Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Автобус № 144: новая жизнь
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 31-03-2019, 17:11    +1    Ответить с цитированием  

Вы услышали главное в моем тезисе? Это то, что для меня, транспорт, единственное место, когда можно почитать книгу.
А читать я люблю.
Поэтому люблю транспорт.
Меня никто там не бесит: ни турникеты, ни толпа, ни запахи, ни выхлопы.
Как-то так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 1-04-2019, 10:19        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Кто-то ездит в ТС поверху из самого центра? Shocked Время (и себя) не жалеть... если бы еще на Ленинский куда, я бы понял...

А в чем разница? В выходной день тратится столько же времени сколько и на метро. На метро ехать 30 минут+ время на спуститься/подняться со станции. Здесь те же минут 40-45 получится. Так зато свежим воздухом дышишь и людей совсем немного. В общем, вы консерватор. Rolling Eyes

Lalik
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2019, 10:21        Ответить с цитированием  

teplostanec-7 писал(а):
Lalik писал(а):
Автобус 144 маршрута следуя от Китай-города в сторону Теплого Стана не остановился у ст. м. Лубянка (у Центрального детского мира).

А Вы на той остановке ждали?

Возле Центрального детского магазина две остановки:
одна - сразу после поворота с Лубянского проезда,
другая - за углом, у главного фасада ЦДМ и входа в метро.
144 останавливается только на первой (уже довольно давно).
https://yandex.ru/maps/-/CCu66W6Y

Ну да, мы туда же и подошли, я не первый раз езжу. Именно там два подряд автобуса и не остановилось. около 18:00 было.

Lalik
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2019, 10:30        Ответить с цитированием  

Что-то я стала сомневаться на какой мы остановке стояли.... Laughing Laughing Laughing
Всегда подхожу к ЦДМ со стороны Сретенки, а в субботу подошли со стороны Никольской. Вдруг и правда не на ту стали? А могут остановки одинаково называться? Потому что когда первый автобус проехал, я посмотрела название остановки на вывеске и сравнила его с картой, показывало что там должна быть остановка. Но если они вдруг одинаково называются....

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 1-04-2019, 11:14        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
в субботу подошли со стороны Никольской.

Если подошли со стороны Никольской, то наверняка не на той остановке были.
Я на карте выделил красным овалом "правильную" остановку для 144.
Рядом с "Граблями".
Причем если на карте нажать на остановку, то написано там, какие автобусы там останавливаются, и когда придет следующий.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AL
Гость

Сообщение Добавлено: 1-04-2019, 14:19        Ответить с цитированием  

Однажды я стоял на остановке "Боровицкая площадь", и один 144 (с людьми внутри тоже удивлёнными) лихо проехал мимо. Следующий, правда, остановился.

По поводу смысла ездить на 144 из центра в ТС. Мне от указанной остановки до ул. Варги нередко быстрее, чем на метро. Езжу, правда, как правило, в 15-16 часов буднями. Если позже, метро уже выгоднее. Ну и, конечно, всегда отслеживаю приходящий автобус. Если до него больше 10 минут, иду, не задумываясь, на метро.

teplostanec-7
Ветеран форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 07:27        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Если подошли со стороны Никольской, то наверняка не на той остановке были.

Lalik писал(а):
А могут остановки одинаково называться? Потому что когда первый автобус проехал, я посмотрела название остановки на вывеске и сравнила его с картой, показывало что там должна быть остановка. Но если они вдруг одинаково называются....

То-то и оно: название у остановок одинаковое, а маршруты на них разные.
Хуже всего то, что остановки, между которыми всего 60 м, не видны одна от другой Image045

Zaryanka
Труженик форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 13:37        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Кто-то ездит в ТС поверху из самого центра? Shocked Время (и себя) не жалеть... если бы еще на Ленинский куда, я бы понял...

Я езжу ))) От Варги до Библиотеки им Ленина (остановка 144) и обратно от Манежной до Варги. На метро быстрее на 10 минут всего. Утром, правда, не всегда рискую, можно после Октябрьской в пробке простоять 40 минут. И если долго ждать автобуса, то тоже на метро еду, но автобус больше нравится.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 18:07        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
в пробке простоять 40 минут

Вот именно...

Zaryanka писал(а):
От Варги

Все еще зависит, откуда из ТС ехать. Мне проще пройти дворами 12-15 минут до метро ТС, не связываясь с непредсказуемыми автобусами вообще. Как-то недавно надо было вечером (часов в 20) в Олимпийку, и хорошо, вышел с запасом - автобусов не было минут 20 вообще никаких, не говоря о единственно нужном мне - 227. При том долбаные маршрутки 388 (ну не могу я называть эти недомерки автобусами, хоть тресни, просто их в правах оплаты уравняли), ведущие в никуда, катили, набитые под завязку, даже с полной стоячкой. Я уж было подумал об очередном ДТП под эстакадой. Потом пришла сразу пачка автобусов всех маршрутов. И потом, подозреваю, снова пустыня на полчаса...

А 144 в центре всегда лотерея - перекроют Боровицкую пл. для членовозов - все, амба... с этой стороны хоть до Октябрьской (144о)/Ударника(144у) можно доехать.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 19:29        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
что для меня, транспорт, единственное место, когда можно почитать книгу

Image109
Правда, именно на этом маршруте у меня почему-то не получается.. Последнее время замечаю за собой привычку смотреть в окно вместо чтения))

Zaryanka
Труженик форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 20:16    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Все еще зависит, откуда из ТС ехать. Мне проще пройти дворами 12-15 минут до метро ТС, не связываясь с непредсказуемыми автобусами вообще..

Согласна. Поэтому на работу если еду "впритык", то через метро. Если время есть, на автобусе. У меня года два назад "поменялись вкусы" ))) Всю жизнь любила больше метро. Намного больше автобусов. Любила его запах, красивые станции. А тут вдруг света захотелось. Солнце видеть, пусть из окон автобуса. Гуляющих людей, снег, деревья.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 29 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь