Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

За последние 10 лет... А что, собственно изменилось
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 04:47        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Tashpix писал(а):
Люди стали крайне недоверчивы.

И что тут удивительного, когда кругом одни кидалы?

А что насчет развала... тупо "проели" советский запас всего и вся до конца. В 90-е еще полностью жили за счет запаса, сыпаться все начало с 2000-х, а сейчас просто уже нечему, все обсыпалось.

Чож текущая власть новый запас не накопила? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 08:31        Ответить с цитированием  

А я обращаю внимание, насколько человечнее стали люди.
На наших глазах за эти 10 лет мы научились горизонтальной самоорганизации.
Помощь больным взрослым, детям, помощь бездомным животным, фудшеринг, экология - не перечислисть всех сфер, в которых бывшие когда-то разобщенными активисты научились объединяться, взаимодействовать и оказывать реальную помощь тем, кто в ней нуждается.
То же, между прочим, касается и политической жизни в нашей стране: двигателем ее стали не традиционные партии, а самоорганизовавшиеся граждане.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 10:25        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Я бы не стал так уверенно утверждать, что в диагностике нет прогресса, по крайней мере научились ставить приписку «идиопатический» к диагнозам Image003

Скорая помощь стала лидером по сокращению врачей

"Из всех врачебных специальностей больше всего за год врачей сократилось на скорых, а за восемь лет их стало меньше на треть. Минздрав объясняет уменьшение их числа перераспределением и общим сокращением числа вызовов"

Кароч, мало скорую мы вызываем, по ходу уже передиагностика в стране жесточайшая, никто не болеет!

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 12:16        Ответить с цитированием  

В ноябре 2009 г. среднее значение доллара было 28.8345 руб., сегодня 63, 73 руб., примерно так же и в стране всё изменилось!

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 12:25        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Разбавлю положительным наблюдением. Пришлось походить по врачам в последние года 2 и по детским тоже. Молодые врачи, которым около 30, очень толковые. Это поколение специалистов которое как раз в эти 10 лет и училось. И это не только моё наблюдение.

К сожалению наблюдаю прямо противоположные тенденции. И это не только моё наблюдение Smile. Цель медиков теперь не лечение болезней, а "оказание медицинских услуг" направленных на временное устранение симптомов. Image130

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 12:40        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
В ноябре 2009 г. среднее значение доллара было 28.8345 руб., сегодня 63, 73 руб., примерно так же и в стране всё изменилось!

Констатируем прямую зависимость от США и ихней бамажки.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 13:31    +2    Ответить с цитированием  

Принципиально изменилась Россия.
Сейчас нашу страну практически нельзя назвать "социальным государством". Осталась только запись в Конституции, и то, если читать вслух, например, Росгвардейцам, можно огрести.

Ну а если не принципиально- то за эти 10 лет очень поднялись наши миллионеры из списка Форбс. Стали мультимиллионерами, миллиардерами, стремительно движутся в сторону мультимиллиардерства. Дума окончательно превратилась в подмахивалку. А рукойводящие сами не понимают, как страна живёт. Просто потому, что в руководстве очень окреп тренд на игнорирование запросов граждан. Полное игнорирование.

А в остальном.....
Конечно, по закону энергии, если где-то прибыло, значит где-то убыло Very Happy ( это толкование формулы))) Нищеты прибавилось. А враньё на всех уровнях превратилось в форму жизни.

Про теперешний "патриотизм" наших самых громких патриотов и про их гражданство и виды на жительство, которые стали даже приветствоваться, это вот всё в последние десять лет.

И неактуален совсем стал Маяковский "Я достаю....."
Извините, это чисто моё мнение.... Никто не научил и не подучил (такие предположения в мой адрес уже были Laughing Laughing Laughing ) face_palm

Последний раз редактировалось: Helena (8-11-2019, 13:44), всего редактировалось 1 раз

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-11-2019, 13:37        Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
Zaryanka писал(а):
Разбавлю положительным наблюдением. Пришлось походить по врачам в последние года 2 и по детским тоже. Молодые врачи, которым около 30, очень толковые. Это поколение специалистов которое как раз в эти 10 лет и училось. И это не только моё наблюдение.

К сожалению наблюдаю прямо противоположные тенденции. И это не только моё наблюдение Smile. Цель медиков теперь не лечение болезней, а "оказание медицинских услуг" направленных на временное устранение симптомов. Image130

Однако в отношении врачей.... более молодых, чем наших в 135, Зарянка права. Старушки врачи озлоблены, зачастую от того, что не знают, что можно, что не можно. Трясутся при каждом назначении. Оскорбляют пациентов.
С этой точки зрения хооорооошего врача, нашего зав отделением Киценко Юлия просто выжили из 135. Да и другие врачи молодые из нашей коробки уходят. Image012

А вообще, надо звонить в свою страховую, если кто-то из стареньких врачей вам в чём-то (во всём, как правило) отказывает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: