Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Прямая линия с Путиным
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 19:15        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Helena писал(а):
Хи. Вы ведь человек не бедный? И умный. Вас в данный момент что не устраивает? Отсутствие прогрессивного налога, в том числе на недвижуху?
Или Вы хотите всего в одном бокале?

Я нетипичный русский и не меряю все по лекалу "своя рубашка ближе к телу" и "моя хата с краю". И еще о детях думаю и следующих поколениях, а не "после меня хоть потом, а я в Европу свалю". Вам меня реально не понять.

А зачем зазнаваться?
Просто ответьте, Вы за прогрессивный налог?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 21:08        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А зачем зазнаваться?
Просто ответьте, Вы за прогрессивный налог?

Так я его, прогрессивный, и так плачу фактически - у меня основные активы это нежилая недвига, а там как раз прогрессивный налог вовсю, я за нее (кроме объектов, попавшим под те или иные льготы) плачу 2% от кадастра в год. Это больше, чем до хрена.
А по жилью я особо не напрягусь, если поднимут, я считаю это справедливо, другой вопрос, что и так обдирают неплохо - те же сборы на капремонт взять.
Вообще то, что у нас низкие налоги - это миф. У нас очень высокие налоги + мошшеничество в коммунальной сфере, так что мы свое жилье (и нежилье) содержим очень дорого. У меня сейчас в процессе 3 кейса, когда на нежилье Жилищник накинул за отопление *2 от реального. Вот щас за 3 года назад перерасчет делает, вину признали.
А касаемо халявы у нас по содержанию, я могу привести классный пример: мы с другом сравнивали почем выходит содержание загородных домов - моего в Подмосковье и его на Пхукете (площадь сравнимая). Так вот за мой коммуналка+все тарифы вышло дороже, чем он платит за содержание дома + poolman (чувак обслуживающий бассейн) + стирка и глажка. И это я сравнивал летние месяцы.
Так что мифов про халяву от власти тут не нужно.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 21:33        Ответить с цитированием  

Халява от власти? Это про что? Я не поняла.
Вообще меня интересует прогрессивный налог на доходы, который есть в большинстве развитвх стран.
Там налоги офигеть какин высокие. Недаром создали эти оффшоры. Но в основном граждане оплачивают, и за счёт таких налогов хорошая, реальная соуиальная база. Реально беспл образование, включая высшее, во многих странах- и медицинский полный соцпакет. Вот по такому пути не хочет идти наше правительство, и граждане, которые ни во что не верят, но убеждены, что всё-равно разворут. Выведут, и сами уедут. И не без осгования наши граждане в этом убеждены.
А стоимость содержания домовладения своего сравните с европейсеим. Сразу полегчает.)))

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 22:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Халява от власти? Это про что? Я не поняла.
Вообще меня интересует прогрессивный налог на доходы, который есть в большинстве развитвх стран.
Там налоги офигеть какин высокие. Недаром создали эти оффшоры. Но в основном граждане оплачивают, и за счёт таких налогов хорошая, реальная соуиальная база. Реально беспл образование, включая высшее, во многих странах- и медицинский полный соцпакет. Вот по такому пути не хочет идти наше правительство, и граждане, которые ни во что не верят, но убеждены, что всё-равно разворут. Выведут, и сами уедут. И не без осгования наши граждане в этом убеждены.

Так а Вы меня, как кого спрашиваете? Я не наемник, я бизнес, и плачу немало. Но и наемники у нас платят некисло так. Мы же не будем делать вид и всерьез говорить про 13% налогов. Что платит наемник из своего кармана (ну ладно, недополучает в свой карман, что суть одно и то же):
13% ндфл
22% пфр
5.1% омс
3.1% соцстрах

помимо этого
ндс 20%
ну и вспоминаем про акцизы, Платона не забудем и т. д.
По реальному выйдет 70%+ налог с дохода уплатит дорогой расиянин.
Конечно, я за прогрессивный налог, чтобы в абсолюте слои с низким доходом освобождались от налогов, причем не от ндфл, а от всех по максимуму. Средний класс - платил бы выше. Высший класс - по максимуму.
Другой вопрос, что для не воровского государства этот максимум с высшего класса один фиг должен быть ниже того, что платится сейчас (эти 70%+), так что по сути я за то, чтобы сильно уменьшить налоги для бедных и слабо уменьшить для богатых - вот и будет Ваш прогрессивный налог.
Ну а воры чтобы сидели в тюрьмах и никакой люстрации!

Helena писал(а):
А стоимость содержания домовладения своего сравните с европейсеим. Сразу полегчает.)))

Плавали, знаем, была у меня недвига за бугром. И ни фига не дороже она мне вставала честно говоря. Вообще говорить "сравни с Европой" как-то пустовато - в Европе налоги и содержание от страны к стране колеблются в разы.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 12:36        Ответить с цитированием  

Стартовала полчаса назад.

Доступна в онлайн режиме на нескольких сайтах.

Источник

OLA
Ветеран форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 14:17        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Стартовала полчаса назад. Доступна в онлайн режиме на нескольких сайтах.

что-то совсем неинтересно. Image128

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 16:43        Ответить с цитированием  

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 17:07    +2    Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 19:08        Ответить с цитированием  

Пятнадцатая ежегодная пресс-конференция Путина длилась четыре часа. Вы можете прочитать ее пересказ за 40 секунд

В современном демократическом обществе возможна только одна идеология — патриотизм, «в самом широком, хорошем смысле этого слова». Из Конституции можно убрать оговорку о двух президентских сроках подряд. «Снижение реальных располагаемых доходов граждан — очень плохо». Нужно добиваться роста, но «разбрасывать деньги налево и направо не будем». 31 декабря можно сделать выходным днем — не в этом году и «не обижая огородников». «Ставить на одну доску Советский Союз и фашистскую Германию — неприемлемо». Главная претензия к Ленину — связал судьбу страны со своей партией, но выносить из мавзолея его тело не надо. Ахмат и Рамзан Кадыровы заслуженно получили звания Героев России. «Рамзану Кадырову можно было бы и Героя труда дать, но молодой еще — подождет». Оккупационных администраций в Донбассе нет, иностранных военных тоже нет, Киеву нужно вести диалог, «там гордые люди живут». «Донбасс порожняк не гонит». Дело Ивана Голунова расследуется — «от работы отстранены пять человек из МВД, они уволены, против всех них возбуждены уголовные дела». «Русский и белорусский народ — это почти одно и то же». Россия без Олимпиады — «несправедливое и не соответствующее здравому смыслу» решение. Модель управления здравоохранением менять не надо. «У вас тут такие бандиты гуляют по Берлину». Новой пенсионной реформы не будет. «У нас диалог или мой ответ?» «Нужен ли закон о домашнем насилии? Давайте спокойно обсуждать». В сторону закрытия интернета не движемся. В 1990-х было гораздо хуже, чем сейчас. «Вы упомянули одну женщину, вторую» (в ответ на вопрос о дочерях). «С Новым годом!»

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 19:16        Ответить с цитированием  

Сдает старик.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 19:49        Ответить с цитированием  

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 20:59        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Сдает старик.

Выглядит он не очень, кстати.
Я ничо не видела, работу работала, но на обед ходила в кафе - на всех включенных теликах наше светило. Так я и узнала что сегодня прямая линия))) Very Happy
Я так понимаю смотреть смысла нет, ничего нового? Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 21:13    +1 -1   Ответить с цитированием  

Наверное, тоже иностранные гражданки.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 19-12-2019, 23:15    +4    Ответить с цитированием  

Владимир Владимирович!
Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы!
У нас горячей воды нет, сортир на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, скорая к нам не едет.
У меня вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений?
Спасибо, дай вам Бог здоровья.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти: