Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Взаимопомощь в компьютерах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2018, 23:35        Ответить с цитированием  

Ну на 17-летнем компьютере уже страшно какие-то тесты запускать. Обычно тесты загоняют компьютер в максимальный режим нагрузки и могут добить его окончательно. Ну можно запустить стандартную проверку диска\тома на наличие ошибок. Может файлы заплелись друг с другом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 26-12-2018, 23:36        Ответить с цитированием  

Извините, все сообщения не прочитал - много написали, а мне спать пора Image039

Блюскринвью бы посмотреть, кто ещё виновен в "синяках", кроме win32k.sys. И с чем падала система в предыдущие разы. Есть ли закономерность.
Интересно, насколько старый комп, неужели правда 2001 года? Shocked
Pentium 3? Ранний Pentium 4? Али Атлон-Дурон какой?
На железе такой давности, бывшем в эксплуатации многие годы, могут выйти из строя (вспухнуть, потечь) конденсаторы - бочонки такие на платах. Я бы снял крышку (боковую стенку) компа и посмотрел бы в первую очередь на них. Ремонтопригодно, но стОит ли?

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2018, 23:37        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну на 17-летнем компьютере уже страшно какие-то тесты запускать

У меня 21-летний есть. Все тесты проходит Image046

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 27-12-2018, 01:02        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Менять компьютер это как чужого человека в дом пускать.

Мы точно здесь проблемы с компьютером обсуждаем...? Эта железка не более чем инструмент. Очеловечивать кусок пластика и железки - несколько выходит за рамки решения описанной Вами проблемы... Image128

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 27-12-2018, 03:50        Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
Rabbit писал(а):
Менять компьютер это как чужого человека в дом пускать.

Мы точно здесь проблемы с компьютером обсуждаем...? Эта железка не более чем инструмент. Очеловечивать кусок пластика и железки - несколько выходит за рамки решения описанной Вами проблемы... Image128

Да ладно уж Вам... не принимайте так близко к сердцу. Просто я пишу о том, что внешний жесткий диск барахлит, а Вы мне про скидывание на него данных с С:, так он может и не заведётся завтра по причине своих глюков. Я сюда насчёт причин отключения и синего экрана, а не смены компьютера зашла, читаю умные советы.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-12-2018, 04:18        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Извините, все сообщения не прочитал - много написали, а мне спать пора Image039

Блюскринвью бы посмотреть, кто ещё виновен в "синяках", кроме win32k.sys. И с чем падала система в предыдущие разы. Есть ли закономерность.
Интересно, насколько старый комп, неужели правда 2001 года? Shocked
Pentium 3? Ранний Pentium 4? Али Атлон-Дурон какой?
На железе такой давности, бывшем в эксплуатации многие годы, могут выйти из строя (вспухнуть, потечь) конденсаторы - бочонки такие на платах. Я бы снял крышку (боковую стенку) компа и посмотрел бы в первую очередь на них. Ремонтопригодно, но стОит ли?

Рассказываю. Завтра почитаете на досуге и при желании.
Синие экраны появлялись три раза, сфотила только последний, но точно, что последние 2 были идентичны по составу написанного.
Система падала, конечно же. И с вирусами, и когда блок питания умирал и по системным ошибкам разного рода, конфликты оборудования... за столько лет и не вспомнишь.
Такая хрень только сейчас, когда начал барахлить съёмный жесткий диск и при этом увеличилась нагрузка, полезла на перенасыщенный информацией сайт с мультиками.
Процессор стоит Интел Пентиум (R) КПУ 2.8 Ггц, это последний, ему 10 лет. Из-за вирусного налёта всю начинку меняли с процессором вместе, так что ему не всему 17 лет, некоторые есть части и помоложе.
Я его чистила позавчера, всё в порядке на вид.

Deathwalker9
Активист форума

Сообщение Добавлено: 27-12-2018, 08:12    +2    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Просто я пишу о том, что внешний жесткий диск барахлит, а Вы мне про скидывание на него данных с С:, так он может и не заведётся завтра по причине своих глюков.

В каком месте я написал, что сбрасывать данные надо на Ваш барахлящий диск?
Ок. Ошибка про память на синем экране может возникать от разных причин: сбоит (перегревается) память, то же самое про материнскую плату, файловые сбои операционки, либо драйверов либо общая проблема питания всего железа. Отработав 5-6 лет электронные компоненты сильно теряют в надежности и в части железа это может быть и материнская плата и память и блок питания. А может быть просто проблема с софтом. Необходимо найти и устранить барахлящий компонент из перечисленных. Начинать можно с чего угодно, но в процессе поисков высокая вероятность потери данных вырастет в разы. Поэтому я Вам посоветовал сохранить все данные на внешнем диске. Разумеется, что сохранять данные на железе, входящем в подозреваемое - нонсенс. Причем помимо Ваших данных необходимо сохранить все данные для операционки - драйвера, так как найти дрова в сети под железо 17 летней давности - задача не всегда тривиальная. Высока вероятность переустановки операционки. Необходим заведомо рабочий внешний жесткий диск. Вообще, периодически делать резервное копирование на внешнее устройство очень полезно.
Только после сохранения всей нужной информации можно приступать к "расследованию", а иначе это в подобном случае и не назовешь. Почитать логи операционки и если есть подозреваемые начинать с них. Нету - начать проще с малозатратных операционки и драйверов. Коль Вы написали, что синий экран появляется не часто, высока вероятность сбоя железа из-за слетевших\"обновившихся" драйверов. Можно загрузиться с универсального образа ОС (если железо Вашего компьютера это позволяет) и погонять его на предмет ошибок. Но правильней всего снести операционку и установить заново. Если после данной экзекуции экран будет появляться - переходим к железу. Не имея запасных\аналогичных компонентов Вам тут будет трудней. Но было бы желание... Надеюсь, я объяснил, как и для чего сохранять инфу на внешнем устройстве.

fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 27-12-2018, 13:42    +1    Ответить с цитированием  

Deathwalker9 Уже озвучил как одну из причин. По описанным симптомам похоже на проблемы с питанием.
Учитывая возраст пациента, то лучше вообще выбросить и новый купить. Но так как вопрос стоит в ремонте, в первую очередь смотреть конденсаторы в БП и потом на материнской плате им 99% хана, даже если они не вздулись/полопались они очень далеки по реальным параметрам от заявленных.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-12-2018, 15:32        Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
Надеюсь, я объяснил...

Да, конечно, спасибо! Но дело то в том, что я это не осилю, я же пользователь с небольшими знаниями о компьютерах.
В следствии полученного диагноза нужен человек, который всё это сделает. Поставит окончательный диагноз больному и прочее. В любом случае перенос данных, объём которых гипер-супер нужно делать на что то, чего нет.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2018, 21:01        Ответить с цитированием  

Поздравьте, дорогие сочувствующие!
Один добрый человечек из знакомых согласился собрать нам новый компьютер с двумя дисками от нашего бедолаги (не С), перенести данные и что бы подходило наше оборудование, всё это за разумные денежки.
Надеюсь, что пока идёт подготовка к рождению нового агрегата, этот голубчик крылышки свои не свернёт O:-)
Всем спасибо за сочувствие и толковые разъяснения!

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2018, 14:57        Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
Но правильней всего снести операционку и установить заново. Если после данной экзекуции экран будет появляться - переходим к железу.

Так наверно сперва надо продиагностировать железо...

Rabbit
Удачи!

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2018, 20:40        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Rabbit
Удачи!

Спасибо большое за хорошие пожелания.
Наш бедолага как почувствовал, что будут делать "операцию". Застучал, заскрипел, загудел потихоньку. Синие экраны больше не показывает.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2019, 16:57        Ответить с цитированием  

Привет всем!
Со "старичком" пришлось распрощаться Sad.
Взяли абсолютно новый, нам его настроили, но не под нас, а под себя как оказалось. Пришлось приложения некоторые убирать, ставить свои, но загвоздка в шрифте и качестве изображения. всё плывёт как будто. Очень глаза устают.
У кого Win10 стоит? Расскажите.

Deathwalker9
Активист форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2019, 17:07        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Со "старичком" пришлось распрощаться

Поздравляю! Теперь Вас ждет множество открытий чудных, которые нам готовит просв... ой, господа из Майкрософт. По Вашему вопросу рекомендую прочитать:

https://remontka.pro/blurred-fonts-windows-10/

А вообще, десятка не плоха. Надо пообвыкнуть и принять то, что оно развивается в разные стороны )))

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2019, 17:14        Ответить с цитированием  

Ох уж эти господа...
Спасибо! Советом воспользуюсь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь