Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Разные ЧП в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 212, 213, 214  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 12-01-2019, 23:01        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Алексис писал(а):
жильцы буквально разбирались по ней по проводам среди хлама. К тому же у них было о конечно за долги электричество, и они освещали Как и им в свечами, из-за чего может и случился.

Алексис, с вами все в порядке?)

) это автозамена.
Надеюсь, это не помешало смысл уловить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-01-2019, 23:02     -1   Ответить с цитированием  

Фёдор. Спасибо за подробный ответ.

Меня интересует в данном случае как будет решаться вопрос с выгоревшей квартирой. Бабушка умерла. Царствие ей небесное. Осталась её дочь, судя по тому, что "есть справка", предполагается инвалидность. Как и кем в такой ситуации будет восстанавливаться квартира? Ведь соседи вокруг этой квартиры...

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2019, 23:05        Ответить с цитированием  

666 писал(а):
Алексис писал(а):
Что-то не так с нашим законодательством в вопросе медицинской помощи душевнобольным.

Повеяло страшным совецким прошлым.

Не надо подменять понятия: лечение больных и репрессии против инакомыслящих - разные вещи. А уж вам-то скорее всего нечего бояться.

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 00:00        Ответить с цитированием  

Сгорела квартира №120, или я что-то путаю?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 03:39        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
лечение больных и репрессии против инакомыслящих - разные вещи.

Не совсем. При совке ставили диагноз "вялотекущая шизофрения" и изолировали неугодного. Кто мог быть недоволен советской властью? Конечно, только ненормальный)

Вики -- диагноз вялотекущей шизофрении нашёл применение в практике репрессивной психиатрии в СССР и чаще, чем другие клинические диагнозы, использовался для обоснования невменяемости диссидентов

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 09:40        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Алексис писал(а):
лечение больных и репрессии против инакомыслящих - разные вещи.

Не совсем. При совке ставили диагноз "вялотекущая шизофрения" и изолировали неугодного. Кто мог быть недоволен советской властью? Конечно, только ненормальный)

Вики -- диагноз вялотекущей шизофрении нашёл применение в практике репрессивной психиатрии в СССР и чаще, чем другие клинические диагнозы, использовался для обоснования невменяемости диссидентов

Ну все это подтверждает, что лечение и репрессии - разные вещи.
Медицина должна служить человеку, а не государству.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 13:56        Ответить с цитированием  

А он и не уводит.
Если у этой семьи нет родственников, то вопрос погорельцев в данной ситуации кто и как будет решать?
И кстати, эта больная женщина, она осталась без всего и при полной беспомощности, вот с ней какая структура и как будет взаимодействовать?
Здесь государство в лице социальных служб не будет помогать, как думаете?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 15:19        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):

Не думаю.
Потому что не знаю.
Можно обратиться за разъяснением к руководителю нашего отделения ТЦСО (территориальный центр социального обслуживания), являющейся муниципальным депутатом по совместительству, Елене Ивановной Гуровой: gurova79@mail.ru

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 15:57        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А он и не уводит.
Если у этой семьи нет родственников, то вопрос погорельцев в данной ситуации кто и как будет решать?
И кстати, эта больная женщина, она осталась без всего и при полной беспомощности, вот с ней какая структура и как будет взаимодействовать?

Уводит. Тема про ЧП в теплом стане. А впорос Ивана уведет все в полемику, не имеющую прямого отношения к данной теме.
Есть много тем про государство, что оно должно и что не должно. Неужели мало?
Касательно данной больной мадам - как могут форумчане ответить, не зная всех тонкостей? Что у нее, как. Главное что из-за нее человек погиб, людей затопило и чудом обошлось еще без жертв. А дама крайне агрессивна, как я понимаю. Пишут ножами в людей кидалась.
Ничего с ней не будет плохого, по помойкам так и будет лазить. У нас в доме была такая же, пока не сгинула. Это ужас, таскала все с помоек, потом ее дети контейнерами все вывозили из дома.
Вывезут она опять натаскает. Всех посылала на разные буквы алфавита, вонь, антисанитария, жуть... Таким людям сложно помочь, они сами не хотят и агрессивные многие.
Главное чтобы еще одной трагедии не произошло, все же дом с газом, вот что страшно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 17:16        Ответить с цитированием  

Так может и не про государство здесь. Я понятия не имею о том, как и кем должны решаться такие вопросы. Я их задаю как обыватель, который волею судеб может оказаться по -соседству с, например, данной выгоревшей квартирой. А там и отопление ( при морозе может лопнуть). Газ чисто физически можно отключить. И хозяева, которые совсем не хозяева. Вот как решаться данная проблема будет? Механизмы такие есть, работают? Ведь соседям тоже надо жить. Если не госорганы, то тогда какие компании, может быть фонды, решают подобные вопросы? Мне показалось, что подобное, особенно в доме с газом, может (не дай Господи) каждого касаться..... Каждого собственника... Нет?

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 17:26        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ведь соседям тоже надо жить

Уверена, что именно соседи этим и озаботятся, будут все узнавать. Если у неадекватной женщины, стоящей на учете в ПНД, нет опекуна (может, мать и была опекуном), ее могут и в спецпансионат отправить. Тогда квартирой займутся власти.

fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 13-01-2019, 21:35        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Фёдор. Спасибо за подробный ответ.

Меня интересует в данном случае как будет решаться вопрос с выгоревшей квартирой. Бабушка умерла. Царствие ей небесное. Осталась её дочь, судя по тому, что "есть справка", предполагается инвалидность. Как и кем в такой ситуации будет восстанавливаться квартира? Ведь соседи вокруг этой квартиры...

У нее есть сестра, которая живет отдельно, видимо она будет решать вопрос.

Vguzhov писал(а):
Сгорела квартира №120, или я что-то путаю?

Ошибаетесь 119 квартира.

pantera83 писал(а):
Helena писал(а):
А он и не уводит.

Уводит. Тема про ЧП в теплом стане. А впорос Ивана уведет все в полемику, не имеющую прямого отношения к данной теме.
Есть много тем про государство, что оно должно и что не должно. Неужели мало?
Касательно данной больной мадам - как могут форумчане ответить, не зная всех тонкостей? Что у нее, как. Главное что из-за нее человек погиб, людей затопило и чудом обошлось еще без жертв. А дама крайне агрессивна, как я понимаю. Пишут ножами в людей кидалась.
Ничего с ней не будет плохого, по помойкам так и будет лазить. У нас в доме была такая же, пока не сгинула. Это ужас, таскала все с помоек, потом ее дети контейнерами все вывозили из дома.
Вывезут она опять натаскает. Всех посылала на разные буквы алфавита, вонь, антисанитария, жуть... Таким людям сложно помочь, они сами не хотят и агрессивные многие.
Главное чтобы еще одной трагедии не произошло, все же дом с газом, вот что страшно.

Именно так, агрессивна и здорова килограмм так на 120 и кроме как на голову на здоровье не жаловалась.
Сейчас ее все таки увезли куда то, подробностей не знаю был на работе, но до этого она успела кинуться с кулаками на мою мать 75 лет ей, разговаривала у подъезда с соседкой так эта мадам подлетела с криками "На меня все повесить хотите". Мужчин опасается ибо уже получала, а вот на тех кто слабее кидалась.
Ножей правда не видел.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 206 из 214 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 212, 213, 214  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь