Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Москва. Пандемия. Пропускной режим
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 86, 87, 88  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-09-2020, 09:54        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-09-2020, 11:07        Ответить с цитированием  

Опять у детей каникулы. Вот ведь повезло.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 29-09-2020, 23:17     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Я вот думал, с какой целью каникулы продлили - в плане заражаемости это почти ничего не даст, если далее снова в школу...
1. С целью оценить именно влияние школы на заражаемость и если будет спад, то всех на удаленку.
2. С целью подготовиться к удаленке и уже все решили.
3. С целью потянуть время до вакцины.

Если б начальником был бы я, я бы продленные каникулы именно для оценки влияния школы на распространение ковида использовал. С другой стороны особо ничего с августом не поменялось, кроме школы и сада, чему еще влиять на рост...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 30-09-2020, 09:47    +4    Ответить с цитированием  

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2020, 11:01        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
...

Есть мелкий позитив - если никто из известных не помрёт, вакцина-таки эффективна и в меру безопасна)

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2020, 11:17        Ответить с цитированием  

Кто знает, когда могут проявиться последствия.

vladrus
Активист форума

Появился: 22.01.2010

Сообщение Добавлено: 1-10-2020, 21:46        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Алексис писал(а):
Полностью согласен

Да, я тоже согласна.

Я лично уже заколебался ходить в маске, и покупать их пачками, от них только морда чешется и потеет. Синтетические маски по ходу вредны нужно носить марлевые из хлопка. И они вообще не защищают от ковида , в статье профессор высказался они бесполезны. По ходу на нас бизнес нормальный делают.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 1-10-2020, 22:32        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Кто знает, когда могут проявиться последствия.

Последствия могут проявиться когда угодно... и через эннное количество лет. Это высокотехнологическое изобретение - своего рода генная инженерия. Если организму что-то не понравится, то здравствуй Онкология Image109 В наших краях, кстати, эта Платформа разрабатывалась в 80-х.

Имеет смысл прививаться ослабленной вакциной? традиционной так сказать... у них весьма широкий охват зараз.
В 2019 была наконец зарегистрирована российская вакцина - ослабленный вирус гриппа. Считается, что в сарс-ков2 есть элементы Гриппа. Можно поиграться в антигриппозные вакцины с ослабленными живыми вирусами, если есть тяга к экспериментам...в духе 18 века Image002 Very Happy

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 1-10-2020, 22:43    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Алексис писал(а):
Полностью согласен

Я в целом думаю носить маски и перчатки не такая большая плата за хоть сколько-нибудь меньший риск.

А ведь вы раньше по другому говорили?))
Реально, изменили мнение немного в пользу масок? Image002

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 1-10-2020, 23:17        Ответить с цитированием  

vladrus писал(а):
...
Я лично уже заколебался ходить в маске, и покупать их пачками, от них только морда чешется и потеет. Синтетические маски по ходу вредны нужно носить марлевые из хлопка. И они вообще не защищают от ковида, в статье профессор высказался они бесполезны. По ходу на нас бизнес нормальный делают.

Я купила себе хлопковую многоразовую маску на Али (для театра...). Причем с бакфильтром. В ней ходить и дышать гораздо легче, даже через фильтр.
Одноразовые маски очень хорошо знаю - ношу когда волонтерю в больнице. Они намокают, от них болят уши... Image038 и вообще в них гадко и тяжело дышать face_palm

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-10-2020, 00:43        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
А ведь вы раньше по другому говорили?))
Реально, изменили мнение немного в пользу масок? Image002

Ну чисто физически (по законам физики) они слегка работают, тут смысл спорить - чихаешь, летит меньше, кашляешь и т.д. Другой вопрос, если носить одну месяц) Или не менять вспотевшую. То да, это антипольза 100%.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-10-2020, 23:00        Ответить с цитированием  

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2020, 08:49        Ответить с цитированием  

Столичная мэрия прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом. Самый жесткий предполагает возвращение к пропускному режиму, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня 2020 г. во время самоизоляции, говорит близкий к мэрии собеседник «Ведомостей». «Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении – теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся и это требует серьезных ограничений.

Особенно важно понять, как предпринять такие шаги, чтобы они не добили бизнес», – сказал источник «Ведомостей». Второй источник, близкий к правительству Москвы, говорит, что без улучшения эпидемиологической ситуации стопроцентная самоизоляция будет объявлена в течение двух недель. Москва – лидер по числу заболевших: 4 октября столичный оперштаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что из 10 499 заболевших, зарегистрированных за минувшие сутки, 3327 приходится на столицу, этот показатель превысил 3000 человек впервые с мая.

Как заявил «Ведомостям» представитель мэрии, говорить о возвращении к пропускной системе преждевременно. Главная задача сейчас – оценить динамику распространения коронавируса, «в том числе и ее непосредственное изменение после введения первичных мер».

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями уже рекомендовано не выходить из дома без особой надобности. Кроме того, Собянин обязал московских работодателей перевести на удаленку с 5 октября не менее 30% сотрудников, сотрудников старше 65 лет и работников с хроническими заболеваниями. С 5 по 18 октября в московских школах объявлены внеочередные каникулы.

Второй собеседник, близкий к мэрии Москвы, сказал, что к понедельнику столичным правительством поручено подключить софт в метро, который бы блокировал социальные карты пенсионеров и школьников для проезда в метро. О введении этой меры должны объявить в ближайшие два дня. «Про введение QR-кодов для передвижения всех москвичей пока речи не идет. Хотя и это не исключено. Ситуация довольно тяжелая, больницы уже забиты пациентами», – говорит собеседник «Ведомостей».

Источник
Думаю, что введут опять пропуска и прочие ограничения уже со следующей недели.

Луна
Гость

Сообщение Добавлено: 5-10-2020, 12:13        Ответить с цитированием  

По риторике официальных лиц видно, к чему все идет. Я думаю, еще 2 недели потянут кота за хвост с пропусками, потом скажут: "Граждане, к сожалению, не соблюдаете вы массово масочно-перчаточный режим, как мы вас призывали и предупреждали, придётся по старинке решать проблему и сажать всех по домам".

И будут правы. В автобусе напротив сидит мужик, кашляет... не то, что без маски - он даже рукой (локтем, платочком, волосами жены - чем хотите) рот не прикрывает. Конечно, у меня паранойя уже относительно всех людей с кашлем средней и тяжелой степени развилась, но любые микробы и бактерии в такое время лучше не распространять Image016

Милан
Кандидат в активисты

Появился: 30.07.2015

Сообщение Добавлено: 5-10-2020, 12:53        Ответить с цитированием  

Школы Москвы из-за роста заболеваемости COVID-19 переведут на дистанционное обучение. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил замминистра просвещения Виктор Басюк.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 78 из 88 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 86, 87, 88  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь