Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поверка электросчетчиков
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 23-12-2019, 23:09        Ответить с цитированием  

А я сама платила массовый сняла... но тогда это было выгодно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 9-01-2020, 00:58        Ответить с цитированием  

Грядёт очередное изменение порядка поверки бытовых счётчиков
Теперь единственным юридически значимым результатом поверки бытовых счётчиков и других средств измерения станет запись в реестре Росстандарта (Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений), свидетельства о поверке на бумажных носителях будут носить дополнительный информационный характер и оформляться по требованию владельца прибора.

В Росстандарте пояснили, что после того, как специалист сделает на месте поверку прибора, в течение суток он вносит данные о результатах работы в реестр ФГИС "Аршин" (это ведомственная система с открытым доступом). В разделе "Сведения о результатах поверки средств измерений" владелец счётчика сможет "вбить" его заводские данные и увидеть сведения о нём и результатах оказанных прибору метрологических работах.
А также граждане смогут ссылаться на запись в реестре, чтобы узнать о дате следующей поверки того или иного прибора. Это позволит снизить риск мошенничества, когда гражданам навязывают поверку или замену счётчика под предлогом истечения сроков и требований законодательства, а также поможет бороться с недобросовестными организациями, которые сейчас берут деньги за мнимую поверку приборов, выдают свидетельства, но реальных испытаний не проводят.
"Альтернативное "хождение" бумажных свидетельств порождает фиктивное выполнение метрологических работ и выпуск поддельных документов, - сообщил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. - Исключить её позволит только однозначная электронная фиксация результатов поверки и утверждения типов средств измерений".
Нормы о приоритете электронной фиксации результатов поверок вступают в силу в конце сентября 2020 года - этот срок необходим для доработки необходимой инфраструктуры и адаптации к ней всех участников метрологической деятельности.
Всё выше перечисленное предусматривают поправки в закон "Об обеспечении единства измерений", принятые в соответствии с программой "Цифровая экономика" накануне нового года.
В заключение хочется добавить, что основной закон (Конституция) не обязывает граждан иметь цифровые устройства с доступом в интернет, но при этом человек, не зарегистрировавшись на соответствующих ресурсах сети, не сможет не "вбить" номера приборов, не узнать сроки законных поверок этих устройств, немного другого. То есть, мы имеем поражение граждан в их конституционных правах. Из чего следует неоднозначный вывод - то ли действующая Конституция устарела и перестала соответствовать "духу времени", то ли все инициативы правительства относительно "Цифровой экономики" не конституционны и людей, надзирающих за соблюдением Основного Закона, нужно гнать взашей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 9-01-2020, 04:18        Ответить с цитированием  

Ну так.... я думаю что это не первое и не последнее поражение в правах... увы.... и по телевизору! Видела и слышала как ВВП.... вещал что вот бедная конституция устарела... надо бы ее родную поменять уже....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь