Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый Стан. Фотографии 80-х годов
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наши фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 13:20        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Зенитом наверное фотографировали? Качество просто отличное.

Фотоаппарат ФЭД-3 с объективом И-61. Фотоаппарат слегка доработан. Снимок обработан в фотошопе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 17:57        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Фотоаппарат ФЭД-3 с объективом И-61.

А у меня была Смена-8. Снимки не очень хорошего качества получались. Sad

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 20:35        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А у меня была Смена-8. Снимки не очень хорошего качества получались.

Смена- 8 – нормальный аппарат. При правильном экспонировании в любом аппарате качество негатива, а потом и отпечатка, на 100% определяется обработкой фотопленки. Уверен, что Вы использовали для этого готовые смеси, с ними качественных негативов не получить. Учтите также, что мой снимок обрабатывался в фотошопе.

Хочу показать, как можно визуально улучшить фотку в фотошопе.
Несколько дней назад я нашел в сети статью про учительницу истории, нашего классного руководителя Лидию Петровну. По просьбе школьного товарища одну фотку из статьи я обработал в фотошопе. Статью и фотку можно увидеть на моем Я-диске по ссылке https://yadi.sk/d/K1DU6r5i76dgMA?w=1 Ссылка будет активна месяц.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 22:47        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Уверен, что Вы использовали для этого готовые смеси, с ними качественных негативов не получить.

Да. Было дело. Увлекался. На Ленинском был магазин. Покупал там и проявитель и фиксаж. И пленки проявлял в такой пластмассовой коробочке. Понятно.

Вал писал(а):

Этим тоже развлекался несколько лет назад. )) Реставрация таких фоток у меня выходила от 3 недель и больше. У вас только фон на работе за спиной получился странно серый. Confused

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 07:18        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Вал писал(а):
Уверен, что Вы использовали для этого готовые смеси, с ними качественных негативов не получить.

Да. Было дело. Увлекался. На Ленинском был магазин. Покупал там и проявитель и фиксаж. И пленки проявлял в такой пластмассовой коробочке. Понятно.

Вал писал(а):

Этим тоже развлекался несколько лет назад. )) Реставрация таких фоток у меня выходила от 3 недель и больше. У вас только фон на работе за спиной получился странно серый. Confused

Тоже занимался фото делами в 70 годах. Правда черно белой фотографией. Была наша легендарная Смена и Киев. Покупал пленки, различные типы бумаг и всякую химию тоже на Ленинском. Правда помню хороший закрепитель мне приносили с ящика. До сих пор карточки не поблекли. Уже хотел переходить на освоение цветной фотографии. Но в командировку поехал на несколько месяцев. В общем до цветной не дошел.
А заниматься фото было интересно. Особенно проявлением пленок. Наснимаешь их. Потом всю ночь в ванне при красном свете проявляешь. Было все и хороший фотоувеличитель и глянцеватель и резак. Всякие ванночки. А сейчас кроме карточек и даже пленки с тех пор которая тоже в нормальном состоянии нечего не осталось.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 10:35        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Тоже занимался фото делами в 70 годах.

Я где-то 2-3 года увлекался. Но почему-то ни разу не пришло в голову пофотографировать окрестности. Unknown Вообще такой мысли не возникло.

Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 10:56        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Kapitan писал(а):
Тоже занимался фото делами в 70 годах.

Я где-то 2-3 года увлекался. Но почему-то ни разу не пришло в голову пофотографировать окрестности. Unknown Вообще такой мысли не возникло.

А я наоборот фотографировал наши окрестности когда только купил Смену. Уж больно все было интересно.
Кое что осталось. Все времени не хватает отсканировать и ввести все в комп. Потом у меня был помню хороший учитель по фото делам. Он мне все рассказывал как правильно подбирать композицию. А то я так первое время снимал что у меня на снимках одна природа а человек которого снимаю где то вдали. Потом научился. Мы часто гуляли за кольцевой. Сейчас смотришь и этих мест уже давно нет. У меня вид из окна был один лес и узкая тогда кольцевая. Слева коровник. Тоже есть снимки. Помню с разными пленками экспериментировал и с фото бумагами. На Ленинском в Кинолюбители этого добра был большой выбор.
А Смена был хороший апарат. Вроде объектив то не очень. А снимки получались не плохие.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 11:10        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
У вас только фон на работе за спиной получился странно серый.

Lexa, мне показалось, что такой фон подходит для этого портрета. А вообще, в фотошопе фон можно сделать любым. Например, на фото3 на моем Я-диске ( https://yadi.sk/d/K1DU6r5i76dgMA?w=1 ) фоном для изображения молодой женщины служит ее же фото, сделанное 50 лет спустя.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 21:44        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
фоном для изображения молодой женщины служит ее же фото, сделанное 50 лет спустя.

Глянул. Хорошо получилось. allgood

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наши фотографии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 52 из 52 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь