Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Вспоминая "Ядран" и "Лейпциг".
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 21:52        Ответить с цитированием  

Ватсон, pantera83, чё за "кланы"? Сфотографируйте, что ли Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 22:06        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А сейчас как все ходят? Вторую весну хожу в парке из Koton в которой все женское население ходиь и не только в мск. И в Заре, в Остине, в h&m - они такие же))) Very Happy
Сейчас мейнстрим белые или яркие кроссовки на высокой платформе, весь бомонд в них - ну и как бы все тоже в таких, ну не все но многие.
В джинсы в дырках облачились самые разные слои населения, включая пенсионеров)) girl_hihi И так далее...
Мода, такая вещь) А вроде много всего и очередь не надо стоять, куча шмоток разных, обуви завались. А все равно все как клоны))) Smile Оглянитесь вокруг, все примерно одинаковые.

Полный бред, конечно. Сейчас есть свобода выбора, а в СССР Вы бы в этой парке (какого-нить оранжевого цвета) лет 20 бы проходили, если б по талонам еще чего-то не урвали бы. 10 раз бы перешивали, ушивали и т. д.
Сейчас на улицу выйди и мощный контраст - все в разном, куча цветов и т. д. Какие нафиг тренды монохромные, окститеся.
Я тут оцифровки видеокассет смотрел - просто снимали улицу в условном 1985 или 1990 - без слез не глянешь, как люди одеты. А ведь тогда уже какой-никакой выбор был. Сейчас просто как в Европу попал, причем не обязательно для этого в центр Москвы ехать. А если глянуть каналы типа "почем твое шмотье на тебе", то вообще ощущение, что через одного студенты тысяч на 5-10евро в моменте одеты, душа радуется.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 22:42        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Ватсон, pantera83, чё за "кланы"? Сфотографируйте, что ли Smile

Вот, сфоткала)))

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гость2
Гость

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 22:49     -1   Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
А если глянуть каналы типа "почем твое шмотье на тебе", то вообще ощущение, что через одного студенты тысяч на 5-10евро в моменте одеты, душа радуется.

Во второй половине ролика не очень радуется ((

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 23:09        Ответить с цитированием  

А у нас практически не было вещей из "Ядрана" и "Лейпцига" - ну, то есть были, но буквально по пальцам пересчитать можно (в их числе и плед с тигром, даже нашу семью он не обошёл).
Просто моя мама ненавидела очереди и терпеть не могла носить то же, что и все. Даже если вещь ей очень нравилась - не покупала её, если знала, что "в таких вся Москва ходит"(я имею в виду одежду и аксессуары, т. е. то, что можно встретить на улице, а не мебель, посуду или люстры какие-нибудь). Могла в метро встать и в другой вагон перейти, увидев рядом такую же сумку, как у неё Very Happy

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 23:39        Ответить с цитированием  

У меня из Лейпцига гитара осталась, ножнички из маникюрного набора, а из Ядрана - мамин очешник, такой красный, как бы кожаный) А, еще игрушка мягкая из Лейпцига, кенгуренок.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 23:53        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
А у нас практически не было вещей из "Ядрана" и "Лейпцига" - ну, то есть были, но буквально по пальцам пересчитать можно (в их числе и плед с тигром, даже нашу семью он не обошёл).
Просто моя мама ненавидела очереди и терпеть не могла носить то же, что и все. Даже если вещь ей очень нравилась - не покупала её, если знала, что "в таких вся Москва ходит"(я имею в виду одежду и аксессуары, т. е. то, что можно встретить на улице, а не мебель, посуду или люстры какие-нибудь). Могла в метро встать и в другой вагон перейти, увидев рядом такую же сумку, как у неё Very Happy

А у меня бабуля обожала что-то такое достать, ей не в напряг были очереди, она всегда на позитиве знакомилась с людьми, подбадривала всех, потом очень довольная шла домой достав классную штучку (неважно, шмотка, предмет мебели или посуда).... Rolling Eyes

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-04-2019, 23:59        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
У меня из Лейпцига гитара осталась, ножнички из маникюрного набора, а из Ядрана - мамин очешник, такой красный, как бы кожаный) А, еще игрушка мягкая из Лейпцига, кенгуренок.

О, маникюрных набора лейпциговских у нас два, большой в черном чехле "под кожу" и маленький красный "под замшу". Оба живы, целы и служат верой и правдой. Smile

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 00:09        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Вот, сфоткала)))

У нас один точно такой же, а потом мать купила еще один, побольше, и на подставке из трубок, пластмассовое соединение половинок трубок, естественно, скоро истерлось и разболталось, и подставка стала разъезжаться. В итоге поставили клан на большой плоский цветочный керамический декоративный горшок. Very Happy

4мкр
Гость

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 09:41        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Просто моя мама ненавидела очереди и терпеть не могла носить то же, что и все. Даже если вещь ей очень нравилась - не покупала её, если знала, что "в таких вся Москва ходит"(я имею в виду одежду и аксессуары, т. е. то, что можно встретить на улице, а не мебель, посуду или люстры какие-нибудь). Могла в метро встать и в другой вагон перейти, увидев рядом такую же сумку, как у неё

+100500
респект вашей маме!
каждая женщина стремится быть такой Особенной, Индивидуальной
и уж никто не хочет быть одним из винтиков сплошной "серой" массы, одной из гражданок "как все"
а в те времена происходил разрыв шаблона: в поэзии женщина - это индивидуальность, а в жизни - "как все - как все, стройными рядами"
многие этого не понимают. чтобы понять о чем я, взгляните на северную корею Sad

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 09:56        Ответить с цитированием  

гость2 писал(а):
exxxtreme писал(а):
А если глянуть каналы типа "почем твое шмотье на тебе", то вообще ощущение, что через одного студенты тысяч на 5-10евро в моменте одеты, душа радуется.

Во второй половине ролика не очень радуется ((

Вот о таком разрыве в доходах и речь( Когда такое в стране, это чревато последствиями.
Особенно показательно, как пацан ответил, кто его родители - "не политиканы". Т. е. у нас уже каждый пацан знает, что политика = бабло. Бабло управляет страной.

spekul
Труженик форума

Появился: 30.03.2010

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 15:55        Ответить с цитированием  

В 70-е у меня балкон выходил на Ядран. Smile
Соседка по лестничной площадке работала в Ядране завскладом. Царствие ей небесное. Хорошая тетка была. Еще в воспоминаниях о Ядране осталась красная керамическая посуда с черной каёмочкой и вот такие игрушки. Фотки из инета, мои сейчас на даче обитают.

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-04-2019, 16:14    +1    Ответить с цитированием  

Дааа! И у меня был вот такой любимчик (фото из сети)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь