Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Рубка дерева во дворе, садовые работы и наказание
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-07-2016, 17:50        Ответить с цитированием  

В прошлом году у школы рядом с нашим домом спилили кучу живых веток, которые нависали над горкой с травой, т. е. там вообще никто не ходит и они не могли там никому мешать, при этом на одном из деревьев сухие ветки не тронули. Живые ветки поотрубали, а сухие оставили! На свою жалобу через портал я получила ответ, что они провели осмотр и убедились в том, что сухие ветки спилены и все нормально, и фото приложили (фото соседнего дерева). Когда я вышла из дома, то увидела, что сухое дерево так и стоит. Что это? На мой взгляд, форменное издевательство. Просто противно с такими людьми иметь дело.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Варга
Гость

Сообщение Добавлено: 25-07-2016, 18:21        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
В прошлом году у школы рядом с нашим домом спилили кучу живых веток, которые нависали над горкой с травой, т. е. там вообще никто не ходит и они не могли там никому мешать, при этом на одном из деревьев сухие ветки не тронули. Живые ветки поотрубали, а сухие оставили! На свою жалобу через портал я получила ответ, что они провели осмотр и убедились в том, что сухие ветки спилены и все нормально, и фото приложили (фото соседнего дерева). Когда я вышла из дома, то увидела, что сухое дерево так и стоит. Что это? На мой взгляд, форменное издевательство. Просто противно с такими людьми иметь дело.

+1
и так из года в год...

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-07-2016, 18:58        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):

То же самое. В прошлом году пожаловался, что рубят живые ветки, и отдельно подробно указал, где стоит группа сухих деревьев, которые надо спилить (справа от пеш. дорожки, что идет от авт. остановки к Лейпцигу мимо д.6-8 по Варги) Позвонили - отчитались, что все нормально... Пошел смотреть - сухие деревья на месте... до конца года никто к ним даже не подходил. Я потом плюнул на все это дело и больше не жаловался в этот коррумпированный бардак! Только на месте надо такие вещи решать. Бить варваров по рукам(и не только, в случае скотской упёртости наёмников), требовать с ответственных морд четкие доки на конкретную работу и вызывать полицию( если они еще "на нашей стороне") для оформления административного нарушения. Но в одиночку или малым числом бесполезно... Это как за тараканами с тапком бегать - и противно, и всех не передавить...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варга
Гость

Сообщение Добавлено: 25-07-2016, 20:30        Ответить с цитированием  

Варга писал(а):
Рубка продолжается...
На прошлой недели много веток срезали в аллеи за малым рынком ТС. Много здоровых зеленых веток.

Внутри дворов ТС также.

У дороги по Варги, ТС, Виноградова порезали, где то по минимуму, но там и от дерева мало чего осталось от прошлогодних рубок.

Рубили на народно плиточном парке по Виноградова в рамках обустройства дорожек, сегодня у больших деревьев обрезали много веток крупных, с листьями, живых...

Когда это закончится? Когда, как в центре останутся одинокие деревья и потом кадки ставить...

по всему району живые рубили, крупные, со здоровыми листьми.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-07-2016, 20:31        Ответить с цитированием  

Соседи, на сколько я понимаю, все жаловались на Город. мос?
Может быть надо напрямую Управе нашей данные давать? Может это будет эффективнее?
Там же есть электронная приемная: http://teplystan.mos.ru/contacts/reception/
Вдруг, это результативнее будет?

Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 26-07-2016, 21:07        Ответить с цитированием  

Буду теперь писать, фотки делать, если увижу что и отправлять и на город и в управу.
Но видя масштабы, и прочитав темы по листьям, траве, лесу, мало доверия этому. Прям гнев берет.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-12-2018, 01:32    +1    Ответить с цитированием  

Черемушкинская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о содержании зеленых насаждений выявлен факт незаконной вырубки лесных насаждений на строительном объекте территории промзоны 35 «Воронцово».

При обследовании территории с привлечением государственного инспектора в области охраны окружающей среды, выявлен факт незаконной вырубки более 120 деревьев различных пород, в том числе клена ясенелистного и тополя в количестве 114 штук, а также берез в количестве 7 штук.

По предварительной оценке, проведенной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, ущерб, нанесенный окружающей среде незаконной вырубкой превысил 18 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст.37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения СО ОМВД России по району Коньково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере).

Источник

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь