Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Интернет на даче
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 23:07        Ответить с цитированием  

Цену не знаю, брат привез. Покупал у нас в "Джасте".
Работает именно как усилитель, то есть если сигнала нет, то и не будет.
Скайлинк показывает четверть шкалы будучи воткнут в ноут, и три четверти - через данный девайс.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-06-2013, 10:14        Ответить с цитированием  

А я тут за городом освоил новый метод: включаю на телефоне "точку доступа" и через вайфай захожу в интернет с айпада. И все довольно быстро! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-06-2013, 10:51        Ответить с цитированием  

Ой про усилитель бы поточнее.... как хоть должно называться правильно чтоб самой в сети поискать (у меня юлмарт около дома) я б купила у нас хоть и новая вышка пчелайновская но все раво плохо со связью((( ну и кроме пчелайни ничего теперь нет)))) вышка новая глушит все остальное)))))

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-06-2013, 11:11        Ответить с цитированием  

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2016, 14:55        Ответить с цитированием  

lih2 писал(а):
Йота обещала вроде покрытие сделать в Подмосковье

Да, у меня знакомый в районе Булатниково пользуется безлимитной Йотой за весьма разумные деньги.
А вот как у них с покрытием дальше - не знаю.

Пока сижу на "Мегафоне", но он за те же деньги предлагает только "8Гб днем + 8Гб ночью".
Думаю.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 19-07-2016, 15:07        Ответить с цитированием  

Внезапно, без объявления войны Skylink, в лице tele2/Ростелекома прекратил исполнения своих обязательств по предоставлению услуг связи!
Бодаться бесполезно, все сделано в современном Российской стиле.
Участвовать новом LTE проекте на этих частотах у этого прекрасного оператора - мне не захотелось!

Лучше всех у меня принимает Мегафон, но очень уж не стабильно. Сота сильно дышит, то интернет летает, то вообще его нет. Взял протестировать на работе мобильный роутер 4G, чуть лучше чем с телефона, но с теме же особенностями, но зато пару раз на несколько минут он поймал 4G

Решил купить нормальной стационарный wi-fi роутер с модемом, а потом св случае необходимости антенну к нему. На удивление выбор оказался не столь уж широк.
Выбрал последнюю модель от Huawei, сейчас это B315. Модем конечно не дешевый, но в комплекте две антенки (не отдельно устанавливаемых) 4g и есть написанная прибалтами управлялка, с помощью которой можно устанавливать на какой ему частоте работать! Это важно что-бы понять какая антенная нужна, т. е. перебирая диапазоны, определить на какой частоте лучше всего работает связь.

Изначально думал что принимать будет только 3g, а оно у нас в деревне на 900 МГц, по идее быть должно. Привез поставил модем и быстро понял что не проверить мне 3G! Модем встал на LTE 1800 МГц, и настолько уверенно что стало очевидно - внешнюю антенну можно не покупать! Поразительное качество приема!

Меня конечно удивила столь значительная разница в приеме, у нас на дачах народ мучается какими бы телефонами не пользовались, у соседа какой-то зухель кинетик, тоже жалуется!

Возможно дело в том, что сейчас оборудование для базовых станций, Мегафон так же покупает у Huawei. Вероятно, когда на обоих концах стоит оконечное оборудование одной и той же фирмы, при достаточной его свежести, это положительно сказывается на качестве связи.

Уговорили старшего поехать вместе с женой и младшим на дачу, особенно его обрадовало, что на даче опять есть интернет. Но говорю учти лимит пока, 8 Гб ночью, 8-ем днем!
Одни сутки прошли, Старший звонит: "Пап, почему ты не предупреди меня что это лимит на месяц, а не на день!!!"
Хотя чего удивляться! Он со скоростью skylinka 0,3 – 0,6 Мбит, прошлым летом умудрился 16 гигов за месяц съесть! А сейчас скорость раз в 20-ть выше!

Хорошо еще этот первый, пробный месяц как раз кончался.

Так как Yota сидит на мегафоне, но имеет меньше ресурсов, попробовал ее, о чудо и она тоже стала стабильно работать с купленной по безлимиту скоростью!

Увидев эти чудеса, мой друг, у которого те же проблемы на даче в новой Москве, по поводу попросил такой же можем в подарок на день рожденья! Чудеса! Получив 12 Мегабит от мегафона через новый роутер, он тут же выбросил стандартный мобильный роутер 4G от того же мегафона, который практически ничего не ловил.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2020, 14:19        Ответить с цитированием  

Интересные предложения:
Безлимитные интернет тарифы для модема, роутера на дачу, в офис
https://tinyurl.com/yy7n2t37

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 11-10-2020, 18:49        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Интересные предложения:
Безлимитные интернет тарифы для модема, роутера на дачу, в офис
https://tinyurl.com/yy7n2t37

Я не понял, это только МСК область или по всей РФ?

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 11-10-2020, 21:15        Ответить с цитированием  

http://antex-shop.ru/.....

Вот такую фигню купила в деревню, супер вещь Yahoo!

Без всего 105-110 Дб(или как там это называется не помню Smile), с рэмом 90-95, с этой антенной максимально 75 поймала.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь