Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ноут или стационар
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiddy82
Стажер

Появился: 07.03.2019

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 19:13        Ответить с цитированием  

Почитал все. Со всеми согласен. Главное то что я понимаю что вы пишете. Русский язык. И правильно знаки препинания поставлены.
А так.
Покупайте что вам нравиться. ноут, системник, планшет, подстанцию, хоть на перфокартах работаете - если вас это устраивает. Можете счеты купить тоже люди умееют ими пользоваться калькулятор отдыхает.

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 22:17        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Андройд приплели зачем-то.

Надеялся, сами догадаетесь, а Вам все расшифровывать нужно - Android менее требователен к памяти, чем винда. Ну вот менее требовательных андроид сейчас имеет минимальный стандарт в 3-4гб оперативки. Совсем уж бюджетные трубки не учитываю.

Vitaly писал(а):
Я Вам по секрету скажу, что для обычной работы в MS office 4.2, со вполне нагруженными текстами и таблицами хватало и 286-го на 12 Мегагерцах и 1 Мегабайте ОЗУ. С тех пор скорость работы в офисных программах для обычного, конечного пользователя мало изменилась.

Скорость работы для пользователя мало изменилась, однако нагруженность функциями и всем подряд возросла в разы, что влечет кратную нагрузку на процессор и память. Если раньше люди спокойно работали с текстовыми файлами, то сейчас документы часто нефиговые такие конструкции, отягощенные макросами и т.д. Да и рилтайм обработка куда сложнее, чем раньше. Да тот же excel возьмите - если до версии 2003 (навскидку) максимальное количество строк было 65535, то от 2007 версии - 1 млн. Погляжу я с каким скрипом Вы вгрузите такой документ (а еще и с кучкой полей) на тачке с 2Гб) А у меня частенько пробегают документы в несколько лямов строк. Я в курсе да, что их можно базами данными обработать, что и делаем, но иногда есть нужда в Excel такое сделать. Потом, сейчас часто люди работают с виртуализированными машинами (vm) - когда эмулируется к примеру комп с windows 10 в приложении. У меня потребность до 2-3 таких машин в моменте иметь бывает, каждой я выделаю по 3-4гб оперативы и процессорные мощности. Ваша машинка такого априори не потянет даже теоретически.

exxxtreme писал(а):
Да что Вы все о себе, да о себе - Ваша божественность! Снимаю шляпу
Я же уже писал, что речь идет о обычных пользователях с обычными задачами: офис, серфинг в инете, ну 1С.
И что такое небольшой документ? Таблица excel с десятком листов, с кол-вом записей в каждом до нескольких десятков тысяч строк, это конечно не большой документ, но мало кто работает даже с такими документами.

Ну я работаю с big data, для меня небольшой документ обычно весит несколько гигайбайт на диске. Весомый - уже несколько десятков гигов. Частенько эти доки перелинкованы и имеют связи. Регулярно я заряжаю процессы, работа которых занимает не "кофейку попить", а час-два, бывали кейсы когда работа (в фоне) шла несколько суток. Понятно, есть и мелочь всякая, но я ориентируюсь на сложные задачи, которые бывают. К слову, на самых сложных вариантах я часто задействую и ноут жены, и мамки и домашний сервер и свои прочие сервера, короче кластеризую по возможности, чтобы выиграть какое-то время.
И да, я согласен, рядовому пользователю такое наверное не надо, с другой стороны сейчас +2млн новых инвесторов пришло на фондовый рынок, я так надеюсь хотя бы часть из них занимается теханализом, а там нужны мощности.

exxxtreme писал(а):
Но эксперимент должен быть такой. Ставим 8 Гб, смотрим эффект. А потом убираем SSD и смотрим эффект.

Да без проблем, я предложу проще - запущу пару процессов и комп уйдет в астрал, потом поставим 8гб и комп осилит операцию) Дальше можете убирать ssd или что угодно.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 23:02        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Надеялся, сами догадаетесь, а Вам все расшифровывать нужно - Android менее требователен к памяти, чем винда. Ну вот менее требовательных андроид сейчас имеет минимальный стандарт в 3-4гб оперативки. Совсем уж бюджетные трубки не учитываю.

Все это скучно и не интересно, Вы пишите полную ерунду!
Сколько в любом смартфоне стоит приложений, вот в вашем? Сотня? Сколько из них работает в фоне?
Что Вы сравниваете ежа и ужа? Зачем?
Я вот сейчас пишу с декстопа на десятке, считайте десятилетнего, с 2 Гигабайтами оперативки, серфю, смотрю видео, работаю в в офисных программах. По VPN сижу на рабочем компе, и не смотря на его во всем, значительно более мощную платформу, скачиваю таблицы для работы на стареньком Десктопе, потому что так удобнее.

Чего Вы мне хотите доказать? Да я сам офигеваю!
Да я еще год назад, как мантры твердил тоже что и Вы сейчас. Но у меня богатая практика и она позволяет делать открытия, не очевидные теоретически. И я достаточно гибкий человек, что-бы принимать новые знания и обстоятельства.

Цитата:
Да тот же excel возьмите - если до версии 2003 (навскидку) максимальное количество строк было 65535, то от 2007 версии - 1 млн. Погляжу я с каким скрипом Вы вгрузите такой документ (а еще и с кучкой полей) на тачке с 2Гб) А у меня частенько пробегают документы в несколько лямов строк.

Да поняли, поняли мы что Вы воротила! Не о Вас речь, попробуйте переключиться!

Цитата:
Потом, сейчас часто люди работают с виртуализированными машинами (vm) - когда эмулируется к примеру комп с windows 10 в приложении. У меня потребность до 2-3 таких машин в моменте иметь бывает, каждой я выделаю по 3-4гб оперативы и процессорные мощности. Ваша машинка такого априори не потянет даже теоретически.

Ну это причем? Куда Вас понесло?

Цитата:
Ну я работаю с big data, для меня небольшой документ обычно весит несколько гигайбайт на диске. Весомый - уже несколько десятков гигов. Частенько эти доки перелинкованы и имеют связи. Регулярно я заряжаю процессы, работа которых занимает не "кофейку попить", а час-два, бывали кейсы когда работа (в фоне) шла несколько суток. Понятно, есть и мелочь всякая, но я ориентируюсь на сложные задачи, которые бывают. К слову, на самых сложных вариантах я часто задействую и ноут жены, и мамки и домашний сервер и свои прочие сервера, короче кластеризую по возможности, чтобы выиграть какое-то время.

Вас по моему мало хвалят домашние, давайте мы все Вас вместе похвалим! Вы необычайно круты, Вашим кластерам завидует весь мир и ни у кого не такого размера big datы!Shocked

Цитата:
Да без проблем, я предложу проще - запущу пару процессов и комп уйдет в астрал, потом поставим 8гб и комп осилит операцию) Дальше можете убирать ssd или что угодно.

Проще поставить дисковод 3,5" и поставить дискетку форматировать! Laughing

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 23:33        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Все это скучно и не интересно, Вы пишите полную ерунду!
Сколько в любом смартфоне стоит приложений, вот в вашем? Сотня? Сколько из них работает в фоне?
Что Вы сравниваете ежа и ужа? Зачем?

Будьте последовательным!)) Сколько в любом смарфтоне было приложений лет 5 назад? Когда стандарт памяти был 1-2гб. Что изменилось за 5 лет? Почему в компьютерах за 5 лет типа ничего не изменилось?
И да, у меня в трубе в фоне не так и много приложений, конкретно сейчас, когда сделал полную выгрузку фона занято в районе 1.5Gb. Но в пиках легко доходит до 7+ (из 8 доступных). Т.е. это уже моя "жизнедеятельность" сжирает эту память.

Vitaly писал(а):
Да поняли, поняли мы что Вы воротила! Не о Вас речь, попробуйте переключиться!

Вы мне героя одного детского фильма напоминаете, который вечно всем кого не понимает зудел "будь проще!"... Пока ему кто-то не сказал "А может ты станешь чуток сложнее?"))

Господь с big data и т.д.
Простой монтаж видосиков в какой-нить ютуб - замутите ролик с нормальным качеством 1080p/60, а лучше 4к/60 в программе видеомонтажа и глянем как Вам будет работаться.
Про фотошоп молчу.
Ну или к примеру простенький 3д редактор для планировок типа Sweet Home - накидайте туда по минимуму моделек.
А вообще самому интересно глянуть на Ваш девайс в работе, может я чего-то не понимаю в этой жизни)

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 23:42        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
[амутите ролик с нормальным качеством 1080p/60, а лучше 4к/60 в программе видеомонтажа и глянем как Вам будет работаться.
Про фотошоп молчу.
Ну или к примеру простенький 3д редактор для планировок типа Sweet Home - накидайте туда по минимуму моделек.
А вообще самому интересно глянуть на Ваш девайс в работе, может я чего-то не понимаю в этой жизни)

У меня такое чувство что Вы не способны читать то что не Вы пишите.
Я с самого начала писал и ещё раз повторюсь, что рассматриваю ситуацию обычных пользователей: офисные программы, интернет, просмотр видео, 1С.

А для Ваших, далеко не обычно офисных задач у меня есть другие компы в доступе и даже не один компьютер и не один кластер, если бы он понадобился.
Вы замутите опрос сколько у нас на форуме кроме Antaxа и Вас пользуется на компьютере программами видеомонтажа на 4к/60.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 23:53        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
У меня такое чувство что Вы не способны читать то что не Вы пишите.
Я с самого начала писал и ещё раз повторюсь, что рассматриваю ситуацию обычных пользователей: офисные программы, интернет, просмотр видео, 1С.

Да я-то способен, это Вы в каменном веке застряли. Ну да, 1С у нас каждый "обычный" пользователь использует, а видеоблогеров в стране 2.5 человека. Вы, к слову, вообще забыли, что я писал изначально: что "десктоп индустрия" на сегодня это геймерская среда в основном, а геймерам нужно тяжелое железо. Ну да, под тупо офис и децл серфа берут простые ноуты и компы, но даже щас старт оперативы это 8гб, а 4гб это как пишут юзеры "днищенские конфиги".
Скажу я Вам, батенька, Вы сильно заблуждаетесь и анализируете одного себя любимого - какой вы расчудесный Кулибин, с комфортом выходите в интернет с калькулятора.

Я закончил.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 13-05-2020, 23:55        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Я закончил.

Порамсили и хватит lol_new

Сорри за офф Image009

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-05-2020, 00:12    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Да я-то способен, это Вы в каменном веке застряли. Ну да, 1С у нас каждый "обычный" пользователь использует, а видеоблогеров в стране 2.5 человека. Вы, к слову, вообще забыли, что я писал изначально: что "десктоп индустрия" на сегодня это геймерская среда в основном, а геймерам нужно тяжелое железо. Ну да, под тупо офис и децл серфа берут простые ноуты и компы, но даже щас старт оперативы это 8гб, а 4гб это как пишут юзеры "днищенские конфиги".
Скажу я Вам, батенька, Вы сильно заблуждаетесь и анализируете одного себя любимого - какой вы расчудесный Кулибин, с комфортом выходите в интернет с калькулятора.
Я закончил.

Дорогой мой всезнающий, хвастливый друг, под моим попечением более сотни компьютеров и конечно мы сейчас закупаем в минимуме 8 Гб и ssd. Но мы же сейчас не об этом. Наш форум не посвящен закупкам ИТ оборудования.
И вообще не об этом был разговор.

Последний раз редактировалось: Vitaly (14-05-2020, 07:57), всего редактировалось 5 раз(а)

kiddy82
Стажер

Появился: 07.03.2019

Сообщение Добавлено: 14-05-2020, 00:45        Ответить с цитированием  

Лепту внесу и я.
Компьютер и ноутбук и прочее надо не только супер-пупер крекерам, и программерам и прочим. Часто ими пользуются обычные люди. Которым гиперь мощи не надо. Им абсолютно всеравно, тредрипер там или селерон 300а, под слот 1. Некоторым просто надо полазить в нете и музыку послушать, да в ворде попечатать. Они не готовы платить 100+тыс руб. Не пойми за что. И максимум готовы отдать еле еле 20. Причем абы работало.
Для геймеров, тем хоть умри, но дай супер видюху. Причем спаренную. Хоть там и проц будет FX серии, которые еле тащит ее.
Человек изначально спросил про звуковуху. Я ответил свое мнение. Потом про видюху. Опять ответил.
С чего он должен брать мое или твое? По тому что я считаю так? Или потому что оно с точки зрения новизны самое самое? С заделом на будущее, так сказать. Дак вот нечего стрелять из пушки по воробьям.
Каждому свое.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2020, 10:27        Ответить с цитированием  

Ноут можно уронить и все. А стационарный в этом смысле надежнее.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 14-05-2020, 11:55        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ноут можно уронить и все. А стационарный в этом смысле надежнее.

Скорее стационарный можно уронить, если он вертикальный ( во дела, уже запамятовал, как это правильно называется, горизонтальный - это вроде корпус десктоп, а вертикальный - корпус тауэр, что ли??? )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 14-05-2020, 13:25    +2    Ответить с цитированием  

Сколько можно доказывать? Всё же очевидно. Есть запрос и возможности. Исходя из этого подбирается оборудование. Мы на работу перед изоляцией закупали оборудование. Дизайнеру купили стационар, одному менеджеру моноблок второму ноутбук.
Просто:
Дизайнеру надо мощный комп, хороший монитор - соответственно стационар.
Один менеджер сидит на входящих - ему удобнее всего моноблок
Второй менеджер разъездной и работает в разных местах - соответственно ноутбук.
Если у меня большие запросы к железу и сижу на месте, мне не надо дополнительно платить за ужимание системы охлаждения в маленький объём и нужен большой монитор - соответственно у меня стационар.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь