Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Собаки на благоустроенных территориях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 17:02     -1    

Сообщение скрыто от просмотра

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 17:07     -1   Ответить с цитированием  

fedor126 писал(а):
Liolina писал(а):
Ivan писал(а):
Отдельное спасибо от меня и других родителей собаколюбам за такое!

Да у нас все дорожки такие! Сегодня возле школы на моих глазах такая мадам с шавкой нагадила на асфальт и пошла себе спокойно... Я ей сказала вслед, что вообще-то убирать за собой надо, она обернулась, глянула на меня коровьми глазами и пошла дальше.. Пока у нас штрафовать не начнут за это - ничего не изменится, увы. Осталось придумать, как заставить ментов работать.

Если вам срать на сотрудников полиции, презрительно названых вами "менты", то почему бы собачнице не насрать на вас? Или это совсем другое дело?
Если по делу полицейских просто не хватает чтобы это контролировать.
Проявите активную гражданскую позицию, снимите видео прогуляйтесь за женщиной посмотрите дом подъезд в который она зашла. Придите к участковому и напишите заявление.

А самому ему взять да и убрать? Собака ведь не виновата что хозяин не заметил, и человек типа Ивана мимо проходит с претензией видите ли.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 17:14     -1    

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 17:17    +5 -1   Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
человек типа Ивана мимо проходит с претензией видите ли.

И я, видите, ли мимо такого пройду с претензией. Свинство, потому что. «Хозяин не заметил» - смешной аргумент: он взял на себя ответственность, заведя животное, в том числе и ответственность перед окружающими, а экскременты в местах общего пользования - проявление безответственности и неуважения к окружающим.

Поодаль в кустах, близ деревьев, иными словами в стороне от дорожек, лавочек, детских площадок и т. д. - да без проблем, органика разложится без следа.

Я же не выбрасываю мусор где попало только потому, что мне лень идти до помойки, аргументируя это тем, что если кому не нравится - сам подберёт.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 17:25        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
fedor126 писал(а):
Liolina писал(а):
Ivan писал(а):
Отдельное спасибо от меня и других родителей собаколюбам за такое!

Да у нас все дорожки такие! Сегодня возле школы на моих глазах такая мадам с шавкой нагадила на асфальт и пошла себе спокойно... Я ей сказала вслед, что вообще-то убирать за собой надо, она обернулась, глянула на меня коровьми глазами и пошла дальше.. Пока у нас штрафовать не начнут за это - ничего не изменится, увы. Осталось придумать, как заставить ментов работать.

Если вам срать на сотрудников полиции, презрительно названых вами "менты", то почему бы собачнице не насрать на вас? Или это совсем другое дело?
Если по делу полицейских просто не хватает чтобы это контролировать.
Проявите активную гражданскую позицию, снимите видео прогуляйтесь за женщиной посмотрите дом подъезд в который она зашла. Придите к участковому и напишите заявление.

А самому ему взять да и убрать? Собака ведь не виновата что хозяин не заметил, и человек типа Ивана мимо проходит с претензией видите ли.

Вообще, знаешь это противно видеть, и ходить мимо тоже не особо приятно.... Image016
Собаки не виноваты а хозяева несут полную ответственность за своих питомцев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 18:06     -1   Ответить с цитированием  

А что делать? Понаехали, все заасфальтировали, уже и собаке негде на улице покакать Image012 Дожили Image012
Мы всю природу засрали! Мы уничтожаем поля, леса. Кругом одна канализация и асфальт.
Ни одной речки, ни одного озера не осталось что бы поплавать и что то не подцепить.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 18:21    +2 -1   Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Мы всю природу засрали! Мы уничтожаем поля, леса. Кругом одна канализация и асфальт. Ни одной речки, ни одного озера не осталось что бы поплавать и что то не подцепить.

Да, так и есть... и это ужасно.
Заасфальтировали все собачьи тропы.
Если обратить внимание, то собачники стараются все-равно ходить по земле, протаптывают новые тропы (ну а куда им деваться, если закатали все в асфальт). Мне интересно, на новые собачьи тропы тоже будут покушаться с асфальтом?((

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 18:54    +1 -3   Ответить с цитированием  

В сущности так и есть. Положили брусчатку на тропы, что бы придурки с пивом там вечером ходили харкали, а собакам и ногу поднять уже негде.
Пантера, не нравится? Сними слой асфальта, убери брусчатку и верни собачкам их аллеи с травкой. И будет нравится.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 19:11    +2 -1   Ответить с цитированием  

Еще раз повторю:

Алексис писал(а):
Кстати, название темы ошибочное.
Территории совсем не благоустроены, поскольку благоустроители не учли того, что жители района содержат собак и гуляют с ними по нашим микрорайонам.
Не понимаю в связи с этим, почему свой гнев авторы темы направляют на жителей района, а не на власти, которые в очередной раз сделали все кое-как.

Сейчас грядет очередное "благоустройство", на этот раз в 1-3 мкр, и здесь опять, как и ранее, интересы владельцев собак учтены не будут - 100%, впрочем, как и всех остальных жителей района.
Потому что никакого обсуждения не было, нет и не будет.
Потому что цель - совсем не в благоустройстве.
Так же, как и у тех, кто здесь больше всего недоволен собаками и их владельцами, цель не в наведении порядка.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 19:15     -2    

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (3-03-2020, 21:25), всего редактировалось 1 раз

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 19:22     -2   Ответить с цитированием  

fedor126 писал(а):
Если по делу полицейских просто не хватает чтобы это контролировать

Их хватает на что кроме вранья и фальсификаций?

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 21:34    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
В сущности так и есть. Положили брусчатку на тропы, что бы придурки с пивом там вечером ходили харкали, а собакам и ногу поднять уже негде.
Пантера, не нравится? Сними слой асфальта, убери брусчатку и верни собачкам их аллеи с травкой. И будет нравится.

Я только за, говорила же пошли с нами гулять, будем брусчатку убирать и плитку. Very Happy Image002
Я все выше написала - дело в ответственности хозяев а не во внешних факторах.
Г... о на асфальте мне не нравится, однозначно. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 22:11     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Кондрат73 писал(а):

Я только за, говорила же пошли с нами гулять, будем брусчатку убирать и плитку. Very Happy Image002
Я все выше написала - дело в ответственности хозяев а не во внешних факторах.
Г... о на асфальте мне не нравится, однозначно. Unknown

Мне тоже.
Но по любому в данном вопросе я на стороне животных.
Нужно создавать собачьи площадки, ставить ящики с пакетами для экскрементов, создавать все условия для жизни животных в городе. А на сег день, а давайте штрафы введём, а давайте налоги на животных введём,......
Image012
А покакать собаке на улице и негде Sad
И не только собаке, видел в Теплаке и гуляющих с лисами, енотами,...

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 23:11    +4 -1   Ответить с цитированием  

А что мешает собакам гадить дома? Кошкам же ничего не мешает. Или это настолько слабоумные животные, что они не могут понять предназначение лотка? Или просто хозяевам лень убирать дерьмо - проще улицу изгадить... Вот никогда не пойму этой упертости.. Завели собаку - так следите за ней, а не можете следить - не заводите. Вам же не нравится когда машины паркуются на газоне из-за отсутствия парковок. А собакам гадить на асфальте из-за отсутствия площадок и дармовых пакетов - это оказывается оправдание. Так вот нет. Не оправдание. Ваше свинство не оправдывается ничем. И когда вы в следующий раз спокойно уйдете с места преступления вашей собаки, почувствуйте кожей льющуюся на вас ненависть окружающих, от которой вы никогда не отмоетесь.

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 3-03-2020, 23:55        Ответить с цитированием  

А что есть «благоустроенная территория»? Сейчас вот, действительно, куча мест, где бывшие тропинки превратились в асфальтовые или плиточные дороги. Про какашки на асфальте речи нет. Рядом с любой дорожкой, все теперь «благоустроенная территория»?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 22 из 30 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь