Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Добрые дела
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 09:46        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Helena писал(а):
Но весь цинизм в том, что "утеплённая остановка" сделана из металлического профлиста в регионе, где вечная мерзлота...

весь цинизмъ в томъ, что людямъ сделали остановки... а люди в них насрали... и я более чемъ уверен, что если бы остановки были из бетона или кирпича, с подогревомъ и ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶ официантками, тамъ все равно насрали бы...

А почему вы так "более чем уверенны"?
Вы только не свое отношение к людям демонстрируйте, а конструктивно нам о истинных причинах поведайте.
Или не можете ничего извергнуть, кроме проявлений мизантропии?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:10        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Helena писал(а):
Но весь цинизм в том, что "утеплённая остановка" сделана из металлического профлиста в регионе, где вечная мерзлота...

весь цинизмъ в томъ, что людямъ сделали остановки... а люди в них насрали... и я более чемъ уверен, что если бы остановки были из бетона или кирпича, с подогревомъ и ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶ официантками, тамъ все равно насрали бы...

Very Happy Very Happy Very Happy
И как эти люди терпели до появления этой "тёплой останоки"??? Very Happy
Но ведь дотерпели!!!
Теперь осталось самого автобуса дождаться! Уж всё успели сделать.... и наделать... А автобуса всё нет....
Вы бы уточнили, а там вообще мимо этого "доброго дела" автобусы вообще ходят? Или это ещё только в планах местной администрации, в следующих списках " добрых дел"... А пока переключились на постройку тёплого причала для катеров-ледоколов... С возможностью зарядки для айфона при наличии данной зарядки Very Happy деньги, видимо, придут скоро на выполнение майских там... Чего-то.
Однако Ваше отношение ко всем людям такое, или только к жителям ХМАО?

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:20        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):

потому уже есть факты.. =) сами люди жалуются, что тамъ насрано!.. =)

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:25        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Dmitry писал(а):

потому уже есть факты.. =) сами люди жалуются, что тамъ насрано!.. =)

Как-то куцо вы причины нам разъясняете..
Вы вообще читаете все сообщение, или по диагонали каждую вторую букву?
Хотя, чему я удивляюсь. Вы же из милиции. Smile

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:29        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
И как эти люди терпели до появления этой "тёплой останоки"???

в лес ходили и лопатой от медведей отмахивались... =) а тут - остановка!.. =)
а вот Ярославль...

видимо, в этомъ доме надо убрать лифт... а то, провоцируют, понимаешь на всякое... или лифт тоже железный и без подзарядки айфонов?.. или охрану надо выставить?..

а вот еще...
заколдованный подъезд...

туда тоже охрану срочно!!!

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 10:33        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Как-то куцо вы причины нам разъясняете.. Вы вообще читаете все сообщение, или по диагонали каждую вторую букву? Хотя, чему я удивляюсь. Вы же из милиции.

я же уже говорил - я разместил сообщение о добромъ деле... все остальное - ВАШИ домыслы... я ни кого ни в чемъ не обвиняю!!! даже в мыслях не было!.. =)
а вот Вы меня - обвиняете... не хорошо и не красиво!.. =(

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 11:11        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Dmitry писал(а):
Как-то куцо вы причины нам разъясняете.. Вы вообще читаете все сообщение, или по диагонали каждую вторую букву? Хотя, чему я удивляюсь. Вы же из милиции.

я же уже говорил - я разместил сообщение о добромъ деле... все остальное - ВАШИ домыслы... я ни кого ни в чемъ не обвиняю!!! даже в мыслях не было!.. =)
а вот Вы меня - обвиняете... не хорошо и не красиво!.. =(

Мопед не мой, я просто разместил объяву? ))))
Ладно, понятно, что вы ни причем, ни к установке этих будок, ни к появлению там куч.
Но смотрите как это выглядит со стороны. Я заострил на этом:

Dmitry писал(а):
Это не доброе дело. Это освоение бюджета и нажива на откатах от "прикормленных" исполнителей.

А вы намеренно игнорируете конструктивизм в сообщении, из которого взята эта цитата и продвигаете тему о том, что это граждане такие плохие. Дверь оторвали, в норке насрали.
Почему у нас такие граждане, кто их воспитал так, кто воспитал тех, кто их воспитал? Вы тему не раскрываете. Вам не интересно или просто недоступно.
Тут ведь пища для ума в достатке. Что если это вообще не банальный вандализм, а вполне себе осознанный ответ на действия власти? Ведь это реальное издевательство над людьми.. Unknown

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 12:43     -1   Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Но смотрите как это выглядит со стороны. Я заострил на этом: Dmitry писал(а): Это не доброе дело. Это освоение бюджета и нажива на откатах от "прикормленных" исполнителей. А вы намеренно игнорируете конструктивизм в сообщении,

т. е. установка остановок - это плохое дело?..

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 12:46    +1    Ответить с цитированием  

Я извиняюсь, но хотелось бы вернуться к обозначенной в ветке теме- Добрые дела. Без кавычек.

Вот как-то тихо и незаметно для всей страны ушёл из жизни Владислав Тетюхин. А он, между тем, живя в обычной квартирке всю жизнь, вложил огромные миллиарды в клинику и город, в котором жил, свои миллиарды. Почитайте об этом реально Добром деле:

"О Владиславе Валентиновиче написал пост Ринат Низамов, директор Сети городских порталов, в которую входит E1.RU. Он родился в Нижней Салде, а его отец работал в ВСМПО-АВИСМА, которой руководил Тетюхин:

«Не стало нашего Доктора Титана — Владислава Валентиновича Тетюхина. Не думаю, что сильно преувеличу, если скажу, что на моей родине это воспримут как потерю очень близкого человека.

Тетюхина в Салде любили. Его невероятно уважали. Ценили как родного.

Я родился в Нижней Салде, а он работал в Верхней. ВСМПО — заводу в Верхней Салде — несколько десятилетий работы отдал и мой отец, поэтому я знаю, что говорю. Когда в Нижней Салде заезжие олигархи-бандюганы куковякины-капчуки и прочие разворовывали градообразующий металлургический завод, рабочие голодали, бастовали, бедствовали, соседняя Верхняя Салда начала расцветать во многом благодаря Тетюхину. Доктор Титан — так его почтительно называли руководители "Боинга" — основного партнера ВСМПО и Тетюхина (из нашего титана благодаря Тетюхину уже многие годы делают пассажирские самолеты, на которых мы с вами летаем). Он не торговал заводом, цеховыми мощностями и людьми, он развивал их. А вместе с ним развивал и город.

И в итоге Верхняя Салда на зависть городу-соседу превратилась в место, где хочется жить. Тетюхин сделал людям приличнейшие по тем временам зарплаты, вложился в заводскую поликлинику, привез столичных врачей, построил горнолыжный комплекс, оздоровительный санаторий для работяг. Завод строил в городе неплохие дороги, спорткомплексы, турбазы. А какой там бассейн — мечта! Нам, пацанам, приходилось ездить туда из Нижней Салды, поскольку в Нижней бассейн закрыли из-за аварийного состояния.

В нулевые завод у Тетюхина стали отжимать москвичи. Акции ВСМПО, которые в девяностые распределяли среди сотрудников, скупались столичными гостями. С уходом Тетюхина новое руководство предприятия стало ставить бабки и прибыль выше людей. Город стал затухать.

В последние годы Тетюхин очень переживал из-за того, что происходило в Верхней Салде, а также в Нижнем Тагиле, где он вложил свои миллиарды в строительство современного медицинского центра. К сожалению, властям этот центр оказался не нужен и тетюхинское детище лишили квот на оказание медицинских услуг. Семь лет он обивал пороги чиновников с просьбами помочь с загрузкой центра. Российские власти — от губернатора Куйвашева до президента Путина — наплевали на него и на его клинику.

Мой папа очень гордился мной, когда несколько лет назад мне удалось поздравить Тетюхина с 80-летием и взять у него интервью для "Комсомолки".

По-моему, это он мне в том интервью сказал очень важные слова. Как сделать так, чтобы наши власти и олигархи их прочитали?

— Когда вы были генеральным директором Верхнесалдинского металлургического производственного объединения, то оборудовали лыжный комплекс, заводскую клинику… Тетюхин ушел — и клиника захирела. А ту махину, которая откроется через год, вам будет на кого оставить? — спрашивал я у него.

— Действительно, в корпорации изменился подход к людям. Теперь считается, что думать о них — забота государства. Мне кажется, это не совсем правильно. Есть хорошие примеры Демидовых, Грум-Гржимайло, которые в первую голову старались, чтобы рабочие с удовольствием шли на завод и знали, что на смену им придут потомки.

— Почему то, что удается вам — и в металлургии, и в здравоохранении, — не удается остальным?

— Не все понимают, что человек играет главную роль на производстве, а техника — второстепенную. Если вы хотите, чтобы техника работала нормально, то должны быть великолепные, надежные исполнители. А они должны иметь интерес к тому, что делают. Это не романтика, а чистая прагматика.

— Что хотите пожелать землякам перед Новым годом?

— Тринадцать — такая цифра, которую кое-кто боится. Но все-таки хотел бы пожелать, чтобы в этом году уральцы получили достойную жизнь на малой родине, а не в Москве, Питере или в Лос-Анджелесе.

Прощайте, Доктор Титан. И спасибо вам за всё!»"

А кто в стране из наших.... высоких.... вспомнил этого мецената и альтруиста....... face_palm

А про яйца Фаберже все помнят, и хороводы вокруг водят.
Вот так.
Спасибо тем, кто прочёл, помолчал...........

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 12:55        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Dmitry писал(а):
Но смотрите как это выглядит со стороны. Я заострил на этом: Dmitry писал(а): Это не доброе дело. Это освоение бюджета и нажива на откатах от "прикормленных" исполнителей. А вы намеренно игнорируете конструктивизм в сообщении,

т. е. установка остановок - это плохое дело?..

Почему вам так важно обсуждать самую неважную часть месседжа? Зачем вы выдергиваете из контекста только то, что совсем не интересно и не важно? Почему не ищите причин?
Поймите, установка остановок в том виде, в каком она выполнена, это НЕ доброе дело. И да, это плохое дело.
Просто нужно подумать. Поставить себя на место пользователя этой остановки. Представить себя жителем Ноябрьска. Подумать, что важно, и как сделать хорошо.
Вы ничего этого не делаете.
Ну не нужны там "теплые остановки" в ТАКОМ исполнении. Это очень четко дали знать граждане этого города, сняв дверь и наложив кучки навоза. Заметьте, очень себе деликатный намек. Стекла-то не побиты, маркерами непотребности не написаны... Властям надо задуматься, что и как исправить, если они действительно ДОБРО хотят сделать, а не то, о чем я говорил.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 14:38    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Почему вам так важно обсуждать самую неважную часть месседжа?

Потому что так принято) Вот идет человек ночью по улице, качается, может плохо ему. Узнать бы его адрес да до дома довести... А у него документы спрашивают, в отделение везут, а как сказали в ФСБ еще и наркотики подкидывают иногда Shocked Внимание к деталям - это профессиональное))
Т. е. с т. зрение теории относительности - дело доброе сделано! Но - не человеку, а себе)) Но ведь сделано ж.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 19:10        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Почему вам так важно обсуждать самую неважную часть месседжа? Зачем вы выдергиваете из контекста только то, что совсем не интересно и не важно? Почему не ищите причин?

потому что - это ВАШИ домыслы!!! Shocked
ВЫ для себя что-то решили, и теперь обвиняете меня в ВАШИХ выдуманных проблемах!!!! Shocked

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2019, 19:10        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Потому что так принято) Вот идет человек ночью по улице, качается, может плохо ему. Узнать бы его адрес да до дома довести... А у него документы спрашивают, в отделение везут, а как сказали в ФСБ еще и наркотики подкидывают иногда Внимание к деталям - это профессиональное)) Т. е. с т. зрение теории относительности - дело доброе сделано! Но - не человеку, а себе)) Но ведь сделано ж.

ну а кто бы сомневался, АУЕ вы наше!.. =)

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-04-2019, 01:19        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Dmitry писал(а):

потому что - это ВАШИ домыслы!!! Shocked
ВЫ для себя что-то решили, и теперь обвиняете меня в ВАШИХ выдуманных проблемах!!!! Shocked

Какие домыслы? Почему "выдуманные" проблемы?
Очень простые вопросы:
- где подвод электричества? (покажите стрелочкой на фото, т. к. я не могу найти)
- почему нет инфы об украденных обогревателях и розетках? (откуда вообще инфа, что они были?)
- почему нет видеонаблюдения в общественном месте? (иначе уже нашли бы злодеев и пачкунов)
Вы поймите, вам никто не обязан быть примерным гражданином. Гражданин таков, каким его делает его сущное житие. А житие определяет под видом "законов" власть. Т. е. фактически это власть виновата в том, что в "теплой остановке" насрали и вынесли дверь.
Чувствуете диссонанс? Интеллигентный образованный человек не станет гадить в теплом павильоне. Дальше додумайте сами, если сможете.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-04-2019, 08:18        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Какие домыслы? Почему "выдуманные" проблемы? Очень простые вопросы: - где подвод электричества? (покажите стрелочкой на фото, т. к. я не могу найти) - почему нет инфы об украденных обогревателях и розетках? (откуда вообще инфа, что они были?) - почему нет видеонаблюдения в общественном месте? (иначе уже нашли бы злодеев и пачкунов) Вы поймите, вам никто не обязан быть примерным гражданином. Гражданин таков, каким его делает его сущное житие. А житие определяет под видом "законов" власть. Т. е. фактически это власть виновата в том, что в "теплой остановке" насрали и вынесли дверь. Чувствуете диссонанс? Интеллигентный образованный человек не станет гадить в теплом павильоне. Дальше додумайте сами, если сможете.

интеллигентный человек вообще ни где гадить не станет... это к сведению...
если лично Вы что-то не увидели на фото - это не говорит о томъ, что этого тамъ нет...
по вопросамъ, что было, чего не было - обращайтесь: http://admnoyabrsk.ru/
вот и получается, что поставили остановку - плохо, насрали внутри - хорошо, а виноваты - чиновники и полиция... =)

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти: