Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Москва. Пандемия. Пропускной режим
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 86, 87, 88  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 21:43     -1   Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Ещё можно в ближайший магазин или аптеку пешком.

Ближайший магазин может быть и не очень рядом. У меня вот ближайший зоомагазин под Биллой, с тех пор как Пятерка ГТ25а после ремонта заняла территорию своего...

Но я ходил на Виноградова в ближайший Сбер, производящий нужные мне операции - ни одного представителя власти не видел на всем протяжении маршрута, равно как не видел и вообще внутри микрорайонов... народ шатается повсюду, в т. ч. и кучками, и дай бог, только треть в намордниках... так что вся эта самоизоляция фикция, и не будет ее, пока через каждые 100м не будет стоять автоматчик с овчаркой... такие уж мы, что поделать... вон южным корейцам или китайцам сказали "сидеть", и сидели...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 21:55        Ответить с цитированием  

Указ о масках и перчатках уже вышел? не могу найти.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 22:07     -2   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Nicole писал(а):
Созрел еще вопрос: если по пути на дачу предстоит заехать на другую квартиру, и это не по дороге, это крюк в сторону, как указывать при заполнении этот пункт?

Если сможете маршрут построить так, что по пути, то почему нет? Мы в магаз по пути заезжаем.

Нарушаете.
Если в магаз даже по пути, надо 2 пропуска.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 22:11        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):

Вышел. Я тебе в вацап бросила. Не знаю как сюда пдф присобачить Unknown

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 22:13        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):

Я на предыдущей странице давал ссылку на mos.ru.
Там в конце материала ссылки на новые указы Собянина об изменении старых указов.

Image017

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 22:53    +2 -1   Ответить с цитированием  

Комменты последние жгут Laughing Не могу не вспомнить бородатый совеццкий анекдот.. Хотя это и не смешно уже, а страшно.. не думала что до такого доживу

Собссно вот:

Посетивший СССР президент Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
— С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты)...
Но один рабочий тянет руку:
— А веревку свою приносить или профком обеспечит?

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 7-05-2020, 23:37        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Нарушаете. Если в магаз даже по пути, надо 2 пропуска.

Не надо ничего, единственное если копы остановят, вот тогда могут протокол составить, поэтому просто до парковки магазина доезжайте и сразу в него ныряйте и будет гут. Ну в крупных магазах отдаленных типа Метро вообще пофиг, никто не пасется.
Я чессгря больше скажу, я к родственнику в больницу еду, оформляю медпропуск и по дороге еще в кучу магазинов заезжаю, пока тьфу*3) Да чего уж греха таить, мне когда надо к примеру в Апрелевку съездить, я на всякий случай пропуск в Инвитро делаю там рядом)

Сегодня к примеру ездил с Крекшино до Склифа по маршруту: Крекшино->Апрелевка->Виноградова (квартира+аптека+продукты)->Склиф->Метро C&C->Леруа->Крекшино. По медпропуску до Склифа.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 00:39        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Helena писал(а):
Nicole писал(а):
Созрел еще вопрос: если по пути на дачу предстоит заехать на другую квартиру, и это не по дороге, это крюк в сторону, как указывать при заполнении этот пункт?

Если сможете маршрут построить так, что по пути, то почему нет? Мы в магаз по пути заезжаем.

Нарушаете.

Неправда. Я изучала мос ру, там написано, что в магазины по пути отдельные пропуски не нужны. Про "не по пути" инфу не нашла, вот и спросила здесь.
Ладно, поняла, будем маршрут с исподвыпертом составлять, спасибо за подсказки. Smile

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 01:03        Ответить с цитированием  

Бред. Почему нельзя в магазин? У меня рабочий пропуск. Почему не могу по дороге на работу купить бутылку кефира и булочку, чтобы перекусить? Или купить салфетки, чтобы стол протереть?

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 01:12        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Helena писал(а):
Nicole писал(а):

Нарушаете.

Нет. На Москва 24 было разъяснение. Если по пути, то второй пропуск для магазина не надо.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 01:47        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
March писал(а):
Helena писал(а):
Nicole писал(а):

Нарушаете.

Нет. На Москва 24 было разъяснение. Если по пути, то второй пропуск для магазина не надо.

А я наоборот и видел и читал разъяснение, что закупаться надо в ближайших магазинах к дому.
Иначе надо 2 пропуска.
Правда, было это в самом начале ввода режима пропусков, поэтому ссылки готовой у меня нет.
Аналогично нельзя посещать магазины не у дома с рабочим пропуском.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 01:59        Ответить с цитированием  

March писал(а):
А я наоборот и видел и читал разъяснение, что закупаться надо в ближайших магазинах к дому. Иначе надо 2 пропуска. Правда, было это в самом начале ввода режима пропусков, поэтому ссылки готовой у меня нет. Аналогично нельзя посещать магазины не у дома с рабочим пропуском.

Если я планирую поехать в гипермаркет за продуктами и по пути заехать на почту, надо оформлять два пропуска? Как в таком случае указывать адреса?

Нет, второй пропуск оформлять не нужно. При оформлении просто укажите самый дальний адрес вашей поездки.

---

К слову, когда искал эту инфу, узнал, что если везешь кого-то рядом, то свою тачку надо в его пропуске указывать, чего никогда не делал) Ну вот не делал этого, и было 3 проверки гайцами на въезде, никто и слова не сказал, хотя нарушение. Так что мое мнение - все эти пропуска по большей части страшилки для наших ушей, хотите пойти куда-то, ищите рядом Инвитро или типа, оформляйте туда "безлимитный пропуск" и идите. Остановит коп - я иду анализы сдавать, все четко, для анализов направление не нужно. К слову, если едете/идете в медучреждение, то посещение ближайшей к нему аптеки вполне легально. Но я раз 5 уже катался по "пропуску в Инвитро", там рядом пункт самовывоза в Апрелевке, вот туда и ездию) Машина в базе, все окей.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 09:36        Ответить с цитированием  

Anuta2341 писал(а):
не отхожу от дома, думаю проверят прописку и оштрафуют. Причём, не понятно, возможно, 100 метров, это с собакой гулять?

Да, это с собакой) По району можно без пропуска. Ближайший магазин в ста метрах ни у всех, у меня ближайшая только пятерочка на Самбо. Расстояние 320 метров)) И как?
Laughing
А если там нет того, что нужно? Хожу и в биллу и в дикси, и в Лейпциг. Аналогично с аптеками, не всегда есть то что нужно в ближайшей.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 10:00        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
По району можно без пропуска. Ближайший магазин в ста метрах ни у всех, у меня ближайшая только пятерочка на Самбо. Расстояние 320 метров)) И как?

Вам еще хорошо, у меня (в деревне) ближайший магазин в 1.5км, дойти конечно не проблема, но мне обычно вода нужна 5л бутылок 10, вручную не потянуть и на велике тоже)
А еще из нюансов - вот остановили меня, пусть даже с пропуском, мне с собой чего иметь надо в качестве документа на проживание? Я здесь не прописан, дом на мать, в паспорте другая регистрация вообще, да и зарегистрироваться тут никак, мы еще адрес на дом даже не оформляли, лениво. Ну т. е. де-юре я вообще тут никто и звать никак)

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-05-2020, 10:21        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
pantera83 писал(а):
По району можно без пропуска. Ближайший магазин в ста метрах ни у всех, у меня ближайшая только пятерочка на Самбо. Расстояние 320 метров)) И как?

Вам еще хорошо, у меня (в деревне) ближайший магазин в 1.5км, дойти конечно не проблема, но мне обычно вода нужна 5л бутылок 10, вручную не потянуть и на велике тоже)
А еще из нюансов - вот остановили меня, пусть даже с пропуском, мне с собой чего иметь надо в качестве документа на проживание? Я здесь не прописан, дом на мать, в паспорте другая регистрация вообще, да и зарегистрироваться тут никак, мы еще адрес на дом даже не оформляли, лениво. Ну т. е. де-юре я вообще тут никто и звать никак)

Об этом никто не думал.
Зато есть лишний повод к штрафу - наверняка есть что-нибудь за "нарушение режима регистрации".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 36 из 88 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 86, 87, 88  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь