Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Заправка автомобиля с маленькими детьми на АЗС
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 14-10-2019, 20:11        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Мало того и помочь припарковать машину часто просят, сажусь за руль чужой машины и паркуюсь и выехать помочь просят, так же сажусь за руль и выезжаю.

Тоже не раз случалось Smile

Кондрат73 писал(а):
Наверно у меня лицо такое

Фстудию!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 14-10-2019, 20:13        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Время нынче такое Unknown

А что изменилось? Те же самые Дураки и дороги.
По моему ничего не изменилось.

11 Айфон появился Laughing Все изменения в Стране Image012

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-10-2019, 20:14        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
semerka писал(а):
Время нынче такое Unknown

А что изменилось? Те же самые Дураки и дороги.
По моему ничего не изменилось.

11 Айфон появился Laughing Все изменения в Стране Image012

Градус взаимного раздражения и ненависти вырос Sad

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 14-10-2019, 20:37        Ответить с цитированием  

После третьей бутылочки пива Голш смею с вами не согласиться Laughing

По теме мы все варианты оплаты, на сег день, рассмотрели, последний оставшийся это -
взять ребёнка из машины на руки и идти оплачивать к кассе с ним.

Удивляют АЗС. Думаю этой проблеме уже лет 40 как минимум, но ни Правил, ни условий безопасной заправки для молодых мам с ребёнком и инвалидов (Спасибо Хелене за напоминание) как не было, так и нет.Sad

Ещё в 96 или 97 году был в ОАЭ, так там уже тогда женщины не выходили из машины подъезжая к магазину, заправке итп.
Подъезжали, бибикали или случали ладонью по крыше, выходил продавец/хозяин, принимал заказ и обслуживал. Там вообще все что касалось женского пола было жестко по правилам. Думаю сейчас там все ещё жёстче в этом плане.

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (14-10-2019, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-10-2019, 20:42    +1    Ответить с цитированием  

Так это ведь все время всем «добрыми» быть надо.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 14-10-2019, 21:08        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Так это ведь все время всем «добрыми» быть надо.

Думаю для России именно вот это не проблема Laughing

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 00:21        Ответить с цитированием  

Интересная мысль писал(а):
Liolina писал(а):
Мужи

Полиандрия? Confused

муж и
Это называется опечатка, но ваше слово конечно покрасивее будет.

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 00:27    +1 -3   Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Liolina писал(а):
Мне ещё при покупке первой машины объяснили непреложное правило: выходишь - вынимаешь ключи из зажигания, и это не зависит от того кто остался в машине. Мужи без радио посидит, не развалится. А если там не остается взрослый, то естественно машина запирается. Да и стоя в пробке, я частенько замки блокирую на всякий случай. И если еду куда-то ночью - тоже. Оставить на заправке спящего грудного ребенка в запертой машине - ничего страшного в этом нет, это 3 минуты, и машина в это время остается в поле зрения. А вообще пока дети маленькие были, я старалась их по-минимуму куда-то с собой таскать. На площадку и в поликлинику - на этом их маршруты исчерпывались.

Вот вам пример - «ничего страшного» face_palm

В следующий раз буду фиксировать на Айфон и просто вызывать наряд через 102.

Вау, какой брутальный мущщина! И айфон-то у него есть, и куда звонить-то он знает. Прямо альфа-самец на предпенсионном выгуле lol_new

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 09:58        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Liolina писал(а):
Мне ещё при покупке первой машины объяснили непреложное правило: выходишь - вынимаешь ключи из зажигания, и это не зависит от того кто остался в машине. Мужи без радио посидит, не развалится. А если там не остается взрослый, то естественно машина запирается. Да и стоя в пробке, я частенько замки блокирую на всякий случай. И если еду куда-то ночью - тоже. Оставить на заправке спящего грудного ребенка в запертой машине - ничего страшного в этом нет, это 3 минуты, и машина в это время остается в поле зрения. А вообще пока дети маленькие были, я старалась их по-минимуму куда-то с собой таскать. На площадку и в поликлинику - на этом их маршруты исчерпывались.

Вот вам пример - «ничего страшного» face_palm

В следующий раз буду фиксировать на Айфон и просто вызывать наряд через 102.

Вау, какой брутальный мущщина! И айфон-то у него есть, и куда звонить-то он знает. Прямо альфа-самец на предпенсионном выгуле lol_new

Не хами.

гуест
Гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 11:06        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Ну можно же попросить... сходить заплатить. Или любого водителя попросить. Да любой сходит и поможет ей оплатить.

Т. е. машину оставлять низя - украдут вместе с ребенком, а деньги можно - не украдут lol_new
Это РОССИЯ, батенька, а не Европа lol_new

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 11:31        Ответить с цитированием  

Вот честно, читаешь подобные Сообщения и становится грустно.
От куда у нас в Стране столько идиотов Unknown
Я даже не могу представить себе этого человечка.
Оправдываю его конечно, убеждая себя что это мог написать или малолетка или человек в глубокой старости.
Но все равно тухляк на душе от таких людей Sad

Сравнивать кусок железа и свои копейки с пропажей собственного ребенка face_palm

В Европу таких как мы вообще нельзя пускать. Вот из за подобных бездушных людишек.
Да и выпускать из Страны - только позориться.

mistral
Стажер

Появился: 11.05.2015

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 14:52        Ответить с цитированием  

Дети у меня уже большие, могут ножками из машины выйти, да и с баком на нуле и с детьми не езжу. Но черт подери, вы мужчины, простые такие: разбуди, возьми на руки и сходи заправлялся Confused Причём ни одной возмущённой женщины я не вижу. Данная ситуация коробит только мужчин. Не знаете почему? Приехала такая, разбудила, заправилась. А потом всю дорогу успокаивать красного от крика ребёнка. Так дальше заправки никуда и не уедешь.
Оставлять ключи в зажигании да, это клиника, но оставить ребёнка в машине (спящего), почему нет.
Интересно посмотреть статистику, как вообще часто угоняют закрытые авто из под камер на заправке Confused Кто знает, где можно?

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 15:59        Ответить с цитированием  

Не знаю, кто и куда тянет тему - может, перегибают.

Моя точка зрения - это не оставлять открытым автомобиль на заправке, тем более не оставлять с ключами в замке зажигания.

Я так понимаю, в случае оставления ребёнка в автомобиле надо:
Поставить на ручник, забрать ключи от машины, закрыть машину с ребёнком на несколько минут. Иметь в виду, что в закрытом автомобиле ребёнка не слышно, и лучше вернуться к нему раньше, чем позже.

Но в идеале - брать с собой, если не спят и могут ходить, и пусть смотрят как всё устроено.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 16:10    +1    Ответить с цитированием  

mistral писал(а):
Дети у меня уже большие, могут ножками из машины выйти, да и с баком на нуле и с детьми не езжу. Но черт подери, вы мужчины, простые такие: разбуди, возьми на руки и сходи заправлялся Confused Причём ни одной возмущённой женщины я не вижу. Данная ситуация коробит только мужчин. Не знаете почему? Приехала такая, разбудила, заправилась. А потом всю дорогу успокаивать красного от крика ребёнка. Так дальше заправки никуда и не уедешь.
Оставлять ключи в зажигании да, это клиника, но оставить ребёнка в машине (спящего), почему нет.
Интересно посмотреть статистику, как вообще часто угоняют закрытые авто из под камер на заправке Confused Кто знает, где можно?

Так мы и пытаемся найти способы безопасной заправки с маленьким ребенком. Безопасным для ребенка.

1. Можно жестко потребовать сходить оплатить заправщика
2. Можно попросить оплатить любого водителя на АЗС
3. Можно через заправщиков потребовать выйти любого сотрудника АЗС для помощи в оплате
4. (С подсказкой Антаха) Иметь на смартфоне приложения ВР, Лукойла,... и оплачивать с телефона не отходя от машины.

5. Взять ребенка на руки и идти в кассу для оплаты с ним.

Пока других БЕЗОПАСНЫХ способов найти не можем. Но в пятницу заеду к знакомому на Лукойл и потом на ВР заскочу и постараюсь у работников АЗС проконсультироваться по данному вопросу.

Ежедневно по России угоняют в среднем 70 автомобилей. Большая часть в Москве.
Знаю немало угонов именно на мойках, заправках, сервисах. Угоны с маленькими детьми в салоне автомобиля тоже не редкость.
Статистика по пропавшим детям везде разная. Пишут в среднем 8-10 тыс. в год (???)
8000/365= 20 детей ежедневно Image012 Неужели это возможно? Хотя с такими мамашками все возможно.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2019, 17:25        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Не знаю, кто и куда тянет тему - может, перегибают.

Моя точка зрения - это не оставлять открытым автомобиль на заправке, тем более не оставлять с ключами в замке зажигания.

Я так понимаю, в случае оставления ребёнка в автомобиле надо:
Поставить на ручник, забрать ключи от машины, закрыть машину с ребёнком на несколько минут. Иметь в виду, что в закрытом автомобиле ребёнка не слышно, и лучше вернуться к нему раньше, чем позже.

Но в идеале - брать с собой, если не спят и могут ходить, и пусть смотрят как всё устроено.

Куда пойдет и что будет смотреть новорожденный грудничок от месяца до трех?

_________________________________________________________________________________________
Ой вспомнил как они маленькие ползать начинают, попой вперед Image109 Даже настроение поднялось Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь