Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Прививки: делать или нет?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина И.
Ветеран форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-08-2020, 22:02        Ответить с цитированием  

exxxtreme, то что вчера вы плохо различали буквы - это полбеды, и то что сегодня полдня у вас плохое настроение и спутанность мыслей вообще не страшно - к пн. выветрится.
Но все же, мой вам совет - не злоупотребляйте...особенно доверием Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 7-08-2020, 00:19        Ответить с цитированием  

Поствакцинальные осложнения

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 7-08-2020, 03:12        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Rabbit писал(а):
Про то, что ничего не понял... либо то, либо это, это: либо пан, либо пропал... поговорка такая.
Что касается туров...не знаю, не езжу за бугор.
Про ресурсы организма... что ж тогда писать небылицы.
А респиратор... они разные есть и цена у них соответствующая. Гарантию всё равно никто не даст.

Буду честен, стройность изложения Ваших мыслей напоминает мне какой-то ребус, который я не в силах разгадать)

Написала так, как говорю. Кто меня знает, быстро понимает. Здесь, при написании интонации не слышны. Если буду переводить на понятный, литературный язык, будет очень длинно. Вот и вся загадка (стройность по Вашему). Так что извиняйте
Image002

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 13-08-2020, 23:25        Ответить с цитированием  

AstraZeneca сняла с себя ответственность за побочные эффекты. Вакцина

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 00:35        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
AstraZeneca сняла с себя ответственность за побочные эффекты. Вакцина

И она уполномочила об этом рассказать всему миру этого поляко-чешского ветеринара с ютьба?

На самом деле, конечно, все вообще с ног на уши перевернули, дела обстоят вот так:

Большинство стран, которые ожидают поставок новой вакцины от AstraZeneca, согласились взять на себя расходы по возможным претезиям в отношении качества препарата. В США подача таких претензий невозможна в период пандемии.

AstraZeneca получит защиту от будущих претензий по качеству вакцины от COVID-19 в большинстве стран, с которыми заключены соглашения о поставках, сообщает Reuters со ссылкой на одного из руководителей компании.

Как сообщил член высшего руководства AstraZenecа Рууд Доббер, в уже заключенных контрактах компания просит возмещения ущерба. Он отметил, что для большинства стран приемлемо взять риск на себя, так как это отвечает их национальным интересам. При этом конкретные страны Доббер не назвал.

Вопрос о том, какая из сторон в случае побочных эффектов должна оплачивать требования о возмещении ущерба, был одним из спорных моментов в переговорах между Евросоюзом и компаниями Pfizer, Sanofi и Johnson & Johnson по поставкам потенциальных вакцин против COVID-19. В США тем временем действует закон, который исключает подачу исков в отношении продуктов, которые используются в ситуациях кризиса здравоохранения.

Ранее AstraZeneca обязалась поставить в общей сложности более 2 млрд доз вакцины, в том числе по соглашениям с Соединенными Штатами, Великобританией и европейскими странами. При этом компания подтвердила, что не намерена получать прибыль от продажи вакцины, пока продолжается пандемия.

---

Собственно, в США есть закон, который исключает иски по "побочкам" от вакцины в период пандемии. А т.к. вакцина разработана без нужны фаз тестирования и колоть ее будут все подряд, то будут и реальные побочки и куча дуты исков, которые тупо загрузят компанию и помешают нормальной работе. Собственно, от этого закон и защищает и компания просит того же самого и от других стран, на что они согласились.
И тут в ролике "сняла" - типа ща другие конторы охренеть должны: а чо, так можно было? Shocked
Ну вот да, есть закон такой.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 00:36        Ответить с цитированием  

По следам предыдущего поста:

«Р-Фарм» договорилась с британской АstraZeneca о производстве вакцины от коронавируса.

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 17:08        Ответить с цитированием  

Президент профессиональной медицинской ассоциации Cанкт-Петербурга, д.м.н., профессор А. Редько
о вакцины от коронавируса, разработанной НИИ им. Гамалеи

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 18:14        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Президент профессиональной медицинской ассоциации Cанкт-Петербурга, д.м.н., профессор А. Редькоо вакцины от коронавируса, разработанной НИИ им. Гамалеи

Народ, предлагаю перестать прикидываться шлангами!
Вот все мы тут, 100% из нас, понимаем, что эта вакцина опасна - потенциально опасна. Вообще любое недотестированное лекарство (привет, БАДы!) потенциально опасно. Да и не только блин БАДы. На днях вон грохнулись акции какой-то фармконторы, уже не вспомню какой, разработанный препарат для снижения уровня холестерина вызвал несколько смертей! Ну вот да, так бывает. А что от вакцины будут летальные - это 146%.

Но - разумные люди разумно понимают, что без вакцины будет полная..опа экономике. Тем более, что вирус входит в категорию сезонных и вакцина нужна.
А теперь вспомним ликбез экономики - что такое осень? Ну кроме плачущего неба под ногами... Ага - это начало деловой активности в большинстве стран. И если мы засадим опять всех по домам, то, извиняюсь, в конце зимы мы из дома выйдем в условный 2005 год по уровню развития. Я не про айфоны и т.д., а про ВВП, темпы роста и прочие макропоказатели. Короче, будет конкретная обнуляция всего наработанного за эти годы, и это я еще молчу про кризисы на микроуровне (разводы, личные катастрофы и т.д. в массовом порядке).
Я кнешн не бабушка Ванга, но думаю, что и ресурсы поддерживать народ и бизнес из всяких фондов иссякнут к условной 3й или 4й волне, а сколько этих волн нагребет без вакцины я хз. Поэтому вакцина нужна, важна и так далее.
Какие бы сопли не лили всякие товарищи.

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2020, 21:53        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Народ, предлагаю перестать прикидываться шлангами!

Тогда если по серьезному подходить, то нужно провести широкоформатное "расследование" откуда и когда появился столь опасный вирус и почему его именно представляют общественности.

Вирусы всегда были, есть и будут. Но паника и истерия только сейчас. Миллионов умерших не наблюдается, несмотря на статистику, а число "жертв" явно преувеличено.

При этом, объективно без юридически установленного карантина или режима ЧС на самоизоляции находятся только монахи-отшельники и люди страдающие агарофобией (боязнью открытого пространства).

exxxtreme писал(а):
Вот все мы тут, 100% из нас, понимаем, что эта вакцина опасна - потенциально опасна. Вообще любое недотестированное лекарство (привет, БАДы!) потенциально опасно.

А на тестирование нужно минимум 3-4 года.

О том и речь:

exxxtreme писал(а):
разработанный препарат для снижения уровня холестерина вызвал несколько смертей!

При этом самая тестированная - супертестированная вакцина или прививка тоже потенциально опасна сама по себе. Все зависит не только от ее качества, но и от масштабов применения, индивидуальных особенностей организма и тд.

exxxtreme писал(а):
то, извиняюсь, в конце зимы мы из дома выйдем в условный 2005 год по уровню развития. Я не про айфоны и т.д., а про ВВП, темпы роста и прочие макропоказатели.

Ой, ли, 2005 год!? Какой 2005-й? РФ до сих пор топчется на уровне 1990 года, если не ошибаюсь. Даже при том, что национальное богатство хитро считают в фантиках, подверженных инфляции, а не штуках и тоннах, как правильно. И вирус тут им в помощь, вернее в оправдание будет.

exxxtreme писал(а):
Поэтому вакцина нужна, важна и так далее.

Кто хочет пусть добровольно и делает, в чем проблема?

Вот пишут, что есть такие, кто на улицу до сих пор боится выходить. Ну и славненько, пущай сидят на самоликвидации - это их кредо жизненное - существование раба, без воли и без разума.

exxxtreme писал(а):
Какие бы сопли не лили всякие товарищи.

Да нет, как раз в таком вопросе нужно рассматривать, как вы говорите "сопли различных товарищей" в виде альтернативных версий официальной пропаганды властей.
То вы (не лично вы) кричите Путин плохой, Собянина - долой и тд. и тп., а тут безоговорочно им верите?
Так где и когда вы "говорили правду"? Получается: "там верю, тут не верю".

Так не бывает: либо вы верите в официальную версию озвученную правительством, как и всему тому, что оно заявляло ранее, либо ищите альтернативные подходы к оценке и решению происходящей проблемы.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-08-2020, 00:54        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Вирусы всегда были, есть и будут. Но паника и истерия только сейчас. Миллионов умерших не наблюдается, несмотря на статистику, а число "жертв" явно преувеличено.

Скажу честно, в своей жизни с подобным вирусом лично я не сталкивался никогда. Не сказать, что он какой-то мегаособенный, он слабее той же кори, но мы прекрасно видим, что когда нет вакцинированного общества, то от кори случается полный треш.

Карина И. писал(а):
При этом самая тестированная - супертестированная вакцина или прививка тоже потенциально опасна сама по себе. Все зависит не только от ее качества, но и от масштабов применения, индивидуальных особенностей организма и тд.

Опасна и я бы сказал - смертельно опасна в индивидуальных случаях. Однако непривитое общество имеет на порядки бОльшую смертность. Обычный циничный компромисс - меньше смертей вместо больших смертей.

Карина И. писал(а):
Ой, ли, 2005 год!? Какой 2005-й? РФ до сих пор топчется на уровне 1990 года, если не ошибаюсь.

По уровню жизни - нет. В 1990 наврядли каждый второй россиянин мог себе позволить иномарку (кол-тво автомобилей на душу населения выросло помоему раз в 8-10 за 30 лет) и слетать в условную Турцию раз в год, а сейчас может. И многое другое. Отрицать это - глупо. Либо я не знаю, чем Вы меряете богатство на микроуровне. Вообще, мир сейчас открыт и интернетиизирован, так что многие россияне без проблем заразатывают из дома за бугром, юзаю чужой ВВП и развитость "ихней" экономики.

Карина И. писал(а):
Кто хочет пусть добровольно и делает, в чем проблема?

Никого и не принуждают. Кроме врачей, но у них всегда будет выбор - остаться на госслужюе или уйти в коммерцию. А может и на госслужбе не принудят.

Карина И. писал(а):
Так не бывает: либо вы верите в официальную версию озвученную правительством, как и всему тому, что оно заявляло ранее, либо ищите альтернативные подходы к оценке и решению происходящей проблемы.

Я вообще официальных версией не слушаю. Мои знания о вакцинах - из интернета и от общения с ребятами из той же Р-Фарм. Так уж вышло, что у меня там друг работает. Один инсайд я уже выкладывал на форум. Причем тут Путин/Собянин я вообще не понимаю, они в этих вопросах тоже ни фига не понимают и слушают своих советников.

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 15-08-2020, 03:21        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Скажу честно, в своей жизни с подобным вирусом лично я не сталкивался никогда.

Вирусов весьма много и специалистам они хорошо известны. Человека поражают 7 из известных на сегодня коронавирусов. И самые распространенные среди них: HCoV-229E, -OC43, -NL63 и -HKU1, SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19)
Подробнее почитать можно тут: Источник
Читала версию в интернете, что с нынешним вирусом весьма плотно поработали, от того и такое отношение: от полного игнорирования, до ковидобесия.

exxxtreme писал(а):
Обычный циничный компромисс - меньше смертей вместо больших смертей.

Циничный ответ - зачем столько людей, ведь планета перенаселена?
Тут можно высказать опять-таки в чистом виде конспирологическую версию, о наличии давно уже имеющейся в наличии и давно протестированной вакцины для "своих" и суррогата слепленного в спешке для всех лишних, и надежде на то, что вирус будет мутировать или ослабевать с каждой последующей "волной" эпидемии. Отсюда и уверенность в собственной безопасности, когда выпускали "летучую мышь".

exxxtreme писал(а):
По уровню жизни - нет. В 1990 наврядли каждый второй россиянин мог себе позволить иномарку

Вообще эта тема про уровень жизни весьма пространная и дискуссионная, можно уйти в дебри. А вот на счет иномарок ответ будет весьма прост - авто не роскошь, а средство передвижения и точно не мера уровня жизни. Сингапур например, там вообще на 1000 чел. - 158 авто, в России - 309. А в Японии практически нет иномарок.
Да и в СССР ставка сделана была на протекционизм в отношении отечественного автопрома и авто как средство передвижение могли купить многие, например, ЗАЗ за 3150 руб. спокойно и без очереди. Просто культа из этого не делал никто.

exxxtreme писал(а):
слетать в условную Турцию раз в год, а сейчас может.

Это опять об уровне жизни. И справедливости ради нужно отметить, что слетать в Турцию "спокойно" допустим семьей из 3-4 человек раз в год в современной РФ могут далеко не все. Жители мегаполисов в большинстве - да, а провинция живет очень не богато, 25 т.р.-30 т.р. для среднего класса во многих регионах, а цены на жизнь не намного меньше чем в крупных мегаполисах.
Единственно, что статистика выездного туризма будет пополняться за счет тех кто катается запросто по 5-6 раз без проблем.
То что касаемо Турции и туризма. Массовый въездной туризм (в сегменте "пляжный отдых") начал стремительно развиваться в Турции как раз с 90-х гг. А до этого "совки" отдыхали массово к Крыму, курортах КК и Сев. Кавказа, преимущественно по профсоюзным линиям, т.е. за копейки, а пионерские лагеря - это почти обязаловка была, наверно чтобы ГУЛАГ не забывали. Very Happy

exxxtreme писал(а):
Никого и не принуждают. Кроме врачей, но у них всегда будет выбор - остаться на госслужюе или уйти в коммерцию. А может и на госслужбе не принудят.

Хотелось бы верить в то что не принуждают.
А выбор уйти в "коммерцию" - это просто диверсия. Вы хотите чтобы не осталось врачей в гос. учреждениях и все стало платным? - не думаю, что так. Посему - это не выход ни для кого. Да и врачи не абстрактные чужие люди - это наши близкие, в т.ч.

exxxtreme писал(а):
Я вообще... Причем тут Путин/Собянин я вообще не понимаю

Это было не лично к вам, а в целом кто очень топит за вакцинацию.

exxxtreme, если не секрет, сколько вам лет?

Карина И.
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 15-08-2020, 04:14        Ответить с цитированием  

Кого в России заставят вакцинироваться первыми

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 15-08-2020, 09:59        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
например, ЗАЗ за 3150 руб. спокойно и без очереди

Ага, расскажите это моим бабушке и дедушке, вот они удивятся, что в 1976-м они, оказывается, опростоволосились, стояв за ЗАЗ-965 в очереди почти полгода.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 15-08-2020, 21:52        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Карина И. писал(а):
например, ЗАЗ за 3150 руб. спокойно и без очереди

Ага, расскажите это моим бабушке и дедушке, вот они удивятся, что в 1976-м они, оказывается, опростоволосились, стояв за ЗАЗ-965 в очереди почти полгода.

Пардон за оффтоп, но напишу. Мой дядюшка, инвалид войны, то же стоял в очереди ожидая свой Запорожец, не полгода, конечно, некоторое время... и получил его беЗплатно (эх, проклятая советская власть). Так что полгода это не срок, а мгновенье.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-08-2020, 22:04    +1    Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Вообще эта тема про уровень жизни весьма пространная и дискуссионная, можно уйти в дебри. А вот на счет иномарок ответ будет весьма прост - авто не роскошь, а средство передвижения и точно не мера уровня жизни. Сингапур например, там вообще на 1000 чел. - 158 авто, в России - 309. А в Японии практически нет иномарок.Да и в СССР ставка сделана была на протекционизм в отношении отечественного автопрома и авто как средство передвижение могли купить многие, например, ЗАЗ за 3150 руб. спокойно и без очереди. Просто культа из этого не делал никто.

Бред, причем полный. Я про СССР. Купить без очереди было нереально. А покупать регулярно - вообще фантастика. "Запор" 968 у отца моего кореша был, он блин стабильно каждые выходные под ним лежал и чинил-чинил-чинил. Какой мазохист такого себе пожелает? Как только совок сдох и появились деньги, этот дядька сразу себе нормальное авто купил, а не то "поделие".
И да, Сингапур не надо за уши притягивать, там искуственно ограничена возможность купить авто (методом лотери и квот в год). А про Японию вообще смешно - причем тут блин иномарки в Японии? Под словом "иномарка" читайте качественное авто. В РФ фольксваген вон тоже не иномарка, и чо?
А про "культ" - вообще смешно. Так можно сказать, что в СССР культа хорошей жизни не было, а сейчас есть - и сразу ответить на все вопросы про совковое нищебродство Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 32 из 33 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь