Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Каршеринг
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 09:42        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Да ездят одни рукожопы и нищеброды у которых нет денег, а им тоже хочется Sad От сюда и проблемы у окружающих.

Я бы не сказал, у меня многие знакомые ездят, причем машина у них есть, просто часто удобно, когда пеший и далеко. Зимой бронькнул машину, уже завел, садишься в прогретую, приятно) Хотя я ни разу не пользовался.
Но вообще каршеринг выручалка для тех, кто живет только в городе к примеру - смысл большой в своем авто отсутствует, а за руль периодически надо. Я на своей машине к примеру в год максимум тысяч 10 накатываю и то потому, что каждую неделю загород мотаюсь. Жил бы чисто в городе - да нафиг она нужна по большому счету. Я цену владения когда считаю, мне плохо становится - один налог 60тыс в год и каско 100тыс, а все остальное...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 10:01        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Да ездят одни рукожопы и нищеброды у которых нет денег, а им тоже хочется Sad От сюда и проблемы у окружающих.

Я бы не сказал, у меня многие знакомые ездят, причем машина у них есть, просто часто удобно, когда пеший и далеко. Зимой бронькнул машину, уже завел, садишься в прогретую, приятно) Хотя я ни разу не пользовался.
Но вообще каршеринг выручалка для тех, кто живет только в городе к примеру - смысл большой в своем авто отсутствует, а за руль периодически надо. Я на своей машине к примеру в год максимум тысяч 10 накатываю и то потому, что каждую неделю загород мотаюсь. Жил бы чисто в городе - да нафиг она нужна по большому счету. Я цену владения когда считаю, мне плохо становится - один налог 60тыс в год и каско 100тыс, а все остальное...

Там за все штрафы страшные.
Заехал у место где не ловит GPS и ГЛОНАСС машина уже не заводится. По договору вы обязаны вызвать инженера компании, а это по договору 50 тыс.
И так далее.
Без этой городской квартиры и останешься случись чего.

Я тоже никогда не пользовался, но много наслышан.
Последний раз в КИА на Калужской в кузовном слушал «веселые истории» данного типа удобства Smile
Они как раз их ремонтом занимаются.

Бесплатный сыр в нашей стране бывает только в мышеловке!
Все хорошо, пока оно хорошо. Smile

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 10:37        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
По договору вы обязаны вызвать инженера компании, а это по договору 50 тыс.

Можно конкретный пункт договора где это прописано. Читаю ва и у меня всё больше и больше уверенность что это пишет старая бабка со слов таких же старых бабок которые это узнали от других старых бабок которые сплетничали на лавочке.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 11:33        Ответить с цитированием  

Ага, сейчас все брошу и начну ерундой заниматься Fool
Тебе надо ты и читай. А лучше позвони в эту контору и проконсультируйся. Image109
Сегодня за пол дня встретил на дорогах всего лишь три машины Каршеринга. В каждой очень молодой Кавказец с бородкой Image012
И с пяток аварий с участием таксистов. Они уже друг друга лупят Image038 Neutral Куда смотрят власти Unknown
Отредактированно. Переход на личности. МОД

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 12:48        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Ага, сейчас все брошу и начну ерундой заниматься

С сказки рассказывать это важное дело.
У меня возникала проблема с машиной каршеренга. Ничего продавать не пришлось, просто забрали в ремонт и всё.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 12:54    +2    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Тебе надо ты и читай

Ну да, как говорится:" Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 13:47        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Тебе надо ты и читай

Ну да, как говорится:" Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Да да да, не читал Laughing

Alush
Не новичок

Появился: 21.02.2019

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 16:16    +1    Ответить с цитированием  

Каршеринг вещь хорошая, развивается не только у нас, но и во всем мире, как и все новое вызывает видимо у кого то зависть, у кого то просто раздражение отсюда и негативные отзывы. Ездят далеко не одни кавказцы. Из моего окружения - в основном люди 30-40 лет, пользуется практически все. Люди более старшего возраста - да, относятся, как и ко всему новому, более настороженно и доверяют различным слухам. Есть же профильные форумы и группы в контакте где информация из "первых рук". Там же все и расписано, про штрафы, аварии и т. п. Штрафуют кстати и за мусор оставленный, что считаю правильным.
Как и любое начинание каршеринг не проходит без издержек. Очевидно, будут еще изменения и адаптация сервиса. Например, сейчас очень камеры нужны, как наружного так и салонного наблюдения. Чтобы возникало меньше вопросов по загрязнению и порче салона и в случае ДТП. Ведь это общественный транспорт.
Очень классно пользоваться аналогичным сервисом в путешествиях, за границей. Думаю, кто не пользовался этим дома, на отдыхе тем более не решится взять в аренду машину и будет привязан к одному месту.
Сам пользуюсь. Очень удобно, т. к. машина постоянно не нужна - на работу езжу на метро, дачи нет. А для разовых поездок, в том числе в то время, когда общественный транспорт не ходит, очень удобно.

Лучше посмотрите, кто ездит за рулем такси. Такси все таки ближе к нам и таксисты обеспечивают нашу безопасность. Садится к ним совсем не хочется. Однозначно здесь мой выбор в пользу каршеринга.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 16:25        Ответить с цитированием  

Все это, безусловно, так. Это удобно.
Для меня главное в этом - отсутствие опыта и навыков вождения.
Не в том дело, что стаж небольшой. А в том, что ездят эпизодически, и не очень хорошо управляют автомобилем.

Alush
Не новичок

Появился: 21.02.2019

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 16:51        Ответить с цитированием  

Кому надо каждый день, он и на каршеринге каждый день будет ездить. В тоже время, многие, имеющие личное авто ездят только по выходным на дачу загород. Думаю, это не проблема каршеринга, а таковы реалии, что машиной пользоваться постоянно нет необходимости тем, у кого это не связано с профессиональной деятельностью.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 16:53        Ответить с цитированием  

Одно дело, если у тебя машина есть. Другое дело - недавно получил права, машины никогда не было, но есть прекрасная возможность в виде каршеринга.
Я об этом.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 16:56        Ответить с цитированием  

Это очень хорошая идея, но только не для нашей страны и не для наших людей.

В Израиле без Кредитной карточки с хорошим, большим лимитом вам никто не даст машину (по дебетовой, даже если на ней очень крупная сумма все равно не дадут).
И случись что снимут по полной за все.

Алексис, эти Машины каждый день совершают аварии и сбивают людей. В стране нет порядка, нет отвечающих за это служб (раньше ГАИ было), бабло решает все, по этому и на дорогах такое творится.

Только на днях задний бампер делал и красил Sad

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 20:28        Ответить с цитированием  

Alush писал(а):
Садится к ним совсем не хочется. Однозначно здесь мой выбор в пользу каршеринга.

Вот мой брат (непьющий за пределами форумовок и очень далеко не нищеброд) постепенно сдвигается в эту сторону. Ездит все больше и больше, меня вот активно втягивает. Пару дней назад я зарегистрировался в сервисе "Делимобиль", вчера прогулялся по району, к двум машинам этой марки, обнаруженных около Биллы. Чистенькие, симпатичные... Скоро поборю страх и попробую воспользоваться.

Наверное, для первого раза просто немного посижу в машине. Заведу, освоюсь с настройками зеркал и сидений, да и вообще с системой бронирования, открытия и закрытия аренды. Потом - сделаю первый кружок по району.

Это будет первый мой опыт общения с автоматической коробкой. Наверное, со стороны будет ужасно выглядеть.
Image009 Image009

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 20:31        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
зарегистрировался в сервисе "Делимобиль",

Не лучший выбор.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 27-12-2019, 22:27    +1    Ответить с цитированием  

А ведь еще есть грузовой каршеринг - перевести что-то габаритное, переезд сделать и т. д. Имхо клевая штука.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь