Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новый храм Анастасии: хроника
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы хотели видеть ограду вокруг нового храма?
Да, капитальную  
6%
 6%  [ 1 ]
Да, лёгкую, ажурную  
46%
 46%  [ 7 ]
Нет  
46%
 46%  [ 7 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:23    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
О боже, раздули из ничего какой-то спор... face_palm
Что плохого в красивом ограждении? Это симпатично, обозначает границы... Без ограды странно будет смотреться.
А непонятные опусы про осажденный город - вообще конечно.... face_palm

Ира, у меня родные были и советскими и крещеными. Одно другому вообще не мешало. Unknown

Ключевые слова "красивое ограждение".
Это, как я понимаю, нечто иное, чем забор.
То, как сейчас это выглядит- ужОс. Особенно когда забор с тряпочкой стал заваливаться.
Но, если будет "красивое ограждение", как я понимаю- прозрачное, то как будет выглядеть задняя стенка дощатого здания, что перед новым Храмом? Так и будет задней стенкой на нашу главную улицу смотреть, загораживая между тем красивый вход в красивый Храм?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Гость

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:29        Ответить с цитированием  

А ту церквушку, которая сейчас стоит, - ее демонтируют?

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:35     -1   Ответить с цитированием  

Скажите, кто был на территории и видел строительную площадку? Разве она не достойна ограждения? Здесь фотографии с высоты есть. Я там на крестном ходе была несколько раз, так ведь страшно, можно упасть - сплошные ухабы. Положили бетонные плиты, но и это не спасение. Закончат, так будет красивый заборчик... или не будет, кто его знает. Небольшие изменения в проекте вполне вероятны.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:38        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
pantera83 писал(а):
О боже, раздули из ничего какой-то спор... face_palm
Что плохого в красивом ограждении? Это симпатично, обозначает границы... Без ограды странно будет смотреться.
А непонятные опусы про осажденный город - вообще конечно.... face_palm

Ира, у меня родные были и советскими и крещеными. Одно другому вообще не мешало. Unknown

Ключевые слова "красивое ограждение".
Это, как я понимаю, нечто иное, чем забор.
То, как сейчас это выглядит- ужОс. Особенно когда забор с тряпочкой стал заваливаться.
Но, если будет "красивое ограждение", как я понимаю- прозрачное, то как будет выглядеть задняя стенка дощатого здания, что перед новым Храмом? Так и будет задней стенкой на нашу главную улицу смотреть, загораживая между тем красивый вход в красивый Храм?

Ну то как сейчас, я думаю демонтируют. Это ж временное. А красивой легкой оградой обязательно надо, для завершения образа так сказать.
А какая задняя стенка дощатая? Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:41     -1   Ответить с цитированием  

Ничего не имею против красивого заборчика.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:41        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
А как достоверно устанавливался факт крещения? Для отказа во вступление в партию.

И мне интересно))) girl_hihi
Мама говорит - никто особо и не спрашивал при приеме в партию))) Она была комсомолка-активистка, на хорошем счету...
А крестили ее и брата абсолютно легально в церкви на Ленинградском шоссе. Потом и сама мама была крестной ее двоюродного брата там же. Unknown

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 21:48        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А какая задняя стенка дощатая? Confused

Имеется ввиду скорее всего свечная лавка, она есть на плане, посмотрите в проекте.

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 22:10     -1   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
меется ввиду скорее всего свечная лавка, она есть на плане, посмотрите в проекте.

я что-то на плане не нашла. Зато входная группа занимательная, может, там и лавка с одной стороны будет?
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 17-10-2019, 23:55     -1   Ответить с цитированием  

Не при вступлении в партию, а уже вступившим, т. е. членам партии, нельзя было креститься (если вдруг в голову такое придет), крестить детей, венчаться, отпевать родственника в церкви. Но при желании, если договаривались с батюшкой, чтобы не регистрировал, это делали, с некоторым риском, что на работе узнают. Могли из партии попереть)

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 07:16        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Не при вступлении в партию, а уже вступившим, т. е. членам партии, нельзя было креститься (если вдруг в голову такое придет), крестить детей, венчаться, отпевать родственника в церкви. Но при желании, если договаривались с батюшкой, чтобы не регистрировал, это делали, с некоторым риском, что на работе узнают. Могли из партии попереть)

Это в какие годы? Shocked И венчались, и детей крестили, и отпевали родственников без проблем. Unknown
Мои родители расписались, потом обвенчались. Фотки есть - толпа родственников у церкви и партийных и беспартийных)))
Может это вы про 30-е годы, Ирин))

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 12:18    +1 -1   Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):

Да, это было характерно для городов, для крупных производств - заводов, колхозов, совхозов, государственных учреждений, школ, вузов и т. д. И "попереть из партии" - ведь это не просто так, это ж могло сопровождаться и увольнением и "белым билетом" - такого человека просто не брали на работу по специальности, увы.
В деревнях, особенно в отдаленных, конечно, было попроще - и крестили, и венчали, и отпевали.
Хотя и там, разумеется, если человек был комсомольцем или членом партии, ему доставалось за такие вещи.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 18-10-2019, 23:14        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Обязательно рамку на входе и осмотр сумок и карманов. По периметру камеры с системой распознавания лиц.
Перед воротами - бетонные надолбы, а то мало ли что.

Там уже есть традиционные бетонные блоки. Традиционные сейчас для Москвы - стандартные.
Увы, эти плиты судя по всему, обязаны устанавливать по каким-то там мерам безопасности. Департамент в Москве есть по теме безопасности кстати...

А церковная ограда с воротами, с калитками - это элемент традиционной архитектуры... Посмотрите по дореволюционным спискам строений - там и ворота означены. Это - объект капстроительства Image109

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 19-10-2019, 00:05        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Может это вы про 30-е годы, Ирин))

Про 30-е не знаю)
Я про 80-е.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-10-2019, 00:31    +1 -3   Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
А церковная ограда с воротами, с калитками - это элемент традиционной архитектуры.

Вы не правы. Не всегда, и не везде, в основном там, где были кладбища.
Я выше размещал фото Покрова на Нерли, Успенского собора в Кремле, а вспомните Исаакий, Казанский собор и Спас-на-крови в Петербурге, Успенский собор и Дмитровскую церковь во Владимире, Храм Христа Спасителя в Москве, в конце концов.
У них почему-то не возникало желания отгораживаться от народа забором под предлогом "охраны территории". То, что сейчас происходит - это все отрыжка совка и проявление путинизма. Кругом враги. Только и исключительно это, не стройте иллюзий, там, как и везде, впрочем, верховодят комсомольцы. Они привыкли жить в парадигме вражеского окружения.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 19-10-2019, 03:36    +2    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
А церковная ограда с воротами, с калитками - это элемент традиционной архитектуры.

Вы не правы. Не всегда, и не везде, в основном там, где были кладбища.
Я выше размещал фото Покрова на Нерли, Успенского собора в Кремле, а вспомните Исаакий, Казанский собор и Спас-на-крови в Петербурге, Успенский собор и Дмитровскую церковь во Владимире, Храм Христа Спасителя в Москве, в конце концов.
У них почему-то не возникало желания отгораживаться от народа забором под предлогом "охраны территории". То, что сейчас происходит - это все отрыжка совка и проявление путинизма. Кругом враги. Только и исключительно это, не стройте иллюзий, там, как и везде, впрочем, верховодят комсомольцы. Они привыкли жить в парадигме вражеского окружения.

В Москве практически все приходские церкви имели ограды. Наш районный храм все-таки ближе к приходской церкви?

Исаакий, Казанский - совершенно другой статус.
Спаса-на-Крови вообще особенный храм. И не был предназначен для широкой публики.
Кроме того, в Санкт-Петербурге существовал очень строгий своего рода "дресс-код"... Невский проспект вообще был закрыт для подлых людишек Smile

А Покрова на Нерли... посмотрите реконструкцию. Там такие мощные ограды были, похоже на укрепленный центр. Это в советские времена сделали такую поэтическую картинку Image109

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 32 из 34 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь