Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Прямая линия с Путиным
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 19:15        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Helena писал(а):
Хи. Вы ведь человек не бедный? И умный. Вас в данный момент что не устраивает? Отсутствие прогрессивного налога, в том числе на недвижуху?
Или Вы хотите всего в одном бокале?

Я нетипичный русский и не меряю все по лекалу "своя рубашка ближе к телу" и "моя хата с краю". И еще о детях думаю и следующих поколениях, а не "после меня хоть потом, а я в Европу свалю". Вам меня реально не понять.

А зачем зазнаваться?
Просто ответьте, Вы за прогрессивный налог?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 21:08        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А зачем зазнаваться?
Просто ответьте, Вы за прогрессивный налог?

Так я его, прогрессивный, и так плачу фактически - у меня основные активы это нежилая недвига, а там как раз прогрессивный налог вовсю, я за нее (кроме объектов, попавшим под те или иные льготы) плачу 2% от кадастра в год. Это больше, чем до хрена.
А по жилью я особо не напрягусь, если поднимут, я считаю это справедливо, другой вопрос, что и так обдирают неплохо - те же сборы на капремонт взять.
Вообще то, что у нас низкие налоги - это миф. У нас очень высокие налоги + мошшеничество в коммунальной сфере, так что мы свое жилье (и нежилье) содержим очень дорого. У меня сейчас в процессе 3 кейса, когда на нежилье Жилищник накинул за отопление *2 от реального. Вот щас за 3 года назад перерасчет делает, вину признали.
А касаемо халявы у нас по содержанию, я могу привести классный пример: мы с другом сравнивали почем выходит содержание загородных домов - моего в Подмосковье и его на Пхукете (площадь сравнимая). Так вот за мой коммуналка+все тарифы вышло дороже, чем он платит за содержание дома + poolman (чувак обслуживающий бассейн) + стирка и глажка. И это я сравнивал летние месяцы.
Так что мифов про халяву от власти тут не нужно.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 21:33        Ответить с цитированием  

Халява от власти? Это про что? Я не поняла.
Вообще меня интересует прогрессивный налог на доходы, который есть в большинстве развитвх стран.
Там налоги офигеть какин высокие. Недаром создали эти оффшоры. Но в основном граждане оплачивают, и за счёт таких налогов хорошая, реальная соуиальная база. Реально беспл образование, включая высшее, во многих странах- и медицинский полный соцпакет. Вот по такому пути не хочет идти наше правительство, и граждане, которые ни во что не верят, но убеждены, что всё-равно разворут. Выведут, и сами уедут. И не без осгования наши граждане в этом убеждены.
А стоимость содержания домовладения своего сравните с европейсеим. Сразу полегчает.)))

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-06-2019, 22:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Халява от власти? Это про что? Я не поняла.
Вообще меня интересует прогрессивный налог на доходы, который есть в большинстве развитвх стран.
Там налоги офигеть какин высокие. Недаром создали эти оффшоры. Но в основном граждане оплачивают, и за счёт таких налогов хорошая, реальная соуиальная база. Реально беспл образование, включая высшее, во многих странах- и медицинский полный соцпакет. Вот по такому пути не хочет идти наше правительство, и граждане, которые ни во что не верят, но убеждены, что всё-равно разворут. Выведут, и сами уедут. И не без осгования наши граждане в этом убеждены.

Так а Вы меня, как кого спрашиваете? Я не наемник, я бизнес, и плачу немало. Но и наемники у нас платят некисло так. Мы же не будем делать вид и всерьез говорить про 13% налогов. Что платит наемник из своего кармана (ну ладно, недополучает в свой карман, что суть одно и то же):
13% ндфл
22% пфр
5.1% омс
3.1% соцстрах

помимо этого
ндс 20%
ну и вспоминаем про акцизы, Платона не забудем и т. д.
По реальному выйдет 70%+ налог с дохода уплатит дорогой расиянин.
Конечно, я за прогрессивный налог, чтобы в абсолюте слои с низким доходом освобождались от налогов, причем не от ндфл, а от всех по максимуму. Средний класс - платил бы выше. Высший класс - по максимуму.
Другой вопрос, что для не воровского государства этот максимум с высшего класса один фиг должен быть ниже того, что платится сейчас (эти 70%+), так что по сути я за то, чтобы сильно уменьшить налоги для бедных и слабо уменьшить для богатых - вот и будет Ваш прогрессивный налог.
Ну а воры чтобы сидели в тюрьмах и никакой люстрации!

Helena писал(а):
А стоимость содержания домовладения своего сравните с европейсеим. Сразу полегчает.)))

Плавали, знаем, была у меня недвига за бугром. И ни фига не дороже она мне вставала честно говоря. Вообще говорить "сравни с Европой" как-то пустовато - в Европе налоги и содержание от страны к стране колеблются в разы.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-06-2019, 03:32        Ответить с цитированием  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти: