Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поучительные истории любви
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 21-05-2020, 15:20        Ответить с цитированием  

Повелитель, вы правда думаете, что любовный опыт можно почерпнуть из книг или чужих историй? Да даже просто опыт взаимоотношений? Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 21-05-2020, 15:37        Ответить с цитированием  

У меня аналогичное недоумение возникло.
То, что правильно и естественно для одного, для другого может оказаться неприемлемой дикостью. Более того, один и тот же человек в разные периоды жизни - разный. Иные мотивы, другие решения. Меняются потребности, личность трансформируется под влиянием опыта. Я двадцатилетняя и я сорокалетняя - две разные женщины, что уж говорить обо мне и ком-то другом? И как чужая история может меня чему-то научить? Или моя - кого-то ещё?.. История может "зацепить", да - удивить, восхитить, поразить в хорошем или плохом смысле, дать пищу для размышлений... Но - и только. Научить чужая история никого и ничему не может. И получить опыт можно только самостоятельно, к сожалению. Или к счастью.
Эти грабли у каждого свои... Unknown

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-05-2020, 16:11        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Прошу историю про секс-скандал переместить в отдельную тему.

Думаешь, надо? Да пускай висит. ну если настаиваешь (как топиксартер) то могу конечно переместить, только надо подумать в какую.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-05-2020, 16:22        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
. История может "зацепить", да - удивить, восхитить, поразить в хорошем или плохом смысле, дать пищу для размышлений... Но - и только.

Ань, сто процентов! Истории любви из жизни конечно есть у каждого из нас. Хорошие, плохие, печальные или прикольные, но они у каждого уникальные. И никогда не повторятся в жизни другого человека.

povelitel писал(а):
Цель - помочь людям разобраться в своей ситуации, воспользоваться великодушно рассказанной историей. Чтобы люди получили этот опыт не тратя на него пол-жизни.

Никогда этого не будет, избежать собственных ошибок не получится. Можно почитать эти истории, как те же книги, обсудить. Это интересно. Это общение. Подстелить себе соломки - не получится. Только сами-сами.
Это чужой опыт. И чужая жизнь. И чужие ситуации, понимаешь? Ничьи больше. Мы будем попадать в другие ситуации и приобретать собственный опыт. Только так. Unknown

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 21-05-2020, 22:09        Ответить с цитированием  

Но почитать все равно любопытно, так что пишите, повелитель, пишите!))

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-05-2020, 23:44        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Но почитать все равно любопытно, так что пишите, повелитель, пишите!))

И не только. Может еще кто поделится. Тема на самом деле хорошая, жизненная и в чем-то поучительная. Но конечно набираться опыта в любви из историй других это так себе вариант. Не получится.
Но обсудить, поддержать и дать совет мы всегда готовы! Image002

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 22-05-2020, 00:49        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Повелитель, вы правда думаете, что любовный опыт можно почерпнуть из книг или чужих историй? Да даже просто опыт взаимоотношений? Neutral

Конечно, из честных историй - да. Про книги я не говорил.

Я ж сказал, кто хочет - делится своей историей если хочет помочь другим. Nicole, я -то написал, не прячьтесь, напишите свою, что ж так стесняетесь.

pantera83: тема не для сопереживаний, а для помощи тем кто прочитает случай из жизни.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь