Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Родные кварталы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 11-06-2019, 00:24        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Только сейчас задумался что в те годы в Теплаке не было практически ничего, а винный строго в каждом мкр. Беспокоились о досуге населения

Я месяц назад зашёл в "Пятёрочку" на улице Коштоянца (м. "Проспект Вернадского") купить воды... с трудом нашёл её среди разнообразного алкоголя. Там, правда, сам магазин маленький - в больших "Пятёрках" с б/а продукцией всё-таки получше. Тем не менее, приоритет очевиден.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 11-06-2019, 14:35        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Так Вы ж никак не отвечаете, что Вам в том центре так остро необходимо

Доступность по работе и культурные учреждения. По работе еще недавно мне приходилось передвигаться практически по всему центру.

А от чего далеко в ТСтане - в первую очередь, как ни странно, от метро. 15 минут пёхом против 3 как-то заметно, Тропарево вообще те же 15, только на автобусе. Новое метро (обе станции - и ГТюл и СлавМир) тоже не рядом будут (плюс еще выходы в дальних от наших домов концах станций), меньше, конечно, чем ТСтан, но все равно не рядом, да еще линия только для поездок по БКЛ пригодна (ну, хотя бы до Каховской-Варшавской не на троллейбусе трястись, до которого еще тоже те же 15 минут идти...).
Может, я просто был избалован такой близостью к метро в детстве... и то хорошо, что сейчас хоть дойти можно, когда метро не было, еще хуже... правда, мне мало досталось (поскольку большую часть времени без метро я учился в школе), как я уже выше писал, но родителям досталось по-полной...

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 11-06-2019, 15:18        Ответить с цитированием  

Блин. Да вообще Москва плохой город - Ватсону к подъезду метро до сих пор не прокопала. Laughing

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-06-2019, 23:48        Ответить с цитированием  

Всех, кто жалуется, что до метро целых 15 минут пешком, я бы ссылал в Бирюлёво Smile

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-06-2019, 15:34     -2   Ответить с цитированием  

Если бы я приехал из Бирюлёво, то здесь был бы транспортный рай. Но я приехал с Преображенки, где метро было в одном квартале хода (причем в квартале старых, т. е. маленьких, домов, а не нынешних кораблей в 6-8 и более подъездов), а теперь еще ближе, т. к. одиннадцать лет как есть переход под площадью, совмещенный с вестибюлем метро.

Ведь оцениваешь по тому, что потерял. На той же Преображенке тоже есть далекие кварталы...

P.S. Кстати, до Бирюлёво, скорее всего, здесь на 37 ближе, чем до центра Laughing Правда, я не замерял...

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 12-06-2019, 23:54    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Но я приехал с Преображенки, где метро было...

Хосспади, Ватсон, ну вы же просто плешь всем проели своей Преображенкой! И детством своим золотым))
Теплый Стан-то чем провинился, что вас оттуда выперли?)) (Шютка, шютка)

(Только не начинайте по новой описывать, почему вы оттуда уехали, очч прошу))

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 00:32        Ответить с цитированием  

А я в чём-то понимаю Ватсона и сочувствую ему. Как я писал ранее, я тоже был изгнанником в чужом и нелюбимом районе, который не полюбил и спустя 10 лет, и сейчас не люблю. Когда бываю там - чувствую себя беспристрастным туристом, ностальгии ноль, хотя там прошла часть детства и юности. Все 10 лет, что я там жил, я мечтал вернуться в родной Тёплый Стан или в Ясенево (тоже мой любимый с детства район).

Обстоятельства бывают разные. Я был маленький, например; куда родители повезли - туда и поехал. Мы тогда до последнего пытались остаться в районе - сперва стояли на очереди в ЖСК, потом пытались по обмену, но судьба распорядилась иначе.

Люди тоже бывают разные - кто-то любит переезжать в новые места. Мыслят позитивно, ищут и находят плюсы на новом месте, заводят новых друзей, начинают новую жизнь, легко расставшись с прошлым. Меняют не только районы, но и города и даже страны. А кто-то... ну вы поняли. Я отчасти такой же.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 11:49        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
А я в чём-то понимаю Ватсона и сочувствую ему. Как я писал ранее, я тоже был изгнанником в чужом и нелюбимом районе, который не полюбил и спустя 10 лет, и сейчас не люблю.
...
Обстоятельства бывают разные. Я был маленький, например; куда родители повезли - туда и поехал. Мы тогда до последнего пытались остаться в районе - сперва стояли на очереди в ЖСК, потом пытались по обмену, но судьба распорядилась иначе.

Однако же, став взрослым, Вы не остались в нелюбимом районе, ноя и ругая его на чём свет стоит. Нашли возможность переехать туда, где Вам хорошо. И это правильно.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 12:02        Ответить с цитированием  

Ну мне, можно сказать, повезло, но ведь могут же быть препятствующие возвращению обстоятельства - семейные, финансовые и т. д. Ныть, конечно, в любом случае не стоит.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 14:37        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
могут же быть препятствующие возвращению обстоятельства - семейные, финансовые и т. д.

Вот именно...

Цитата:
мечтал вернуться в родной Тёплый Стан

Ключевое слово выделено.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 15:57        Ответить с цитированием  

Родина это вообще сложное понятие..
Вот один киногерой, любимой некоторыми ленты, утверждал, что "Родина там, где жопа в тепле" (с). И даже памятник у нас стоит главному актеру этой дилогии.
Но рассматривая плюсы и минусы, становится очевидно, что Теплый стан, мягко говоря "уже не тот", и началось это с тех самых пор, когда он стал географическим центром современной объединенной Москвы. Транзит все портит!
А нам с вами, Ватсон, неслыханно повезло, что у нас экспериментальный дом, тупиковый двор, вместо ТЦ под окнами детская площадка и садик, а на первом этаже всегда можно найти сантехника... Image109
Минусов при желании можно найти сотню. Но лучше радоваться плюсам Image002

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 17:31        Ответить с цитированием  

А что в нашем доме экспериментального, кроме электроплит вместо газовых в 12-этажке? ГТ 9 и 11 абсолютно такие же, не считая газа.

А любителям переезжать хочу сказать - много вы найдете желающих поехать в угловую трешку без лоджии вообще, с крохотной кухней меньше 6м2 и с диспетчерской прямо под вами? Ото ж... когда брали, никакой диспетчерской-то еще не было, никто не хотел первый этаж брать. Не так просто нынче отсюда выбраться... народ ныне разборчивый пошел...

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 17:54        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
А что в нашем доме экспериментального, кроме электроплит

О, вы невнимательны..
Шикарный козырек, под которым можно жить при сильном желании, и уменьшенный палисадник с задней стороны дома в пользу площадки, это всего лишь то, что сразу приходит на ум..
Уж второе, как минимум должно быть вам заметно, раз у вас есть окна на теневую сторону.
Кроме того, я общаюсь с людьми из соседних ТС15-5/6/7 и они уверяют, что у них не так жарко в летнее пекло. Причем все, живут на разных этажах и окна во все стороны. Сравнивали абсолютные значения температур. Возможно, суть в разных присадках и материалах в ЖБИ, из которых собраны наши корпуса.
Экспериментальный дом у нас, однако. О сути эксперимента, возможно, можно спросить у УК (ГБУ Жилищник), но скорее всего нет. Не те люди, не то время, не тот строй...

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 18:50        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Шикарный козырек, под которым можно жить при сильном желании, и уменьшенный палисадник с задней стороны дома в пользу площадки, это всего лишь то, что сразу приходит на ум..

Это вы невнимательны. Я же говорю - ГТ9 (со Сбербанком) и 11 абсолютно такие же, вплоть до козырька, палисадника и тупикового двора. Единственное отличие - газ. Строились они сразу же после нашего.

ТС15к5-6-7, равно как и ГТ13-15-17 несколько другой, более старой, разновидности этой серии.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-06-2019, 19:13        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Это вы невнимательны.

Нам есть что обсудить в личной беседе. Как насчет сегодня в 20-00 у подъезда?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь