Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новая линия метро через Теплый Стан в Коммунарку
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 123, 124, 125  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 12:11        Ответить с цитированием  

Вы хотели сказать, что лишняя ветка Вам не мешает.
Так и и говорите.
О себе.
Не обобщайте.
Это же не соответствует реальности.
Если бы соответствовало и никому не мешало, не было бы разных петиций и волнений на сей счет.

И, вновь не понимаю, чего Вы так напрягаетесь-то? Речь идет о более подходящей трассировке, но Вы настойчиво всех склоняете на то, что только так, как предлагают и надо делать.
Уверены?
В нашей части, через лес, тоже предлагали совсем другой маршрут. Даже Публичные слушания прошли по другому маршруту.
Но, со временем, удалось найти менее травматичный для района, леса. И в результате, маршрут линии стал иным совсем.

Нормальное сотрудничество.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
30101971
Стажер

Появился: 05.12.2013

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 12:30     -1   Ответить с цитированием  

gidrodiesel писал(а):
30101971 писал(а):
gidrodiesel писал(а):
хотя что это за каста такая и откуда она взялась непонятно

Ааа.. Вы здесь проездом? Тогда конечно.

умнее ничего сказать не смогли? С чего вы это взяли? Я здесь родился и вырос мой отец родился на чистых прудах, поэтому не надо мне про "проездом" говорить! Но я в корне против деления людей на коренных и не коренных! И неимеет никакого значения проездом человек или нет!

Не буду скрывать, Ваши "пламенные речи" меня тоже не поражают глубиной мысли, тонкостью изложения и точностью орфографии.
Заполнять пробелы "вашего понимания" смысла не вижу. Но... Попробуйте на досуге обдумать разницу в интересах людей постоянно проживающих в некоем районе и тех, кто, например, движется через этот район транзитом. Вы рьяно ратуете за развитие, даже не задумываясь, за счёт чего (кого) это развитие будет производиться.
А про то, кто такие "москвичи", попробуйте спросить у отца, родившегося на Чистых прудах (надеюсь, у Вас есть ещё эта возможность).

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 15:19        Ответить с цитированием  

Интервью Мао о прошедшем Гайдаровском форуме- в нём он рассказывает про некую концепцию, по которой страна должна двигаться в сторону образования примерно 20 крупных конгломераций (городов), в которых будет проживать большая часть населения нашей страны. Поэтому и деньги бюджетные, и инвестиции (возможно, в будущем, коих в настоящем с инвестициями упс) в первую очередь стоит вкладывать в развитие этих конгломераций (это мой перевод его витиеватых фраз).

Выступление Собянина на этом же форуме тоже подтвердило движение в сторону выполнения этой концепции. Что меня удивило. Про малоэтажную "Новую Москву" быстро как-то забыто. (привет подмосковным лесам) И вот подобное развитие общественного транспорта тоже легко ложится в подтверждение подобной концепции.

В связи с этим стоит подумать о том, что бы и жителям думать в подобной парадигме. Хотя это и трудно. Для меня стало очевидным, что понятие "местный житель" уходит.... Как бы это обидно (для меня, например) не звучало.

Мне кажется, что и дальше будет проходить расширение Москвы в "Новую Москву", уже по другим направлениям.
Unknown

Lana_S
Кандидат в активисты

Появился: 03.04.2017

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 15:51        Ответить с цитированием  

Одобрен проект продления участка Коммунарской линии метро в сторону МЦК. На подземном участке длиной 7,3 км расположатся три станции: «Улица Строителей», «Академическая» и «Севастопольский проспект».
«Улица Строителей» появится на пересечении Ленинского проспекта с ул. Строителей
«Академическая» – у пересечения ул. Дмитрия Ульянова с проспектом 60-летия Октября.
«Севастопольский проспект» – между одноименным проспектом и станцией «Крымская» Московского центрального кольца».

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

В районе пересадки станции метро «Академическая» со станцией МЦК «Севастопольский проспект» планируется создать транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Он снизит загрузку пересадочного узла «Улица Новаторов» на Коммунарской и Большой кольцевой линиях метро. ( skeptik вот этот весь абзац я вообще не поняла. face_palm абсолютная путаница где и какая станция с чем пересекается)

Проект планировки территории одобрен на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Теперь его вынесут на публичные слушания.

Источник

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 21:20        Ответить с цитированием  

Lana_S писал(а):
В районе пересадки станции метро «Академическая» со станцией МЦК «Севастопольский проспект» планируется создать транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Он снизит загрузку пересадочного узла «Улица Новаторов» на Коммунарской и Большой кольцевой линиях метро. (вот этот весь абзац я вообще не поняла. абсолютная путаница где и какая станция с чем пересекается)

Это же речь о второй очереди.
После запуска первой очереди все движение из Коммунарки будет заканчиваться на станции "Улица Новаторов".
Там будет конечная станция и пересадка на Большую кольцевую линию метро.
Нагрузка планируется большая.
А после продления линии дальше - до "Академической" и МЦК - нагрузка снизится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gidrodiesel
Активист форума

Появился: 21.03.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 10:03        Ответить с цитированием  

30101971 писал(а):
gidrodiesel писал(а):
30101971 писал(а):
gidrodiesel писал(а):
хотя что это за каста такая и откуда она взялась непонятно

Ааа.. Вы здесь проездом? Тогда конечно.

умнее ничего сказать не смогли? С чего вы это взяли? Я здесь родился и вырос мой отец родился на чистых прудах, поэтому не надо мне про "проездом" говорить! Но я в корне против деления людей на коренных и не коренных! И неимеет никакого значения проездом человек или нет!

Не буду скрывать, Ваши "пламенные речи" меня тоже не поражают глубиной мысли, тонкостью изложения и точностью орфографии.
Заполнять пробелы "вашего понимания" смысла не вижу. Но... Попробуйте на досуге обдумать разницу в интересах людей постоянно проживающих в некоем районе и тех, кто, например, движется через этот район транзитом. Вы рьяно ратуете за развитие, даже не задумываясь, за счёт чего (кого) это развитие будет производиться.
А про то, кто такие "москвичи", попробуйте спросить у отца, родившегося на Чистых прудах (надеюсь, у Вас есть ещё эта возможность).

у меня нет пробелов в понимании, не надо ваше обычное хамство в мой адрес переиначивать во что то другое. А по поводу транзита мне он никогда не мешал и мешать не будет потому что все люди и всем надо как то сосуществовать. Тем более эти постоянно проживающие люди ведь тоже на месте не сидят и двигаются по городу так же создавая транзит. Или вы думаете они с места не двигаются? А за фразу про отца в приличном обществе дают в морду, потому что переходить на близких собеседника это низко. Я сам прекрасно знаю кто такие москвичи и не надо меня учить этому. Больше с вами общаться не хочу и отвечать не буду потому что ваше высокомерие по отношению ко мне противно! Особенно непонятно с какой стати вы его включили.

gidrodiesel
Активист форума

Появился: 21.03.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 10:12        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Вы хотели сказать, что лишняя ветка Вам не мешает.
Так и и говорите.
О себе.
Не обобщайте.
Это же не соответствует реальности.
Если бы соответствовало и никому не мешало, не было бы разных петиций и волнений на сей счет.

И, вновь не понимаю, чего Вы так напрягаетесь-то? Речь идет о более подходящей трассировке, но Вы настойчиво всех склоняете на то, что только так, как предлагают и надо делать.
Уверены?
В нашей части, через лес, тоже предлагали совсем другой маршрут. Даже Публичные слушания прошли по другому маршруту.
Но, со временем, удалось найти менее травматичный для района, леса. И в результате, маршрут линии стал иным совсем.

Нормальное сотрудничество.

да я и не напрягаюсь, согласен что всегда есть люди которым что то мешает. а реальность такова что и сторонников развития тоже много. И я не против сотрудничества только за! Я против категоричности в высказываниях. Я всегда за разумный компромисс! Smile

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 10:12        Ответить с цитированием  

Ну вот, начали про метро, а закончили выяснениями отношений Image012

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:08        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Ну вот, начали про метро, а закончили выяснениями отношений

нет, нет.
Всё как было, так и есть.
Не смотря на усилия одного из участников общения свести всё к обсуждению личностей и противопоставлению одних другим, вместо того, чтобы обсуждать те или иные предложения, сомнения, размышления.
Но, основная масса собеседников, к счастью, не сваливается в этот примитив и ведет нормальный разговор.

Antah писал(а):
А после продления линии дальше - до "Академической" и МЦК - нагрузка снизится.

Это почему?
По моему разумению, ровно наоборот: увеличится.
Потому что огрызок этот, до ул. Новаторов, мало кому интересен.
А вот более полноценная линия, привлечет намного больше желающих ей воспользоваться, что приведет лишь к увеличению нагрузки.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:23        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Потому что огрызок этот, до ул. Новаторов, мало кому интересен.

А мне кажется, что нет:

Те, кто ездит на метро, скажем, в район Молодежная-Кунцево-Славянский бульвар, или дальше по станциям Большой Кольцевой (а бизнес-центров там немало), этот огрызок будет весьма кстати.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:25        Ответить с цитированием  

Метро до Внуково - это хорошо! Так скоро и до моего дома дотянутся))) Еще километров 12 и баста, буду за городом рядом с метро жить))
А друганам, купившим 3 квартиры в Пыхтино, очень подфартило, чую 3 дня будут бухать от счастья теперь))

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:36        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Метро до Внуково - это хорошо!

Там линия метро все равно "урезанная".
Нет пересадок ни на МЦК, ни на кольцевую.
Правда, возможно, этот недостаток существенно уменьшится, когда запустят БКЛ в западной и южной частях.
В идеале, конечно, надо соединять с Третьяковской желтой линии.
Но что-то в последнее время эта тема совсем затихла.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 12:31        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Те, кто ездит на метро, скажем, в район Молодежная-Кунцево-Славянский бульвар, или дальше по станциям Большой Кольцевой (а бизнес-центров там немало), этот огрызок будет весьма кстати.

В смысле? Каким образом? Речь об участке, который из новой москвы идет через нас до ул. Новаторов.
Молодежная и Кунцевская тут каким - боком?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 12:45        Ответить с цитированием  

Пересадка на ул. Новаторов на большое кольцо и там до Кунцево, речь о перспективе, я так понимаю.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 12:50        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Пересадка на ул. Новаторов на большое кольцо и там до Кунцево, речь о перспективе, я так понимаю.

Вы абсолютно правильно понимаете, Алексис.

Я не читал пока информацию о конкретных планах сроков строительства обсуждаемой ветки, но подозреваю, что к моменту, когда по ней (ветке "Коммунарка-Ул. Новаторов") повезут пассажиров, движение по западному и юго-западному участку БКЛ уже будет осуществляться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 100 из 125 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 123, 124, 125  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь