Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Вкусвилл
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-10-2018, 15:30        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
О! Спасибо.
Надо будет взять на пробу. И там, и там. Smile

Прилавок на Экомаркете теперь продает не только сыры от "Итальянских традиций", но и других сыроварен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 28-10-2018, 00:06        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Неловко, но я не знаю что это такое...

Я сама не так давно приобщилась - подруга просветила. Она же мне рассказала, кто такой мулард и как его готовить Laughing правильные друзья - великая вещь!

"Буррата (итал. Burrata) — итальянский свежий сыр, изготавливаемый из сливок и молока буйволицы или коровы; относится к семейству сыров моцарелла.

Впервые сыр буррата был изготовлен в 1920 году в Италии, на ферме «Бьянкини» (итал. Bianchini) недалеко от города Андрия. В настоящее время сыры буррата производят в регионах Апулия, Кампания и Базиликата. Благодаря своему нежнейшему вкусу, буррата за сравнительно небольшое время приобрёл большую популярность, и в настоящее время считается деликатесом.

Шарик бурраты напоминает снаружи моцареллу, но внутри имеет мягкую сливочную консистенцию. В буррате содержится не менее 60 % жира в сухом остатке, калорийность находится в пределах 330 килокалорий на 100 грамм.

При изготовлении бурраты горячую сырную массу собирают в мешочек, который предварительно выкладывается изнутри пластинами моццареллы. Сверху мешочек заливают густыми сливками, а затем заворачивают в зеленые листья банана, подчеркивая тем самым изысканный вкус сыра. Буррата имеет превосходный вкус, но хранится очень недолго. Лучше всего к буррате подавать спелые помидоры, оливковое масло и свежемолотый чёрный перец. Так же хорошо сочетается с медом, мед лучше брать жидкий с легким вкусом и запахом." (Википедия)

Zaryanka
Труженик форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 21-12-2019, 22:20        Ответить с цитированием  

Были сегодня во Вкусвилле-Айс. Народу нет. Зато есть развесные пельмени, вареники тех же производителей, что и в пачках. Если в чеке больше 500р, можно налить себе кофе бесплатно из кофемашины. Есть даже маленький столик с двумя креслами.
Единственное, что не понравилось, это то, что нет одноразовых перчаток для развесного отдела. Ложку приходится брать грязными руками и она потом лежит в пельменях.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 24-12-2019, 21:45    +1    Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Были сегодня во Вкусвилле-Айс.

Думаю, ВкусВилл с этим айсом сделал неудачный эксперимент - не думаю, что будет нормальный спрос и окупаемость. ВкусВилл ассоциируется с фермерскими товарами (хотя давно понятно, что при такой экспансии нет там ничего фермерского давно, а мелкосерийная фабричка обычная уже). Но блин "айс" - это заморозка, которой во всех сетях полно. Да и не была она никогда нормальной во ВкусВилле. Я в итоге не понял, нафига городить отдельный магазин под заморозку, когда достаточно держать холодильник с ней в обычном ВкусВилле. Короче, мой прогноз - закроется через полгодика или раньше. Уже щас видно, что дела не фонтан - акции, зазывала у входа и т. д., а народу нет.

Zaryanka
Труженик форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 24-12-2019, 22:25        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Zaryanka писал(а):
Были сегодня во Вкусвилле-Айс.

Думаю, ВкусВилл с этим айсом сделал неудачный эксперимент - не думаю, что будет нормальный спрос и окупаемость. ВкусВилл ассоциируется с фермерскими товарами (хотя давно понятно, что при такой экспансии нет там ничего фермерского давно, а мелкосерийная фабричка обычная уже). Но блин "айс" - это заморозка, которой во всех сетях полно. Да и не была она никогда нормальной во ВкусВилле. Я в итоге не понял, нафига городить отдельный магазин под заморозку, когда достаточно держать холодильник с ней в обычном ВкусВилле. Короче, мой прогноз - закроется через полгодика или раньше. Уже щас видно, что дела не фонтан - акции, зазывала у входа и т. д., а народу нет.

Как объяснили открытие этого магазина продавцы, сделано это было из-за большого количества новых замороженных вторых блюд. И тут, я думаю, они ошиблись с местом. Если бы открыли там, где много предприятий и люди покупали бы, разогревали в микроволновке на работе, то был бы вариант. Может и прокатило бы. Всё же лучше МакДака. А у нас в районе, думаю, проигрышный вариант.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2019, 07:59        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Как объяснили открытие этого магазина продавцы, сделано это было из-за большого количества новых замороженных вторых блюд. И тут, я думаю, они ошиблись с местом. Если бы открыли там, где много предприятий и люди покупали бы, разогревали в микроволновке на работе, то был бы вариант. Может и прокатило бы. Всё же лучше МакДака. А у нас в районе, думаю, проигрышный вариант.

У нас да, мимо оно, такое надо на трафике открывать.
Но я и не понимаю такого формата - замороженное второе блюдо, где его размораживать - в офисе или на заводе что ли)) Куда проще купить просто охлажденную еду, которой навалом в том же ВкусВилле, и не париться. Тем более как бы ни пели в уши, но заморозка сжирает львиную долю полезных элементов и уж явно не ассоциируется у народа со здоровой пищей.

Stepano
Не новичок

Появился: 13.02.2020

Сообщение Добавлено: 13-02-2020, 16:32        Ответить с цитированием  

Во "Вкусе вилл" не все товары экологически чистые, как это подают в рекламе. Я обычно беру там армянские или болгарские овощные и фруктовые консервы, к ним есть некоторое доверие. Выпечка есть хорошая. Собственная линия косметики и бытовой химии (под маркой "Вкус вилл") тоже достойная, состав сам за себя говорит.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2020, 19:16        Ответить с цитированием  

Stepano писал(а):
Во "Вкусе вилл" не все товары экологически чистые, как это подают в рекламе. Я обычно беру там армянские или болгарские овощные и фруктовые консервы, к ним есть некоторое доверие. Выпечка есть хорошая. Собственная линия косметики и бытовой химии (под маркой "Вкус вилл") тоже достойная, состав сам за себя говорит.

Во "Вкусвилле" нет никаких собственных линий, собственного у ВВ - только наклейки.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Вся косметика и бытовая химия - обычная мелкофабричная разливайка под любую наклейку, хоть под вкусвилл, хоть под юлю высоцкую. Да и по продуктам ВВ давно уже "не торт" - мясо регулярно лажает по тестам, молочка тоже нестабильна. Я уже говорил когда-то, что ВВ - это просто обычный фактически маркет, где отобраны те или иные производители и забрендированы самим ВВ, т. е. вкуссвилл дает маркетплейс для мелких производителей. Вернее - давал. В последние пару лет пошла мощная экспансия ВВ, его расплодилось как пятерочек и дикси, а ежу понятно, что при такой экспансии выдержать качество нереально, поэтому оно давно уже "не качество".

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2020, 19:30        Ответить с цитированием  

А вот после этой фигни, я вообще ВВ разуважал:

Т. е. теперь тоже напрягайте зрение, изучайте где есть заменитель, где нет. Короче, стал как Дикси-Пятера.

Stepano
Не новичок

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 13:45        Ответить с цитированием  

Конечно, при таком размахе качества и экологической чистоты не видать. Знакомые предлагали им настоящий мед со своей пасеки - отказали ввиду недостаточного объема. Однако насчет кремов и т. п. с их этикеткой скажу, что состав очень хороший.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 13:59        Ответить с цитированием  

Stepano писал(а):
Конечно, при таком размахе качества и экологической чистоты не видать. Знакомые предлагали им настоящий мед со своей пасеки - отказали ввиду недостаточного объема. Однако насчет кремов и т. п. с их этикеткой скажу, что состав очень хороший.

Конечно, хороший, потому что неполный. Вон те же синергетики давно известно, что скрывают состав и кричат, что они "полное био", а в реальности и ПАВы и т. д. содержат. Ну а тут, сам вкусвилл продает, как ему можно не верить... Ну и в конце концов, тот гель можно и за 78руб купить, а во ВВ он 116р стоит. Для меня лично очевидно, что за такие деньги реального "био" продукта не купить.

Stepano
Не новичок

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 14:15        Ответить с цитированием  

Не знал, что скрывают, буду иметь в виду. А пока их детский крем казался хорошим и даже идеальным, если и тут в составе не врут: вода специальной очистки, масло кокоса, масло сои, ксилианс (экологически чистый, 100% натуральный, экосертифицированный эмульгатор, получаемый из пшеницы), пантенол (витамин группы В), ТегоКар ОЕР (экологически чистый, 100% натуральный, экосертифицированный эмолент, получаемый из масла жожоба), масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло ши, экстракт череды трехлистной, сульфат магния, экстракт цветков календулы, полиакрилат натрия, ксантановая смола (натуральный загуститель, получаемый из листьев капусты), экстракт плодов облепихи, лавандовое масло, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 14:46        Ответить с цитированием  

Stepano писал(а):
Не знал, что скрывают, буду иметь в виду. А пока их детский крем казался хорошим и даже идеальным, если и тут в составе не врут: вода специальной очистки, масло кокоса, масло сои, ксилианс (экологически чистый, 100% натуральный, экосертифицированный эмульгатор, получаемый из пшеницы), пантенол (витамин группы В), ТегоКар ОЕР (экологически чистый, 100% натуральный, экосертифицированный эмолент, получаемый из масла жожоба), масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло ши, экстракт череды трехлистной, сульфат магния, экстракт цветков календулы, полиакрилат натрия, ксантановая смола (натуральный загуститель, получаемый из листьев капусты), экстракт плодов облепихи, лавандовое масло, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота.

Это адилейт делает, а не ВВ, вон ихние товары:

https://www.ozon.ru/seller/388/products/

Правда состав другой у детского, но я честно говоря не удивлюсь, что ВВ состав переврать может. Но в целом отзывы нормальные по адилейту. На 3+ тянет.

P.S. главное не читать отзывы на самом ВВ и рейтинг не смотреть. Там под акцию разнообразное питание надо оценить кучу продуктов и народ тыкает 5* на автомате, чтоб побыстрее закончить)

Stepano
Не новичок

Сообщение Добавлено: 24-02-2020, 13:31        Ответить с цитированием  

На сайте в разделе о контроле качества они расписывают, что "Проверку наших продуктов мы доверяем самым передовым и инновационным лабораториям. Лабораторные испытания всего ассортимента позволяют нам авторитетно заявлять, что продукция полностью натуральна и соответствует всем нормам пищевой безопасности."

В своей газете они писали, насколько я помню, что проверяют лабораторно даже на пестициды. Я пока сомневаюсь в том, что вся продукция у них содержит норму пестицидов. Слишком уж велики объемы.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-02-2020, 14:55    +1    Ответить с цитированием  

Stepano писал(а):
На сайте в разделе о контроле качества они расписывают, что "Проверку наших продуктов мы доверяем самым передовым и инновационным лабораториям. Лабораторные испытания всего ассортимента позволяют нам авторитетно заявлять, что продукция полностью натуральна и соответствует всем нормам пищевой безопасности."

В своей газете они писали, насколько я помню, что проверяют лабораторно даже на пестициды. Я пока сомневаюсь в том, что вся продукция у них содержит норму пестицидов. Слишком уж велики объемы.

Да чухня это все - та же всякая дичь с пальмой тоже нормам соответствует, потому что нормы такие. А то что ее есть нельзя, это уже дело десятое. Госты давно отменили, о каких блин нормах они говорят, я хз.
Вкусвилл нормальный магазин, просто за мнимый фермерский продукт накидывает лишний процент и обманывает про "фермерский". Контора сейчас вступила в эпоху, когда имя работает на нее. Что такое натур еда я непонаслышке знаю: когда сыр каждый раз разный получается, а через раз не получается и т. д. А когда стабильно - это фабричка с консервантами и стабилизатор.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь