Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Сумки против пакетов
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вы - мужчина, будете ли носить с собой многоразовую компактную сумку?
Ношу!  
35%
 35%  [ 5 ]
Да, буду всегда иметь при себе, а то эти пакеты все заполонили  
0%
 0%  [ 0 ]
Да, буду брать с собой, когда собираюсь в магазин  
14%
 14%  [ 2 ]
Если жена не забудет дать :)  
7%
 7%  [ 1 ]
Не, это вообще не в моем стиле! ;)  
42%
 42%  [ 6 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 19-08-2020, 00:16        Ответить с цитированием  

ОльгаК писал(а):
Vitaly писал(а):
March писал(а):
А тут засунул в карман, а после работы куда-нибудь заехал для покупок. И весь день руки свободны для смартфона.

Сдаюсь!
Не знаю что меня может заставить таскать на работу в кармане сумку. Unknown

Может, это? Smile

Каждая одноразовая вещь.

Фьють, фьють, фьють - все мимо!
Сейчас есть быстро разлагаемые био пакеты, я готов платить, но не носить сумки с собой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 19-08-2020, 11:46        Ответить с цитированием  

В Ашане перестали продавать быстролазлагаемые пакеты((((((((((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 19-08-2020, 12:50    +2    Ответить с цитированием  

Муж носит с собой вкусвиллскую синюю сумку. В рюкзаке. Если из дома в магазин, то и в карман засунуть может Smile

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 19-08-2020, 14:43        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
March писал(а):
А тут засунул в карман, а после работы куда-нибудь заехал для покупок. И весь день руки свободны для смартфона.

Сдаюсь!

Надеюсь, что Ольга сподвигнет))) Smile Smile Smile

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 19-08-2020, 14:48    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
а другие места продажи по адекватной цене я найти не смог.

У метро в белых шатрах есть! В первом, где не овощи, а одежда. На входе самом женщина брюками торгует, у нее же сумки обалденные разных цветов и типов, ношу и радуюсь, прочные и удобные))

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 20-08-2020, 10:35        Ответить с цитированием  

Сейчас практически во всех маркетах пакеты платные. Введён ( уже давно) сбор на экологию. То есть каждый маркет через этот сбор оплачивает в том числе и вторичную переработку их продукции. В мегамаркетах пакеты в основном биоразлагаемые, Это и билла, и в лейпциге- продукт так было, жду в перекрестке. И это путь и к хорошему санитарному состоянию нашей жизни, и к хорошей экологии. Считаю оправданным оплату за биоразлагаемые пакеты. Кому дорого- сумочку в руку. Этих сумочек, складывающихся в маленький конвертик, не шуршащих, легко стирающихся, а потому гигиеничных, много продаются в шопах, поддерживающих тему хорошей экологии. Но выглядят они, конечно, дамскими. Very Happy
Мы в машину кидаем эти мощные сумки- чемоданы, загружаемся на неделю, обходимся без большого количества пакетов. Но мусорные нужны, и по хозяйству одноразики очень нужны.
Реально бесит то, что стеклянную тару мало где сдашь. А пластиковые 5 литров чистейшие баклажки вообще никак нигде отдельно не принимаются, хотя могли бы. Вот эти вещи не гниют вообще.

ОльгаК
Ветеран форума

Появился: 14.04.2009

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 08:00        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
ОльгаК писал(а):
Vitaly писал(а):
March писал(а):

Сдаюсь!

Может, это? Smile

Каждая одноразовая вещь.

Фьють, фьють, фьють - все мимо!
Сейчас есть быстро разлагаемые био пакеты, я готов платить, но не носить сумки с собой.

Быстроразлагаемые пакеты совсем не решение. Это даже хуже обычных пакетов. Уж лучше носите с собой тонкий обычный пакет. Просто новые не покупайте (покупайте реже)
1) Если биоразлагаемые сдать в переработку по ошибке, они испортят всю партию вторичной гранулы
2) если их бросить на полигон, они не разложатся, т.к. там ничего без воздуха не разлагается
3) на них точно так же расходуются нефтепродукты
4) единственный нормальный исход - это когда вы в компост складываете такие пакеты. Это так и есть?

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 08:04        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
В Ашане перестали продавать быстролазлагаемые пакеты((((((((((

И хорошо. Это просто маркетинговый ход (гринвошинг) - биоразлагаемые пакеты.

Вот здесь хорошо написано

ПОЧЕМУ БИОРАЗЛАГАЕМЫЕ ПАКЕТЫ - ЭТО ЗЛО

«Биоразлагаемые» пакеты сделаны из такого же полиэтилена, что и обычные пакеты, но с добавками, которые ускоряют процесс их распада (а не разложения!) под действием ультрафиолета и кислорода на микропластик. Правильно называть их оксоразлагаемыми.

За пару лет такие пакеты распадаются на мелкие частицы пластика, но естественный процесс разложения будет длиться несколько столетий.

Этот микропластик опасен ещё и тем, что по пищевой цепочке он легко может оказаться в наших тарелках. Точнее, он уже там: учёные Венского медицинского университета утверждают, что микропластик можно найти в организме у половины населения планеты.

По-настоящему биоразлагаемые пакеты имеют натуральный состав (например, сделаны из крахмала), а также отмечены маркировкой EN 13432 — европейским стандартом компостирования для биоразлагаемых полимеров.

В России они почти не продаются, а главное, не работают. Дело в том, что на полигонах и свалках для таких пакетов нет условий для естественного разложения (кислорода и микроорганизмов). Чтобы правильно утилизировать биоразлагаемый пакет, его нужно отправить в компостер.

И помните, пожалуйста, что главная стратегия в борьбе с пакетами — это не выбор более «экологичного» варианта, а отказ от их одноразового использования.

https://vtoroe.ru/2019/01/14/chto-ne-tak-s-biorazlagaemymi-paketami/

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 08:07        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
March писал(а):

У метро в белых шатрах есть! В первом, где не овощи, а одежда. На входе самом женщина брюками торгует, у нее же сумки обалденные разных цветов и типов, ношу и радуюсь, прочные и удобные))

О, а я уже собралась закупку оптовую в Иваново делать Smile

ОльгаК
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 08:17        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Сейчас практически во всех маркетах пакеты платные. Введён ( уже давно) сбор на экологию. То есть каждый маркет через этот сбор оплачивает в том числе и вторичную переработку их продукции. В мегамаркетах пакеты в основном биоразлагаемые, Это и билла, и в лейпциге- продукт так было, жду в перекрестке. И это путь и к хорошему санитарному состоянию нашей жизни, и к хорошей экологии. Считаю оправданным оплату за биоразлагаемые пакеты. Кому дорого- сумочку в руку. Этих сумочек, складывающихся в маленький конвертик, не шуршащих, легко стирающихся, а потому гигиеничных, много продаются в шопах, поддерживающих тему хорошей экологии. Но выглядят они, конечно, дамскими. Very Happy
Мы в машину кидаем эти мощные сумки- чемоданы, загружаемся на неделю, обходимся без большого количества пакетов. Но мусорные нужны, и по хозяйству одноразики очень нужны.
Реально бесит то, что стеклянную тару мало где сдашь. А пластиковые 5 литров чистейшие баклажки вообще никак нигде отдельно не принимаются, хотя могли бы. Вот эти вещи не гниют вообще.

Про биоразгалаемые процитировала чуть выше.

Экосбор это не когда каждый маркет оплачивает что-то. Не нужно надеяться, что это будет работать так, как _нам_ бы этого хотелось. Тем более, что сейчас в его более-менее разумную схему вносятся нежелательные изменения. Все-таки эко - это то, что в каждом человеке. Уверена, что так и есть. Просто надо больше информации для принятия решений. А информация на поверхности не всегда верная...

Одноразовые сейчас нужны, согласна. Просто часто их больше, чем надо в хозяйстве.

5-литровые баклажки можно приспособить к сбору Добрых крышечек. Либо сдать в переработку в один из синих контейнеров.

Стекло тоже в синие контейнеры. Банки можно отдать в добрые руки - чатик "Отдам бесплатно Теплый Стан" или фейсбук группа "Чердачок Теплый Стан".

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 11:39    +2    Ответить с цитированием  

Ответил "Ношу". У меня "хорошо забытое старое":

Места мало занимает, объём 12 л, грузоподъемность соответствующая. Единственный минус мелочевка может через ячейку проскочить. Но у меня таких грузов по отдельности не было либо их было несколько и в более крупных пакетиках.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 12:12        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
March писал(а):

Отлично.
Спасибо за информацию.
Как вернусь в Москву в сентябре уже и поеду к метро Теплый Стан - обязательно посмотрю и расскажу ( напишу ).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 24-08-2020, 13:07        Ответить с цитированием  

ОльгаК писал(а):
ПОЧЕМУ БИОРАЗЛАГАЕМЫЕ ПАКЕТЫ - ЭТО ЗЛО

«Биоразлагаемые» пакеты сделаны из такого же полиэтилена, что и обычные пакеты, но с добавками, которые ускоряют процесс их распада (а не разложения!) под действием ультрафиолета и кислорода на микропластик. Правильно называть их оксоразлагаемыми.

За пару лет такие пакеты распадаются на мелкие частицы пластика, но естественный процесс разложения будет длиться несколько столетий.

Этот микропластик опасен ещё и тем, что по пищевой цепочке он легко может оказаться в наших тарелках. Точнее, он уже там: учёные Венского медицинского университета утверждают, что микропластик можно найти в организме у половины населения планеты.

По-настоящему биоразлагаемые пакеты имеют натуральный состав (например, сделаны из крахмала), а также отмечены маркировкой EN 13432 — европейским стандартом компостирования для биоразлагаемых полимеров.

https://vtoroe.ru/2019/01/14/chto-ne-tak-s-biorazlagaemymi-paketami/

Оль, ввела в заблуждение. В Ашане эти зеленые пакеты продают только на кассах ручных корзин, а где тележки - только белые, кстати, прочные и большие. Также всегда сумки есть. Мы иногда покупаем "в коллекцию сумок" - у нас есть "рождественская"и "чемпионат по футболу", купили на память.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь