Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Тарифы ЖКХ
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булочка
Не новичок

Появился: 28.11.2017

Сообщение Добавлено: 29-12-2018, 17:53    +1    Ответить с цитированием  

Новогодние подарки народу.

Тарифы ЖКХ в Москве с 1 января 2019 года.

1. Электричество (за кВт. ч)

- в квартирах с электрическими плитами

Сейчас: 4 руб. 30 коп. (для двухтарифных счетчиков: днем, с 7.00 до 23.00 - 4 руб. 65 коп., ночью, с 23.00 до 7.00 - 1 руб. 35 коп.)

С 01.01.2019 г.: 4 руб. 37 коп. (для двухтарифных счетчиков: днем - 5 руб. 03 коп., ночью - 1 руб. 37 коп.)

- в квартирах с газовыми плитами

Сейчас: 5 руб. 38 коп. (для двухтарифных счетчиков: днем - 6 руб. 19 коп., ночью - 1 руб. 92 коп.)

С 01.01.2019 г.: 5 руб. 47 коп. (для двухтарифных счетчиков: днем - 6 руб. 29 коп., ночью - 1 руб. 95 коп.)

2. Холодная вода (за куб. м, по счетчикам)

Для всех домов

Сейчас: 65 руб. 07 коп. (холодная вода - 38,06 + канализация - 27,01)

С 01.01.2019 г.: 66 руб. 17 коп. (холодная вода - 38,70 + канализация - 27,47)

3. Горячая вода (за куб. м, по счетчикам)

Для всех домов

Сейчас: 188 руб. 53 коп. (холодная вода - 38,06 + подогрев воды - 150, 47)

С 01.01.2019 г.: 191 руб. 73 коп. (холодная вода - 38,70 + подогрев воды - 153,03)

4. Отопление (за Гкал по счетчикам)

Сейчас: 2279,95 руб.

С 01.01.2019 г.: 2318,59 руб.

5. Cодержание и ремонт жилья (за 1 кв. м общей площади в месяц)

В домах со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом

Сейчас: 27 руб. 14 коп.
(за площадь в пределах норм*) / 27 руб. 60 коп. (за площадь сверх норм)

С 01.01.2019 г.: 29 руб. 04 коп. (за площадь в пределах норм*) / 29 руб. 50 коп. (за площадь сверх норм)

6. Социальный наем жилья (за 1 кв. м общей площади в месяц)

Для льготников

Дома со всеми удобствами, с лифтом, в пределах третьего транспортного кольца

Сейчас: 4 руб. 53 коп.

С 01.01.2019 г.: 4 руб. 88 коп.

Для обычных жильцов

Дома со всеми удобствами, независимо от материала стен, наличия лифта и мусоропровода, в пределах третьего транспортного кольца

Сейчас: 23 руб. 21 коп.

С 01.01.2019 г.: 25 руб. 32 коп.

7. Газ (за куб. м, по счетчикам)

Сейчас: 6 руб. 63 коп.

С 01.01.2019 г.: 6 руб. 74 коп.

8. Взнос на капитальный ремонт (за 1 кв. м общей площади в месяц)

Сейчас: 17 руб.

С 01.01.2019 г.: 18 руб. 19 коп.

9. Радио (за точку, в месяц)

Сейчас: 105 руб. 02 коп.

С 01.01.2019 г.: 106 руб. 80 коп.

10. Домофон (с квартиры, в месяц).

Сейчас: От 27 до 64 руб. в зависимости от вида устройства и обслуживающей его фирмы

С 01.01.2019 г.: так же

11. Телеантенна (с квартиры, в месяц)

Сейчас: 215,22 руб.

С 01.01.2019 г.: так же

https://www.msk.kp.ru/daily/26924.7/3970965/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...
Гость

Сообщение Добавлено: 29-01-2019, 15:17        Ответить с цитированием  

Электричество у всех подскочило?

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 29-01-2019, 15:25        Ответить с цитированием  

Булочка писал(а):
11. Телеантенна (с квартиры, в месяц) Сейчас: 215,22 руб. С 01.01.2019 г.: так же

О, кстати.
С 01.02.2019 230 рублей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-01-2019, 15:44        Ответить с цитированием  

... писал(а):
Электричество у всех подскочило?

Да, с 1 января.
И с 1 июля - ещё вырастет.

Обе таблицы (тарифы на первое и второе полугодие 2019 года) приведены здесь:
https://energybase.ru/tariff/moscow/2019?TariffSearch%5Btype_id%5D=1

Для удобства сначала идет таблица на второе полугодие, ниже - на первое.
Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-02-2019, 13:45    +2    Ответить с цитированием  

Подскажите, может кто в курсе:
как ожидалось, с января подскочили цены в частности на отопление (у меня стало 2318.59 за Гкал). Но в февральском ЕПД еще и перерасчет по отоплению на 3 сольдо прикрутили.

Можно себе представить, что это какая-то компенсация за раннее включение отопления, о чем я писал раньше. Вот только не понятно, почему платить должны все, а не только те, кто этого просил. Коллективизм продолжает успешно существовать в отдельно взятой капстране? )))

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-02-2019, 15:42    +1    Ответить с цитированием  

А минус поставил скорее всего тот "продуманный" персонаж, который очень сильно хочет за чужой счет получить профит, не вложив в это ни копейки.. )))
Я утеплял окна и двери, я ставил клапана на вытяжки. У меня тепло. Правда, я на это 1000-1500 в год трачу.
А тот, кто для этого палец о палец не ударил, теперь "протестует", что кто-то не доволен тем, что именно его обогрев был равномерно раскинут по всем гражданам.
Как отнесется этакий вот нищеброд к тому, что я счет за свое лечение на него раскидаю, или чек из магазина? Коммунизм-то вроде кончился, а мозги все никак перестроиться не хотят..

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 17-02-2019, 00:37        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Подскажите, может кто в курсе:
как ожидалось, с января подскочили цены в частности на отопление (у меня стало 2318.59 за Гкал). Но в февральском ЕПД еще и перерасчет по отоплению на 3 сольдо прикрутили.

Можно себе представить, что это какая-то компенсация за раннее включение отопления, о чем я писал раньше. Вот только не понятно, почему платить должны все, а не только те, кто этого просил. Коллективизм продолжает успешно существовать в отдельно взятой капстране? )))

Это перерасчёт из-за того, что 2018 год был холоднее 2017. По 354 постановлению мы платим по прошлому году. Т. е. В 2018 жильцы платили по гигакалориям 2017. А так как год 2018 был более холодный, МОЭКу было заплачено по ОДПУ больше, чем было получено с жильцов за год. Отсюда перерасчёт.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-02-2019, 17:39        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Это перерасчёт из-за того, что 2018 год был холоднее 2017.

Не может такого быть.
В 2017-м году утром 9 мая лег снежный покров, и до 20-х чисел мая люди ходили в одежде для конца марта. И поэтому отопление включили повторно на бОльшую часть мая.
А в 2018 году с конца апреля была прекрасная теплая погода, и отопление выключили до осени в конце апреля.
Далее в 2017-м году была очень холодная осень, практически со второй половины сентября.
А в 2018-м бабье лето стояло вплоть до 20 октября.

Булочка
Не новичок

Сообщение Добавлено: 24-02-2019, 17:29    +1    Ответить с цитированием  

Да уж. Отопление у меня выросло почти на 1000 руб. по сравнению с декабрем. Надо идти выяснять что за шутки.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-02-2019, 17:59        Ответить с цитированием  

Сейчас специально посмотрел.
Тариф за гигакалорию в январе увеличился по сравнению с декабрем на 40 рублей.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2019, 10:30        Ответить с цитированием  

Забыл написать, что при этом объем потребления остался в точности прежним.

Булочка
Не новичок

Сообщение Добавлено: 28-02-2019, 21:34        Ответить с цитированием  

Доплатите за отопление: за что москвичам в феврале насчитали дополнительные тысячи?

Многие москвичи, получив платежки за ЖКУ в феврале, обнаружили, что там есть перерасчет за прошлый год. Особенно большие суммы оказались у некоторых жителей района Измайлово. Зачастую они в два-три раза превышают среднемесячную плату.

В феврале москвич Алексей Гвоздев за 68 квадратных метров получил счет на 13,5 тысячи рублей вместо привычных пяти тысяч. Оказалось, что он должен доплатить за отопление за прошлый год 7,3 тысячи. С чего вдруг? Пошел разбираться в управляющую компанию. Вот что Алексей Гвоздев рассказал Business FM:

«На дверях висит объявление: обращайтесь в РЭУ № 21 в Измайлове, все подробности там. Пошли выяснять туда, нам сказали: в прошлом году была очень холодная зима, поэтому мы пересчитали. Вы оплатите сейчас за февраль эту сумму, больше об этом не думайте, мы больше выставлять счета вам не будем. До следующего февраля, мы так поняли. Таких денег у кого-то просто нет. Мы в недоумении, понимаем, что мы не можем прорваться к счетчикам, которыми управляет МОЭК, если не ошибаюсь, проверить, что они насчитали в отопление, мы не можем. Соответственно, нет никакого доверия, что местное РЭУ не насчитало просто сумму от царя Гороха».

Многие москвичи в самых разных районах столицы тоже получили перерасчет. Но суммы намного меньше. Например, Ольге, которая живет на «Юго-Западной», насчитали три тысячи, притом что она живет в доме бизнес-класса:

«Я получила квитанцию за январь в этом месяце и удивилась сумме, она вышла на три тысячи больше, чем обычно. Я поняла, что эта сумма пришла за отопление. Мне пришлось, конечно, заплатить, но я была неприятно удивлена такой разнице, потому что три тысячи — достаточно большая сумма. Сейчас буду разбираться в этом вопросе и смотреть, кто это начислил — управляющая компания, МОЭК».

На самом деле перерасчет — обычная практика. В 2018 году плату за отопление выставляли из расчета среднемесячной за 2017-й, а потом по фактической подаче тепла в дома каждый февраль и делают перерасчет. При этом почему-то он всегда оказывается не в пользу потребителя, говорит председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.

Константин Крохин председатель Союза жилищных организаций Москвы «Насколько мне известно, с кем я общаюсь, практически всем в феврале пришли платежки с перерасчетом. Если кому не приходят, значит, там настолько приписывают в обычное время, что небольшое увеличение процентов на десять-двадцать по итогам года особо их не беспокоит. Такое возможно. Объективно существует перерасход тепла, соответственно, больше энергии, соответственно, большая плата по итогам 2018 года. Насколько — зависит от конкретной управляющей компании и от того, как она взаимодействует с ресурсоснабжающими организациями. На практике в Москве одна ресурсоснабжающая организация — МОЭК, соответственно, все управляющие компании играют в пользу государственного монополиста».

Надо учитывать еще один фактор: два раза в год повышаются тарифы на отопление. Например, во второй половине прошлого года одна гигакалория стоила в столице 2199 рублей, а с 1 января этого года — 2319 рублей. Так что это хоть и незначительно, но тоже влияет на стоимость отопления.

Business FM направила запрос в МОЭК: действительно ли в минувшем году пришлось топить больше и почему? Оперативного ответа на момент публикации материала получить не удалось.

https://www.bfm.ru/news/407660

Квитанции шокировали: в Измайлове счета за отопление выросли в десятки раз.

Тариф тот же, но суммы на порядок выше: жильцы нескольких домов на востоке Москвы пытаются разобраться с полученными квитанциями ЖКХ. Суммы многих шокировали. Между тем, в управляющей компании объясняют, что такие счета выставили энергетики.

Гул с этого собрания, кажется, был слышен по всему району Измайлово. Люди пришли в управляющую компанию "РЭУ-21" после того, как увидели объявления на своих подъездах. Вслед за объявлениями пришли платежки с гигантскими счетами, где за отопление требовали доплатить от 2 до 10 тысяч рублей.

- Для пенсионера это слишком много! Обычно платила 100-115 рублей, а тут 1000 рублей. Не очень была холодная зима, я не замерзала на первом этаже.

- Стоит вопрос: либо покупать мужу лекарства на эту сумму, либо оплатить тепло.

В чем причина таких счетов, внятного ответа жильцы никак не могли услышать, строили догадки сами.

- У меня квитанция вышла 11 тысяч, я сегодня просто в шоке. Получается, я плачу за кого-то?

- Главное, тариф тот же самый, какой и в предыдущей платежке был. Откуда взяли такую сумму, я вообще не понимаю!

Когда страсти немного поутихли, слово взяла директор управляющей компании. Пояснила, что такой счет выставили энергетики.

"Мы все эти убытки брали на себя, но бесконечно это невозможно брать. Я получаю только документ, потом они передают все в ПАО МОЭК, оттуда идут счета. Я людей понимаю, мне больно самой", — говорит Наиля Курбакова, генеральный директор ОАО "РЭУ-21 района Измайлово".

В МОЭК пояснили, что перерасчет людям пришел за весь прошлый год, и управляющая компания его даже не оспаривала.

"В 2018 году отопительный период был холоднее, корректировка в была произведена к добору, к увеличению. Управляющая компания во исполнение правил предоставления коммунальных услуг, приняв этот объем, перевыставила его населению", — объясняет Светлана Васина, руководитель клиентского центра ВАО ПАО МОЭК.

Как заявили в МОЭК, управляющая компания с ними уже рассчиталась, и теперь жители должны только коммунальщикам. Но от этого людям не легче. Сейчас они настаивают, чтобы долг пересчитали или хотя бы вынесли в отдельную квитанцию, чтобы наверняка знать, за что они переплачивают. Таких шумных собраний в Измайлове, судя по всему, еще будет немало. На эту встречу пришли жители только пяти домов. А всего задолжавшая МОЭК управляющая компания обслуживает 45 домов.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3119462

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 28-02-2019, 22:18        Ответить с цитированием  

Журналисты в своём репертуаре.
Вместо того, чтобы самим разобраться и объяснить жителям принцип расчёта и перерасчёта, устраивают бурю в стакане.

...
Гость

Сообщение Добавлено: 1-03-2019, 10:26        Ответить с цитированием  

Булочка писал(а):
Да уж. Отопление у меня выросло почти на 1000 руб. по сравнению с декабрем. Надо идти выяснять что за шутки.

а чего минусы ставите? типа не подорожало?

Булочка
Не новичок

Сообщение Добавлено: 21-05-2019, 14:27     -1   Ответить с цитированием  

С 1 июля вновь повышение тарифов на электроэнергию. Однотарифный с 4,37 до 4,65.

https://www.mosenergosbyt.ru/.....

С газовыми плитами

https://www.mosenergosbyt.ru/.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь