Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Куда подевалась помойка?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-12-2019, 23:14        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
У нас на тс 4 стоял себе никому не мешал, удобно было. Любой крупногабарит туда тащили.

Под покровом ночи. Laughing

Ну это конечно, смотря какой крупногабарит)) Image092 Laughing

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 1-12-2019, 23:16        Ответить с цитированием  

Сутулые собаки - надо запомнить : ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 00:06        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Dmitry писал(а):
Если "самостоятельно", то как можно оставить диван?

Мебель не оставляют, заказывают утилизацию, приезжают из фирмы и забирают. За деньги.

Вот как раз для крупногогабаритного бытового мусора и были предназначены контейнеры.
Это сломанные диваны, столы, стулья и т. д.
Для строительного мусора эти контейнеры не предназначены.
Это точно узнавал мой друг детства когда делал евроремонт.
Он заказывал специальный контейнер для вывоза своего мусора за деньги.
Также знал еще двоих соседей, которые тоже заказывали вывоз строительного мусора после ремонта за свои деньги.
Но конечно многие несознательные люди платили за утилизацию строительного мусора дворникам и те доносили мешки с мусором до контейнера, или даже сами таскали мешки до контейнера.
С электротехническими приборами ( телевизоры, холодильники и т. п. ) хуже - их вообще надо утлилизировать специальным образом. Поэтому у некоторых фирм есть доп. услуга, когда забирают старый прибор при доставке купленного у них же нового прибора.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 09:35     -3   Ответить с цитированием  

Anakonda писал(а):
Кто-нибудь знает, куда исчез помойный контейнер для строительного мусора возле подстанции ТЭП у поликлиники 135? Куда нужно нести этот мусор?

интересно, что вообще творится в голове у таких людей?!
что бы выбросить СВОЙ строительный мусор нужно за свои деньги заказать контейнер необходимого размера и выбросить туда СВОЙ мусор, как это делают нормальные люди!

pantera83 писал(а):
А теперь убрали, соответственно любую фигню не влезающую в мусоропровод тащим вниз к дворническому подвалу... А что делать? Unknown

был бы дворник не бесправным узбеком/таджиком, написал бы заяву участковому и узнали б что делать, если с первого раза не узнали б, то со второго третьего точно б узнали..

March писал(а):

наверное если б делал не евро, а обычный, то можно было б face_palm

pantera83 писал(а):
Да блин, задолбали уже убирать эти контейнеры. Чем они руководствуются?
У нас на тс 4 стоял себе никому не мешал,

мне мешали и вероятней всего это моя заслуга, я давно управу долбил-а мешают они потому что такие как вы, считающие что это контейнеры для их мусора, сначала забивают контейнер, а потом начинают складывать своё *овно рядом с контейнером и образуется свалка..

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 09:43        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
Anakonda писал(а):
Кто-нибудь знает, куда исчез помойный контейнер для строительного мусора возле подстанции ТЭП у поликлиники 135? Куда нужно нести этот мусор?

интересно, что вообще творится в голове у таких людей?!
что бы выбросить СВОЙ строительный мусор нужно за свои деньги заказать контейнер необходимого размера и выбросить туда СВОЙ мусор, как это делают нормальные люди!

pantera83 писал(а):
А теперь убрали, соответственно любую фигню не влезающую в мусоропровод тащим вниз к дворническому подвалу... А что делать? Unknown

был бы дворник не бесправным узбеком/таджиком, написал бы заяву участковому и узнали б что делать, если с первого раза не узнали б, то со второго третьего точно б узнали..

March писал(а):

наверное если б делал не евро, а обычный, то можно было б face_palm

pantera83 писал(а):
Да блин, задолбали уже убирать эти контейнеры. Чем они руководствуются?
У нас на тс 4 стоял себе никому не мешал,

мне мешали и вероятней всего это моя заслуга, я давно управу долбил-а мешают они потому что такие как вы, считающие что это контейнеры для их мусора, сначала забивают контейнер, а потом начинают складывать своё *овно рядом с контейнером и образуется свалка..

А для чего эти контейнеры? Для чьего мусора?
Чтоб свалка не образовывалась надо вывозить своевременно а не бороться с контейнерами.
Я говорю не про строительный мусор! Это отдельная песня с заказом контейнера и тд. Я говорю про мусор который не влезает в обычный мусоропповод. Любой - вещи старые, коробки большие... Не куча а одна вещь, не влезающая по габаритам. Для них надо заказывать отдельный контейнер? Серьезно?

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 10:10     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):

первопричина-это вы! так как вы выставляете свой не бытовой мусор как Вы писали к двери дворника, кто-то у помойки складирует и таких, как вы тьма, то это всё надо девать куда-то. В связи с этим обслуживающая организация вынуждена заказывать эти контейнеры, тратя мои деньги на то что бы вывозить ваш мусор!
были бы мы цивилизованной страной-участковый бы возбудил дело, наложил штраф на вас и эти контейнеры бы не стояли на каждом углу.

pantera83 писал(а):
Я говорю про мусор который не влезает в обычный мусоропповод. Любой - вещи старые, коробки большие... Не куча а одна вещь, не влезающая по габаритам. Для них надо заказывать отдельный контейнер? Серьезно?

не очень понятно что за старые вещи, и не понятно что мешает мусор не влезающий в мусоропровод спустить в помойку на улицу?! если это, конечно бытовой мусор...

вот я резину сменил на машине, старую не стал складывать у помойки, не стал в лес ее бросать-заплатил за утилизацию тыщу с чем-то и её увезли..

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 10:34        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
pantera83 писал(а):

первопричина-это вы! так как вы выставляете свой не бытовой мусор как Вы писали к двери дворника, кто-то у помойки складирует и таких, как вы тьма, то это всё надо девать куда-то. В связи с этим обслуживающая организация вынуждена заказывать эти контейнеры, тратя мои деньги на то что бы вывозить ваш мусор!
были бы мы цивилизованной страной-участковый бы возбудил дело, наложил штраф на вас и эти контейнеры бы не стояли на каждом углу.

pantera83 писал(а):
Я говорю про мусор который не влезает в обычный мусоропповод. Любой - вещи старые, коробки большие... Не куча а одна вещь, не влезающая по габаритам. Для них надо заказывать отдельный контейнер? Серьезно?

не очень понятно что за старые вещи, и не понятно что мешает мусор не влезающий в мусоропровод спустить в помойку на улицу?! если это, конечно бытовой мусор...

вот я резину сменил на машине, старую не стал складывать у помойки, не стал в лес ее бросать-заплатил за утилизацию тыщу с чем-то и её увезли..

Так те же дворники ругаются что бачки мусорные, предназначенные для отходов из мусоропровода забиваются разным крупногабаритом, всегда говорили "относите в контейнер"! А сейчас когда контейнеров нет - либо к дворникам носить, они сами куда-то девают (они спокойно к этому кстати относятся), либо ставить на контейнерной площадке у дома 6 по тс. Но там тоже она не резиновая, накапливается куча всякого хлама.
В контейнер было гораздо удобней.
Какой мусор - большие коробки, сломанный стул, старое пальто.... Такого рода мусор который не засунешь в мусоропровод.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 12:05        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Dmitry писал(а):
Если "самостоятельно", то как можно оставить диван?

Мебель не оставляют, заказывают утилизацию, приезжают из фирмы и забирают. За деньги.

И куда девают? ))
Я вам сейчас открою страшную тайну.
От одного дивана ножки норм, от второго подушка одна не убитая, из 2 стульев вероятно можно подсобрать один... Понимаете, о чем я?
Эти ребята только рады, что старая мебель выставляется у контейнеров, а не "фирмы разбирают и увозят".
Когда я пер старый телек на помойку, дворничиха меня чуть не уронила с этим багажом. Сказала, что сама сейчас все увезет куда надо и денег за это брать отказывалась.
А вы говорите "фирмы за деньги".. )))

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 12:52        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Вот как раз для крупногогабаритного бытового мусора и были предназначены контейнеры. Это сломанные диваны, столы, стулья и т. д.

Абсолютно верно.
1) Скорее всего в договоре с вашей управляющей компанией прописаны правила выброса КГМ. Если вы за это платите, в этом случае, обычно есть специальная площадка для сбора крупногабаритного мусора с установленным на ней бункером. Где она находится вам надо поинтересоваться в управляющей компании. На неё вы можете доставить мусор самостоятельно или заказать специальную машину.
2) Если вывоз КГМ не предусмотрен договором, то вы должны самостоятельно за свой счёт заключить договор и оплатить вывоз из своего кошелька.

Для того чтобы платить за одно и то же (вывоз мусора) несколько раз и убрали большие контейнеры.
Вообще-то ситуация стандартная и странно, что кого-то это еще удивляет:
Согласно п. 12 ПП РФ № 1156, вывоз крупногабаритных отходов находится в зоне ответственности регионального оператора. Делать он это обязан в том числе по заявкам потребителей. Складирование КГО для вывоза, согласно п. 11 ПП РФ № 1156, допускается в бункерах, установленных на контейнерных площадках, или на специально отведённых для этого местах. Они должны быть прописаны в договоре с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. Также в договоре указывается график вывоза крупногабаритных отходов. Следовательно, крупногабаритные отходы входят в понятие «твёрдые коммунальные отходы» и ответственность за их вывоз и транспортировку несёт выбранный в регионе оператор по обращению с ТКО. Это зафиксировано и в п. 7.1 ГОСТ Р 56195-2014. Стоимость вывоза крупногабаритного мусора должна быть включена в норматив, установленный в регионе для оплаты услуг регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Дополнительная оплата за вывоз КГО взиматься не должна.

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 17:01     -1   Ответить с цитированием  

Всё здорово написали, только убрали их потому что контейнеры не могут стоять просто посреди проезжей части, они могут устанавливаться только на спец площадках (п. 3.4-3.7 ПП от 09.11.199 № 1018).

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 17:25    +1    Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):

У меня кореш есть принципиально-экологнутый, сам искал площадку по утилизации шин, ездил куда-то в перди в Бирюлёво и ещё платил за это деньги Shocked Тоже спорили с ним, я говорил - ну вынес бы к помойке, она и полудня там не пролежит, если не совсем рваньё. НЕТ! ТАК НЕЛЬЗЯ! ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК ТЫ, В СТРАНЕ БАРДАК! Fool

А вообще вы молодцы. Даёте людям зарабатывать) Хотелось бы ещё верить, что они (утилизаторы) эту резину всё же утилизируют по правилам, а не выбросят где-то за углом.

P.S. Старую брендовую резину покупают на шиномонтаже у большого "Перекрёстка". За копьё, но в твой карман.

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 19:13        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
только убрали их потому что контейнеры не могут стоять просто посреди проезжей части

Ни разу не встречал в своей жизни контейнеры, установленные посреди проезжей части. Это фантазия. Все контейнеры стояли и работали годами и никому (кроме альтернативноодаренных) не мешали, принося пользу населению. Видимо из-за подобных фантазий вышеупомянутые с таким остервенением уничтожали еще и палатки и магазины шаговой доступности и пр.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 19:24        Ответить с цитированием  

Со временем мы придём к раздельному сбору мусора, особенно когда мест для свалок поблизости не останется, и дешевле будет мусор перерабатывать.

Это коснётся непосредственно мусорного ведра, их будет несколько, или отделение под кух. столешницей "мусорное ведро" с разными секциями под разный мусор.

Большой вопрос будет, какие мусороперерабатывающие заводы построят, как будут выглядеть, что будут выбрасывать, и как влиять на район. Возможно, управлять проектами и строительством таких заводов доверят надёжному человеку с альтернативной одарённостью и любовью к деньгам.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2019, 20:56        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
Всё здорово написали, только убрали их потому что контейнеры не могут стоять просто посреди проезжей части, они могут устанавливаться только на спец площадках (п. 3.4-3.7 ПП от 09.11.199 № 1018).

А где они были посреди проезжей части? Shocked
Наш на парковке стоял, у цтп, не мешая никому. Большинство их по району стояли около цтп.
На проезжей части не видела.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь