Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Реконструкция Калужского шоссе
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-11-2018, 19:42        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
гость2 писал(а):
Это там, где сейчас всегда пробка меду Коммунаркой и Москвой. https://yandex.ru/maps/-/CBFeb4sT2B

Спасибо. И эта дорога пойдет в Коммунарку?? По ней можно будет из Москвы в Коммунарку въехать?
Но пока никакой эстакады не наблюдается, даже столбов нет.

Под МКАДом в районе пр. Одоевского (Ясенево) тоже тоннель роют из за чего здесь тоже возникают довольно значительные пробки (самая большая - на внешнем МКАД)!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-12-2018, 18:43        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Вы видите на калужском шоссе обозначения. Разворот. И направление на Рославль.
Весь фокус в том, что висят они над двумя полосами, которые обе ведут в туннель на разворот калужского шоссе со стороны движения из Москвы в область, разворот в сторону Москвы и нашей Профсоюзной (в том числе выезд на МКАД).
Для того, что бы продолжить движение в область никоим образом нельзя пользоваться этим указателем. Две полосы в сторону "Рославль" находятся рядом и правее тех, на которые и указывает этот указатель. Но над ними не висит никаких обозначений. Поэтому автомобилисты направляющиеся в область, следуя указателю над дорогой (см фото), едут прямо, и попадают в туннель на разворот опять к Москве.
Это случилось и с нами. В результате мы встали в дикую пробку на выезде из туннеля в сторону Москвы. Пока терпеливо и дружно среди других машин медленным потоком двигались в сторону Москвы не озаботились узнать, а где же разворот с Калужского шоссе, если ехать из области. Поэтому по-привычке поехали на МКАД-восток, подразумевая, что путь на разворот лежит в той стороне. Но развернулись мы там (довольно далеко) только для продолжения движения по МКАДу. И уже там, съехав с МКАДа и вернувшись на Профу в сторону центра мы определили, что разворот на Калужском шоссе, если двигаться из области в сторону Москвы, находится именно под нашей эстакадой.
Вот это да......
Потеряв кучу времени, обидевшись на дурно повешенный указатель (см фото), мы решили помочь всем автолюбителям, которые в эту ситуацию тоже могут попасть, и написали в ЦОДД. Это фото приложили.
Прошёл месяц со дня этого "приключения". Каждый раз, проезжая мимо этого указателя, я наблюдала машины, которые останавливались на перепутье, чтобы разобраться по каким полосам ехать. Указатель висел на прежнем месте..... Думаю, часть машин, поверив указателю на Рославль, всё-таки двинулись в туннель на разворот к Москве.....

И вот сегодня позвонили из ЦОДД с уточнением местоположения этого указателя.
Вот, появилась надежда, что ситуацию исправят..... Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-12-2018, 15:46        Ответить с цитированием  

Неее,..... ть, указатель этот не сняли. Видела, проезжая параллельным курсом, что там машины задом сдают. Зато ответ прислали- на калужском шоссе проводится ремонт, Ваше обращение переслано в ремонтную организацию Shocked Да что же это такое......... там же опасная ситуация....... face_palm

OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 12-12-2018, 16:30        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это случилось и с нами.

Вы первый раз что ль в область ехали? Попали так попали...
Да там ремонт, Калужское шоссе -прямая дорога от МКАД в сторону области-немного кривит вправо из-за того, что делают эстакаду. Но после этой "кривизы", мне кажется, и так понятно, куда там далее ехать прямо в область, левее держаться... Unknown
Вот когда я первый раз с Хованского в область ехала, то да, чуть в разворотный тоннель не угодила, но вовремя тормознула и взяла левее.
Ну теперь вы точно все выезды заезды знать будете Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 12-12-2018, 18:39     -1   Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Вот когда я первый раз с Хованского в область ехала, то да, чуть в разворотный тоннель не угодила, но вовремя тормознула и взяла левее.

правее. Very Happy (см фото) Smile

OLA
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 13-12-2018, 15:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
OLA писал(а):

правее. Very Happy (см фото) Smile

Видимо мы о разном говорим.
Посмотрела Панораму на Яндексе. То, что я имею ввиду, я написала верно. Для попадания прямо, в область, с Хованки надо держаться левее. Иначе прямиком попадаешь в разворотный тоннель. То есть я тормознула раньше. Если совсем упереться в тоннель, то да, надо держаться правее вместе с Коммунарщиками а затем снова левее в тоннель в область.
Во как Very Happy
Короче, когда сам поездишь потом все ясно.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-12-2018, 17:19        Ответить с цитированием  

Ола. Спасибо за Ваше внимание.
Левее брала, но там опять ремонт, что. то мощное роют, поэтому этот выезд на основную трассу был закрыт. А далее попадаем из этого ряда сразу в тоннель на разворот. Хотя указатель в область на Рославль тоже указывает в этот же тоннель.
Конечно, методом тыка я теперь всё изучила. Однако неправильно повешенный указатель других водителей направляет в разворотный тоннель вместо движения в область, как на нём собственно обозначено.
Моя жалоба с нулевым результатом. Image012

OLA
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 13-12-2018, 21:37        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
поэтому этот выезд на основную трассу был закрыт

Я кстати, думая обо всем этом, тоже подумала, что может этот выезд, через который я выезжала, был закрыт...
У меня та история была летом, возможно сейчас все поменялось.
Интересно, что показал бы навигатор?
Указатели действительно дурацкие.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 47 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь