Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Реконструкция бульваров
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-07-2019, 21:30    +1    Ответить с цитированием  

Как будто жителей здесь нет, есть какое-то там ГБУ, которое за нас решает, что нам хорошо, а что плохо, причем за наши деньги. А местное муниципальное собрание и местная управа сидят, сложив ручки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 25-07-2019, 22:46        Ответить с цитированием  

Да, не счастливый какой то бульвар Sad то одно, то другое.

А у нас за гост. Салют, во дворе у школы снесли большой продуктово-винный и бар.
Люди даже не знают как реагировать.
С одной стороны там алкоголем торговали прям у школы, а с другой стороны все ждут подвоха.
Хрен знает что на этом месте собрались строить.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-07-2019, 23:27        Ответить с цитированием  

Только два варианта, или элитный жилой комплекс, или торговый центр.
Ах да, еще церковь.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-07-2019, 07:07        Ответить с цитированием  

ama007 писал(а):
Была сегодня в управе. Говорят, что заказчик работ на бульваре ГБУ АВТОДОР г. Москвы.(Не ЮЗАО)

То, что это с нашими депутатами не согласовывалось, это точно.
И торгов я этих не видела. Автордор, обычно, делает общие контракты ( на несколько адресов) и очень любит превышать свои полномочия.
А то, что это не просто бульвао, а Природный комплекс, просто и не помнит никто.
Но, если это Автодор ЮЗАО, а не просто Автодор, то у наших депутатов хорошая связь есть с их руководящим составом.
Правда уже, вероятно поздно вмешиваться. Они все разворотили....

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 26-07-2019, 11:09    +1    Ответить с цитированием  

Все будет краше прежнего, не переживайте!!!
До конца августа сможете спокойно и гораздо более комфортно гулять по бульвару и ездить по проезжей части вокруг него! Smile

желаюдобра
Труженик форума

Появился: 18.06.2015

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 16:51        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Все будет краше прежнего, не переживайте!!!
До конца августа сможете спокойно и гораздо более комфортно гулять по бульвару и ездить по проезжей части вокруг него! Smile

Один из немногих случае когда я на 100% согласен и поддерживаю проводимые работы.
Прошелся вдоль незаконно построенного дома 128 - дошел до храма.

Не увидел ни одного спиленного дерева, эту мерзкую плитку снимают и кладут нормальный асфальт.
Наклонился - рассмотрел. Качество на троечку, большое количество щебенки?-камней. Видимо класс намного ниже чем используют для автострады к примеру. Плохо.

Вообще не понимаю кто в здравом уме за плитку? Вся обкоцаная и вечновылезающая из-земли. Обычный асфальт и в эксплуатации удобнее, и кататься на нем на коньках и велосипеде в 100 раз приятнее и еще куча плюсов. Только если что-то разрыть-починить - будут появляться очередные заплатки. Но сейчас все перекладывают вместе с бордюрами.

Что не хорошо - скорее всего будет тропа-дублер вдоль 132 - 136 корпусов из асфальта (там где собачники гуляли), площадь бульвара уменьшится. Ну что же делать - хотя бы деревья не повыкорчевывали... пока что.

В целом неплохо.

Ивлева
Активист форума

Появился: 25.03.2014

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 19:08    +3    Ответить с цитированием  

Не знаю, где именно живут люди, написавшие о своём одобрении реконструкции бульвара, выразившейся в его раскурочивании под стоянки все большего числа автомобилей, а также расширении за счёт его зелени проезжей части.
Моя семья, а это люди разного возраста, пребываем в сильном возмущении.
Я здесь выкладывала фото с деревьями - долго они не протянут.
Как можно было вот так запросто, ни у кого не спросив, уничтожить бульвар, оставив жалкие огузки от него!
Никогда не забудем и не простим, как и это ненавистное здание 128.
Поскольку сейчас здесь число жителей резко возросло, и это, в основном, снимающие здесь жильё приезжие, люди в массе не являются патриотами района, им безразлично здесь практически все.
У всех и так хватает насущных проблем, а летом, святое дело, напиваться и орать дурными голосами.
Я живу в этом районе 50 лет и впервые после реконструкции бульвара захотела уехать, ну вот хоть на Новоясеневскую, просто бесит эта непрерывная деятельность с отбойными молотками на каждом живом пятачке.

Асфальт ( если что,, я за асфальт и против плитки), но у него немыслимо скверное качество. Впервые вижу такое низкое в городе. Думала, что это неокончательный вариант... ну, разрушится очень быстро, как и плитка.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 19:31    +1    Ответить с цитированием  

Ивлева писал(а):
люди в массе не являются патриотами района, им безразлично здесь практически все.

Я не приезжий, коренной москвич, живу в районе 45-й год (правда, район так и не стал для меня родным, видимо, надо в районе родиться для этого). Но мне тоже многое из обсуждаемого пофиг. Ибо не патриот района от слова совсем в вашем понимании.

Меня вот скорее бесит то, что реконструкция никак не может остановиться. Не успели сделать реконструкцию микрорайона - на следующий год снова какие-то дополнения, с раздавливанием и последующим восстановлением ранее сделанного, и засиранием чистых дорожек вокруг на километры.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 19:40        Ответить с цитированием  

Ивлева писал(а):
Не знаю, где именно живут люди, написавшие о своём одобрении реконструкции бульвара

Не имеет значения, где они живут. Там другая мотивация, раз начальство сказало делать, значит дело хорошее. Только это.
Скажут все в асфальт закатать, будут аплодировать, скажут, весь асфальт уничтожить - до потолка прыгать от радости, лишь бы начальству свою преданность показать.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 20:09    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Меня вот скорее бесит то, что реконструкция никак не может остановиться. Не успели сделать реконструкцию микрорайона - на следующий год снова какие-то дополнения, с раздавливанием и последующим восстановлением ранее сделанного, и засиранием чистых дорожек вокруг на километры.

Вот правильные слова.
Я так и не пойму, хорошее ли это дело? По результатам?
Где-то хорошо. Вроде бы. Вот сделали дорожку у нас мимо шк бывшей 48, но идёт она из ниоткуда, т к территорию бывшего детсада опять озаборили, отрезав дорожку, и в никуда. Упирается в помойку домов на Варги. А так это да, хорошо. А вот около дома нашего площадка детская, большая и хорошая, так и осталась без освещения. Дорога от Биллы в микрорайон вокруг школы так и осталась без освещения. Заборчики вокруг детской площадки оставили, что бы не затаптывали, так как людей очень много идёт от остановки Самбо 70, а вокруг дома заборчики убрали, газон около дома затоптали и заездили.
Везде, говорите, бордюры меняют уже на зимние, гранитные? А у нас вообще нет никаких бордюров. На жалобу нашу коллективную управа ответила, что нормуль у вас там всё. Даже фотографии наши затоптанного вдрызг газона их не впечатлили. А на звонок-жалобу в отдел по благоустройству ответила тётя (фамилия записана, но оказалось- фамилию эту тётя выдумала, обманув), что обращаться надо к тому, кто затаптывает газон и льёт под окна. О! Нам так лет десять назад уже отвечали в управе по вопросам пива в палатке недалеко от школы, мол, дети во время уроков покупают, пьют- нам в ответ "свинья грязь всегда найдёт". Однако позже при другом Главе Управы палатки убрали. А теперь вот всё возвращается.....
Вот такие дела. Ничего не изменилось. Лучше от гранита вокруг не становится. Уважения к горожанам и к месту жизни не прибавляется.

Ивлева
Активист форума

Появился: 25.03.2014

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 20:48        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Не имеет значения, где они живут. Там другая мотивация, раз начальство сказало делать, значит дело хорошее. Только это.
Скажут все в асфальт закатать, будут аплодировать, скажут, весь асфальт уничтожить - до потолка прыгать от радости, лишь бы начальству свою преданность показать.

Да, понимаю, наивности нет. Знаете, года 2-3 назад ездила протестовать против плана реконструкции Москвы, района, в частности. У нас на ЮЗАО это происходило в Меридиане, сидели такие дежурные наподобие как в избирательных комиссиях до выборов. Книги, где надо было записаться по паспорту и изложить своё мнение. Причём чужое мнение читать не давали. Но у меня получилось так : я зарегистрировалась и отошла, попросив разъяснения по карте. На это ушло время, за которое подошло немало посетителей, видимо, коллег их близлежащих предприятий, получивших разнарядку. Оживленно болтая, они писали одобрительные слова, которые мне удалось ухватить, как ни закрывали от меня их дежурные. Я это смогла увидеть, потому что мой отзыв прервался по времени, и мне был немного доступен весь лист. В общем, да, отрабатывали.

Но сейчас мне искренне интересно вот это "пофиг" на бульвар. Ведь воздух у нас уже очень плохой стал.
И реконструкция вовсе не происходит с последующим восстановлением, как написал Ватсон, она происходит с очередным изыманием больших наделов земли, а оставшаяся мелочь украшается цветами, можно и в висячих приподнятых урнах.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 21:07    +1 -1   Ответить с цитированием  

Ивлева писал(а):
Ведь воздух у нас уже очень плохой стал.

Воздух стал плохой не из-за срытия бульвара (кстати, весьма чахлого, если смотреть правде в глаза), а связан с геометрическим ростом транспортных средств.

Нужно вводить штрафы за излишние авто. Laughing Одно на семью, за остальные лошадиные штрафы, "понаехавшим" с авто тоже штрафы. Или еще как.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 21:29     -1   Ответить с цитированием  

Вот, психология. Только штрафы. Или ещё какое нидь наказание. По-другому мыслить ну никак.
А ничего, что стали строить впритык друг к другу теперь уже не дома, а термитники! Вход, туалет-раковина, раскладной стол-кровать. Профсоюзная 128. Парковки нет. На ней эту дурь и возвели. И вполне возможно, господа из термитника будут с машинами.
Да нам скоро пуховики и шубы запретят носить, так как в вагон метро все не уместимся. И таки да, кто отважится в пуховике или в шубе зимой в метро спуститься- штраф! И ещё раз штраф! Very Happy
А по- другому наши управленцы не умеют. А Вы им ещё и поможете. Image109

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 31-07-2019, 21:33        Ответить с цитированием  

Запретить! Не пущать!! face_palm

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 20 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь