Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что открылось, что закрылось: короткие анонсы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152, 153  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-10-2020, 17:43        Ответить с цитированием  

Из группы в ВК

Dmitry Moseykin в яндекс районе пишет, что нашу Пятерочку на Теплом Стане, 10, закрыли из-за того, что посетители не носили маски!

"Я один из сотрудников магазина Пятёрочка
Вот у меня вопрос, у Вас есть какая либо совесть, а главное ответственность за себя?

Я почему пишу... Данный магазин теперь закрыли ( до 3 мес.). И теперь мои соседи, я, да и вообще кто живёт вблизи от данного магазина не сможем закупиться продуктами и всем тем что нам необходимо, а тем более пенсионерам.
Вот вам теперь будет охото переться вдаль от дома, в магазин, чтобы купить себе, даже обычную бутылку воды или батон хлеба?

Идут проверки Роспотребнадзора, ну так трудно что-ли взять одну маску, походить в ней в магазине и/или в транспорте???
Людей за это штрафуют, а то и вовсе увольняют.
Вот закроют все магазины, будете тогда на север кататься за продуктами. 😠

Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС, берите пожалуйста с собой маски. Мы понимаем Вас, мы, в них целый день ходим в них, нам тоже не легко.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-10-2020, 18:48        Ответить с цитированием  

А на ул. Академика Варги, в доме № 1 открылась
СТУДИЯ КРАСОТЫ от сети: kalinail studio

•Маникюр|Педикюр •Брови|Ресницы •Стрижки|Окрашивание

тел.8-985-534-24-24

instagram.com/kalina_studio2.0

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-10-2020, 18:54        Ответить с цитированием  

Цветочный магазин открылся на Профсоюзной, д. 140, это здание бывшей пекарни, где сейчас Пятёрочка.

Ирма
Стажер

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 7-10-2020, 19:11        Ответить с цитированием  

Недавно из Биллы (за снесенным Перекрестком) пришла. Хлеб, ну то есть обычные батоны, разобрали уже, пришлось брать что-то вроде толстого лаваша, и то из последнего. Остального всего хватает пока)

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-10-2020, 23:09        Ответить с цитированием  

Милан писал(а):
В Коньково рядом с Китайскими новостями открылась Моремания, магазин-кафе.

А кто был в этом рыбном ресторане?
Что там по ценам?

СВАРЩИК
Гость

Сообщение Добавлено: 7-10-2020, 23:45        Ответить с цитированием  

Кроме как закрыть продуктовые магазины этим до***ам ничего в голову не пришло.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-10-2020, 08:33        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Цветочный магазин открылся на Профсоюзной, д. 140, это здание бывшей пекарни, где сейчас Пятёрочка.

Пока готовится к открытию.

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 8-10-2020, 15:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Милан писал(а):
В Коньково рядом с Китайскими новостями открылась Моремания, магазин-кафе.

А кто был в этом рыбном ресторане?
Что там по ценам?

Это сетевой ресторан, вот их сайт с ценами http://moremania.info/menu
Бываем частенько в таком в Солярисе. Достаточно вкусно, порции не маленькие. Особенно хороши супы.
Но что бы держать цены, основа у них во многих блюдах одна и та же.

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-10-2020, 22:41    +2    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Из группы в ВК
Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС, берите пожалуйста с собой маски. Мы понимаем Вас, мы, в них целый день ходим в них, нам тоже не легко.

Хочется дополнить: поскольку в Билле требуют не только маски, но и перчатки (их выдают, если что). Так вот, хочется попросить, люди, ну выбрасывайте вы все это в урны, а не куда придется face_palm Вокруг Биллы вот такая красота везде (понятно, что и без этого маски и перчатки кругом валяются, но все же...)
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 8-10-2020, 23:00     -1   Ответить с цитированием  

А вот те, кто это дерьмо бессмысленное требуют надевать - пусть ходят круглосуточно его и собирают. Мне лично очень хочется весь этот бесполезный пластик в морды им швырнуть или за шиворот засунуть.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 8-10-2020, 23:04     -1   Ответить с цитированием  

Ну так ждите, пока все магазины закроют, будете в область ездить даже за хлебом. Неужели нельзя преступить гордыню?

P.S. Перчатки это походу фича Биллы. А вот маски нынче валяются по все углам...

P.P.S. Штрафовать надо безмасочников, а не магазины закрывать... опять пошли легким путем... только кошельком можно заставить что-то исполнять, и не только у нас. Что, буржуи такие законопослушные? Нет, они просто знают, что наказание будет неотвратимым.

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-10-2020, 23:35    +1    Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
А вот те, кто это дерьмо бессмысленное требуют надевать - пусть ходят круглосуточно его и собирают. Мне лично очень хочется весь этот бесполезный пластик в морды им швырнуть или за шиворот засунуть.

Вы же понимаете, что те, кто требует не собирают, и не будут собирать. Мне лично тоже хочется «все это» засунуть примерно туда же sorry, но это не повод бросать себе под ноги Image128

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 9-10-2020, 00:07    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
только кошельком можно заставить что-то исполнять

Простите, что именно "исполнять"?
Все эти муниципальные и региональные постановления "про маски-шоу" антиконституционны. Я вот не имею морального права их исполнять, и это не гордыня.
ЧП нет. Кто мне дал денег на маски и перчатки, или вообще принес их мне домой, я что-то не заметил.
Походит на - "денег у нас для вас нет, но надо в масках чтобы, так что пусть ваши дети поголодают, но по коробке масок и перчаток купите на свои сниженные доходы, а мы вам еще ажиотаж и дефицит подгоним".
И да, вы правы, оштрафовать юр.лицо намного проще. А вот гражданина по сути и не за что. Unknown

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 9-10-2020, 01:00        Ответить с цитированием  

Я выше написал про результат упертости и соблюдения принципов:

Цитата:
Ну так ждите, пока все магазины закроют, будете в область ездить даже за хлебом. Неужели нельзя преступить гордыню?

Маски не столь дорогие, а одноразовые перчатки в самих магазинах должны быть. В малом Перекрестке же есть, и в Пятерке ГТ25а тоже что-то лежит. Как я понял, и в Билле тоже перчатки есть.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 9-10-2020, 10:31    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Я выше написал про результат упертости и соблюдения принципов:

Цитата:

Маски не столь дорогие, а одноразовые перчатки в самих магазинах должны быть. В малом Перекрестке же есть, и в Пятерке ГТ25а тоже что-то лежит. Как я понял, и в Билле тоже перчатки есть.

Так я и не говорил, что "уперто пру на принцип и не ношу маску", хотя и да, рассматриваю этот момент именно с принципиальной точки зрения. Ношу свою маску, и магазинные перчатки, где требуется. Но это не правильно.
Как-то не длинная у вас память. Забыли уже, сколько стоили эти маски в первые недели после ввода ограничений? Даже в метро их продавали по 30, хотя им красная цена в розницу - 5. Это сейчас в КБ, к примеру, можно купить уже по 4 за единицу, но это стало вот только несколько дней назад.
И сколько бы ни стоили те маски, надо еще потратить драгоценное время на поиски. А теперь в объеме 70 млн. активного населения посчитайте общие затраты денег и времени. И вот эти затраты обязано было нести государство, хотя-бы в форме дотаций бизнесу на производство и фиксацию цен. А не выписывать нелепые бумажки про "режим повышенной готовности к режиму чрезвычайной ситуации", а дальше хоть трава не расти.
На трусости и жадности власти я уже потерял прилично средств и времени. Поэтому и отношусь ко всему происходящему с рвотными позывами в душе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 150 из 153 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151, 152, 153  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь