Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Психология
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-12-2014, 00:05        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это пост самодостаточного человека. До такого "уровня" надо дозреть. Не доверяю психологам и их тестам. Простой пример: сейчас в д садах и нач школах тестируют детей. К моей прибодались- не доводит круг до конца, неуверенность, нужны занятия. А у неё просто астигматизм. Очками исправили. Ну и ещё: если не напрягаясь рисую круг- тоже не довожу. И в почерке у меня с буквой о то же самое. Ещё один пример. К другому дитю: рисует только чёрными и коричневыми фломастерами. Мрачный ребёнок. Надо работать в семье. Видимо, у вас проблемы. Но выяснилось- это только два фломастера хорошо рисовали, ярко и понятно. Остальные были слегка подсохшими. Другой пример, короче у меня их много. _________________

Друзья мои, а вспомните-ка, сколько в вашем классе, курсе было отличников?
И сколько из тех, с кем учились, работают по той самой специальности, которой учились? Неужели все??
Нет. Единицы.

Так вот, не надо мерить всех психологов (и психологию в целом) с теми троечниками, с которыми вы встретились.
Вокруг меня - просто потрясающие люди работают. Психологи.
И знаю очень многих, кто за помощь психологов очень благодарен.

Не нравится - не пользуйтесь.

Хотя на мой взгляд, это проявление мании величия, которая требует психологической коррекции.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 6-12-2014, 00:08    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Зачем, если у меня нет такой потребности? К врачу же идут, когда есть необходимость.

Ирина писал(а):
Вокруг меня, просто потрясающие люди работают. Психологи. И знаю очень многих кто за помощь психологов, очень благодарен. Не нравится - не пользуйтесь. Хотя на мой взгляд, это проявление мании величия, которая требует психологической коррекции.

Не надо психологов, лучше материально помогите. Laughing Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 6-12-2014, 00:22        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Хотя на мой взгляд, это проявление мании величия, которая требует психологической коррекции.

А кто сказал, что мания величия требует психологической коррекции? Тем более, что мания, как Вы сами пишите, на Ваш взгляд?. Диагноз по тлфну? (шучуяшучу).
Подразделение психологов в МЧС- очень нужное подразделение. И работа там реально трудная. И малооплачиваемая. Image007

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 6-12-2014, 02:52    +1    Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Психологи в основном женщины и востребованы скорее всего также женщинами....

ИМХО возможно в этом и есть часть основной проблемы которую упускают сами психологи.

Для того чтобы психологически помочь человеку надо быть и мужчиной и дать мужскую точку зрения и в то же время сообщить и женскую точку зрения.
Вывод: должны быть два "советника" - "мама" и "папа"
Что и происходит с детьми в обычных семьях.

Надеюсь вы меня поняли. Image002 Image059

Просто женщины по природе своей более открыты. Им легче признать, что есть какие-то проблемы, с которыми они сами не могут справиться. Мужчина же скорей удавится, чем переступит через своё "я сам" - я имею в виду, среднестатистический мужчина с наиболее распространёнными стереотипами и моделями поведения, вбитыми, кстати говоря, ему в тогда ещё детскую голову его такими же среднестатистическими родителями...

И - Вам, кстати, об этом уже сказали - психолог никому не сообщает и не даёт никаких точек зрения, ни мужских, ни женских. Кстати, а они, точки-то эти, чем-то принципиально различаются? И что, все женщины мыслят "по-женски", а мужчины - "по-мужски"? Ннню-ню... lol_new

А уж про "обычную семью" - совсем смешно... Или не смешно. ИМХО - полных семей-то всё меньше, да и в имеющихся распределение ролей не всегда традиционно - и что остальным делать? Дети разведённых родителей, матерей-одиночек - всё, кранты, обречены на пожизненные душевные проблемы и взращивание таких же проблемных детей? Или всё-таки можно с этим что-то сделать? Возможно, именно для них и существуют психологи. Вы - благополучный Implication, Вам не надо (хотя у меня тоже есть некоторые сомнения на этот счёт). А другим надо.
Мне вот только интересно: а зачем задавать вопрос, если заранее знаешь все ответы?..

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2014, 09:43        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ирина писал(а):

А кто сказал, что мания величия требует психологической коррекции? Тем более, что мания, как Вы сами пишите, на Ваш взгляд?.

Смешная, Вы, Helena. Сами вопросы задаете, сами на них и отвечаете, моими же словами.
Я, разместив сообщение высказала свою личную точку зрения. О чем так и написала ("на мой взгляд").
Если Вы относитесь к этим словам, как к указанию и готовы его выполнить, если я укажу на какой-то авторитетный источник, то нет. Не укажу.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 8-12-2014, 01:34     -1   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Смешная, Вы, Helena. Сами вопросы задаете, сами на них и отвечаете, моими же словами. Я, разместив сообщение высказала свою личную точку зрения. О чем так и написала ("на мой взгляд"). Если Вы относитесь к этим словам, как к указанию и готовы его выполнить, если я укажу на какой-то авторитетный источник, то нет. Не укажу.

Лучше быть смешной, чем самовлюблённой. И не нада все слова считать своими. БОльшая часть из них наверняка окажутся плагиатом.
Общаясь на этом форуме, наивно полагала, что здесь все высказывают именно свою точку зрения. Вы заставили меня теперь в этом усомниться. Но анализ по этой теме мне неинтересен. Не напрягайтесь так. Тогда, может быть, и шуткам будете улыбаться.
Very Happy

Не выдавайте желаемое за действительное. Разочаруетесь. Image109

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-12-2014, 09:43        Ответить с цитированием  

Еще веселее! girl_hihi

Я что-то говорю. Выражаю свою точку зрения.
Меня спрашивают: "А кто это, вообще, сказал?"
Я отвечаю: "Я сказала. Выражаю свою личную точку зрения"
Мне в ответ: "Не надо свою точку зрения считать своей. Она Вами, наверняка, заимствована"

Вам видней, конечно.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-12-2014, 09:57        Ответить с цитированием  

Ирина, я тоже с этим сталкивался. Вообще какое-то необъяснимое явление. Smile

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 8-12-2014, 12:10        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Ирина, я тоже с этим сталкивался. Вообще какое-то необъяснимое явление. Smile

Вчитайтесь в переписку. Это не явление. Эта манера вести диалог у И- передёргивание. так бывает.

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 8-12-2014, 12:25        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Смешная, Вы, Helena

Ирина писал(а):
Я что-то говорю. Выражаю свою точку зрения.

Зачем переходить на личности и навешивать ярлыки? Психолог сказал бы, наверное, что из этого становится видно, что Вы чувствуете шаткость своей позиции и пытаетесь изменить направление спора.

tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 4-07-2015, 21:50        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это пост самодостаточного человека. До такого "уровня" надо дозреть. Не доверяю психологам и их тестам. Простой пример: сейчас в д садах и нач школах тестируют детей. К моей прибодались- не доводит круг до конца, неуверенность, нужны занятия. А у неё просто астигматизм. Очками исправили. Ну и ещё: если не напрягаясь рисую круг- тоже не довожу. И в почерке у меня с буквой о то же самое.

Это и есть неуверенность или лень, раз не доводит круг до конца, если необходим целиковый.
А вообще 90% сообщений офтоп, каждый высказывает своё мнение, хотя вопрос был в другом.
Каждый говорит что психологи не нужны, по их мнению люди лет так 8 учатся на психологов от нечего делать. Во многих фирмах в отделе кадров есть психолог тоже для мебели.
Ну и самое главное это, жертвы изнасилований, террактов, потери близких на своих же глазах от рук маньяка, им не нужны психологи. Им нужно просто взять себя в руки, а потом очки или бутылка виски вылечит. Мы же всех ровняем под одну гребенку?

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:42        Ответить с цитированием  

Поймал себя на мысли, что разговариваю с пылесосом типа iRobot. Периодически ему говорю "Вали отсюда!" и "Не езжай туда, застрянешь!" Это у всех так? Smile

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 13:37        Ответить с цитированием  

Ага. Image109

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 14:40        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Поймал себя на мысли, что разговариваю с пылесосом типа iRobot.

Хихих)) Пылесос хотя бы двигается самостоятельно, создавая иллюзию, что он "живой" Implication
Я со швейной машинкой постоянно разговариваю... Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь