Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осторожно, мошенники!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 17-12-2019, 00:46        Ответить с цитированием  

semerka: спасибо, значит, просто обман )
Tashpix: спасибо за подробности, второй вариант интересный.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semerka
Старейшина форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 17-12-2019, 00:55        Ответить с цитированием  

Сомнительно. По лесам и дворам Теплака прямо-таки ходят нумизматы, да ещё и с астрономической суммой Very Happy Тут расчёт на быструю наживу на сумму, не вводящую обывателя в трепет, но многократно превышающую стоимость "вложений".

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 17-12-2019, 02:16        Ответить с цитированием  

Есть такая буква в слове! Было, подходили! Ох и постебалась я, от души, давно такой кайф не ловила! Laughing

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 17-12-2019, 07:03        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Я так понимаю, что это - мошенничество, но не понимаю как обманывают.

Сегодня. Иду по лесу - вдруг навстречу появляются двое ирано-индусских мужчины в строительной спецодежде синего цвета, подозрительно смотрят, просят объяснить, что это, протягивая в руках тусклые похожие на серебряные монеты с отчеканеным портретом Екатерины II.

Рассчёт на то, что я заинтересуюсь, увидев такие богатства, и дальше - не понятно. Я как только увидел монеты странных людей в лесу - сказал "дасвиданья" - и пошёл дальше.

Сможет кто объяснить, как эта схема работает? Будет предостережение остальным.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографииТеплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ко мне подходили, было дело. Тоже двое (уж не знаю ирано ли индусских или просто таджикских) мущщин. Подошли с двух сторон, начали издалека типа "куда спешишь, красавыца" (а я как всегда в наушниках, не поняла чего им от меня надо вообще). Потом один эти монеты достает. Рассказывает как умеет на русском иностраном что они ломали дом и нашли монеты эти. Да, с Екатериной. Спросили сколько они могут стоить. Я говорю - откуда я знаю, я не интересуюсь, интернет откройте да гляньте. Потом я как раз до метро дошла и там в толпе они куда-то делись. Я еще рюкзак на всякий проверила - все в порядке. Подивилась про себя что это было.... Very Happy Я вроде на форуме даже рассказывала про это, но это давно было, больше года назад.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-12-2019, 15:33        Ответить с цитированием  

Похоже, подошли ко всем )) и не факт, что по одному разу.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 17-12-2019, 21:45        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Похоже, подошли ко всем )) и не факт, что по одному разу.

По многу раз. И не только в нашем районе. Впаривают китайские реплики. А эти подделки легче раза в 2 настоящих монет. Их берешь в руку и сразу все понятно - алюминий или силумин. Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-01-2020, 21:50        Ответить с цитированием  

Посмотрите, разговор с мошенником

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2020, 13:51        Ответить с цитированием  

Звонили из Сбербанка, сказали что подозрительная активность на карте, надо ли заблокировать транзакции. С собой ли у вас карта, не теряли? Не было ли чего-то подозрительного в последний раз в Сбербанке? Когда и где последний раз оплачивали картой, не было ли чего-то подозрительного. Не было ли подозрительных сотрудников банка. Отправим вам смс, надо перевыпустить карту.

Я спросил, в какое отделение Сбербанка надо прийти в Тёплом Стане для перевыпуска карты, повесили на ожидание, и потом сбросили звонок. Номер +7 495 178 0241.

Сбербанк сказал, что такого номера у них нет, и это мошенники. Попросили отправить заявление службе безопасности по ссылке в смс.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2020, 14:06        Ответить с цитированием  

Повелитель, можно еще на пяток сайтов типа "кто звонил?" в нете кинуть этот номер, написать, что мощшенники. Люди будут гуглить, кто им звонил с этого номера, ваша инфа не помешает.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 27-03-2020, 14:14        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Повелитель, можно еще на пяток сайтов типа "кто звонил?" в нете кинуть этот номер, написать, что мощшенники. Люди будут гуглить, кто им звонил с этого номера, ваша инфа не помешает.

Можно на смартфон поставить бесплатное приложение #WhoCalls от Касперского, и не надо гуглить.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2020, 14:18        Ответить с цитированием  

Большинству стариков, которые могут повестись на подобное, звонят на городской номер. Оно понятно, что и компьютеры есть не у всех из них, но хоть кто-то узнает.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 27-03-2020, 14:24     -1   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Посмотрите, разговор с мошенником

Он даже не в России.
В принципе, это понятно по говору.
Поэтому зарабатывает до 800 долларов в месяц, и это очень неплохо.
Вот до чего довели хохлов цеж-европейцы.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2020, 18:20     -1   Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

только на один получилось написать, остальные непонятные какие-то. Жаль нет единой базы данных.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 5-04-2020, 18:25        Ответить с цитированием  

Житель Москвы перевел 750 тысяч рублей якобы на строительство «Северного потока-2», а затем написал заявление в полицию. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заявитель рассказал, что нашел в интернете объявление с приглашением инвестировать средства в завершение строительства газопровода. Мужчина оставил на сайте свой номер телефона, после чего ему не менее 27 раз позвонили из Санкт-Петербурга и убедили в честности и законности операции. Собеседник москвича завел на его имя инвестиционный счет и передал его контакты «московскому начальнику».

«Диалог с "начальником" продолжался около недели. Тот сулил золотые горы и заставлял, по словам заявителя, шантажом и угрозами перечислять разные суммы — общий ущерб составил 750 тысяч рублей», — сказал источник агентства.

Позже москвичу сообщили, что все его деньги сгорели в результате неудачного инвестирования.

https://lenta.ru/news/2020/04/05/zhaloba/

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-05-2020, 18:39        Ответить с цитированием  

Илья Яшин:

Мошеннических схем сейчас великое множество. Воры всегда активизируются в период общественного стресса: они шлют вам письма, звонят на мобильный, стучатся в двери. Я уж не говорю про то, что старый жулик Кашпировский вернулся в строй — прямо с экранов защищает от коронавируса. Что вы смеетесь? Одураченные люди однажды уже избрали его в Госдуму, если кто забыл.

Бороться с мошенниками можно только одним способом: информацией. Поэтому я разобрал десять самых распространенных схем, которые сейчас используют аферисты. Чтобы все знали, как действуют мошенники, и с первых фраз анонимного доброжелателя понимали — это жулик.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь