Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пост-кризисная жизнь
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость 2.0
Гость

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 16:33     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Possum_
Гость

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 16:59        Ответить с цитированием  

Наши сумчатые спящие друзья подтянулись Very Happy

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 17:41        Ответить с цитированием  

octav писал(а):
to all
а по теме?

octavia писал(а):
1) чувствуете ли вы завершение кризиса? становится ли вам жить легче?
2) были ли вы готовы к нагрянувшему кризису? если да, то как?
3) ваш прогноз, с какой очередностью происходят эти зловещие события? ведь как известно, кризисы - это вещь циклическая. Буду благодарен за конструктив (не железобетонный ) в ответах.

Октавиа. Привет.
Я сегодня прокатилась капельку на такси по нашей провинции. Была возможность окресности обозреть. Ну и разворчалась. Мол, что это тут в посёлочке ничего не строят? Ни маркетов, ни кафешек с туалетами ( шучуяшучу). Ведь жд узел, большое количество складских ангаров, значит есть работа. А таксист объяснил- нет местным работы. На складах работают вахтовым методом. Работников завозят. Селят в общежитии, которое сделали в бывшем пансионате.
Я уж хотела возмутиться- опять мигранты. Ан нет. Из Рязани, Тамбова... А почему? А потому, что им платят по 25тыров без оформления. А оформлены три или четыре местных работяги. Им вбелую платят, и налоги только за них работодатель платит.
Все всё знают. Не изменить. Склады все частные.
Это кризис чего? Или не кризис вовсе?
А всё-таки может стоило бы прогрессивный налог ввести, а тех, кто до 30тыров вообще освободить от налогов?
Вот не знаю. Но наши управленцы, похоже, тоже не знают. Но они от этого незнания почему-то очень богатеют. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 20:56    +1    Ответить с цитированием  

Гость 2.0 писал(а):
Если сейчас "бездарное управление", то управление Ельцина, Гайдара, Чубайса и всей этой гоп-компании 90х было сверх гениальным и эффективным? Или управление в Красносельском районе Яшиным эффективно? Или рвущиеся неучи и популисты навальнята будут супер управленцы? Вы на что намекаете? Да, проблемы есть, но так широкими мазками я бы не мазал всех. Нужно помогать что то строить, а не ломать.

Я говорю о текущем управлении, безотносительно от Ельцинских и прочих времен. Какой смысл сравнить коричневое с коричневым, когда где-то полно хорошего? Если всю жизнь сравнивать себя с навозом, то и полунавоз типа хорошо, вот только конфетка это другой уровень.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 21:03        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это кризис чего? Или не кризис вовсе?

Есть такое понятие - хреновое управление. Оно бывает как от бездарности, так и от злого умысла. Вот у нас прекрасное сочетание первого со вторым.
Я люблю госуправление с футболом всегда сравнивать - вот играют две команды, а судья беспредельщик, разрешает прямые подкаты, грубость, не свистит за явные нарушения. Кто выиграет - команда, играющая в футбол или костоломы? А при нормальном судье картина была бы обратная.
Я к тому, что когда заданы хреновые правила игры, по ним игра и будет вестись - отсюда и ваши вахтовые методы, и кучи гастеров и т. д. И это не коммерсы плохие, просто правила игры такие.
Я вспоминаю как много лет назад журнал "За рулем" пригласил много зарубежных журналистов на тесты чего-то в России. И вот они водят машины как паиньки, как у них в гейропах позволено, а наши лихачат вовсю, превышают, сплошные пересекают. Зарубежные спросили - а чо Вы так ездите-то? А им - да у нас так можно (в те времена камер не было, гайцы стояли в известных местах и т. д.). И у тех правильных водителей посрывало крышу и стали они лихачить покруче наших намного. Это говорит о том, что как система позволяет, так человек/компания себя и ведет, безотносительно от даже менталитета.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 22:36        Ответить с цитированием  

Хорошее сравнение. Для идеальной игры в футбол.
А судья на этом поле откуда? Он какой? И почему он то такой, то эдакий? Кто его ставит и из кого выбирают? И что он решает сам? Или ничего сам не решает?
Ах, это уже не про футбол?

Гость 2.0
Гость

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 22:57     -1   Ответить с цитированием  

А еще всегда в футболе судья из другой страны.... мы же и этого хотим? Да? Как вна Украине? А я считаю, что все игроки в "этом футболе", граждане этой страны, и мы имеем, то что имеем, к нам с неба другие не упадут. Поэтому нужно работать с тем что есть и строить с теми кто есть. А не бегать по посольствам и и просить помощи.

ктн
Гость

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 23:25        Ответить с цитированием  

Гость 2.0 писал(а):
Поэтому нужно работать с тем что есть и строить с теми кто есть.

Confused
с тем - это кто такие или что

Кризис не закончился. Он только начинается.
За работу нужно платить, а не подкидывать подачки на миску щей

PS лошадь проработала в колхозе всю жизнь, но председателем так и не стала
кто не работает, тот ест.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 23:27        Ответить с цитированием  

Гораздо проще.
Наши доморощенные "судьи" существуют уже вполне обустроившись там всеми своими семьями.
И, если следовать сравнению, предложенному Экстримом, то этим "судьям" уже влом думать над улучшением управления страной. Одни декларации. Что говорит мне о том, что все всё понимают. И, по ходу "игры в футбол", всех всё устраивает. Ну а что? Сейчас и в футболе не угадать, где реальная игра, а где договорной матч. Хотя "судьи" знают. Отсюда и несметные..

Гость 2.0
Гость

Сообщение Добавлено: 19-06-2019, 23:41        Ответить с цитированием  

Ну придираться к т9 и смартфоны не стоит...

А можно я вас спрошу, миска щей это что для вас? А что вы знаете о том как надо платить? Вы реального думаете что работодатели жируют а сотрудников гнобят? Можно вас спросить, вы хоть когда то что то создали или только обсуждали начальников? Всегда есть экономическая ситуация предприятия, и политика управления. Вы же развалили СССР, Когда была "уровниловка", и чего тогда скулим? Под танки не вы бросились? Имеем теперь то, что имеем... может подумаем о повышении прозводительности труда? Нет?

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 00:11        Ответить с цитированием  

Гость 2.0 писал(а):
А еще всегда в футболе судья из другой страны....

С фига это? Внутреннее первенство судят наши судьи. Или мы тут за международные матчи чешем?
К слову, за критику судей в футболе у нас игроков и тренеров штрафуют, чота мне это напоминает, однако...

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 00:13        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Гораздо проще.
Наши доморощенные "судьи" существуют уже вполне обустроившись там всеми своими семьями.
И, если следовать сравнению, предложенному Экстримом, то этим "судьям" уже влом думать над улучшением управления страной. Одни декларации. Что говорит мне о том, что все всё понимают. И, по ходу "игры в футбол", всех всё устраивает. Ну а что? Сейчас и в футболе не угадать, где реальная игра, а где договорной матч. Хотя "судьи" знают. Отсюда и несметные..

Да вся наша "игра" под названием "Россия современная" - это один договорной матч, который судят судьи, которых нельзя критиковать (УК не даст соврать).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь