не дает. И в морду бы, если б вякать стал.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 24-11-2020, 22:16        Ответить с цитированием  

Так вы же за нал договаривались, какой перевод? Я бы вообще выпустила из рук только в обмен на деньги.
А так, может, и не мошенники, просто молодняк без принципов.

Линуксоид
Труженик форума

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 24-11-2020, 23:25        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Так вы же за нал договаривались, какой перевод? Я бы вообще выпустила из рук только в обмен на деньги.
А так, может, и не мошенники, просто молодняк без принципов.

Я извиняюсь, что много буков написал: но я написал, что не знал на какой способ оплаты договаривались.

Т.е. договаривалась по своему аккаунту Юлы - супруга, а я выступал в данном случае клиентом.

В любом случае - с такими людьми не стоит иметь никаких дел: это потеря своего личного времени и финансов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь