Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Дайте советы при покупке квартиры в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 02:17        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Если охотиться за квартирой в определённом доме (в котором не 20 подъездов), года может быть мало. Во всяком случае о куче предложений можно не мечтать, ну если только не ставить цели купить любую квартиру за любые деньги Laughing

Надо проверять...
Вот, бело-синие дома, П-44, сколько там предложений в год по продаже, как проверить, и это - куча или нет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 02:36        Ответить с цитированием  

Ну проверьте по ссылке от user81. Вводите адрес интересующего дома и можете составлять "список Шиндлера". Но обычно к покупаемой квартире есть определённые критерии - кол-во комнат, этаж, состояние и, конечно, цена (если вы не миллиардер - миллионер уже ни о чём Very Happy ). Кроме того, даже в подходящей квартире может быть косяк с документами или, например, сложная альтернатива, в которую никак нельзя впрягаться, то бишь вариант становится нерассматриваемым. В сухом остатке может получиться так, что выбрать-то за вменяемый (и часто очень ограниченный) период времени и нечего.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 08:21        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
user81 писал(а):
Так у нас тоже не было такой задачи. Изначально мы больше склонялись к просмотру вариантов в Ясенево - там просто больше домов с приличными планировками (П-3, КОПЭ, экспериментальные И-...).
Но очень удачно подвернулся вариант в нашем же подъезде, в итоге он и осуществился.

Вы сами купили квартиру таким же способом, подождали, рассмотрели кучу вариантов, и купили самый удачный.

Вообще ни разу не таким способом. Это Вам со стороны кажется, что всё так легко. Этот вариант оказался удачным, скажем так, вопреки всему. Подходил к концу срок аванса за нашу квартиру, мы уже морально готовились к поиску новых покупателей и к отсутствию новых предложений в летний период. Продавцом нашей новой квартиры оказалась риэлтор другого варианта, который мы рассматривали у метро, но сорвавшийся из-за того же аукциона продавцом.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 12:25        Ответить с цитированием  

Очень мало квартир продается в принципе хороших, в т. ч. и в теплом стане, а если появляются и с нормальной ценой, то оч быстро уходят.
вон когда я заезжал в свой дом, у меня на первом этаже треха продавалась за 9 700 с таким ремонтом, что он должен только удешевлять квартиру. года два ее продавали, недавно совсем купил кто-то не знаю почем.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 14:54        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Nicole писал(а):
А есть какой-то способ проверки на наличие дураков\психов\асоциалов по соседству в приглянувшейся квартире? Бабушки на лавочках--уже редкость.
Семерка, а проверку квартиры и продавца тоже риэлтор делал? И сколько взял за услуги? МОжно в лс, если в теме писать неудобно.
Квартира не больше двушки, или хорошая однушка, больше им не потянуть.
Про серии поняла, спасибо, буду вникать.

Честных способов проверить всех соседей нет как таковых. Возможно у Вас есть высокопоставленные знакомые в органах, тогда шанс есть, и точно незаконный. Да и не поможет это.
Мой случай этим летом: продали однушку, купили двушку. В течении пары летних месяцев пока делался частичный ремонт в квартире - всё было хорошо. Наступила осень, и похоже семейство сверху вернулось с дачи или из деревни. В итоге имеем ну очень голосистую мамашу, которая по поводу и без часто орет на своих двух сыновей. В выходные это начинается чуть ли не в 9 утра. Никакие бабушки Вам про такое не расскажут, об этом могут знать только владельцы квартиры, которые Вам точно об этом не сообщат =)

И имейте ввиду, что на рынке недвижимости есть определенные сезоны. Совсем глухо в декабре-январе и летом.
Ну и по своему опыту: сейчас цены выше чем были весной на 5-10%, и выше чем прошлой осенью на 10-15% (если не больше).
Если у Вас будет стесненный бюджет и требование только в ТС - идеальный вариант замучаетесь искать. Спрос на хорошие квартиры устойчиво высокий, следовательно цены на них могут повышаться как на аукционе.

Да я понимаю про проверку соседей, что все относительно.) Знакомых нет, конечно. Я про очевидные варианты, сумасшедших, скандалистов, пьяниц и пр. Таких по двери и ящику не всегда вычислишь, а жизнь они могут отравить знатно.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 16:34        Ответить с цитированием  

Пожить какое-то время на лестнице, понаблюдать за обстановкой, кто входит-выходит, кричат ли и т. д. Laughing Ну серьёзно, не знаю, чем вам помочь. Никогда особо по соседям не морочился, но на хотя бы внешнее благополучие подъезда и лестничной клетки смотрел в оба. Про своих нынешних соседей по тамбуру мне говорили, что исключительно добропорядочные люди - не наврали, да и им со мной повезло Smile

ocenschik
Стажер

Появился: 29.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 13:44    +1    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Кстати, может кому будет полезным не самый известный ресурс Яндекса:
"Узнайте, сколько стоили квартиры в доме, который вам понравился"
https://realty.yandex.ru/otsenka-kvartiry-po-adresu-onlayn/

Очень интересным пунктом является кол-во дней, которое каждая конкретная квартира была в продаже на одном из сайтов.

Спасибо! Очень интересная ссылка. Good

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 16:44        Ответить с цитированием  

Семерка, я просто боюсь. Дело таки водрузили на меня, а я ни разу этим не занималась. Мало ли, облажаюсь, или кинут не дай бог. Так что прошу понять и простить, глупых вопросов будет много. Smile Sad

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 16:46    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Интересно, а где топикстартер? Читает молча? Вон люди пять страниц насоветовали, хоть бы спасибо сказал! Confused

Мне, мне пишите, мне надо! И благодарю всех, кто уже написал и кто еще напишет. Smile

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 16:48        Ответить с цитированием  

Пока очередной вопрос про передачу денег, как лучше, дешевле и безопасней? через ячейку, через счет в банке?

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 17:08    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Семерка, я просто боюсь. Дело таки водрузили на меня, а я ни разу этим не занималась. Мало ли, облажаюсь, или кинут не дай бог. Так что прошу понять и простить, глупых вопросов будет много. Smile Sad

Да без проблем, я понимаю. Найдите только хорошего риэлтора (агента). Они для того и нужны.

Nicole писал(а):
Пока очередной вопрос про передачу денег, как лучше, дешевле и безопасней? через ячейку, через счет в банке?

Да, через банк (депозит/аккредитив). Это совсем недорого, в сравнении с ворочаемыми суммами - просто копейки.
Вам какая покупка предстоит, свободная? Или нужно продать жильё ваших родственников?

Ольга М
Не новичок

Появился: 10.11.2019

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:38        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

Не нужно исключать, что способ расчётов при покупке будет интересовать и продавца тоже. Это может быть и банковская ячейка, и аккредитив. Кроме того, у продавца может быть свободная продажа, а может быть - альтернатива, т. е. вместо своей квартиры будет покупать другую, таким образом может выстроиться "цепочка", Бояться этого не надо, но оценивать вероятность сделки, где будет задействовано несколько продавцов-покупателей, необходимо. Ну и т. д.))

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:47    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):

Через аккредитив делайте, к слову с ним мало сберов работает, работает тот, что у метро ТС напротив спектра, сам там открывал. Только готовьтесь, что часа два будут оформлять и столько же закрывать)

Ольга М
Не новичок

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:49        Ответить с цитированием  

Меньшиков Андрей писал(а):
Здравствуйте, активно рассматриваем покупку квартиры или студии в Теплом Стане. Ориентируемся именно на этот район. Дайте пожалуйста именно советы о "подводных камнях" этого района, про цветочные парки и свежий воздух везде написано, а вот с минусами сложнее. Спасибо за ответы!

Риелтор у Вас уже есть? Или рассматриваете покупку только с сопровождением сделки - то есть искать квартиру и торговаться будете сами, а организация сделки и проверка квартиры - риелтор? Цена услуги "полный цикл" и сопровождение очень сильно различается. Если хорошо знаете район, то есть смысл нанять спеца только на сопровождение.
"Подводные камни" района всем известны - шум от МКАД и от Профсоюзной. Где-то меньше, где-то сильней слышен. Не зря же в ЮЗАО именно в Теплом Стане самые низкие цены на жильё (я сейчас о внутримкадных районах).

Ольга М
Не новичок

Сообщение Добавлено: 10-11-2019, 21:55        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Только готовьтесь, что часа два будут оформлять и столько же закрывать)

Как долго будет продавец раскрывать, покупателя уже не волнует)
Удивило, что у Вас 2 часа оформляли. Может, заранее не все необходимые доки выслали?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь